Иран. Дешёвое размещение?

шоппинг в Иране, что привезти из Ирана сувениры, жильё в Иране - бронирование отелей, аренда жилья в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иран. Дешёвое размещение?

Сообщение: #1

Сообщение Sviatt » 08 апр 2011, 20:41

Планирую поездку в Иран на 2 недели в Июне. Вопрос №1 находится здесь Из Армении в Иран
Вопрос №2. Как обстоят дела с хостелами и с бюджетными отелями. Какие в них цены? В Сирии, в Иордании, самый дешёвый вариант ночёвки - это матрас на крыше, есть ли такое в Иране? И сколько это приблизительно стоит? Можно ли путешествовать с палаткой? Как там обстоят дела с так называемым "диким кемпингом"?
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Иран, есть вопросы

Сообщение: #2

Сообщение quazar » 15 апр 2011, 23:50

Матрас на крыше? Чего-то не встречался...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Иран, есть вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Igor S » 03 май 2011, 22:36

Только что вернулись из Ирана. Объездили за полмесяца пол Ирана: Тегеран, Исфахан, Йазд с окрестностями, Шираз с окрестностями, Ахваз с окрестностями, Дезфуль, Андимешк, Бише, Доруд, Боруджерд, Керманшах, Хамадан. Страна обалденная и народ прекрасный. Дешевые отели называются там мехмунхуне. Номера представляют собой маленькие комнатки с кроватями и столиком. Туалет и душ на этаже. Вода и холодная и горячая есть круглосуточно. За дабл платили от 14 000 до 18 000 туманов (12-16 долларов). Сингл еще дешевле. Таких мехмунхуне полно в каждом городе в центре, возле мечетей и базаров. Внутри все немного потрепано, но чистенько. Подойдите к любому иранцу и скажите, что вам нужен мехмунхуне. Пример обращения: "Салом! Мехмунхуне инджо коджост? (Привет! Где здесь находится мехмунхуне?) Любой иранец не только покажет, но и отведет. Денег за это они не берут, как арабы. Про матрасы на крыше не слышал. С палаткой можно. Там местные туристы везде на газонах и в парках палатки ставят. Но от излишнего внимания и добросердечного отношения иранцев к вашей персоне, скоро очень устанете и захотите в отель. Если есть какие вопросы, спрашивайте. Отвечу.
Возлюби врага личного, гнушайся врагами Божьими, уничтожай врагов Отечества. Митрополит Московский Филарет.
Igor S
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.05.2009
Город: Orel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иран. Дешёвое размещение?

Сообщение: #4

Сообщение Барышня из Питера » 13 май 2011, 19:42

fa_t, прочла ваш отчет по Сирии. Посоветовать могу только Silk Road Hotel в Язде. В апреле 2011 г. дорм стоил 5 долл. Я там останавливалась. кроватей много, но со мной в комнате спала только одна девушка. И то друг друга мы не видели ибо приходили только спать. Отель есть в LP, находится в исторической части города. У отеля колоритный дворик, завтрак за дополнительную плату - 3 долл.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Иран. Дешёвое размещение?

Сообщение: #5

Сообщение Sviatt » 13 май 2011, 20:17

Барышня из Питера, спасибо Вам за совет. А какая стоимость проживания была в других городах, Тегеран, Шираз и т.д.
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Иран. Дешёвое размещение?

Сообщение: #6

Сообщение Барышня из Питера » 13 май 2011, 21:54

Итак, в Тегеране я останавливалась в Firouzeh Hotel. Комната с душем в номере и туалетом на этаже стоила 24 долл. Комната без душа в номере, окна смотрят в стену - 19 долл. (или 18 долл.? не помню) Завтрак включен.
В Кашане - традиционный, довольно колоритный дом - комната с удобствами э-э-э-э... через милый дворик стоила 18 долл. Удобства нормальные. Горячая вода, душ, унитаз. По моей просьбе мне даже был выдан тазик для стирки одежды.) Завтрак включен. Отеля нет в LP, название - что-то в роде Noghili House. Адрес не помню. Если вас заинтересует, могу попробовать посмотреть по карте. Кстати, отель посоветовал менеджер из Firouzeh Hotel.
Шираз - Niyayesh Boutique Hotel (посоветован менеджерами из Silk Road Hotel в Язде), довольно красивый отель, отсутствует в LP. Там был дорм за 15 долл. (завтрак включен) с душем, с холодильником, телевизором (зачем мне душ и телевизор???). Я жила там одна.
Исфахан - Iran hotel - 25 долл. Приличный санузел, ТВ, холодильник. Завтрак включен, на мой вкус, хуже, чем в других отелях. Отель нормальный, в центре, но ничего особенного. В следующий раз (А когда он будет, этот следующий раз?:))), предпочту что-нибудь подешевле.
Кстати, если соберетесь в Персеполис и Пасаргады, то настоятельно рекомендую не тратиться на такси, добираться своим ходом.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Иран. Дешёвое размещение?

Сообщение: #7

Сообщение Sviatt » 13 май 2011, 22:25

Спасибо большое за исчерпывающую информацию!
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Иран. Дешёвое размещение?

Сообщение: #8

Сообщение Karusha » 18 май 2011, 14:39

Посмотрите www.couchsurfing.org
Может, Вас заинтересует такой способ путешествий.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Иран. Дешёвое размещение?

Сообщение: #9

Сообщение pik » 19 ноя 2012, 21:25

Ни разу не был в Иране,собираюсь через месяц.Может кто был в Иране недавно подскажет сколько всё-же стоят самые дешёвые гостиницы,гэст-хаузы в стране,на одного человека,без душа в номере,всяких там телевизоров и включённого завтрака-лишь бы переночевать.Цены желательно в местной валюте и паралельно в долларах или евро,т.к. понятия не имею о курсах риала.
pik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.11.2012
Город: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иран. Дешёвое размещение?

Сообщение: #10

Сообщение Mendis » 28 сен 2013, 22:44

HELP!!! Еду в Иран на следующей неделе. Нужно дешевое жилье в Тегеране на 10 дней, так чтобы не более 40$ за DBL в сутки без завтраков, но с туалетом и ванной в номере. Вообще было бы супер, если бы снять квартиру. Может есть у кого знакомые? Или адреса таких дешевых отелей? Всем заранее спасибо.
Mendis
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.09.2013
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Иран. Дешёвое размещение?

Сообщение: #11

Сообщение RWhite » 11 авг 2014, 22:35

Mendis писал(а) 28 сен 2013, 22:44:HELP!!! Еду в Иран на следующей неделе. Нужно дешевое жилье в Тегеране на 10 дней, так чтобы не более 40$ за DBL в сутки без завтраков, но с туалетом и ванной в номере. Вообще было бы супер, если бы снять квартиру. Может есть у кого знакомые? Или адреса таких дешевых отелей? Всем заранее спасибо.

В таких рамках - проблем нет. Вот сейчас нашёл в Ширазе отель (Хафиз - هتل حافظ شيراز) с хорошим синглом за 25$, не жарко, душ в номере, ТВ с иранскими каналами, завтрак только вайфай оказался платный, но работает.

А вот из категории подешевле - трудно. Заходил в несколько "мегмунхане" в центре - отказали, наверное из-за отсутствия мест.
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯШоппинг, жильё в Иране



Включить мобильный стиль