Купить чемодан в Нью-Йорке

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #21

Сообщение Possum » 31 мар 2011, 02:14

Стратег писал(а):
Bojulia писал(а):Там тоже окромя общественных объявленных скидок - еще и на кассе давали скидки в 15-20%, когда узнавали, что я из России и из Москвы

Подозреваю, что скидку дали не потому, что у Вас московская прописка, а потому что Вы турист.

В Macy's, например, всегда гарантированно дают скидку 11%, если говорите, что вы турист.

Местные обычно приходят с купонами на 15-20-25-30% скидки, которые им рассылают пачками. Обычно все даешь кассиру, и он сам выбирает, какой из купонов большую скидку даст.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 20:42

Самое удобное место для покупки чемодана со скидкой - это утренняя барахолка в субботу (или воскресенье ? точно не помню, но в выходной) на Avenue of the Americas если жить в Hilton New York 1335 Avenue of the Americas.
Там и китайское и американское, и яблоки в шоколаде...
Гость

 

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #23

Сообщение stipaxa » 01 апр 2011, 12:20

Самое удобное место для покупки чемодана со скидкой - это утренняя барахолка в субботу (или воскресенье ? точно не помню, но в выходной) на Avenue of the Americas если жить в Hilton New York 1335 Avenue of the Americas.
Там и китайское и американское, и яблоки в шоколаде...

а можно по-подробнее про эту барахолку? может где про нее можно почитать, а?
stipaxa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 16:20

stipaxa

Первое впечатление было - что я заблудилась. Еще вчера здесь рассекали автобусы и машины, а сегодня ряды родных глазу палаток, в которых продают шарфики, колбаски, сумки, блины, хот-доги... Все за кеш. И куда смотрит налоговая?
Самое прикольное - это чернокожие, продающие жареную желтую кукурузу. Такой супер контраст. После нахождения в англоязычной среде я уже подсознательно хотела услышать что-то на украинском. Смотрю какие они красавцы с этой кукурузой и слышу, что они кричат, как мне показалось, швид-ко. То есть быстро. Включаю логику с чего бы это зазывать в центре Нью-Йорка на украинском? Очень нелогично. Подхожу ближе и уже различаю, что они говорят свит-корн, то есть сладкая кукуруза.
Самые дорогие закуски и колбаски были у русскоговорящих.
Я там проходила около 9.30 - все было в разгаре, но у меня были билеты на 10 утра в Радио сити, а когда вышла около 12 - поздновато, народ уже расходился. И яблок в шоколаде по 2 доллара купить не успела. Жаль.
Видела там шикарные черные рюкзако-сумки на колесиках с ручкой от 30 дол.
Не буду утверждать есть ли они там сейчас, но ориентир такой: вся эта торговля тянулась на сотни метров в противоположную сторону от от Отеля Хилтон, который возле Радио сити.
Гость

 

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #25

Сообщение Стратег » 11 апр 2011, 17:47

Последовал совету, купил чемодан в Macy's на Herald Square. Полчаса ходил и выбирал, пересмотрел абсолютно все модели, некоторые по нескольку раз. Продавец, который мне их показывал, посоветовал две суперлёгкие модели Delsey и Samsonite. Повёлся на рекламу, купил Samsonite, изготовленный по новой технологии LIFT (Lightweight Innovations For Travel). После первого перелёта чемодан выглядит так, будто по нему ногами прыгали. У меня другая модель Samsonite, купленная в 2004 году, которая пережила 40-50 авиаперелётов, выглядит гораздо лучше, чем этот чемодан, переживший один полёт. Есть желание закрыть глаза на заплаченные $195 и пойти отнести его на помойку прямо сегодня.

Граждане, не покупайте суперлёгкие чемоданы! Лёгкость достигается не за счёт нанотехнологий, а за счёт того, что у них рёбра жёстскости никакие и ваш чемодан, будучи придавленный другими, сразу и навсегда потреряет форму. Хотите, чтобы был маленький вес - покупайте сумку на колёсиках (или вообще без колёсиков), можете себе позволить лишние пару килограммов - берите жесткий и нормально весящий чемодан. Под жёсткими я имею в виду не пластиковые, а тряпочные, но с прочным каркасом.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #26

Сообщение Possum » 11 апр 2011, 18:44

Стратег писал(а):Последовал совету, купил чемодан в Macy's на Herald Square. Полчаса ходил и выбирал, пересмотрел абсолютно все модели, некоторые по нескольку раз. Продавец, который мне их показывал, посоветовал две суперлёгкие модели Delsey и Samsonite. Повёлся на рекламу, купил Samsonite, изготовленный по новой технологии LIFT (Lightweight Innovations For Travel). После первого перелёта чемодан выглядит так, будто по нему ногами прыгали. У меня другая модель Samsonite, купленная в 2004 году, которая пережила 40-50 авиаперелётов, выглядит гораздо лучше, чем этот чемодан, переживший один полёт. Есть желание закрыть глаза на заплаченные $195 и пойти отнести его на помойку прямо сегодня.

Зачем же на помойку? Идите в любой магазин Macy's и сдавайте его. Деньги вернут без разговоров.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #27

Сообщение Стратег » 11 апр 2011, 18:59

Possum писал(а):Зачем же на помойку? Идите в любой магазин Macy's и сдавайте его. Деньги вернут без разговоров.

Проблема в том, что я уже в Москве. И вернусь в США только в сентябре. Через полгода будет проблематично доказать, что чемодан пришёл в помоечное состояние после одного перелёта.

И вот наступил день, когда я таки пожалел о том, что закрыл свой American Express. Оплатил бы покупку амексом, покупка была бы застрахована от повреждения и был бы неплохой шанс предъявив недочемодан получить назад свои буказоиды.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #28

Сообщение Slap » 14 апр 2011, 13:21

Было дело - тоже заморачивался покупкой чемодана Действительно в манхеттенском Macy's на верхнем этаже можно бродить среди чемоданов полдня. Выбирал между самсонайтами и викториноксами, но в конце-концов купил чемодан с лейблом American living, потому что как раз был озабочен тем, что бы хоть на чем-то было написано слово Америка. С тех пор чемодан выдержал много перелетов, выглядит как новый, качество радует. Цена у него тоже правда не детская была, до скидок что-то баксов 250, могу путать В Мейсисах туристический купон брал только один раз. Обычно у кассирши куча купонов, на туристический, как правило она даже не смотрит, а сразу сканером шлёпает по купону с максимальной скидкой возможной на этот день. Правда, на просьбу приплюсовать еще сверху и скидку по туркупону обычно вежливо посылают нах.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #29

Сообщение Павлин » 14 апр 2011, 13:32

Slap, а не сравнивал цену на аналогичные чемоданы у нас? Кстати, а во сколько в итоге он обошелся?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #30

Сообщение Slap » 14 апр 2011, 14:14

Павлин писал(а):Slap, а не сравнивал цену на аналогичные чемоданы у нас? Кстати, а во сколько в итоге он обошелся?

Неа, цены не сравнивал. Здесь как-то чемоданы меня не очень интересовали. Точную цену во сколько обошелся сейчас не вспомню, по-моему 180-190 баксов. Просто дороже двухсот я бы чемодан точно не купил бы ни за что - жаба задушила бы. Кстати, цены на хорошие чемоданы очень даже негуманные.Купил свой чемодан после того, как сдуру приобрел задешево в Америке сумку, на вид очень приличную, большую, на ощупь кожаную и стоила она 30-40 баксов с налогами, там и дешевые чемоданы то же продавались. После одного внутреннего перелета типа ЛА-НЙ была разорвана вдрыск, какой-то сердобольный грузчик перемотал ее скотчем, что бы не посыпалось все из нее. Хотел Дельте претензию выставить - процедура там долгая была из-за 30 баксов бодаться неохота было. Поэтому решил купить хороший чемодан - не жалею.До этого имел опыт покупки дешевых чемоданов в Таиланде - пару перелетов в багаже и им трындец.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #31

Сообщение ashley85 » 02 май 2022, 17:10

Купидоновна писал(а) 23 мар 2011, 01:33:В Macy's, например, всегда гарантированно дают скидку 11%, если говорите, что вы турист.


Всем привет! :))
Интересно, это все ещё действует или уже нет?
Собираюсь покупать чемодан...хотелось бы хороший, и хотелось бы в пределах 150$)) но в прошлый вторник была в Macy's и скидки были, но цены все таки кусаются))

Может кто то поделиться инфой где можно купить чемодан ещё?

Спасибо!!
ashley85
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.04.2017
Город: Karongi
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #32

Сообщение definite » 11 май 2022, 22:53

Возможно, это уже не актуально, но чемоданы (со скидками) продаются в магазинах TJ Maxx, Marshalls, Nordstrom Rack - их всех на Манхэттене несколько, гуглите адрес ближайшего.
definite
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.10.2011
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 101
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #33

Сообщение OlgaNYC » 04 июн 2022, 23:00

Чемоданы перестали привозить в эти магазины с началом коронавируса. Я пыталась купить и в прошлом году и в этом. Если привозят,то очень мало и сразу разбирают их. В результате поехала в China town и купила там. Их там очень много.
OlgaNYC
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.07.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #34

Сообщение Broddy » 20 июн 2022, 22:12

Для тех, кто интересуется туристической скидочной карточкой в Macy’s … Алгоритм поиска … Ищете в магазине Human Resourses, т.е. HR или, по нашему, кадры. Они обычно где-то рядом с туалетами находятся. Карты выдают именно там. Вход свободный. Заходите и спрашиваете дисконтную карту для туристов. Показываете какой-нибудь иностранный документ. Они Вас записывают в амбарную книгу и выдают красную картонку. Действует дня три. Иногда срок действия не проставляют. Но если проставили, то через три дня можете прийти за новой.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #35

Сообщение Vredina » 25 июн 2022, 19:29

Broddy, а там вроде всегда автоматы стояли (раньше были на полуторном этаже). Сканируешь паспорт и получаешь купоны на 10% скидки. Или то, про что вы говорите, что-то иное?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #36

Сообщение Broddy » 26 июн 2022, 22:45

Vredina, я о карточке, фото которой показано выше.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #37

Сообщение Vredina » 27 июн 2022, 08:04

Broddy, у меня фото не отображаются почему-то. О_о
Эта карточка даёт какие-то бОльшие скидки?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #38

Сообщение Broddy » 27 июн 2022, 08:39

Vredina, она даёт скидки в 10% на большинство товаров за редким исключением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #39

Сообщение Vredina » 27 июн 2022, 09:04

Broddy, а, ну это то же, что и купоны из автоматов.
Почти все продавцы делают скидку мне даже без купонов. Я говорю, что я не резидент, когда они спрашивают про Мэйсис кард.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Купить чемодан в Нью-Йорке

Сообщение: #40

Сообщение gribb » 27 июн 2022, 09:14

Я купил в своё время прямо в аэропорту :) чемодан и 2 бутылки вдовы клико задёшево.
gribb
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 09.12.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль