Осторожно: гостиница ALi Baba в Йезде - кидалово!

шоппинг в Иране, что привезти из Ирана сувениры, жильё в Иране - бронирование отелей, аренда жилья в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Осторожно: гостиница ALi Baba в Йезде - кидалово!

Сообщение: #1

Сообщение S.S.P. » 31 мар 2019, 15:52

Заранее прошу прощения у модераторов и всех участников, что пишу не в тему "Гостиницы Ирана: отзывы". Но думаю есть причины вынести в отдельную тему, так как не отзыв, а скорее важное предупреждение.
Так вот, есть в Йезде (Язде) известная гостница Ali Baba Hotel (входит в группу Silk Road, адрес - Yazd Province, Yazd, Masjed Jame' St). Эта гостиница - позор знаменитого иранского гостеприимства, а лично менеджер Али - муdилищe редкостное. Лучше не связывайтесь с ними сразу, чтобы потом не расхлёбывать.
Мы были в Иране в дни Новруза. С маленькими детьми. По этой причине бронировали все гостиницы сильно заранее. Все по одинаковой схеме - связывались напрямую с отелем примерно за 2 месяца, знакомились, договаривались, несколько раз обменивались взаимными подтверждениями, в т.ч. перед вылетом из Москвы и накануне приезда в каждый конкретный отель. С Ali Baba всё было ровно также: бронь, несколько обменов сообщениями-подтверждениями в мейле и вотсаппе. И вот ровно в день приезда, когда мы были в долгой дороге из Исфахана в Йезд с осмотром попутных достопримечательностей, эта козлина в ответ на наше очередное сообщение "Дружище, скоро будем, уже в дороге к тебе", вдруг заявляет, что он нашу бронь отменил.
Ни причин, ни извинений, ни помощи. Долгая переписка и пара созвонов его не пробивали. Своей вины признавать не хотел, повторял какой-то бред, что мы когда-то ему не ответили, на наши скриншоты со множественными подтверждениями взаимных намерений ничего не отвечал, и НИКАК не хотел исправить ситуацию или помочь нам.
Вместо того, чтобы спокойно вовремя заселиться в отель по приезду в Йезд, мы были вынуждены в темноте кататься/бегать с малыми детьми по Йезду, гостиницы которого в Новруз забиты под завязку! С n-адцатой попытки нашли себе две комнаты в Orient-е, и то с риском быть выселенными с утра (хотя нам нужны были две ночи в Йезде).
В общем, избегайте это гнилое место Ali Baba, и этого гнилого типа Али.
S.S.P.
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯШоппинг, жильё в Иране



Включить мобильный стиль