Качество американских джинсов

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #21

Сообщение генри » 13 дек 2014, 14:56

Жажду проконсультироваться со снециалистами или просто знающими людьми. До недавнего времени спокойно носил Левайс, Ли и Ли купер, но с недавних пор, когда стал много времени проводить в машине, за компьютером и вообще в неподвижном (сидячем) положении, то стал замечать, что мне не совсем комфорто. Где то жмет, где то тянет, режет, вообщем дискомфорт. Мне посоветовали что-нибудь типа Адриано Голдшмит. Я в НЙ в аутлете Вудберри в фирменном салоне купил себе две пары этих самых Адриано Голдшмит. Действиетельно почувствовал разницу. Сидят в разы лучше. Но и там есть разница. Одни джинсы чисто американской сборки - к ним вообще никаких претензий, а другие раскроены в ]мексике и доведены в ]сша - с ними чуь хуже, хотя модель та же самая, но мексиканские плотнее, цвет темнее, а талия чуть выше. Есть желание попробовать еще какие-нибудь американские марки - может еще лучший комфорт поймаю..... Слышал есть аналогичные бренды, которые отшиваются в США, часто вручную, из какой-то кромки джинсовой, вообщем куча всяких тонкостей. Порекомендуйте пожалуйста, просвятите по теме.
генри
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #22

Сообщение spilot17 » 13 дек 2014, 15:23

Попробуйте DKNY Bleecker straight. Очень удобные и очень стильные. Только я за последние 10 лет не видел, чтобы в США джинсы шили. Посмотрел в Google, так действительно есть: 3Sixteen (шьют в Нью Йорке), Left Fielde (там же), Rouge Territory (Los Angeles), Mister Freedom (сделано руками в Лос Анжелесе).
spilot17
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.04.2014
Город: Marina del Rey
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #23

Сообщение генри » 13 дек 2014, 23:16

Мельком слышал только о первой марке. Но спасибо, попробую посмотреть.
генри
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #24

Сообщение spilot17 » 14 дек 2014, 22:24

Посмотрел Mister Freedom web web sie. Они свою продукцию предлагают по $390 - $500. Мне кажется это просто "понты". Джинсы не должны столько стоить, даже если их шьют в Америке теми же китайскими руками.
spilot17
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.04.2014
Город: Marina del Rey
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #25

Сообщение Possum » 15 дек 2014, 08:07

Ну, скажем, 7 for all mankind в Штатах шьют. Вообще, если зайдете в какой-нибудь недешевый магазин, типа Bloomingdale's и посмотрите на ценовую категорию 150-250 долларов, то там много будет Made in USA.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #26

Сообщение генри » 15 дек 2014, 09:15

Спасибо за информацию - воспользуюсь.
Для выражения благодарности есть кнопка в правом верхнем углу сообщения. Chudo70.
генри
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #27

Сообщение сим-сим » 03 янв 2015, 23:20

генри писал(а) 13 дек 2014, 14:56:... с недавних пор, когда стал много времени проводить в машине, за компьютером и вообще в неподвижном (сидячем) положении, то стал замечать ... Где то жмет, где то тянет, режет, вообщем дискомфорт. Мне посоветовали что-нибудь типа Адриано Голдшмит. ... купил себе две пары ... Действиетельно почувствовал разницу. ... Но и там ... Одни джинсы чисто американской сборки - к ним вообще никаких претензий, а другие раскроены в ]мексике и доведены в ]сша - с ними чуь хуже, хотя модель та же самая, но мексиканские плотнее, цвет темнее, а талия чуть выше.

генри, а может, Вы просто в этой паре дольше сидели за компьютером (или, например, переели накануне?) А может, это мексиканские раскройщики и швеи-мотористки в ЛА переели (перепили, недоспали) и отрезали (зашили) лишний сантиметрик-другой... Бывает...

Мне кажется, удобство джинсов (именно их удобство, а не долговечность/качество пошива, чем славятся американские) не связано с тем, где они произведены - в США, или еще где. Хотя бы потому, что у нас у всех свои представления об удобстве (и красоте) штанов.

Есть, конечно, какие-то общие установки - подходящая для большинства посадка, комфортная ткань... Но ведь массовый производитель не может учесть особенности телосложения каждого покупателя – у этого лишние сантиметры на попе и ляжках, у того ноги кривые. Даже человеку со стандартной фигурой не легко подобрать «идеальные» джинсы, это всегда метод проб и ошибок. А тут еще производители развлекаются: то и дело меняют выкройки и ткани – всё им кажется, что людям новое каждый день подавай, иначе не купят. А то вдруг экономить на качестве начинают... внутренние проблемы у компании, или, того хуже, кризис/рецессия в экономике... Ну, и отлавливание случайного брака на пути к вам нередко оставляет желать лучшего.

Так что trust no brand – вот что я думаю. Пробуй – ошибайся - снова пробуй.

Насчет покроя: похоже, ретро-покрой возращается, так что сидеть в джинсах будет покомфортнее.

Насчет тканей: ИМХО, они не меньше важны для удобства носки, чем покрой (и случай с Вашим мексиканским AG как раз это подтверждает). Напр., ткань с эластичными волокнами (от 0.7% до 2% spandex/ lycra/ elastane). Причем, в отличие от женских, в мужских джинсах-стретч они проходят по основе ткани, а не по утку, поэтому муж. джинсы растягиваются в длину, а не в ширину (а после восстанавливаются – естественно, если ткань качественная). Если она при этом еще содержит высокий % хлопка пима (обсуждался выше), комфорт обеспечен. А вот, еще лучше, услышала новость: 7 for All Mankind выпускает джинсы с – ого! - 10% кашемира по 250 долл. (хм... полезла искать и не нашла, нашла у них только привычные уже давно 5%, но это тоже хорошая вещь). Что еще добавляет комфорта подолгу просиживающим штаны товарищам? А вот, синт. волокно elastomultiester, например – весьма популярно, одобрямс. Иногда деним «смягчают» искуств. волокном (таким как tencel, напр.) – дешево и сердито. Удачных находок!
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #28

Сообщение генри » 04 янв 2015, 16:06

По поводу добавления синтетических волокон (типа лайкры) я с вами полностью согласен - это грамотное решение - форма штанов сохраняется. Кашемир не пробовал - не знаю. АИ то, как растягиваются женские и мужские штаны - первый раз слышу, но познавательно. По поводу своих штанов мексиканского и американского покроя скажу сразу - мерил еще новыми и разницу ощутил еще на стадии первичной примерки. А самое главное, что в мексиканских ткань плотнее ощутимо. Конечно надо все мерить и пробовать. Каждой фигуре свой фасон и производитель. Слава богу лекала у всех отличаются, и существенно. Но массовое производство видимо заставляет его удешевлять. Возможно производители недорогих джинсов убирают лишние операции, которые дают анатомических комфорт при посадке джинсов.
генри
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #29

Сообщение dual999 » 20 апр 2019, 23:59

Есть такая сеть магазинов Ross Dress for Less
https://www.rossstores.com
там совсем не дорого можно купить разные джинсы, в том числе и Levi's. Конечно выбор и размеры ограничены, но зато цены хорошие.
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #30

Сообщение Cornea » 21 апр 2019, 03:55

dual999 писал(а) 20 апр 2019, 23:59:сеть магазинов Ross Dress for Less

Такие матерые покупатели, как в этих ветках, которым не жалко отдать за джинсы несколько сотен долларов, в Росс, наверное не ходят. Хотя русская речь в этих магазинах звучит как бы не чаще, чем испанская-английская, что да то да
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 67

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #31

Сообщение сим-сим » 22 апр 2019, 23:46

Cornea писал(а) 21 апр 2019, 03:55:
dual999 писал(а) 20 апр 2019, 23:59:сеть магазинов Ross Dress for Less
Такие матерые покупатели, как в этих ветках, которым не жалко отдать за джинсы несколько сотен долларов, в Росс, наверное не ходят. Хотя русская речь в этих магазинах звучит как бы не чаще, чем испанская-английская, что да то да
Несколько сотен?! За джинсы?! Да никогда! ))

Кстати, о «матерых» и «нематерых» покупателях. Думаю, это будет интересно с точки зрения познавания страны (и ее шопинга)). Как ни странно, поговорить на эту тему меня подтолкнул ник «генри» одного из форумчан на этой странице.

В штатовской статистике, при дележке населения на группы по уровню дохода, отслеживается - и с особым трепетом в ритейле — одна группа. Она обозначается аббревиатурой HENRY (High-Earners-Not-Rich-Yet, человек-с-высоким-доходом-но-пока-не-богатый). Годовой доход домохозяйства в этой группе — 100-250 тыс. долларов. Суммарно они тратят больше всех, и поэтому являются лакомым кусочком (кусищем!) для ритейла. Особенно если учитывать большую и многообещающую армию «начинающих» HENRYs — журнал Forbes пару лет назад определил их как 26-летних с год. доходом 50-75 тысяч.

А джинсы, действительно, спокойно можно покупать и в Ross — есть и более интересные статьи расхода, кроме джинсов. Кстати, в ЛА (о нем писал(а) dual999), вообще должно быть больше возможностей дешево купить приличные джинсы. Их там и производят, и продают (и уценя-я-яют) в огромных количествах.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #32

Сообщение dual999 » 23 апр 2019, 01:04

на счет джинс, как и остальной одежды, нужно разделить на категории или задачи. Если человек живет в большом городе в СНГ, где важно обозначить некий статус/уровень или стиль, это одно. Если человек живет в большом городе Европы и круг его общения вынуждает следовать неким тенденциям, это другое. Если человек живет в простом городе, например LA и одежда нужна на каждый день, то это совсем другое. Про бюджет не говорю, он у всех разный. Есть Fashion уровень, типа всяких gucci, dolce and gabbana, armani и тд. Джинсы могут стоить очень не дешево. Есть классика типа levi's, есть много не плохих и не дорогих брендов типа gas, Calvin Klein и тд.

Один и тот же человек может потратить не малую сумму на одежду в одном городе, но будет покупать что то в Ross и подобных, если живет или путешествует в других местах. По себе знаю
То, что важно в Москве, совершенно не важно в LA. Тут другие ценности. Водитель ферари, ламборгини или бентли может носить весьма простую одежду. Видел не однократно. А вот те, кто весь из себя haute couture, как правило ездят либо на простых машинах, либо на арендованных на один день для понтов. Речь идет про LA в данном случае.

Люди, у которых есть настоящий вкус, умеют сочетать разное по цене в одном луке и всегда выглядят стильно!
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #33

Сообщение adventure88 » 04 июл 2019, 01:26

Я в последнее время из джинс покупаю исключительно Lucky Jeans, их можно найти а некоторых аутлетах.
adventure88
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.04.2019
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль