Возврат товаров в Walmart

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #41

Сообщение ellylex » 07 сен 2013, 02:09

Adventurer писал(а) 07 сен 2013, 02:03: А гневные попытки выступить в защиту интересов крупнейшей торговой сети в мире напоминают бородатый анекдот: "и эти гои таки пытаются учить меня коммэрции".

Я не защищаю волмарт и жаль, что вы это не поняли. И вы прекрасно понимаете, что это не коммерция, а ж......о.

hover писал(а) 07 сен 2013, 02:08:Политика Wallmarta здесь ни при чём, ведь не те же это деньги, чтобы уподобляться афроамериканским велферещикам.
Увы, белых не меньше. Логика же: ведь можно, почему бы не попользоваться...
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #42

Сообщение North Star » 07 сен 2013, 02:18

ellylex писал(а) 07 сен 2013, 02:09: Увы, белых не меньше. Логика же: ведь можно, почему бы не попользоваться...


Да хоть разноцветных, понятно же о какой категории покупателей написано.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #43

Сообщение ElenaKH » 07 сен 2013, 09:27

ellylex писал(а) 07 сен 2013, 01:57:
ElenaKH писал(а) 06 сен 2013, 08:30:Если у магазина политика принимать все, что им возвращают, значит он знает на что идет.
И покупатель возвращая товар ничего не нарушает.


ElenaKH, я сейчас используя Вашу же логику приведу пример, который вы наврядле одобрите:

Смотрела вчера Малахова, в какой то деревне в России малолетки зверски убили 5 летнего мальчика. И таких случаев прудь пруди. К сожалению, в России уголовная ответственность начинаетс я с 14 лет!, т.е. наказания не будет. Детки ничего не нарушили. Можно убивать и тд безнаказанно, главное чтобы до 14 лет было.
Если государство приняло такой закон, значит знало на что шло. Малолетний преступник ничего не нарушает. Как вам Ваша логика?


Ваш пример не очень в тему
Потому-что безнаказанность в данном случае говорит не о том, что законов нет, они есть, но их исполнять деревенский полицейский не хочет
Эти дети, их родители и воспитатели/учителя явно нарушают закон
Разве уголовная ответственность вышеуказанных взрослых отмена???
По-меньше смотрите Малахова мой вам совет, я своей свекрови его смотреть запретила. Факты отражаются однобоко и очень не грамотно!
ElenaKH
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.06.2012
Город: Цуг
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #44

Сообщение Agafa P. » 07 сен 2013, 09:48

Прошу закончить обсуждение моральной стороны возврата товара. Вопрос был исключительно по технике этого.
Желающие продолжить могут создать свою тему в "Курилке".
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #45

Сообщение Vatanabe » 28 сен 2013, 06:36

Вернулись из путешествия. Сразу скажу, что приняли все без проблем. Палатки даже не открывали и не смотрели. Пенки были без упаковки, холодильники с потертостями. На товары налепили наклейки Used и все. Спросили причину возврата, ответил, что не можем взять все эти вещи с собой, т.к. будет очень дорого платить за перевес и т.п. Отнеслись понимающе.
Спасибо большое за помощь, до последнего момента не верилось, что весь этот хлам сдадим обратно.

Кто-то, беспокоясь о моральной стороне вопроса, советовал различные бюджетные варианты проживания. Спасибо, конечно, но если Вы найдете мне мотель/хостел/и т.д. на 9 человек около racetrack в долине смерти, низкий Вам поклон. Весь кэмпинг стаф нужен был реально на 1 ночь в долине смерти у рэйстрэка. В чем тут бессовестность ума не приложу.
Vatanabe
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #46

Сообщение HappyOne » 28 сен 2013, 23:12

Vatanabe писал(а) 28 сен 2013, 06:36: В чем тут бессовестность ума не приложу.
Как говорится коментарии излишне. И так все ясно, я попользовалась и хорошо; а за это пусть платят другие покупатели которым цена соответственно повысится. Чтобы понять что безплатный сыр бывает только в мышеловке надо ум приложить, а с этим видимо проблемы.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1477
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #47

Сообщение Vatanabe » 29 сен 2013, 09:52

HappyOne писал(а) 28 сен 2013, 23:12:
Vatanabe писал(а) 28 сен 2013, 06:36: В чем тут бессовестность ума не приложу.
Как говорится коментарии излишне. И так все ясно, я попользовалась и хорошо; а за это пусть платят другие покупатели которым цена соответственно повысится. Чтобы понять что безплатный сыр бывает только в мышеловке надо ум приложить, а с этим видимо проблемы.


Зачем Вы язвите и откровенно оскорбляете?
Walmart задаёт правила игры, я лишь следовал этим правилам, в частности политике возврата. Перед покупкой я поинтересовался у консультанта о возможности и порядке возврата этих вещей. Нужен ли чек, нужна ли оригинальная упаковка и т.д. Ответом были только 90 дней, больше ничего. В чем проблема? Какие морально-этические нормы я нарушил?
С моей точки зрения наивно полагать, что Walmart во-первых не закладывает уже все эти возвраты в цену (т.е. сыр уже совсем не бесплатный), а во-вторых, что мой возврат на 300 USD скажется на финансовом состоянии компании, доход которой больше чем ВВП некоторых стран Еврозоны. Даже если сотни или тысячи, почитав форум, последуют моему примеру, это будет капля в море для такой сети, как Walmart.
Мне кажется Вы драматизируете.
Vatanabe
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #48

Сообщение Agafa P. » 29 сен 2013, 13:00

Когда некоторые барышни покупают платье, чтобы выйти в нем на один вечер, а потом приделывают обратно бирки и приносят сдавать в магазин, типа не подошло - это одно.
Vatanabe вернул в магазин использованные вещи, о чем и сказал. "На товары налепили наклейки Used".
Vatanabe воспользовался официальной политикой магазина. Никого не обманывал.

HappyOne, вам - устное предупреждение. Во-первых, за игнор замечания модератора, написанного выше, во-вторых, за переход на личности и оскорбление.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #49

Сообщение rybka » 14 окт 2013, 13:33

В начале путешествия купили в Лас Вегасе в Wallmart тент для машины около 35долл. с расчетом забрать его потом домой. Через две недели увидели в другом городе такой же за 15долл. Жаба мужа чуть не задушила
Говорю: не мучайся, сдай первый тент в магазин и купи за 15. Так и сделали, в магазине даже не спросили причину возврата, чек посмотрели и деньги отдали.
А муж три дня морально готовился выдержать допрос о причине возврата
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #50

Сообщение dmitrydv » 17 янв 2014, 07:34

Прочитал тему и слегка Оху..... . Понятно что есть политика компании Вулмарт, но она построена из хороших побуждений по отношению к покупателю, но когда покупатель переходит грань и пользуется этим из корыстных побуждений это уже подло.Можно конечно найти много себе оправданий , но это дело этики человека. Печально только одно, что через какое то время россиян перестают любить, а потом ненавидят.
dmitrydv
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #51

Сообщение annaorr » 17 янв 2014, 08:00

dmitrydv писал(а) 17 янв 2014, 07:34:Прочитал тему и слегка Оху..... . Понятно что есть политика компании Вулмарт, но она построена из хороших побуждений по отношению к покупателю, но когда покупатель переходит грань и пользуется этим из корыстных побуждений это уже подло.Можно конечно найти много себе оправданий , но это дело этики человека. Печально только одно, что через какое то время россиян перестают любить, а потом ненавидят.


Тут дело не в национальности, в отношении людей к ситуации. То, что некоторых кажется абсолютно неприемлимым, для кого-то норма жизни.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #52

Сообщение dmitrydv » 17 янв 2014, 08:10

annaorr писал(а) 17 янв 2014, 08:00:
dmitrydv писал(а) 17 янв 2014, 07:34:Прочитал тему и слегка Оху..... . Понятно что есть политика компании Вулмарт, но она построена из хороших побуждений по отношению к покупателю, но когда покупатель переходит грань и пользуется этим из корыстных побуждений это уже подло.Можно конечно найти много себе оправданий , но это дело этики человека. Печально только одно, что через какое то время россиян перестают любить, а потом ненавидят.


Тут дело не в национальности, в отношении людей к ситуации. То, что некоторых кажется абсолютно неприемлимым, для кого-то норма жизни.


Национальности я вообще не имел ввиду. Россиянин-это не национальность, а образ мышления.
dmitrydv
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #53

Сообщение annaorr » 17 янв 2014, 08:32

dmitrydv писал(а) 17 янв 2014, 08:10:Национальности я вообще не имел ввиду. Россиянин-это не национальность, а образ мышления.

Все, что я хочу сказать, "такой" образ мышления распространен во многих странах мира.Россияне здесь не при чем.

Давайте все-таки обсуждать только техническую, а не этическую сторону вопроса. Agafa P.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #54

Сообщение SnowBird » 28 янв 2014, 17:22

Agafa P. писал(а) 29 сен 2013, 13:00: Vatanabe вернул в магазин использованные вещи, о чем и сказал. "На товары налепили наклейки Used".

Можно внести поправочку? Никаких наклеек Валмарт не клеит и никогда не клеил. При возврате товара (когда его сканируют или вручную вбивают номер товара) система сама говорит что делать с товаром - в какую сторону его откладывать - есть несколько так сказать кучек - первая - товары которые уничтожаются (в магазинах есть компакторы) - туда идут продукты, детские товары, вторая кучка - отправлется производителю (это косметика, фирменные вещи), и третья - на замену упаковки. Так вот скорее всего "наклейка" юзд идет в стопку по замене упаковки, а потом на полку обратно без каких либо знаков того, что вещь была ранее использована.
Надо сказать лично мне задралось уже покупать откровенно юзанные вещи от таких вот людей и по этой причине в вал марте я уже давно не шоплюсь. Неудивительно почему вал март ценится среди white trash...
Интересно какова бы была реакция если бы человек купил первоначально скажем спальный мешок, приехал в кемпинг, открыл, а он весь в чужих волосах и светлых пятнах неихвестного проихождения? Тоже бы сказал а что, ничего, я играю по правилам магазина?
rybka писал(а) 14 окт 2013, 13:33:В начале путешествия купили в Лас Вегасе в Wallmart тент для машины около 35долл. с расчетом забрать его потом домой. Через две недели увидели в другом городе такой же за 15долл. Жаба мужа чуть не задушила
Говорю: не мучайся, сдай первый тент в магазин и купи за 15. Так и сделали, в магазине даже не спросили причину возврата, чек посмотрели и деньги отдали.
А муж три дня морально готовился выдержать допрос о причине возврата

рекомендую ознакомится с правилом "price match"

dmitrydv писал(а) 17 янв 2014, 07:34:Прочитал тему и слегка Оху..... . Понятно что есть политика компании Вулмарт, но она построена из хороших побуждений по отношению к покупателю, но когда покупатель переходит грань и пользуется этим из корыстных побуждений это уже подло.Можно конечно найти много себе оправданий , но это дело этики человека. Печально только одно, что через какое то время россиян перестают любить, а потом ненавидят.

+1
некоторые почему-то не понимают, что абьюзят систему... Возврат в течении 90 дней это не тоже самое что бесплатный рент. Благодаря таким вот халявщикам становится сложнее возвращать вещи во многие магазины когда это действительно необходимо. Таргет например ужесточил правила и я считаю что правильно.
Вообще позор, еще и писать в открытую и гордиться как съэкономили... а потом плачем почему русских считают быдлом и почему "свои своим не помогают"....

Возврат для того, чтобы была возможность вернуть товар который например порвался-сломался, а не для того чтобы на халяву попользоваться.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #55

Сообщение dmitrydv » 28 янв 2014, 17:44

SnowBird писал(а) 28 янв 2014, 17:22:
Agafa P. писал(а) 29 сен 2013, 13:00: Vatanabe вернул в магазин использованные вещи, о чем и сказал. "На товары налепили наклейки Used".

Можно внести поправочку? Никаких наклеек Валмарт не клеит и никогда не клеил. При возврате товара (когда его сканируют или вручную вбивают номер товара) система сама говорит что делать с товаром - в какую сторону его откладывать - есть несколько так сказать кучек - первая - товары которые уничтожаются (в магазинах есть компакторы) - туда идут продукты, детские товары, вторая кучка - отправлется производителю (это косметика, фирменные вещи), и третья - на замену упаковки. Так вот скорее всего "наклейка" юзд идет в стопку по замене упаковки, а потом на полку обратно без каких либо знаков того, что вещь была ранее использована.
Надо сказать лично мне задралось уже покупать откровенно юзанные вещи от таких вот людей и по этой причине в вал марте я уже давно не шоплюсь. Неудивительно почему вал март ценится среди white trash...
Интересно какова бы была реакция если бы человек купил первоначально скажем спальный мешок, приехал в кемпинг, открыл, а он весь в чужих волосах и светлых пятнах неихвестного проихождения? Тоже бы сказал а что, ничего, я играю по правилам магазина?


Никогда не видел в Вулмарте товар с наклейкой "used" Брехня 200%
dmitrydv
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #56

Сообщение ViktoryPAK » 28 янв 2014, 17:50

Не понимаю, что товарищи напряглись?
Сети отжимают поставщиков, поставщики поднимают каждые полгода цены на 3-10%.
Вы бараны за это платите, хотите халявы платите. Когда Магнит шарашит -40% от рынка это что бесплатно?
Конечно это потом компенсируется через наценку, у амеров также. Только они пытаются сделать материал тоньше,
каркас жиже а вы платите. Все пучком.
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #57

Сообщение SnowBird » 28 янв 2014, 17:58

ViktoryPAK писал(а) 28 янв 2014, 17:50:Не понимаю, что товарищи напряглись?
Сети отжимают поставщиков, поставщики поднимают каждые полгода цены на 3-10%.

за мои 25 лет, проживших в штатах я не наблюдала такого скачка цен раз в пол года... разве что на бензин что не имеет отношения к данной теме.
цены растут, но не из-за возвратов. Да будет вам известно, что Вал Март может поиметь что-то от производителя только в случае дефекта, в остальных - съедает потерю ... или выбрасывает юзаный товар на продажу.
Пока люди сами не начнут покупать вещи в вал марте и открывая их дома узнавать что вещи откровенно юзанные, они так и будут считать это нормой - попользовался и сдал на халяву...
Кстати, именно из-за такой логики уже лет 10 как стали брать рестокинг фи (15%?) на электронику чтобы народ гоняясь за новинками технологии каждые 3 месяца товар обратно не относил и не брал более новый без потерь для себя...
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #58

Сообщение ViktoryPAK » 28 янв 2014, 18:05

То что Вы не знаете неозначает того что есть:)) при этом я неумоляю того что рынки разные.
В РФ поднятие цены каждые 6 месяцев, в ША год, смысла не меняет. Платите всеравно Вы -потребители.
Иначе все фабрики вылетают в трубу, ретро бонусы в сети составляют минимум 25-30%, плюс их наценка 25-35% в зааисимости от жадности, вот и поймите сколько на Вас имеют:)))
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #59

Сообщение dmitrydv » 28 янв 2014, 18:11

SnowBird писал(а):
dmitrydv писал(а) 17 янв 2014, 07:34:Прочитал тему и слегка Оху..... . .

+1
некоторые почему-то не понимают, что абьюзят систему... Возврат в течении 90 дней это не тоже самое что бесплатный рент.

Можно вдаваться в экономическую часть компаний, но здесь вопрос о другом.

"Прилетел в Штаты нагадил и улетел, а вы живущие мучайтесь с этим гов....."
dmitrydv
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Возврат товаров в Walmart

Сообщение: #60

Сообщение SnowBird » 28 янв 2014, 18:13

ViktoryPAK писал(а) 28 янв 2014, 18:05:То что Вы не знаете неозначает того что есть:)) при этом я неумоляю того что рынки разные.
В РФ поднятие цены каждые 6 месяцев, в ША год, смысла не меняет. Платите всеравно Вы -потребители.
Иначе все фабрики вылетают в трубу, ретро бонусы в сети составляют минимум 25-30%, плюс их наценка 25-35% в зааисимости от жадности, вот и поймите сколько на Вас имеют:)))

цены на товары, которые мы постоянно покупаем я знаю, спасибо.
ваше предложение чтобы нас не имели - ничего вообще не покупать, я правильно поняла?
и какое это имеет отношение к возвратам в вал март?
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль