Шоппинг в США. Часть 1

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #681

Сообщение rosemary » 03 ноя 2012, 16:28

wealth писал(а) 31 окт 2012, 01:25:Брендовую итальянскую обувь в Штатах можно купить по очень приятной цене. Например, в чикагском Premium Outlets Mall в Авроре недавно были куплены туфли Giorgio Armani за $119 (при изначальной цене $595), с Salvatore Ferragamo та же история с ценами. А ещё есть Neiman Marcus и Nordstrom, которые любят побаловать купонами на скидку 50% и тогда Gucci и Prada реально покупаются за полцены. Так обстоят дела в Чикаго, хотя уверена, что и по остальным штатам всё то же самое. Просто места и время знать надо.

Может быть, подскажете, где поискать инфу про место и время? Именно для обуви. Я, правда, планирую в начале ноября в Вашингтоне и в конце в НЮ быть, в Чикаго не попадаю.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #682

Сообщение bromisaich » 03 ноя 2012, 16:39

GennadiyGennadiy писал(а) 01 ноя 2012, 06:16:Кто может привезти из штатов камеру GoPro Hero 3 Black Edition?

http://gopro.com/hd-hero3-cameras

Камера компактная и легкая, много места не занимает
готов накинуть за доставку

На EBay купить не проще? Вот и вот, например.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #683

Сообщение travellerша » 03 ноя 2012, 20:02

wealth писал(а) 31 окт 2012, 01:25:
Брендовую итальянскую обувь в Штатах можно купить по очень приятной цене. Например, в чикагском Premium Outlets Mall в Авроре недавно были куплены туфли Giorgio Armani за $119 (при изначальной цене $595), с Salvatore Ferragamo та же история с ценами. А ещё есть Neiman Marcus и Nordstrom, которые любят побаловать купонами на скидку 50% и тогда Gucci и Prada реально покупаются за полцены. Так обстоят дела в Чикаго, хотя уверена, что и по остальным штатам всё то же самое. Просто места и время знать надо.

Нет, нет, нет и еще раз нет! Только вернувшись из Италии, могу повторить, то что именно ВАМ нужно, ВЫ купите в Италии за вполне умеренные деньги в аутлетах (см. соотв. ветки). В Авроре, мной вдоль и поперек перехоженной и оцененной, по сравнению с итальянским выбором обуви это - на тебе, боже, что нам негоже. Не говоря о том, что Армани - ну ни разу ни обувная марка. В Neiman Marcus покупала Tod's ( это моя любимая обувная марка) где-то в районе пяти сотен бакинских, в The Mall - за 2 пары - 420 бакинских, минус 70 Tax Free. Думайте сами, считайте сами.
Впрочем, на вкус и цвет товарища нет.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #684

Сообщение wealth » 03 ноя 2012, 22:18

travellerша писал(а) 03 ноя 2012, 20:02:Думайте сами, считайте сами.
Впрочем, на вкус и цвет товарища нет.


Вы написали фигню в своём предыдущем сообщении: "Хорошая итальянская обувь стОит в Америке дороже, чем в Италии, и скидкам, к сожалению, не подвержена" (с, Вы). Я Вам ответила, что это не так и привела примеры, в ответ получаю сентенции о том, что "это марка не обувная", "на вкус и цвет", "моя любимая марка", Вы о чём? Вам нравиться шоппинг в Италии, да ради бога, как говорится, приятных Вам покупок, но зачем же писать неправду. Будем считать именно Ваш вкус критерием "выбора" или позволим каждому решать для себя самостоятельно? По сути и обсуждать нечего, если действительно учитывать "вкус и цвет", добавлю только, что шоппинг в Штатах привлекателен по ценам именно брендовых товаров, не говоря уже о среднем уровне.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #685

Сообщение travellerша » 04 ноя 2012, 09:58

wealth писал(а) 03 ноя 2012, 22:18:
travellerша писал(а) 03 ноя 2012, 20:02:Думайте сами, считайте сами.
Впрочем, на вкус и цвет товарища нет.


Вы написали фигню в своём предыдущем сообщении: "Хорошая итальянская обувь стОит в Америке дороже, чем в Италии, и скидкам, к сожалению, не подвержена" (с, Вы). Я Вам ответила, что это не так и привела примеры, в ответ получаю сентенции о том, что "это марка не обувная", "на вкус и цвет", "моя любимая марка", Вы о чём? Вам нравиться шоппинг в Италии, да ради бога, как говорится, приятных Вам покупок, но зачем же писать неправду. Будем считать именно Ваш вкус критерием "выбора" или позволим каждому решать для себя самостоятельно? По сути и обсуждать нечего, если действительно учитывать "вкус и цвет", добавлю только, что шоппинг в Штатах привлекателен по ценам именно брендовых товаров, не говоря уже о среднем уровне.

Ну я как всегда в общении с вами обойдусь без оскорблений, вы, очевидно, не эксперт в покупке хорошей итальянской обуви в Америке, да и не только обуви, если что - читайте ветку, здесь есть другие пример, если вас не убеждают мои . В общем, не вводите людей в заблуждение. Шопинг в Америке действительно лучший, но только не обувной. И говорить больше не о чем.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #686

Сообщение Agafa P. » 04 ноя 2012, 10:46

travellerша писал(а) 04 ноя 2012, 09:58: И говорить больше не о чем.

Говорить можно и дальше. Только аргументированно и без переходов на личности.
Также, не забываем об одном из Правил форума:
"1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения".
Надеюсь на понимание участников последнего диалога.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #687

Сообщение wealth » 04 ноя 2012, 19:22

travellerша, неправда, повторенная неоднократно не становится правдой, а Вы пишете неправду. Шопинг, в том числе и обувной, в Штатах хороший. На основании только Вашего опыта и тем более вкусовых пристрастий делать общие выводы и заявлять о своей исключительной экспертности по меньшей мере смешно. Можете и дальше эту Вашу претензиозность демонстрировать, вода водой, неинтересно. Ещё раз, специально для эксперта по шопингу в Штатах: хорошая итальянская обувь в Штатах есть, и продаётся с хорошими скидками, остальное это Ваши личные предпочтения или заблуждения.Всё, диалог с Вами я заканчиваю, неконструктивно.[/quote]
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #688

Сообщение IndieGO » 20 ноя 2012, 11:06

GennadiyGennadiy писал(а) 01 ноя 2012, 06:16:Кто может привезти из штатов камеру GoPro Hero 3 Black Edition?

http://gopro.com/hd-hero3-cameras

Камера компактная и легкая, много места не занимает
готов накинуть за доставку


тож интересно:) так как в свободном ритейле она вроде как бы уже есть там,а вот онлайн тока предзаказы.
IndieGO
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #689

Сообщение Lamp » 20 ноя 2012, 11:15

bromisaich писал(а) 03 ноя 2012, 16:39:На EBay купить не проще? Вот и вот, например.



Технически конечно на e-bay купить проще , но вот как быть с доставкой в Москву такой хрупкой и недешевой покупкой. Вы уверены что покупая у частного лица в США через этот аукцион вы легко и просто получите в Мосве посылку с таким товаром в разумные сроки и в целости и сохранности?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #690

Сообщение bromisaich » 20 ноя 2012, 16:04

Lamp писал(а) 20 ноя 2012, 11:15:
bromisaich писал(а) 03 ноя 2012, 16:39:На EBay купить не проще? Вот и вот, например.



Технически конечно на e-bay купить проще , но вот как быть с доставкой в Москву такой хрупкой и недешевой покупкой. Вы уверены что покупая у частного лица в США через этот аукцион вы легко и просто получите в Мосве посылку с таким товаром в разумные сроки и в целости и сохранности?


Такие вещи, как правило, имеют надежную упаковку. Назвать сумму в $600 слишком большой - вряд ли можно. Оплачивая товары на EBay через PayPal, покупатель надежно застрахован от мошенничества, кроме того, у самого EBay есть свой Resolution сenter, который рассматривает претензии. Продавцы такой техники, как правило, не одиночки, это магазины, использующие торговую площадку EBay, как дополнительную к своей розничной сети. Чтобы быть спокойным, надо выбрать продавца с максимальным рейтингом, доставку, предусматривающую insurance на всю стоимость товара и использовать либо Priority Mail International, либо Express Mail International, что позволит отслеживать движение посылки с момента ее отправки до доставки. Я давно пользуюсь EBay, и мне приходилось покупать различные товары. За все время я лишь однажды воспользовался процедурой Resolution сenter - посылка была потеряна. Деньги были возвращены полностью. Я имею 249 сделок на своем счету. Ни разу не усомнился в надежности покупок на EBay. Будут вопросы - пишите в личку. Живя в Москве, Вам вообще не о чем волноваться.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #691

Сообщение pedestrian » 21 ноя 2012, 23:17

Любителям американского шоппинга хочу напомнить, что завтра у нас национальный праздник - День Благодарения, а вот послезавтра настанет тот день, которого шопоголики ждут весь год - Чёрная Пятница. В этот день товары в магазинах продаются со значительной скидкой и вполне реально заплатить долларов 200 за то, что сегодня стоит 1500 (если, конечно, займёте очередь часа в два ночи и окажетесь в первой пятёрке вбежавших в магазин покупателей). Так что, если Вы уже в США, то можете поучаствовать в этом национальном сумасшествии (ну или поглядеть на него со стороны).

Если посещение Америки в эту пятницу в Ваши планы не входит - не расстраивайтесь, многие скидки будут доступны и по интернету (амазон уже прислал мне е-мэйл на этот счёт). Не забыты и туристы - ямайский курорт Halfmoon обещает в пятницу 50% скидку на сьюты, а продающие отдых на Карибах Cheapcaribbean - 70% скидки чуть ли не на весь свой ассортимент.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #692

Сообщение Possum » 22 ноя 2012, 02:18

pedestrian писал(а) 21 ноя 2012, 23:17:послезавтра настанет тот день, которого шопоголики ждут весь год - Чёрная Пятница. В этот день товары в магазинах продаются со значительной скидкой и вполне реально заплатить долларов 200 за то, что сегодня стоит 1500 (если, конечно, займёте очередь часа в два ночи и окажетесь в первой пятёрке вбежавших в магазин покупателей). Так что, если Вы уже в США, то можете поучаствовать в этом национальном сумасшествии (ну или поглядеть на него со стороны).

Поосторожнее с Walmart: были случаи, когда людей затоптывали насмерть.
Ну и без этого там весело:
http://www.youtube.com/watch?v=XztrTGXl29U
http://www.youtube.com/watch?v=_dIBL4tYQPI
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #693

Сообщение Jessy597 » 05 дек 2012, 18:59

cremedecreme писал(а) 10 фев 2011, 23:11:Ну в аутлетах тоже Made in USA можно найти. Насчет футболок - не знаю, но галстуки, ботинки, костюмы и рубашки - вполне.
Вот вам несколько брендов
Все сделано в США - Alden, Oxxford, Allen Edmonds...


Спасибо за ссылки, сижу и болдею!!!! В предвкушении покупок!!!
Jessy597
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #694

Сообщение Ekaterina777 » 12 дек 2012, 15:44

Здравствуйте. Перечитала весь форум на тему шопинга в НЮ, и до сих пор в сомнениях. Может гуру форума и шопинга в НЮ мне помогут.
Извиняюсь зараннее за возможно в 100й раз заданный вопрос на эту тему.
Летим в ГЮ на 7 дней 16 декабря, основная цель поездки шопинг.
Интересуют бренды LV,D&G,Marc Jacobs, Kors, Ralph Lauren, Chanel. Хочется купить с хорошими скидками.

Интересуют вопросы:

1. Имеет ли смысл ехать в Century21, начиталась, что там свалка?
2. Woolbery Premium Outlet - стоит ли сюда ехать? 42$ дорога на человека (туда-обратно) , действительно такие цены?
3. Какие торговые центры или магазины посоветуете (учитывая список интересующих брендов)?

Спасибо, жду ответа!
Ekaterina777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #695

Сообщение Agafa P. » 12 дек 2012, 23:20

Ekaterina777 писал(а) 12 дек 2012, 15:44:Здравствуйте. Перечитала весь форум на тему шопинга в НЮ, и до сих пор в сомнениях. Может гуру форума и шопинга в НЮ мне помогут.
Извиняюсь зараннее за возможно в 100й раз заданный вопрос на эту тему.
Летим в ГЮ на 7 дней 16 декабря, основная цель поездки шопинг.

Если вы перечитали, как говорите, весь форум, то должны были увидеть тему
Нью-Йорк, шоппинг
в которой вам и следует задать свой вопрос, если "ГЮ" у вас - это Нью-Йорк.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #696

Сообщение сим-сим » 13 дек 2012, 03:54

Agafa P., можно я тут отвечу на вопрос о шоппинге в «НЮ» и «ГЮ»? Информация (надеюсь) пригодится не только для НЙ, т.к. речь идет о национальных торговых сетях и др. «всеамериканских» феноменах.
Ekaterina777 писал(а) 12 дек 2012, 15:44:Перечитала весь форум на тему шопинга в НЮ, и до сих пор в сомнениях. Может гуру форума и шопинга в НЮ мне помогут. Летим в ГЮ на 7 дней 16 декабря Интересуют бренды LV,D&G,Marc Jacobs, Kors, Ralph Lauren, Chanel. Хочется купить с хорошими скидками.

Я не гуру, но кой-какими наблюдениями могу поделиться. Самые большие скидки на дизайнерские вещи – в аутлетах брендов и в дискаунтере Nordstrom Rack (аутлете сети Nordstrom. Дизайнерские вещи есть не во всех магазинах этого дискаунтера и время дизайнерских распродаж надо проверять на их веб-сайте).

В универмагах - выбор больше, чем в аутлетах, и качество товара лучше (кроме Bloomingdales – они уверяют, что распродают там остатки, а не производят товары специально для аутлетов). Проведите небольшую подготовку: посмотрите веб-сайты универмагов – какие скидки, на что (думаю, Вы знаете, что там разные лейблы в зависимости от уровня ритейлера – Macy’s, Bloomingdales, Saks 5th Avenue, Neiman Marcus, Bergdorf Goodman). Возможно, кое-что (например, то что не требует примерки) удобнее будет купить онлайн с доставкой в отель - на сайте универмага или, например, на net-a-porter, farfetch, outnet. Насчет последних: любопытства ради сравните цены на вашу уцененную вещь с ценами на офиц. сайте бренда (они, скорее всего, одинаковы, и бесплатная доставка – там и там). Кстати, про распродажи на всех этих сайтах, собранных вместе, удобно выяснять на shopstyle (это поисковик, посвященный жен. моде). Там и не только об онлайн распродажах - универмаги там тоже есть. Пример поиска: sale – category – brand – search. В разделе Sale есть опции New today, New this week и другие. Я бы с shopestyle и начала поиски.

Есть еще вариант, физически, на мой взгляд, более напряженный - sample sales. Исследуйте декабрьский НЙ на предмет этой формы распродажи дизайнерских излишков – например, на thestylishcity.com - возможно, попадете на подходящую распродажу. Здесь нужно учитывать, что купленные товары нельзя вернуть (final sale).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шоппинг в США

Сообщение: #697

Сообщение Ekaterina777 » 13 дек 2012, 05:49

Спасибо большое за советы. Я продублирую свое сообщение в соотвествующей ветке.
Извиняюсь за ошибки, типа ГЮ) нет русских букв на клавиатуре)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение темы:
Шоппинг в США. Часть 2
Здесь - закрыто.
Agafa P.
Ekaterina777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль