3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #1

Сообщение PIX » 05 фев 2016, 01:48

Будем в Лондоне в середине июня (я и сын). 15 по 18, получается 3 полных дня.
Соответственно вопросы:

1) Где лучше всего остановиться? Желательно чтобы везде было пешком. Район? Может гостиницу посоветуете?
2) Что посмотреть за 3 дня? (в данном случае интересует город, музеи, интересные для ребенка места).
3) Королеву можно увидеть? (простите за наивность)
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 05 фев 2016, 09:50

PIX писал(а) 05 фев 2016, 01:48:Будем в Лондоне в середине июня (я и сын). 15 по 18, получается 3 полных дня.
Соответственно вопросы:

1) Где лучше всего остановиться? Желательно чтобы везде было пешком. Район? Может гостиницу посоветуете?
2) Что посмотреть за 3 дня? (в данном случае интересует город, музеи, интересные для ребенка места).
3) Королеву можно увидеть? (простите за наивность)

1- "везде пешком" не получится. Лондон - большой город, достопримечательности находятся на значительном расстоянии друг от друга.
Вам нужно изучить тему: Где поселиться в Лондоне, районы Лондона , выбрать несколько вариантов и разместить их в указанной теме, чтобы определиться с окончательным выбором.
2- сейчас Вы задаете свои вопросы в самой общей форме, не проведя предварительного изучения. Это форум самостоятельных путешественников. Здесь никто не будет составлять маршрут с нуля или искать отель - такого рода задачи решаются турагентствами.
На форуме очень много отчетов и вопросов о поездках в Лондон с детьми. Вам нужно почитать отчеты, определиться с примерным перечнем интересующих Вас объектов, задать уточняющие вопросы и/или выложить примерную программу поездки для обсуждения, и тогда Вам с удовольствием помогут.
3- если она Вас не приглашала, нет
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 05 фев 2016, 10:07

Moon River
+1000000
По поводу развлечений, у ребёнка в таком возрасте интересы уже весьма предметные. Не будете же вы его водить галопом по всем музеям ради галочки? Да на один только ГП уйдёт фактически целый день, если сын фанат.

По поводу района, ИМХО, на три дня разумно и практично будет выбрать что-нибудь в около Виктории или Трафальгара. Как и сказала Moon River, метро/поезда/автобусов все равно не избежать. Варианты отелей на форуме есть, выбирайте сами по бюджету.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #4

Сообщение PIX » 10 фев 2016, 04:09

Отель выбрал = Sindey Hotel (Victoria).

Планирую везде ходить пешком.

План такой:
1 день - St.James Park, Buckingham Palace, Westminster Abby, Parliament and Big Ben + Eye. (от гостиницы 1.3-1.5км).
2 день - Музеи - History, Science, Albert& Victoria (2.7км), Kensington Palace и Hyde Park.
3 день - British museum, St Paul, Tower & Tower bridge.

4 день - самолет в 3, но из Станстона поэтому я переживаю за дорогу и думаю с утра выехать...
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 10 фев 2016, 08:49

PIX писал(а) 10 фев 2016, 04:09:2 день - Музеи - History, Science, Albert& Victoria (2.7км), Kensington Palace и Hyde Park.

3 огромных музея за 1 день, да еще дворец (внутрь пойдете?) - это винегрет в голове у ребенка и с большой вероятностью протест против посещения Британского музея на следующий день. Но Вы своего сына, конечно, лучше знаете, поэтому решайте сами. Я могу лишь посоветовать во второй день отказаться от музея Виктории и Альберта с учетом предстоящего посещения Британского музея.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 10 фев 2016, 10:09

PIX писал(а) 10 фев 2016, 04:09:Отель выбрал = Sindey Hotel (Victoria).

Планирую везде ходить пешком.

План такой:
1 день - St.James Park, Buckingham Palace, Westminster Abby, Parliament and Big Ben + Eye. (от гостиницы 1.3-1.5км).
2 день - Музеи - History, Science, Albert& Victoria (2.7км), Kensington Palace и Hyde Park.
3 день - British museum, St Paul, Tower & Tower bridge.

4 день - самолет в 3, но из Станстона поэтому я переживаю за дорогу и думаю с утра выехать...

У Вас не ребёнок, а териминатор:-) 3 больших музея вподряд не каждный взрослый выдержит.
Отель Сидней не слишком удобен для пешеходных марш бросков по городу, ИМХО.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #7

Сообщение PIX » 10 фев 2016, 20:48

Moon River писал(а) 10 фев 2016, 08:49:Я могу лишь посоветовать во второй день отказаться от музея Виктории и Альберта с учетом предстоящего посещения Британского музея.

- Спасибо. Так и сделаем. 1 музей отбросим. А во дворец скорее всего будет интересно внутрь сходить.

nat_ru писал(а) 10 фев 2016, 10:09:У Вас не ребёнок, а териминатор:-)

- Канадский хоккеист )

nat_ru писал(а) 10 фев 2016, 10:09:Отель Сидней не слишком удобен для пешеходных марш бросков по городу, ИМХО.

- Что делать. Я спрашивал где остановиться. Что снял то снял. 1.5-3км это ерунда.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 10 фев 2016, 21:06

Я много ходил по Лондону, даже до измождения Но у меня цель была такого поступка. А для перемещения от одной достопримечательности до другой это не вариант (таких коротких расстояний 1-1.5 км в Лондоне не бывает). Берите велосипеды, поинтереснее будет, тут на форуме про них отдельная тема.

С музеями не усердствовать, Можно 3 за 1 день но их надо чередовать чем-то совсем другим а не перебежать от одного входа в другой (как на Exhibition Road).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #9

Сообщение PIX » 10 фев 2016, 21:49

мы ходим 10км минимум ежедневно. бывает 15-20км.
Расстояния я взял с карты.

Велосипеды отличная идея. Мы маутайнбайкеры.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #10

Сообщение PIX » 10 фев 2016, 23:41

Благодаря последнему отписавшемуся мои планы видоизменились. Мы на ты с велосипедами поэтому это существенно сократит время и даст возможность больше посмотреть.

Велосипедный план теперь такой:
1) Взять велы до Музея Науки. Там посмотреть его. Если останется время то в еще 1 музей сходить.
2) Оттуда взять велосипеды еще раз. Проехать Hyde Park насквозь, и до Kensington Palace пешком.
3) Оттуда взять велосипеды и через весь Hyde Park до гостиницы.

Думаю это программа максимум.

2й день:
1) На велосипедах до Buckingham palace
2) Оттуда пешком до Westminster Abbey
3) Посмотреть Парламент и БигБен
4) Взять велосипеды до St.Paul
5) Оттуда велосипеды до tower.
6) Из Tower до отеля на транспорте или на велах.

3й день. Что не успели. Возможно British Museum.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #11

Сообщение Neroch » 11 фев 2016, 12:54

Велосипеды - это замечательно. Однако в Лондоне часто приходится ездить по проезжей части, а не по велодорожкам. Хотя водят в Лондоне прилично, но все же может быть опасно. Особенно, если не привыкли к левосторонней езде.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #12

Сообщение nat_ru » 11 фев 2016, 23:54

PIX писал(а) 10 фев 2016, 23:41:Благодаря последнему отписавшемуся мои планы видоизменились. Мы на ты с велосипедами поэтому это существенно сократит время и даст возможность больше посмотреть.

Велосипедный план теперь такой:
1) Взять велы до Музея Науки. Там посмотреть его. Если останется время то в еще 1 музей сходить.
2) Оттуда взять велосипеды еще раз. Проехать Hyde Park насквозь, и до Kensington Palace пешком.
3) Оттуда взять велосипеды и через весь Hyde Park до гостиницы.

Думаю это программа максимум.

2й день:
1) На велосипедах до Buckingham palace
2) Оттуда пешком до Westminster Abbey
3) Посмотреть Парламент и БигБен
4) Взять велосипеды до St.Paul
5) Оттуда велосипеды до tower.
6) Из Tower до отеля на транспорте или на велах.

3й день. Что не успели. Возможно British Museum.

От Пимлико до Виктории можно проехать одну остановку на метро ради разнообразия, а не суетиться под Букингемом, где сдать велосипеды.
От Тауэра можно сесть на кораблик и проплыть обратный путь по Темзе.
Как альтернатива Британскому музею - Гринвич и нулевой меридиан. Там же Катти Сарк, там же Белфаст, там же подвесные кабинки от Канари.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #13

Сообщение jttravel » 12 фев 2016, 19:50

Только небольшая разница - БМ бесплатный а в Гринвиче за все кроме созерцания пейзажей платить.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #14

Сообщение nat_ru » 12 фев 2016, 20:19

jttravel писал(а) 12 фев 2016, 19:50:Только небольшая разница - БМ бесплатный а в Гринвиче за все кроме созерцания пейзажей платить.

Ну, не знаю, может, ребёнок- фанат мумий и античных скульптур. Тогда, конечно, разница только в оплате. Впрочем, если детёныш такой двужильный, БМ можно оставить на вечер пятницы:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #15

Сообщение PIX » 12 фев 2016, 20:38

Neroch, А мы по тротуару для пешеходов. Выводить ребенка на дорогу - нет желания вообще.
Да движение в другую сторону это некая путаница. К ней привыкаешь но не сразу.

nat_ru, метро это крайняя мера. Если устанем разве что сильно и будем очень далеко.
Вот на кораблик сесть можно! Это да.

Гринвич можно. Но на велосипедах далековато ) Кораблик метро?

Ребенок крепкий и сильный, но у нас джет лаг.

jttravel, А чего это у них музеи бесплатные?
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #16

Сообщение jttravel » 12 фев 2016, 20:45

nat_ru писал(а) 12 фев 2016, 20:19:Ну, не знаю, может, ребёнок- фанат мумий и античных скульптур.

Это конечно индивидуально. Я осенью там побывал чуть дольше чем в предыдущие разы и осознал какой у меня огромный провал в знании истории глобуса. Туда надо детей возить в школьном возрасте (что кстати там так и происходит, местами через толпы школьников трудно пройти). А я то все это студентом учил (конечно по книжкам).


А мы по тротуару для пешеходов

Сразу видно что в Лондон первый раз Через толпу медленно получается, а про разрешено ли так даже не знаю. Велосипедом едут про выделенной полосе общественного транспорта, так как люблю кататься на 2 этаже автобуса, часто такой автобус просто тащится за велосипедистом, но нервозности не наблюдал.

Чего бесплатные музеи мне не ведомо, наверное про кругозор широких народных масс Королева заботится. Пока заметил что за деньги там только tourist trap.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 12 фев 2016, 22:32

jttravel писал(а) 12 фев 2016, 20:45:Это конечно индивидуально. Я осенью там побывал чуть дольше чем в предыдущие разы и осознал какой у меня огромный провал в знании истории глобуса. Туда надо детей возить в школьном возрасте (что кстати там так и происходит, местами через толпы школьников трудно пройти). А я то все это студентом учил (конечно по книжкам).

Их возят, дабы проиллюстрировать предметно текущую тему по истории. Например, мой детёныш был в декабре, но они тогда проходили Древний Египет, так что все логично.

Я не знаю, что десятилетние проходят по истории Канаде. Если Вторую Мировую, то есть отличный музей Imperial War Museum, кстати, тоже бесплатный, за исключением, как и везде, гостевых выставок. Ну и Belfast за денежку.

Просто именно дети, в отличие от взрослых, как мне кажется, плохо воспринимают музеи скопом ради поглощения культур мультур и внутреннего обогащения. Не задерживается у них такая разноплановая информация в обобществленных масштабах:-) Вас никогда в детстве родители не возили в Питер на три дня? До сих пор вспоминаю с содроганием:-) Взрослые-другое дело, мы методично добираем недополученное. Поэтому мне такие интенсивны на выезде для детей всегда подозрительны по умолчанию.

По поводу велосипедов. На отдельных тротуарах(не всех) есть велосипедные дорожки. Ежели таковая не обозначена, то остаётся проезжая часть.
https://tfl.gov.uk/modes/cycling/routes-and-maps
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #18

Сообщение jttravel » 12 фев 2016, 22:55

Задерживается, где-то в подсознании или как там его. Но не у всех потом всплывает. Меня мама с малых лет возила по разным музеям (жаль что не Лувр или БМ что вообще тогда даже мечтой не было ввиду объективной реальности, даже в Эрмитаж я попал уже студентом автостопом доехав до Ленинграда) и это тоже способствовало формированию мировосприятия.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #19

Сообщение Люлек » 12 фев 2016, 23:08

А Бейкер-стрит не рассматриваете? Музей Шерлока Холмса, сразу за углом — музей Мадам Тюссо. Совсем рядом находится магазин, посвящённый Битлз, а напротив него — магазин рок-музыки. Может, мальчику интересно будет.
Аватара пользователя
Люлек
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 100
Страны: 55
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 13 фев 2016, 00:31

Люлек писал(а) 12 фев 2016, 23:08:А Бейкер-стрит не рассматриваете? Музей Шерлока Холмса, сразу за углом — музей Мадам Тюссо. Совсем рядом находится магазин, посвящённый Битлз, а напротив него — магазин рок-музыки. Может, мальчику интересно будет.

Да в Лондоне музеев на все вкусы, возраста и интересы- вагон с тележкой! Не только экспозиции украденных(зачеркнуто), подаренных за скромное вознаграждение древне сирийских/китайских/японских/греческих и прочих артефактов.

Поэтому, собственно, мой первый вопрос в теме и был, чем ребёнок увлекается.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль