Сувениры из США

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сувениры из США

Сообщение: #1

Сообщение Идунн » 17 янв 2009, 02:07

Подскажите, плиз, что можно купить в США (для презентов) такого, чего не купишь в России?
Аватара пользователя
Идунн
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 25.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Выставки в США

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Koifman » 17 янв 2009, 07:07

Kovboyskie sapogi v Texas.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение Angelina » 17 янв 2009, 07:25

Если речь идёт о сувенирах, а не о подарках, то из Нью Йорка - маленькие статуи свободы, чашки с надписью, и. т.д. Покупеть лучше в чайна тауне. Если немного подороже, но не очень дорого - я привожу мужские рубашки в крупную клетку - зимний вариант - простёганные с толстой подкладкой и даже бывают с капюшоном.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение ulm » 17 янв 2009, 14:40

А я привожу Nike air force и Jordan's, потому что их собираю) То что у нас стоит 7000 руб., в футлокере и флайтклабе стоит $80, а то, что там стоит $1200 у нас ни за какие деньги не купишь
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Сувениры из США

Сообщение: #5

Сообщение o5on » 17 янв 2009, 17:06

Идунн писал(а):Подскажите, плиз, что можно купить в США (для презентов) такого, чего не купишь в России?


Вы бы написали, в каком (или в каких) штатах будете.
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сувениры из США

Сообщение: #6

Сообщение Идунн » 17 янв 2009, 17:54

o5on писал(а):
Вы бы написали, в каком (или в каких) штатах будете.


Спасибо за отзывчивость. Город Атланта штат Джорджия
Аватара пользователя
Идунн
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 25.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #7

Сообщение Alexander Koifman » 17 янв 2009, 18:32

Ну если Атланта, то это что нибудь южное. Скажем флаг Конфедерации.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #8

Сообщение mariman » 17 янв 2009, 18:45

Angelina писал(а):Если речь идёт о сувенирах, а не о подарках, то из Нью Йорка - маленькие статуи свободы, чашки с надписью

Я лет пятнадцать отовсюду чашки возил, но завязал: увы, теперь все они делаются в Китае, ломает как-то это разводка)))
С майками ситуация та же: дизайн Soho, made in China, - увидел как-то Сальвадор, так чуть не прослезился от счастья
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Идунн » 17 янв 2009, 18:47

Alexander Koifman писал(а):Ну если Атланта, то это что нибудь южное. Скажем флаг Конфедерации.

Думаете, российским дамам будет приятно получить в подарок флаги Конфедерации? И чт они с ними будут делать?
Аватара пользователя
Идунн
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 25.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #10

Сообщение Идунн » 17 янв 2009, 18:53

mariman писал(а):Я лет пятнадцать отовсюду чашки возил, но завязал: увы, теперь все они делаются в Китае, ломает как-то это разводка)))
С майками ситуация та же: дизайн Soho, made in China, - увидел как-то Сальвадор, так чуть не прослезился от счастья


В чем и проблема Привезти в подарок из Штатов что-то, на чем будет написано "Сделано в Китае", несерьезно как-то Ещё подумают, что купила дома на ближайшем рынке. Короче, уже голову сломала, ничего не могу придумать
Аватара пользователя
Идунн
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 25.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #11

Сообщение Angelina » 17 янв 2009, 19:24

А я от чашек эту китайскую наклеечку отколупываю и все эти чашки очень любят, особенно красивые тёмные, с видом ночного Манхеттена. А по поводу Китая - приходится мириться. Вот я собираю стопарики - привожу из каждой страны. Вот и привезла из Перу с надписью made in china - других не было. И для знакомого, который чашки собирает, чашку с изображением линий наска и той-же сакраментальной надписью. И в Лиме видела китайский парад с драконами - они уже везде. Может поедьте в Гарлем - на 125 стрит - там всякие интересные нигерские штучки продаются. А, Вы-ж в Атланте будете. Ну, думаю, там тоже этого добра хватает - там и своих чёрных хватает, а ещё сейчас много из Нью Йорка туда переезжает.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Udavilov » 17 янв 2009, 22:26

с сувенирами согласен туго. почти любой можно купить в москве. хоть откуда.
Udavilov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.01.2007
Город: Kazakstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #13

Сообщение mariman » 17 янв 2009, 23:28

Angelina писал(а):А я от чашек эту китайскую наклеечку отколупываю

Согласитесь, это несколько унизительно... А вы не в курсе, почему не удается договориться с китайцами вообще отказаться от этого клейма?! Уверен, тогда продажи возросли бы втрое!)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение o5on » 18 янв 2009, 00:57

Если дамам
Атланта (и Джорджия) - это Peach State
Привезите сувенирные свечки в виде персиков. Печенье или персиковые наливки.
На худой конец что-нить из Кока-Колы или CNN
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Angelina » 18 янв 2009, 17:53

mariman писал(а):
Согласитесь, это несколько унизительно...

Да честно говоря я не сильно заморачиваюсь над этим - поверьте мне, столько других поводов заморочиться, что на мелочи просто не хочеться размениваться. Для меня более унизительно, что моя мама, которая имеет 40 лет учительского стажа, получает на Украине пенсию 100$. Я смотрю на вещь, она мне нравится - я её покупаю. Наклейка - вторично. То-же с чашкой - красивая тёмно-синяя чашка, на ней - вид ночного Манхеттена, нет никаких видимых деффектов - какого-ж хрена мне заморачиваться - это ведь не обувь, которая должна быть качественная. Недавно приехала из Перу - 11 человек моих найденных здесь на форуме попутчиков, были с России и Украины. Всем привезла по футболке с надписью Нью Йорк и разными картинками, на которых этот Нью-Йорк изображен. Ну понятное дело эти футболки китайские и цена 3-5$. Все носили, и даже почти все - с удовольствием. Один молодой человек, популярный художник, чьи картины продаются за очень большие деньги, и сейчас пишет, что та футболочка, которую я ему подарила, у него самая любимая - оранжевого цвета, его любимого, и с хорошей энергетикой. Одна девушка попросила привести маленькую статую свободы - есссно они все делаются в Китае. Человечек был рад от души - сказала, что поставит её на рабочем столе. Конечно, всё вышесказанное касается сувениров. Обувь, одежду, сумки конечно-же предпочитаю более качественные. Мне нравится подпись под сообщениями нашего коллеги по форуму аndruhensa - у каждого свои проблемы - кому суп жидкий, кому брильянты мелкие.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение mariman » 18 янв 2009, 18:48

Angelina писал(а):mariman писал(а):
Согласитесь, это несколько унизительно...

Да честно говоря я не сильно заморачиваюсь над этим - поверьте мне, столько других поводов заморочиться, что на мелочи просто не хочеться размениваться. Для меня более унизительно, что моя мама, которая имеет 40 лет учительского стажа, получает на Украине пенсию 100$. Я смотрю на вещь, она мне нравится - я её покупаю. Наклейка - вторично

У вас и у вашей мамы есть выбор, в конце концов вы можете забрать ее к себе. У покупающего сувениры, майки, шмотки выбора практически нет: я ничего не имею против Китая, но я не хочу, чтоб везде был один китай, поэтому я никогда и нигде(ну кроме самой Поднебесной) не куплю ничего с ярлыком made in China.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Angelina » 18 янв 2009, 22:39

мariman писал:
У вас и у вашей мамы есть выбор, в конце концов вы можете забрать ее к себе.

Вы наверное плохо знакомы с возможностями эмиграции в эту страну(так тут моих родителей и ждут) и со стоимостью жизни здесь. Не, конечно можно снять квартиру, в короторой на одну спальню больше и мои родители не обьедят меня - одна мелочь - мединцинское обслуживание. Например, удалить нерв из зуба - 600$, антибиотик - 250$, таблеточки от давления - три сотни. Конечно, если вы гражданин этой страны, или приехали по другому, чем воссоединение семьи, статусу, всё, или почти всё, оплатит страховка - если вам больше 65 лет. И ещё - мама - это не вещь, которую можно положить в сумку и привезти, как сувенир- она тяжело пахала всю жизнь, у неё есть ещё дети, кроме меня и она хочет ходить на могилы дедушки и бабушки. Так что мой выбор - купить китайскую чашку за пару долларов, чем точно такую-же, но изготовленную в Америке и добавить сьекономленные денежки к тем, что я посылаю родителям. Это про сувениры. Если-же я хочу купить подарки - например моему брату - я покупаю что-нибудь стОящее, плюс чашку. Впрочем, о чём мы спорим - Америка свободная страна - Вы можете не покупать китайского, есть дорогие сувенирные магазины, где наклеечку "made in china" отколупывает в задней комнате работающий здесь китаец. И все довольны - Вы, думая, что купили аутентичный сувенир, он - от того, что имеет работу - отколупывает зловредные наклеечки, вледелец магазина - от того, что бизнес идёт.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение mariman » 18 янв 2009, 22:49

Angelina писал(а): Вы наверное плохо знакомы с возможностями эмиграции в эту страну(так тут моих родителей и ждут) и со стоимостью жизни здесь

Увы, знаком хорошо... Но пытаясь пошутить на тему китайских сувениров, явно сказал бестактность, которая Вас задела и даже обидела, - извините меня, пожалуйста.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение bellovv » 18 янв 2009, 22:55

Angelina писал(а):Я смотрю на вещь, она мне нравится - я её покупаю. Наклейка - вторично.

Полностью поддерживаю. Если вещь нравится и она качественная, не пофигу ли где произвели её (тем более, что большинство всемирно известных брендов переносят свои производства в страны с дешёвой рабочей силой и благоприятными условиями для инвестиций, а Китай - одна из таких стран, причём самая большая).
mariman писал(а):У покупающего сувениры, майки, шмотки выбора практически нет: я ничего не имею против Китая, но я не хочу, чтоб везде был один китай...

Боюсь, что на Ваше желание Китаю, да и всему остальному миру - наплевать. Здесь работают законы экономики.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Angelina » 18 янв 2009, 23:17

маriman писал:
извините меня, пожалуйста.
Да что Вы, какие обиды! Просто попикировались немного - мы-же взрослые люди. Мир!
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль