Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

путешествия в Иран отзывы туристов, рассказы о поездках в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #1

Сообщение sem55555 » 04 янв 2015, 20:53

Ну вот и свершилась мечта "идиота" съездили семьёй в Иран на своей машине.
Выехали утром 06 00 из Баку с учётом Азерб. дорог приехали к Астаре к границе к обеду на воротах на первых мне дядка говорит 4 маната ну думаю к концу на выходе и денег не хватит ...(забегая вперёд а оказалось это единственные были 4 маната) далее проезжая где-то метров 150 шлагбаум и камеры проверили паспорта и всё проезжаем ещё метров 50 бокс с ямой и тут же пастортный контроль... таможня тут же ...и проверка машины за 10 минут всё посмотрели так знаете можно сказать для галочки поверхностно Ничего не просили и даже не намекали про деньги Я даже очень удивлён и всё езжайте и счастливого пути ещё метров 50 шлагбаум уже иранский пограничник посмотрел на бирку что дали он её к сканеру и всё езжайте мост через речку и тут иранский пост вышли я и жена и дочка опять посмотрели паспорта и всё мы на иранской земле почти нужно теперь оформить машину кстати очень боялся про то что иранский контроль не пропустит нас так как у нас в паспортах есть визы Израильские .... Так вот все это ерунда ни какого разговора об этом молча штам в паспорт мне и жене и всё !! Так что кто боится этого это ерунда!! Ну НЕЗНАЮ может мне это так повезло. Но абсолютно даже не лестал мой весь паспорт ... мож потому что народу очень много и ему не до этого... И ещё писали что мол водитель проходит один с машиной а пассажиры там где пеший переход. Так вот ничего подобного никакого даже намёка на это Ну вот штампы нам в паспота и всё визы нам не нужно так как Жителям Азерб. не нужно.
Тут встречаюсь с помогайкой заранее ещё из Баку звонил и документы ему сканы перекинул заранее ещё чтоб он уже заранее всё подготовил и осталось мне только расписать с ценой тоже заранее договорился но получилось что из за того что дело было после обеда начальник уже ушёл и машину оставили на паркинге на таможне а сами пересели на его машины и поехали в Астару в гостиницу за 15 манат переночевали конечно гостиница не ахти отопление на газа и поэтому очень угаром воняло ...Наученый опытом после больше не брал такие и кто предлагал такие посылал.... Ну вот так прошёл первый день. в Иране.
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Путешествие по Афганистану

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #2

Сообщение sem55555 » 04 янв 2015, 21:15

добавка инфы к первому дню когда у иранского поста просят открыть багажник проверить вещи так тоже поверностно чемодан только отрыли молнию и вытаскивая даже из багажника так немного пощупал и всё а к примеру сказать например внизу где запаска мож там бутылки бухла
даже не поднимал ... мож это потому что рядом мой помогайка стоял и говорит этому кто обыскивал .... смысл разговора следующий .... отпусти побыстре его! побыстрее это мои знакомые да да хорошо давай ежайте.... и слышу в ответ я .... ой спасибо большое!
слава богу "хелли мамнун" смог разобрать и тут большого ума не нужно... это я к тому что можно спокойно провести для отмечания нового года пару бутылочек
вечером в Астаре разменял сто баксов по 35 000 риал за доллар кстати оказалось это самый лучший курс но не зная этого думал что в Техране будет лучше а оказалось наоборот...в Техране был 34 500 риал
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #3

Сообщение lotos1 » 04 янв 2015, 23:42

Вы просто заехали на авто без Карнета? Или его не требуют для авто из Азербайджана.
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #4

Сообщение Самимынеместные » 04 янв 2015, 23:52

sem55555 писал(а) 04 янв 2015, 21:15:это я к тому что можно спокойно провести для отмечания нового года пару бутылочек

Поменьше бы таких советов.
Новый год можно за такое в камере тюрьмы встретить.
Ну, если только кто экстрима ищет...
Последний раз редактировалось Самимынеместные 05 янв 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 05 янв 2015, 16:49

Можно запятые в тексте ставить?
Иначе эту, простите, "кашу" сложно читать.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #6

Сообщение sem55555 » 05 янв 2015, 19:25

lotos1 писал(а) 04 янв 2015, 23:42:Вы просто заехали на авто без Карнета? Или его не требуют для авто из Азербайджана.


да я просто сел и поехал в Иран! Только позвонил иранцу-помогайке заранее обговорив за сколько он проведёт мою машину и отослал сканы моих прав и техпаспорта на машину чтоб он уже заранее заполнял бумаги... договаривались что я буду платить за всё всё 150 баксов когда уже буду стоять на машине на улице в городе Астара.. но так как получилась накладачка ну можно сказать и из за меня так как припёрся я аж после обеда пришлось оставить машину так как уже ушёл начальник чтоб подписал бумагу ....я ему ещё сверху за сверхурочное как говориттся 10 баксов и уже сам из своего кармана страховку сделал там она уже точно не помню сколько реалов но на пересчёт на евро это где-то 6-7 евро
и того получилось 150$+10$+7евро и всё! хотя можно было сказать ему мол давай страховку тоже делай мы же договорились я его уже сам пожалел говорю ладно давай я заплачу там копейки она же .... вот такие дела... но он очень просилил то есть хелпер чтоб я обязательно через 15 дней был обратно в Астаре на границе более нельзя по документам я правда до конца не понял по какой системе я прошёл на машине .... но скажу что если я пешком проходил то по паспорту я тоже не имею права быть более 15 дней это и на паспортном контроле сказали ...
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #7

Сообщение sem55555 » 05 янв 2015, 19:31

Самимынеместные писал(а) 04 янв 2015, 23:52:
Поменьше бы таких советов.
Новый год можно за такое в камере тюрьмы встретить.
Ну, если только кто экстрима ищет...


я говорю как было РЕАЛЬНО я и не собирался так как не знал что так поверхностно будут обыскивать даже на сканирование не ставили чемоданы!! его даже не сказали вытащить из багажника!!!
А ВОТ обратно азерб. таможня заставила вытащить всё и просканировали все придметы!! и даже собака всё машину обнюхивала!! НО это!! обратно когда я возвращался! Я говорю просто как было на самом деле! просто факты.
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #8

Сообщение sem55555 » 05 янв 2015, 20:47

Короче второй день!
Встали утром! пришёл Тарзан так зовут моего хелпера пошли с ним забирать машину с таможни Жена и дочка остались в госниницы если можно сказать что госниница это скорее была квартира с газовым отоплением никогда не берите такие большой угар ... на обратном пути уж знал что в Астаре таких полно и уже обратно когда возращался Тарзану сказал давай только отель и чтоб была при отеле парковки и завтрак влючён это Отоле АстараИнн.. Но это было уже обратно...

Короче пошли с Тарзаном забирать зашли в таможню ждём когда придёт начальство ... пришли ... подписал ... всё пошли за машиной на парковку завёл ...поехали выезжать ... что странно опять у какой то избушки там Тарзан что то заполнял попросили опять открыть багажник и опять приоткрыли молнию чемодана не вытаскивая просто просунув руку прошюпали маленько и всё... хотел сказать дядя этому чтож ты снова обыскиваешь твои колеги уже вчера обыскивали ... ну я до конца так и не въехал первая избушки от второй чем отличалась хороше на машине заехать действительно полный буракратизм ... ах да в этой второй избушки в амбарной книге записали меня говорят мол распишись и что меня аж расмешило рядом показывать мол на мой палец указательный оказывается промоктнуть в житкости и отпечаток отставить нужно ещё рядом с моей подписью умора
НУ И всё на этом выежаем из таможни я вслед за Тарзаном на машине до гостиницы забрал жену дочку ... и тут мы поехали уже в городе страховку сделали за 10 минут .... говорю Тарзану покушать покажи где хорошее место поехали показал и тут мы поели и тут попрошались
Тарзан хотел купить мне симку на своё имя и отдать мне чтоб я всегда был на связи с ним так как я понял он очень волновался за меня что мол если что случиться как он будет знать??
Я говорю не надо я до Техрана доеду и там Говорю у меня знакомая Арефе (по инету познакомился кстати в Университете учитель и знает русский) Она мне поможет купитть на я на себя оформлю говорю Тарзану.. как куплю сразу позвоню... а пока говорю вот смотри позвонил Арафе и дал трубку Тарзану они поговорили и Тарзан успокоился и сказал быду ждатть звонка когда доберёшся до Техрана... ну всё я поехал Приехал без происшествий
Приехал уже было темно конечно темнеет рано около 5-6часов а было на часах где-то 23 00 в Отель Бульвар заранее забронировала для меня Арафе ... На ресепшен говорю здравствуй мол Я такой то А да да и называет цену в два раза больше чем Арафе говорила мне .... тут я конечно понерничал ... и ни в какую не хочет слушать ничего ... И после Арафе ему звонит .. а он под дурака косит короче на дворе ночь .... устал ..хер говорю давай подавись ...а завтра думаю выселюсь в нормальный отель по цене==качество... даже поразиты не дали для дочки кровать дали матрас и на пол кинули и там спала... утром поели слава богу хоть завтрак включён ... за завтраком познакомились с Иранской семьёй у них мальчик маленький такого же возраста (5лет) почти как наша Виктория из города Мешхеда выселились и спрашиваем где хорошего кофе попить в отеле Бульварь на завтрак не было!!! дурдом! пошли не далеко 50 метров.. попили .. они остались с моей женой и дочкой а я пошёл покупать симку тем временем подошёл студент Арефе .... Она сама не могла выйти была у нею дисертацию заканчивала и поэтому своего студента Бехнам попросила смог с ним тоже объесняться так как тоже говорил на русском правда хуже чем Арафе... но ничего купили симку .... позвонил Тарзану ..сказал всё хорошо... пошли за женой чтоб Бехнам нам помог найти гостиницу по цене меньше но качество хорошее... поехали в Гостиницу Саади приехали посмотрели для Виктории тоже есть кроватка и завтрак тоже ... хорошо говорю давай сколько цена -- говорит 1 240 000 риал ну хорошо вселяемся правда паркинга нет не далеко паркинг есть за сутки 80 000 но ничего в сумарной массе получалось гораздо дешевле Бульвара кстати потом за отель Саади я отдал всё таки не 1 240 000 а 1 150 000 Риал Благодаря новому другу Николаю русскому из Москвы который знает ФАРСИ точно так же как и свой родной язык Но об этом потом.. все вселились выгрузили вещи ...поставил на паркинг машину... пошли по городу гулять .. тут у меня кончились деньги на телефоне иранском .... случайного парня прошу помочь загрузить деньги помогает .... говорит чем помочь ещё говорю покажи где покушать хорошее место и где для дочки качели-карусели мол говорит идём покажу идём .. идём ... идём заходим начинаю обьеснять на мало мало выученом фарси что хотим и тут мужичёк в стороне нам на русском чистом говорит да ребята не мучайтесь скажите что хотите я переведу ... И это как ВЫ догадались Николай НУ говорю это как ткнуть пальцем в небо и попасть в яблочко откуда вы тут садитесь с нами расказывайте ... Оказывается у него отец был Перс и поэтому он знает живёт он сейчас временно в Техране так как ему по бизнесу должны деньги он там привёз технику и они остались должны ему... кстати у него паспорт есть иранский я не стал распрашивать каким образом ему удалось...до новруза он думает ему отдадут долг и он вернётся в Москву так он нам рассказал...Ну вот после обменялись номерами спрашиваю когда будет трудно в понимании фарси можно звонить? для перевода да конечно! отвечает Николай!
Вышли из Кабабной в которой с Николаем познакомились пошли с ним в маркет вернее Николай показал отоварились ... Николай проводил нас до нашего отеля Жена с Викторией пошла в номер а мы пошли ещё пива попить с Николаем ... и там на паркинге я не до конца понял до какого часа сутки получается зашли он мне помог пообщаться с работниками буссурманами паркинга оказывается до 16 00 .. Ну тут вы попрощался я тоже пошёл в номер спать....ТАК Кончился ТРЕТИЙ ДЕНЬ в Иране городе Техране....
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #9

Сообщение sem55555 » 05 янв 2015, 20:51

ElAv писал(а) 05 янв 2015, 16:49:Можно запятые в тексте ставить?
Иначе эту, простите, "кашу" сложно читать.


Хорошо, извеняюсь согласен!
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #10

Сообщение sem55555 » 05 янв 2015, 22:03

Ах да, забыл сказать когда попили пива с Николаем, по пути в наш отель зашли в другой рядом Николай спрашивал их цену и потом говорит мне вот смотри такой же Отелль а цена 1 150 000 Риал, А ну пойдём зайдём вместе в ваш ты же ещё деньги не платил... нет не платил, говорю
Ну вот тогда он и збил цену до 1 150 000 А зделал он очень просто он сказал мне потом...
Я Говорю сказал им что вон рядом с вами отелль такой же а цена такая то ... даввай те тоже за столько зачем их обманываете что если они иностранцы то можно обманывать ну и тут же согласились с ценой Вот так нужно с ними торговатся
А Ещё с Николаем когда сидели за пивком там завёл разговор на тему как тут алкоголь... ну .. и остальное ... а то в инете одно пишут .. а, что Вы скажете .. Говорит да можно купить но говорит не советую поймают мало не покажется и по вечерам не советую шляться говорит .. Ну а про*******ция спрашиваю да говорит есть ваши девки мотаются 15 дней тут потoм домой и опять на 15 дней снова....и иранки тоже занимаются этим спрашиваю? ой да.... Только ни в коем случае не советую,Да я говорю мне не нужно я женат!! это я так для интереса.
они все больные говорит Николай нигде же не пропогондируют об безопасноном... Ну вот Парни иранские попадаются по не знанию. По ТВ ничего об этом.
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #11

Сообщение Комендант » 05 янв 2015, 22:40

Очевидно, лазейка с пермитом без залога продолжает работать.
Как Вы вышли на помогайку? Сарафаном?
Если человек проверен неоднократно, выкладывайте контакты в открытый доступ.
Пригодится многим...
Ранее упоминалось о варианте с транзитом 3-5 дней и официальным штрафом за оверстей при выезде.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #12

Сообщение sem55555 » 05 янв 2015, 23:22

Комендант писал(а) 05 янв 2015, 22:40:Очевидно, лазейка с пермитом без залога продолжает работать.
Как Вы вышли на помогайку? Сарафаном?
Если человек проверен неоднократно, выкладывайте контакты в открытый доступ.
Пригодится многим...
Ранее упоминалось о варианте с транзитом 3-5 дней и официальным штрафом за оверстей при выезде.



да так же как и Николая угадай мелодию как говорится

на моём сервесе перед поездкой менял масло и фильтры и так разговорились с одним и он оказался часто мотается в Иран ..Он азербайджанец у него Мать там живёт и брат и он мне подогнал Тарзана и познакомил. А он Тарзана ещё от кого-то узнал... Хороше сарафаном верно
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #13

Сообщение sem55555 » 05 янв 2015, 23:27

Написал смску Тарзану спросил у него можно на всеобщее обозрение его телефон выставить скажет да
напишу
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #14

Сообщение sem55555 » 05 янв 2015, 23:36

Кстати Камал это тот азербайджанец который в сервесе работает 28 декабря тоже поехал в Иран тоже через Астару и тоже через Тарзана делал такую же процедуру...
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #15

Сообщение sem55555 » 06 янв 2015, 00:04

Сейчас Тарзан мне пишет Если только твои друзья ты за них можешь обещать что через 15 дней они вернуться... А то у меня будут большие проблемы... Ту я как понял рискует очень Тарзан он как бы пишет наподобии расписки что он выступает в роли гаранта что человек не продаст машину и вернётся на ней на свою родину..
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #16

Сообщение sem55555 » 06 янв 2015, 00:19

Короче он сказал можно это моя работа говорит ну ясный перец с этого имеет дохот
вот Тарзана номер
+98 935 939 48 06 это Иранский мобильный
Он говорит на азерб. и на фарси
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #17

Сообщение sem55555 » 06 янв 2015, 12:52

И так второй день пребывания В Техране.
НУ во первых сейчас вышла на связь Арафе она освободилась была занята.... Она не против вот её тел. иранский и под ним закреплён Viber
+98 9195 1117 78 Арафе кстати она переслала все сканы моих документов Тарзану пока я добирался до Астары и в дороге по Виберу писал где я А она уже по тел. Тарзану говорила через сколько приеду... ей Большое спасибо. Кстата дал ей ссылка на наш форум она сейчас читает мой отчёт тоже
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #18

Сообщение sem55555 » 06 янв 2015, 13:29

И так продолжаю второй день Техране с утра встали покушали в отелле.. в 16 00 у нас встреча с Арафе ну а до этого пошли по музеям и громадное количество запомнить все названия просто не возможно..
а после обеда сели в метро около нашего отелля станция Саади и нужно было ехать до станции Таджриш (это конечная) Там нас ждала Арафе со своим другом Оскаром тоже кстати хорошо говорящим по русски такое впечатление сейчас у меня что я в росси был а не в Иране Вокруг все друзья говорят по русски
Скажу пару слов об метро знаете честно оно гораздо технически лучше чем Бакинское в плане движения поездов едет очень и очень плавно нету вообще стыков рельсов и обсолютно не чувствуешь рывков... так что что правда то правда...

Вышли на Таджриш и прошли на верх не много до площади Таджриш там встретились с Арафе и Оскаром пошли Мавзолей эмамзаде салех, потом Базар Таджриш,, потом Музей Гулестан, потом сели на такси и поехали в центр в парк покатать Викторию на качелях ах да забыл ... вместе покушали .. ну и тут уже наступила ночь и нам Оскар поймал снова такси побалякал с таксишником на фарси об цене и уже тогда мы поехали в отелл а Арафе с Оскаром к себе домой... Скажу вам я там Оскара спрашивал говорю Оскар а вот смотри а если я бы стал договариваться тогда на сколько сумма была бы больше ну говорит где то + одну (50 000риал) бы дал лишнию
Ну вот так насыщенно прощёл наш второй день в Техране.
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #19

Сообщение rinat1960 » 06 янв 2015, 13:55

sem55555 писал(а) 06 янв 2015, 00:04:Сейчас Тарзан мне пишет Если только твои друзья ты за них можешь обещать что через 15 дней они вернуться... А то у меня будут большие проблемы... Ту я как понял рискует очень Тарзан он как бы пишет наподобии расписки что он выступает в роли гаранта что человек не продаст машину и вернётся на ней на свою родину..

Нельзя ли уточнить у этого Тарзана, что он может обеспечить въезд/выезд в Иран до 15 дней для машин с России или другой страны. Или до 15 дней без Карнета он может сделать, если вы ТОЛЬКО на азербайджанских номерах?
rinat1960
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Иран моими глазами автопутеществие (22.12.2014--03.01.2015)

Сообщение: #20

Сообщение sem55555 » 06 янв 2015, 15:38

С Николаем сейчас переговорил
вот его моб. тел. Он живёт в Техране сейчас
тел. +98 9190 301 497

и у него прозба к Вам Ребята
просит два лекарства привезти ему
1-е ПРОСТАМОЛ (60капсул)
2-е ГЕНТОС (50мл)
ДЕНЬГИ ОТДАСТ за лекарства!
кто поедет выручите хороший человек всегда мне помогал с переводом.
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯОтзывы о Иране



Включить мобильный стиль