Продукты без глютена на юго западе США

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Продукты без глютена на юго западе США

Сообщение: #1

Сообщение dtektoni » 06 авг 2015, 12:17

Добрый день,
Хочу спросить, как обстоят дела с продуктами без глютена, в районе каньонов юты, аризоны и невады. Думаю что на прибрежной полосе между ЛА и СФ с этим немного проще.
Есть ли специальные магазины, если нет, обязательно ли в описании продукта, в крупных сетях супермаркетов, присутствие надписи об аллергических компонентах?
У нас в Израиле, все больше приобретает популярность, присутствие безглютеновых продуктов в сетях общепита, типа гамбургер в безглютеновой булке, есть ли такое в США?
Вообще, поймут ли меня если я спрошу о наличии глютена в продукте?
Спасибо.
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской
Шоппинг в США

Re: Продукты без глютена на юго западе США

Сообщение: #2

Сообщение IcedCoffee » 06 авг 2015, 12:32

Добрый день. К сожалению, не подскажу конкретно про юго-запад США, но в целом в штатах про глютен слышали На упаковках часто указывают gluten free, но я не знаю, норма это или "рекламный трюк" производителя. Состав продуктов обычно указан полный, но регулируется ли это законодательно - увы, тоже не знаю.
Если спросите про глютен, то вас точно поймут, не переживайте.
Там всякие аллергии - очень частое явление, на многих продуктах указывают в разделе про алерргию, что может содержать сою, орехи и еще какие-то аллергены.
Аватара пользователя
IcedCoffee
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2015
Город: Toronto
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Продукты без глютена на юго западе США

Сообщение: #3

Сообщение hicago » 09 авг 2015, 07:29

St.George, Page, Moab - хорошие супермаркеты, особенно первый и последний - запасайтесь там и везите с собой - в остальных местах - там бы нормальным людям прокормиться.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



cron
Включить мобильный стиль