Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #921

Сообщение psergeiv » 30 дек 2011, 08:05

"2 for 1" это возможность сэкономить на билетах в некторые достопримечательности, театры, рестораны, парки и др.
Скидка заключается в приобретении двух билетов по цене одного.

Основное условие для участия в программе - это показать наличием билетов, что вы приехали на поезде / автобусе и затем уедете на поезде / автобусе. Билеты могут быть как на один день так и на разные дни.

"2 for 1" от железной дороги (National Rail) - https://www.daysoutguide.co.uk/2for1-london

Для программы "2 for 1" от железной дороги (National Rail) подойдут любые билеты на оранжевых бланках "со стрелочками" или распечатанные дома (Print at Home). Также подходят Travlecard на тех же оранжевых бланках.
Билеты на розовых бланках (из автоматов метро), а также от Heathrow Express / Heathrow Connect / Eurostar для участия в программе не действуют.

По ссылкам выше можно посмотреть те достопримечательности, которые участвуют в той или иной программе.
Список достопримечательностей периодически обновляется: что-то уходит, что-то появляется.

Помимо билетов на поезд потребуется заполнить ваучер, который можно взять на ж/д станциях или распечатать с сайта.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #922

Сообщение Moon River » 13 мар 2020, 10:34

toronto58 писал(а) 13 мар 2020, 10:01:Есть возможность купить на вокзале (буду жить рядом с Paddington) дневной (т.е. всего на один день) бумажный травелкард, что бы воспользоваться акцией 2for1?

Есть, но посмотрите цену этого проездного и прикиньте, будет ли Вам выгодно его покупать. В теме писали про варианты покупки недорогих железнодорожных билетов специально для участия в акции.
Еще один вариант - активно пользоваться акцией в этот единственный день. Например, использовать его не только для Тауэра, но и для посещения ресторана, чтобы экономия была больше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #923

Сообщение Mobiss » 13 мар 2020, 11:18

Moon River писал(а) 13 мар 2020, 10:34:
toronto58 писал(а) 13 мар 2020, 10:01:Есть возможность купить на вокзале (буду жить рядом с Paddington) дневной (т.е. всего на один день) бумажный травелкард, что бы воспользоваться акцией 2for1?

Есть, но посмотрите цену этого проездного и прикиньте, будет ли Вам выгодно его покупать. В теме писали про варианты покупки недорогих железнодорожных билетов специально для участия в акции.
Еще один вариант - активно пользоваться акцией в этот единственный день. Например, использовать его не только для Тауэра, но и для посещения ресторана, чтобы экономия была больше.


А разве он будет стоить дороже обычного дневного проездного, например по карте остер? А так планирую за день в три места сходить.
Mobiss
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.04.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #924

Сообщение Moon River » 13 мар 2020, 11:22

toronto58 писал(а) 13 мар 2020, 11:18:А разве он будет стоить дороже обычного дневного проездного, например по карте остер?

Цена дневного проездного не зависит от формы: на бумажном носителе он стоит столько же, сколько записанный на карту oyster. Просто Вам нужно будет покупать не 1, а 2 бумажных проездных, ведь у каждого участника акции должен быть билет с лого железных дорог. Дневной проездной обойдется Вам дороже поездок по тарифам PAYG в пределах центральных зон, поэтому я и посоветовала Вам прикинуть, будет ли экономия, но если запланировано посещение 3 объектов, то, очевидно, будет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #925

Сообщение Mobiss » 13 мар 2020, 12:59

Moon River писал(а) 13 мар 2020, 11:22:
toronto58 писал(а) 13 мар 2020, 11:18:А разве он будет стоить дороже обычного дневного проездного, например по карте остер?

Цена дневного проездного не зависит от формы: на бумажном носителе он стоит столько же, сколько записанный на карту oyster. Просто Вам нужно будет покупать не 1, а 2 бумажных проездных, ведь у каждого участника акции должен быть билет с лого железных дорог. Дневной проездной обойдется Вам дороже поездок по тарифам PAYG в пределах центральных зон, поэтому я и посоветовала Вам прикинуть, будет ли экономия, но если запланировано посещение 3 объектов, то, очевидно, будет.


Нас двое и мы планируем по-любому брать проездные на 1-2 зоны, т.к. за целый день планируем осмотреть максимум, что возможно.
Mobiss
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.04.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #926

Сообщение Moon River » 13 мар 2020, 13:41

toronto58, чтобы не было оффтопа, зайдите в тему про oyster и traverlcard. В том-то и дело, что на 1 день не бывает проездных на 1-2 зоны, Вы будете существенно переплачивать. На этом оффтоп заканчиваем.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #927

Сообщение Светлана 33 » 25 май 2022, 15:03

похоже, сейчас ваучеры не печатают. на сайте предлагают купить билет и второй идет бесплатно.Но вдруг, передумаешь и не пойдешь:(
Светлана 33
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.11.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #928

Сообщение Moon River » 25 май 2022, 15:23

Светлана 33 писал(а) 25 май 2022, 15:03:похоже, сейчас ваучеры не печатают. на сайте предлагают купить билет и второй идет бесплатно.

Выборочно проверила несколько объектов: где-то предлагают купить билеты онлайн с промокодом, а где-то по-прежнему предлагают получить ваучер. Так что все зависит от конкретного объекта.
Светлана 33 писал(а) 25 май 2022, 15:03:Но вдруг, передумаешь и не пойдешь:(

Всегда есть выбор: можно не передумывать; можно изучить условия возврата купленных билетов на случай, если передумаете; можно не пользоваться программой 2for1, если предлагается купить билеты онлайн, но нет уверенности в том, что не передумаете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #929

Сообщение orlovstanislav1 » 12 сен 2022, 08:42

Подскажите пожалуйста, ситуация такая, я с женой прилетаю 24 сентября в Лутон, беру по интернету билеты на поезд https://ojp.nationalrail.co.uk/ обратно на 14 октября беру тоже на этом сайте. Распечатываю их. Потом на https://www.daysoutguide.co.uk/available-attractions беру ваучеры на любой музей, расчечатываю. Когда прихожу в музей, то показываю билеты на поезд + ваучер и мне получается билет в музей два по цене одного. Прошу тапками не кидать, но прочитал форум, схему так и не понял. И еще если я покупаю билет онлайн - например на Лондонский Глаз, то как быть с ваучером и билетами на поезд? Или по такой схеме только на улице покупать не онлайн?
orlovstanislav1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.01.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #930

Сообщение Moon River » 12 сен 2022, 09:00

orlovstanislav1 писал(а) 12 сен 2022, 08:42:Когда прихожу в музей, то показываю билеты на поезд + ваучер и мне получается билет в музей два по цене одного.

Верно.
orlovstanislav1 писал(а) 12 сен 2022, 08:42:И еще если я покупаю билет онлайн - например на Лондонский Глаз, то как быть с ваучером и билетами на поезд?

Билеты могут попросить предъявить при входе (при проверке входного билета). Ваучер в таком случае не нужен.
Can I book attraction tickets in advance?

Many of the attraction offers are now available to book online in advance. Simply present your pre-booked tickets and your National Rail tickets to the attraction on the day.
You do not need to print a Days Out Guide paper voucher for an attraction that you have pre-booked.


На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #931

Сообщение orlovstanislav1 » 12 сен 2022, 09:02

Т.е. например если ваучер на Глаз взял, то покупаю один билет на этот глаз и при входе вдвоём показываю билеты на поезд +ваучер, верно ли я понял?
orlovstanislav1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.01.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #932

Сообщение Moon River » 12 сен 2022, 09:21

orlovstanislav1 писал(а) 12 сен 2022, 09:02:Т.е. например если ваучер на Глаз взял, то покупаю один билет на этот глаз и при входе вдвоём показываю билеты на поезд +ваучер, верно ли я понял?

Нет. Ваучер не нужен. Покупаете 2 билета по цене одного на сайте.
Select one ticket and you will automatically receive one complimentary ticket (which can be used as an Adult or Child ticket). This will be added to your online basket during the booking process.

При входе показываете купленные онлайн билеты. Билеты на поезд нужно иметь при себе - покажете только если попросят.
https://www.daysoutguide.co.uk/london-eye
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #933

Сообщение octava » 27 мар 2023, 12:16

Добрый день! Пытаюсь купить билет на колесо по акции с сайта 2 по цене 1. Он выдает промокод, перенаправляет на сайт колеса, а там невозможно этой акцией воспользоваться. Не поможете?
octava
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #934

Сообщение Dimakuznetsow » 27 мар 2023, 12:28

octava писал(а) 27 мар 2023, 12:16:Добрый день! Пытаюсь купить билет на колесо по акции с сайта 2 по цене 1. Он выдает промокод, перенаправляет на сайт колеса, а там невозможно этой акцией воспользоваться. Не поможете?


я на прошлой неделе тоже столкнулся с такой проблемой,
попробуйте перейти на сайт london eye по ссылке из личного кабинета 2 for 1 где купон с кодом.
Dimakuznetsow
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 78

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #935

Сообщение octava » 27 мар 2023, 12:30

Я оттуда и перехожу. Ввожу код, а он пишет, что нет акции....
octava
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #936

Сообщение Pikica » 02 апр 2023, 13:57

Простите за возможно смешной вопрос, но правильно ли я поняла, что покупая любой билет на сайте(или прямо на вокзале, например в Лутоне), не зависимо от ж/д компании, билет будет учавствовать в акции 2for1 ? У меня предлагается более выгодный билет от East Midlands Railway.. Я подпадаю?
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #937

Сообщение Moon River » 02 апр 2023, 14:17

Pikica писал(а) 02 апр 2023, 13:57:покупая любой билет на сайте(или прямо на вокзале, например в Лутоне), не зависимо от ж/д компании, билет будет учавствовать в акции 2for1 ?

Некоторые поезда (Евростар, Хитроу-экспресс и пр.) в акции не участвуют. Возможность участия в акции зависит от типа билета, наличия лого ж/д и прочих условий.
Подробности здесь:
https://www.daysoutguide.co.uk/travel-b ... her-offers
Для простоты - если покупаете бумажный билет на вокзале (в кассе или в автомате) на поезд, который не входит в список исключений, на нем точно будет лого ж/д.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #938

Сообщение Pikica » 18 апр 2023, 20:19

А помогите, пожалуйста еще с одним вопросом по акции: кто-то брал тур Hop-on/Hop off ? чтобы по акции 2for1 его купить надо обязательно заранее покупать на сайте? нет опции купить в живую где-то? я просто не на 100% уверена в какой день лучше будет из-за меняющегося прогноза погоды на дни поездки.. У водителя можно оформить или нет такого?
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #939

Сообщение Moon River » 18 апр 2023, 20:50

Pikica писал(а) 18 апр 2023, 20:19:чтобы по акции 2for1 его купить надо обязательно заранее покупать на сайте? нет опции купить в живую где-то? я просто не на 100% уверена в какой день лучше будет из-за меняющегося прогноза погоды на дни поездки..

Покупать обязательно нужно на сайте. Но прийти Вы можете в любой удобный день до 31.12.2023 (предложение действительно до этой даты) - посмотрите на сайте информацию, когда будете заполнять поле с датой, нажмите на i. Важно, чтобы в тот день, когда Вы решите воспользоваться предложением, у Вас на руках был железнодорожный или иной билет, который будет действителен для акции.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #940

Сообщение fortunata-999 » 06 май 2023, 00:03

Добрый день, просьба удалить сообщение, неактуально.
fortunata-999
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.11.2017
Город: Sestri Levante
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #941

Сообщение Alisia » 02 авг 2023, 00:04

Объясните мне пожалуйста, прошу прощения за дебелизм. Мы поедем из Лондона на студию Уорнер Бразерс и обратно, подойдут ли эти билеты для акции? То есть у меня билет ИЗ Лондона на более раннее время, чем билет в Лондон. Мне нужно все же еще один билет купить, на более позднее время? На каждого свой?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль