Майами, шоппинг

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #141

Сообщение SnowBird » 06 мар 2019, 21:56

3apa3a писал(а) 06 мар 2019, 21:43:
SnowBird писал(а) 06 мар 2019, 21:03:Таксы придется платить и при покупке в Бест Бае, и на Амазоне. Если у магазина есть физическое расположение в штате, они обязаны брать таксы. Бест Бай имеет магазины во Флориде, а у Амазона несколько складов открылось во Флориде в последние лет 5 так что налог тоже теперь берут.

Тоесть самый правильный вариант - купить онлайн в амазоне с доставкой в гостиницу ? BestBuy тоже вроде предоставляет такую возможность ? При оплате amazon показывает total $549. Не совсем понимаю, если я например оплачу покупку онлайн в BestBuy с pick-up в магазине Майами Бич - такой вариант возможен ? Наверное всё-таки лучше брать в Амазоне за неделю до прибытия с доставкой на адрес гостиницы ?


Может я не догоняю что-то, но вы два разных продукта сравниваете ведь, конечно цена будет отличаться. Какой из них лучше не знаю, надо разбираться и сравнивать.

По поводу ваших вопросов. В Бест Бае вы можете заказать и либо вам бесплатно пришлют в отель, либо можно будет поехать забрать в магазине самому. Если заказ с Амазона, вам доставлят в отель. И в том и в том случае смотрите когда будет достатвка или когда из магазина можно будет забрать.
Я посмотрела на сайте производятеля тот что в Бест Бае. Можно напрямую купить за те же деньги что и в Бест Бае и вам доставят куда скажете бесплатно, плюс с вас не возмут таксы так как такого магазина нет физически во Флориде. https://store.dji.com
Если разницы в цене отсуствует, я бы покупала напрямую у произвдятеля. С той же гарантией наверняка будет легче.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #142

Сообщение 3apa3a » 06 мар 2019, 22:24

SnowBird писал(а) 06 мар 2019, 21:56:Может я не догоняю что-то, но вы два разных продукта сравниваете ведь, конечно цена будет отличаться. Какой из них лучше не знаю, надо разбираться и сравнивать.

Извините, мой косяк, не ту ссылку дал. Магазин в Maйами Бич - https://stores.bestbuy.com/fl/miami-beach/1131-5th-st-1498.html
Ссылка на товар - https://www.bestbuy.com/site/parrot-anafi-extended-drone-with-skycontroller-dark-gray/6303856.p?skuId=6303856
Меня что интересует, допустим, интернет показывает, что у них есть этот товар в наличии. Я приезжаю и забераю его за $699 или ещё +tax ?
Всё, по-моему понял, попробовал сделать checkout онлайн на bestbuy, с условием забирания товара в магазине, total показал с tax - Total $748.99
Значит пусть они идут лесом )))
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #143

Сообщение SnowBird » 06 мар 2019, 22:42

3apa3a писал(а) 06 мар 2019, 22:24:
SnowBird писал(а) 06 мар 2019, 21:56:Может я не догоняю что-то, но вы два разных продукта сравниваете ведь, конечно цена будет отличаться. Какой из них лучше не знаю, надо разбираться и сравнивать.

Извините, мой косяк, не ту ссылку дал. Магазин в Maйами Бич - https://stores.bestbuy.com/fl/miami-beach/1131-5th-st-1498.html
Ссылка на товар - https://www.bestbuy.com/site/parrot-anafi-extended-drone-with-skycontroller-dark-gray/6303856.p?skuId=6303856
Меня что интересует, допустим, интернет показывает, что у них есть этот товар в наличии. Я приезжаю и забераю его за $699 или ещё +tax ?
Всё, по-моему понял, попробовал сделать checkout онлайн на bestbuy, с условием забирания товара в магазине, total показал с tax - Total $748.99
Значит пусть они идут лесом )))

вы правильно поняли, налог придется платить в Бест Бае хоть покупать в магазине, хоть онлайн. Все магазины физически находящиеся в штате (включая склады), обязывают брать налог с продажи с покупателя.
Вот сайт производителя может не иметь магазина и следовательно налог с вас не возьмет
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #144

Сообщение 3apa3a » 06 мар 2019, 22:57

SnowBird писал(а) 06 мар 2019, 22:42:вы правильно поняли, налог придется платить в Бест Бае хоть покупать в магазине, хоть онлайн. Все магазины физически находящиеся в штате (включая склады), обязывают брать налог с продажи с покупателя.
Вот сайт производителя может не иметь магазина и следовательно налог с вас не возьмет


Однако абидна ))) Цена такая красивая выглядит... везде в Европах все цены указаны с НДС, а в Штатах как я понял - ценники в магазинах будут вкусные, но на кассе с вас возьмут процентов на 10 больше ( сколько там во Флориде ? ) И taxfree отсутствует как класс...
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #145

Сообщение SnowBird » 06 мар 2019, 23:14

3apa3a писал(а) 06 мар 2019, 22:57:
SnowBird писал(а) 06 мар 2019, 22:42:вы правильно поняли, налог придется платить в Бест Бае хоть покупать в магазине, хоть онлайн. Все магазины физически находящиеся в штате (включая склады), обязывают брать налог с продажи с покупателя.
Вот сайт производителя может не иметь магазина и следовательно налог с вас не возьмет


Однако абидна ))) Цена такая красивая выглядит... везде в Европах все цены указаны с НДС, а в Штатах как я понял - ценники в магазинах будут вкусные, но на кассе с вас возьмут процентов на 10 больше ( сколько там во Флориде ? ) И taxfree отсутствует как класс...

Со временем привыкаешь ))
Налог разнится от каунти (графства) к каунти (графству) и варьируется от 6 до 8.5% по всей Флориде.
В Майами-Дейд каунти налог с 1 января 6.7%
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #146

Сообщение cremedecreme » 08 мар 2019, 06:17

Зачем в гостиницу заказывать. Могут потерять. Плюс во многих гостиницах есть сбор за обработку посылок. Я заказываю доставку в Amazon Locker. Очень удобною. Если не успел заьрать за 3 дня, то товар едет обратно, а тебе полный рефанд.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #147

Сообщение 3apa3a » 08 мар 2019, 09:19

cremedecreme писал(а) 08 мар 2019, 06:17:Зачем в гостиницу заказывать. Могут потерять. Плюс во многих гостиницах есть сбор за обработку посылок. Я заказываю доставку в Amazon Locker. Очень удобною. Если не успел заьрать за 3 дня, то товар едет обратно, а тебе полный рефанд.

При заказе на локер не придётся платить tax?
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #148

Сообщение Гость » 08 мар 2019, 11:54

Налог с продаж везде, кроме трех штатов.
Гость

 

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #149

Сообщение cremedecreme » 08 мар 2019, 14:19

Налог с продаж не платят дипломаты. Так что - подружитесь с нашим послом.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #150

Сообщение 3apa3a » 08 мар 2019, 14:41

cremedecreme писал(а) 08 мар 2019, 14:19:Налог с продаж не платят дипломаты. Так что - подружитесь с нашим послом.

Не понимаю. Если я заказываю вещь на амазон с фри шиппинг, сумма у меня не меняется, не добавляется никакой налог. Если я хочу оплатить покупку на бэстбай с пикапом в магазине - сумма увеличивается. Как-то всё в этих Америках жутко запутано ((( Энивэй - договорился на offerup, возьму новый с рук без никаких налогов )))
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #151

Сообщение cremedecreme » 08 мар 2019, 15:45

Кстати, не все, что покупается на Амазоне, имеет налог с продаж. Если продавец сторонний, а не Амазон, и он не имеет физического присутствия в штате, то не будет налога с продаж. Но как правило доставка платная и нет Amazon prime доставки.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #152

Сообщение SnowBird » 08 мар 2019, 16:08

cremedecreme писал(а) 08 мар 2019, 14:19:Налог с продаж не платят дипломаты. Так что - подружитесь с нашим послом.

интересно как это физически работает. Ни на амазоне, не на бест бае нет нигде опции "дипломат", то есть налог будет браться по любому. Может дипломатом его как то потом возвращают?
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #153

Сообщение SnowBird » 08 мар 2019, 16:13

3apa3a писал(а) 08 мар 2019, 14:41:
cremedecreme писал(а) 08 мар 2019, 14:19:Налог с продаж не платят дипломаты. Так что - подружитесь с нашим послом.

Не понимаю. Если я заказываю вещь на амазон с фри шиппинг, сумма у меня не меняется, не добавляется никакой налог. Если я хочу оплатить покупку на бэстбай с пикапом в магазине - сумма увеличивается. Как-то всё в этих Америках жутко запутано ((( Энивэй - договорился на offerup, возьму новый с рук без никаких налогов )))

Можно я вам задам один вопрос?
ЧТо будет если товар быстро перестанет работать? С кого вы спросите? Новый с рук - это скорее всего refurbished товар (тот что сломался пока был по гарантии, производитель забрал, людям дал новый, а сломанный починил и продает как рефербишд). Вы покупаете довольно дорогую вещь, вам самому не страшно? Я понимаю по мелочам у людей могут быть новые вещи, которые они готовы продать дешевле, так как купили дешевле. Но тут не тот товар. Я бы остерегалась.
И потом, таксы конечно неприятны, но тут разговор о чуть меньше чем $50... Первый по ссылке продается напрямую от производителя за ту же цену что и в Бест Бае + если доставка во Флориду - налог не берут. Зато гарантия, не дай бог если пригодится конечно. Это так, мои две копейки. Помните, что скупой платит дважды.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #154

Сообщение 3apa3a » 08 мар 2019, 16:36

SnowBird писал(а) 08 мар 2019, 16:13:Можно я вам задам один вопрос?
ЧТо будет если товар быстро перестанет работать? С кого вы спросите? Новый с рук - это скорее всего refurbished товар (тот что сломался пока был по гарантии, производитель забрал, людям дал новый, а сломанный починил и продает как рефербишд). Вы покупаете довольно дорогую вещь, вам самому не страшно? Я понимаю по мелочам у людей могут быть новые вещи, которые они готовы продать дешевле, так как купили дешевле. Но тут не тот товар. Я бы остерегалась.
И потом, таксы конечно неприятны, но тут разговор о чуть меньше чем $50... Первый по ссылке продается напрямую от производителя за ту же цену что и в Бест Бае + если доставка во Флориду - налог не берут. Зато гарантия, не дай бог если пригодится конечно. Это так, мои две копейки. Помните, что скупой платит дважды.


Не рефурб, именно новый.
Не страшно, не впервой
У этих вещей worldwide гарантия производителя ( при первом включении продукт активируется на меня )
Я вообще на это смотрю спокойно - easy come easy go.
Мне гарантия от американского амазона или бестбая никаких преимуществ не даёт - я буду в США неделю и всё, домой в Эуроппу
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #155

Сообщение Chudo70 » 08 мар 2019, 16:39

3apa3a писал(а) 08 мар 2019, 16:36:Не рефурб, именно новый

А как вы, покупая с рук, это определите?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18102
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #156

Сообщение 3apa3a » 08 мар 2019, 16:45

Chudo70 писал(а) 08 мар 2019, 16:39:
3apa3a писал(а) 08 мар 2019, 16:36:Не рефурб, именно новый

А как вы, покупая с рук, это определите?

Поверьте - дрон нельзя сбросить на ноль))) Если он летал хоть чуть-чуть - программа это покажет. Как и количество циклов заряда батарей. Всё проверяется элементарно, но это нюанся, которые вы скорее всего не знаете
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #157

Сообщение SnowBird » 08 мар 2019, 16:54

3apa3a писал(а) 08 мар 2019, 16:45:Поверьте - дрон нельзя сбросить на ноль))) Если он летал хоть чуть-чуть - программа это покажет. Как и количество циклов заряда батарей. Всё проверяется элементарно, но это нюанся, которые вы скорее всего не знаете

поверьте, можно )))) у нас в офисе дрон, правда довольно крутой, стоит как поддержанная машина. Купили его наши экологи из офиса чтобы они могли проводит исследования местности, на наличие всяких защищенных законом зверей и птиц. Например, если есть гнездо орла, нельзя в радиусе мили строить новую дорогу по этому им нужны данные. Ну вы поняли. Так вот первый дрон купили рефербешд, все вместе радовали что он как новый (производитель явно корпус на нулевой поменял и все обнулил, вообще ничего кроме кругленькой наклейки на коробке не выдавало что он был рефербешд). Но он начал косячить в течении 3 месяцев. В итоге вернули его производителю, доплатили и взяли новый, и уже больше года никаких проблем.
Рефербешд вещи тут - ни за что не отличишь от новых и я на себе убедилась. Но беру их только когда есть гарантия.
Но я все равно не могу понять смысл - кто то купил новый дрон, не использовал его, и продает себе в убыток? Такое бывает с товарами украденными часто. Такой дорогой дрон вряд ли сюда относится. И к тому же это довольно специфичный товар, без массового спроса. Не знаю, подозрительно что-то. Но если вы уверены в гарантии отпроизводителя.

П.С. easy come easy go и при этом жалко $50 за налог отдать? что-то тут не то ))
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #158

Сообщение 3apa3a » 08 мар 2019, 18:20

SnowBird писал(а) 08 мар 2019, 16:54:П.С. easy come easy go и при этом жалко $50 за налог отдать? что-то тут не то ))

Мы очень уклонились от темы, но попробую обьяснить. Я нашёл extended комплект, дрон, 3 акку и сумка. Акку в принципе нельзя скрыть, если они не новые - количество циклов заряда показывается в программе. Вообще, эти вещи если не новые - будет видно сразу. Далее, у нас даже битый дрон на ебей из Австрии, без гарантий и с клеенными лучами, продают по 300-400€. Поверьте, я знаю о чём говорю. И при том, что брать буду не кота в мешке, а товар, который смогу осмотреть и проверить.
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #159

Сообщение Chudo70 » 09 мар 2019, 05:44

SnowBird писал(а) 06 мар 2019, 23:14:В Майами-Дейд каунти налог с 1 января 6.7%

Только на аренду коммерческой недвижимости. На все остальное как и было 7 процентов.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18102
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами, шоппинг

Сообщение: #160

Сообщение Kifulichka » 27 авг 2019, 15:25

Форумчане, добрый день!
Хочу, по возможности, свежие отзывы.
Правильно ли я понимаю, что цены в Sawgrass Mills и, например, в Bal Harbour в Майами-Бич на Коллинс авеню одинаковые? Не хочется убивать день на шоппинг, в т.ч. за счет дальней дороги…
Или может кто знает приличные крупные ТЦ в Майами-Бич? (только не Aventura Mall).
Вообще меня интересует Tommy Hilfiger по большей части, т.к. остальное есть в каждом ТЦ.
Если есть на свете Рай - то это Боракайский край!..... а еще Майамский и Багамский!
Аватара пользователя
Kifulichka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль