Субъективный взляд на Иран 2. Перезагрузка. 2012

путешествия в Иран отзывы туристов, рассказы о поездках в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Субъективный взляд на Иран 2. Перезагрузка. 2012

Сообщение: #41

Сообщение Лютый » 24 сен 2012, 18:17

в порядке записи в бортовом журнале -

доллар уже 33000 Реалов, официальный курс стоит как вкопанный - 12500. Не спешите менять крупные суммы в аэропорту. В городе потом втрое дороже поменяете.
Похоже штаты добились чего хотели своими санкциями - градус недовольства населения властью предельно накален. Международная торговля с Ираном практически остановилась. Наблюдал как штурмом брали магазин по продаже замороженных кур. Так как весь импорт пересчитывается по курсу черного рынка, то единственное доступное мясо-курятина, начало стоить больших денег и постепенно многим не по карману. Чтобы погасить недовольство людей, правительство выбрасываетв магазины курицу по низким ценам ( конвертируют доллар по офиц. курсу для гос.закупок), но по 2 штуки в руки.
Один знакомый владелец нескольких шмуточных магазинов решил закрыть их на время, т.к. по его словам, выгодней не торговать, чем торговать в убыток. Обычно улыбчивый народ постепенно замыкается, поводов для улыбок все меньше и меньше - нау иран ис вэри бэд, все чаще говорят мне местные.
Аватара пользователя
Лютый
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 04.09.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯОтзывы о Иране



Включить мобильный стиль