Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Tax refund в США

Сообщение: #21

Сообщение paulmoscow » 21 май 2011, 09:12

Possum писал(а):Насколько я понимаю, Техас - как раз практически единственное исключение, где иностранцы могут вернуть налог.

Это как раз инициатива частной шараги, подобная похожим конторам в Европе.

Как вам, например, этот пункт условий?
The processing fee is 35% of the tax we are able to collect and $3.00 per physical store location.

Возврат налогов, одобренный и поддерживаемый властями штата, существует только в Луизиане.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Tax refund в США

Сообщение: #22

Сообщение Possum » 21 май 2011, 09:37

Хм, значит, я перепутал. Помнил, что в тех местах в каком-то штате есть, поискал - наткнулся на Техас.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Tax refund в США

Сообщение: #23

Сообщение Aleksa-RUS » 23 май 2011, 15:55

Сегодня вернулась из Штатов. Возврат налогов в Техасе работает. Все оформили за 10 минут перед вылетом в аэропорту Хьюстона. Вещи смотрят символически. "-Покажите что-нибудь из Banana Republic" - тыкаю пальцем в самый верхний пакет - "здесь". Говорят" ОК, доставать не надо".

Условия описаны на вышеупомянутом сайте. Если вкратце, то:
1. Покупки должны быть сделаны в определенных магазинах (список есть на сайте). Достаточно обширный список - 4 столбца наименований на формате А4;
2. Сумма налогов на покупки в одном магазине (один брэнд) должна быть выше 10$;
3. Оригиналы чеков забирают (если нужны копию то там же вам их сделают) ;
4. Вещи могут попросить показать;
5. Наличие визы;
6. Посадочный талон или электронный билет на рейс обратно на Родину;
7. Выбираете способ получения денег (пришлют на мэйл чек, для обналичивания потом в банке, или зачислят на PayPal (указываете мэйл и этого достаточно));
8. От обще суммы налогов отнимут 35% и еще каждому магазину отстегнут 3$.

В общем если покупаете много и в указанных магазинах, то смысл вернуть налог есть. Как поступят деньги - отпишусь. Выбрала PayPal
Only Sex, Drugs and Rock'n'roll can help her!
Аватара пользователя
Aleksa-RUS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Tax refund в США

Сообщение: #24

Сообщение paulmoscow » 23 май 2011, 16:21

Aleksa-RUS писал(а):Выбрала PayPal

А что, для российских эккаунтов PayPal уже стал доступен прием денег?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Tax refund в США

Сообщение: #25

Сообщение Aleksa-RUS » 24 май 2011, 14:50

мне проще. У меня сестра живет в США ))) Указала ее мэйл
Only Sex, Drugs and Rock'n'roll can help her!
Аватара пользователя
Aleksa-RUS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Tax refund в США

Сообщение: #26

Сообщение hompin » 25 май 2011, 22:09

terminatop писал(а):Спасибо!
после вашего ответа нашел на сайте http://www.macys.com/store/about/visitor/index.jsp
" International visitors can receive the Welcome International Savings Card, which is available in 10 languages and offers 10% savings in all Macy's stores for 30 days after validation.
With an ID, visitors can obtain the Savings Pass or Savings Card at select Macy's locations, and at our Visitor Centers. In all Florida stores, you can receive your Savings Card at the Gift Wrap counter.* "


жаль, что это не повсеместная практика в США


Тот-же самый купон на 10% скидку можно получить в Bloomingdales - эта сеть покруче Macys, , больше известных марок. Правда действует купон один день, но ничто не мешает оформить новый на следующий.
hompin
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 10.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 55

Re: Tax refund в США

Сообщение: #27

Сообщение МИФФ » 13 июн 2011, 08:47

hompin писал(а):Тот-же самый купон на 10% скидку можно получить в Bloomingdales - эта сеть покруче Macys, , больше известных марок. Правда действует купон один день, но ничто не мешает оформить новый на следующий.

+1,на первом этаже это все оформляется просят предъявить паспорт,но я ограничился кредиткой паспорт был в отеле,обрадовали подарком на покупку товаров свыше $3000 если вы конечно реально купите...позже пришли показали чеки превышаюший этот порог и получили две сумки с логотипом магазина
В бутиках типо PRADA или LV ничего не скидывают вообще,кстати в Тиффани я тоже думал если отдал несколько тысяч долларов можно на что то рассчитывать,но такая у них политика не скидывать...хотя может чего то и скидывают во время распродаж не в курсе.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Tax refund в США

Сообщение: #28

Сообщение Iness_ge » 26 авг 2011, 01:24

А при покупки ноутбука в США, где я смогу вернуть таксы? И смогу ли вернуть вообще?
Iness_ge
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Tax refund в США

Сообщение: #29

Сообщение Chudo70 » 26 авг 2011, 20:09

Inessa Genrihovna писал(а) 26 авг 2011, 01:24:А при покупки ноутбука в США, где я смогу вернуть таксы? И смогу ли вернуть вообще?

1. Правила для пользователей форума:
1.2. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме. Возможно на форуме есть готовый ответ.

Второе сообщение в этой теме
annaza писал(а) 25 фев 2010, 10:46:такс рефанд в США не действует... более того, в каждом штате своя система налогообложения - например, где-то одежда-обувь вообще налогами не облагается, где-то - не облагается, если покупка меньше определенной суммы... надо смотреть, что за штат
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Tax refund в США

Сообщение: #30

Сообщение Valentin70 » 16 фев 2012, 13:19

Aleksa-RUS писал(а) 23 май 2011, 15:55:Сегодня вернулась из Штатов. Возврат налогов в Техасе работает. Все оформили за 10 минут перед вылетом в аэропорту Хьюстона. Вещи смотрят символически. "-Покажите что-нибудь из Banana Republic" - тыкаю пальцем в самый верхний пакет - "здесь". Говорят" ОК, доставать не надо".

Условия описаны на вышеупомянутом сайте. Если вкратце, то:
1. Покупки должны быть сделаны в определенных магазинах (список есть на сайте). Достаточно обширный список - 4 столбца наименований на формате А4;
2. Сумма налогов на покупки в одном магазине (один брэнд) должна быть выше 10$;
3. Оригиналы чеков забирают (если нужны копию то там же вам их сделают) ;
4. Вещи могут попросить показать;
5. Наличие визы;
6. Посадочный талон или электронный билет на рейс обратно на Родину;
7. Выбираете способ получения денег (пришлют на мэйл чек, для обналичивания потом в банке, или зачислят на PayPal (указываете мэйл и этого достаточно));
8. От обще суммы налогов отнимут 35% и еще каждому магазину отстегнут 3$.

В общем если покупаете много и в указанных магазинах, то смысл вернуть налог есть. Как поступят деньги - отпишусь. Выбрала PayPal




ПОДТВЕРЖДАЮ!!! ТАК И ЕСТЬ!!!

Начитался тут, решил попробовать. Собирал все чеки в Далласе и Хьюстоне, в связи с чем, жене пришлось каждый раз звонить мне и сообщать куда мне подойти и рассплатиться. Идея была моя - попробовать возврат, поэтому мне и пришлось рассплачиваться моей банковской картой. Наличкой и своей банковской картой моя мадам расплачивалсь уже без моего присуствия за мелкие покупки и еду. Так что шоппинг моих дам, превратился для меня в поиск очередной кассы в больших Миллах, Моллах, Шоппах и т д.
За день до отлета, мы с сыном решили проскочить в аэропорт и предъявить пачку чеков к возврату налога. Мексиканская пышечка у стойки Tax Refund сразу спросила у меня: а где вещи? – их надо предъявить! Вернулся в отэль, загрузил вещи в авто……. И тут стало ясно, что если бы не попытка вернуть налог, то на следующее утро, пришлось бы оставить пару чемоданов в отеле, или пришлось бы моим дамам воспользоваться гостинничным шаттлом. Что непременно бы вызвало, мягко говоря, некую суету… По правде говоря, шаттлБасом, наверное пришлось бы воспользоваться мне с сыном. Причина такого провала моего глазомера, была проста. У меня такойже марки автомобиль, а этот оказался гибридный и половина багажника у него «заколочена» для гибридных прибамбасов. Поэтому, в первую очередь мы поехали менять автомобиль, благо у них за это деньги не берут, и в РенталКар мне дали автомобиль с багажником побольше. Наконец добравшись до Терминала, уже и не помню какого. У стойки, таже мексиканская пышечка взглянула на наши "чемоданчики". Попросила предъвить чеки. Я гордо достал толстую пачку таковых. Через минуту она мене вернула мою же пачку обратно и обьснила, что эти чеки не из тех магазинов, которые подлежат возврату таксы. Она приняла, только с десяток чеков: Аппл стор, Сони и Бэст-Бай. И сообщила сумму подлежащую к возврату, что то около 200 долларов, и что эта сумма поступит мне на карту в течении 3- 5 месяцев. Стараясь не показать пышечке вид, что мои глаза округлились до больших размеров, я выдохнул ей тихо: «досвидания»! Потом я всю дорогу до отеля чертыхался, вспоминая, как я бегал по моллам ( я бы назвал их стадионы!) в поисках кассы, у которых стояли с большими новенькими пакетами, мило улыбаясь моя дочь и супруга. Так , что из моего опыта возврата налога, я могу выделить, только один положительный момент: я вовремя поменял автомобиль на тот у которого багажник побольше. И те 200 долларов, ну .... ни как мне не заменили бы мое спокойствие и наслаждение, которое я должен был получить, попивая холодное пивко, в каком нибудь заведении, в то время, пока мои дорогие «шоппятся».
И знаете что? Прошло уже семь месяцев, а на мой счет эти деньги так и не поступили.

З.Ы. Aleksa-RUS , а вам деньги поступили на счет?
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Valentin70
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Tax refund в США

Сообщение: #31

Сообщение Aleksa-RUS » 19 фев 2012, 13:13

to Valentin 70 " З.Ы. Aleksa-RUS , а вам деньги поступили на счет?"

Я уже про них и забыла... несколько раз спрашивала - "не поступили" (т.к. указан был не мой paypal). На следующей неделе снова в Штаты,попробую уточнить у той самой "пышной тети" - где деньги??? .
Only Sex, Drugs and Rock'n'roll can help her!
Аватара пользователя
Aleksa-RUS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Tax refund в США

Сообщение: #32

Сообщение Aleksa-RUS » 04 апр 2012, 03:29

Вернулись очередной раз из Штатов, снова вылетали из Хьюстона. На стойке tax refund снова оформили возврат налогов. Снова добрая половина чеков была забракована
Стали уточнять про деньги, которые с прошлого года так и не поступили. Нам выдали мэйл с просьбой написать лично о своей проблеме и уверили, что все работает, деньги должны были поступить. Они обязательно разберутся и все будет good. Ждемс.... Продолжение следует!
Only Sex, Drugs and Rock'n'roll can help her!
Аватара пользователя
Aleksa-RUS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Tax refund в США

Сообщение: #33

Сообщение Valentin70 » 17 июл 2012, 09:23

Прислали чек по почте. Похоже на то что система работает ...
Вывод, если вы шопились в Sony, BestBuy, Academy, или просто купили кучу Ай-педов в Apple то стоит занести чеки перед отлетом.
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Valentin70
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Такс фри, Нью-Йорк

Сообщение: #34

Сообщение Мария Ш. » 30 июл 2012, 21:32

Подскажите, пожалуйста срочно. Сын 16 лет в Нью-йорке, в выходные возвращается. Купил в магазине Сваровски (чего-то ) на 500 долларов. Спрашивает про такс-фри. Почитала инфу, что в Нью-йорке такого нет и ничего вернуть нельзя. А сын говорит, что в магазине дали чек и сказали, что он понадобится, чтобы вернуть налог в аэропорту. Где правда? И куда идти с этим чеком?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #35

Сообщение inters » 31 июл 2012, 05:20

Неправда
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #36

Сообщение zaburuev » 29 ноя 2012, 02:19

Valentin70, Aleksa-RUS - привет!

буду третьим в вашей компании, через 2,5 недели буду вылетать с Хьюстона. хочу вернуть налог с бест бая.
внимание, вопрос: в аэропорту достаточно показать обычный чек на покупку? или следует запросить в магазине специальную форму, как в Европе?

Valentin70, Вам чек в Россию пришел? где обналичивали?
хочу и езжу! иииха..
Аватара пользователя
zaburuev
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #37

Сообщение Irina A » 21 дек 2012, 12:52

Я была в Хьюстоне в конце апреля 2012г. Все покупки делала в Галерее в разных магазинах. Мне там объяснили, что нужно сохранять чеки, никаких отметок особых как в Европе на них ставить не надо было. В аэропорту на стойке оформления возврата налога выясняется, что во-первых учитываются только чеки из определенных магазинов, половина моих сразу пошла в корзину:). Потом учитываются чеки, по которым возврат составляет не мене 10$, еще часть моих чеков ушла в корзину:) Осталось совсем чуть-чуть:) Из Macy's, Ann Taylor, Guess, Apple. Подписала, не глядя, предложенную форму для возврата налога, поскольку читать было много и некогда:) Спросили, куда я хочу получить возврат, на счет в Pay Pal или чек по почте. Выбрала чек. Уже жалею:) Улетела и благополучно забыла про все это. Вспомнила недавно. Обещали в течение полугода прислать чек, не прислали. Написала им письмо. Адрес был на копии моего заявления, которую мне отдали. Ответили быстро с тысячей извинений, обещали прислать. Пришел чек через две недели. Из этого чека следовало, что с меня удержали 35% от суммы возврата и + на каждый магазин по 3 доллара. В общем все то, что было указано в заявлении, которое я подписывала, не читая. Но не суть. Теперь вот смотрю на этот чек и не знаю, что с ним делать:) Где обналичить? Дело в том, что выдал его JP Morgan Chase Bank, NA. В Москве у них есть филиал, который обслуживает только юрлиц. Перечитала кучу форумов в интернете, ответа так и не нашла. Кто знает, отзовитесь!!!
Irina A
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #38

Сообщение inters » 21 дек 2012, 18:56

Многие российские банки обналичивают чеки. Вот тема Как обналичить чек из Америки в России? Нигде не принимают.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #39

Сообщение zaburuev » 21 дек 2012, 19:31

я уже дома. Налог вернул кэшем! в Галерее) за день до отлета поехал в аэропорт со всеми покупками, там мне и объяснили, что могут прислать только чек. я спросил про кэш, направили в Галерею. Благо вылет был вечерний, на следующий день с утра поехал в Галерею. Все благополучно получилось, посмотрели мельком товары, посчитали сумму. В итоге налогов у меня было баксов на 250, вернули кэшем 128,75. Думаю процентов 50 удержали или около того. Ну как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе) всем удачи. а вот еще новая ссылка со свежей инфой по техасу http://www.taxfreetexas.com/houston.html
хочу и езжу! иииха..
Аватара пользователя
zaburuev
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Tax refund, tax free и т.п. - возврат налогов в США

Сообщение: #40

Сообщение Irina A » 25 дек 2012, 12:39

inters, спасибо за совет. Там какая-то сложная схема описана, конечно:) Ладно, попробую, потом расскажу как все получилось. А вообще, конечно, сразу не изучила тему, а надо было. Знать бы заранее, что в Macy's можно получить скидочную карту с 10% скидкой, или сразу все кэшем вернуть в Галерее, проблем бы не возникло...
Irina A
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль