Криминальная обстановка в Лондоне?

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #21

Сообщение Alex_ka » 06 авг 2011, 19:49

О, менталитет там особенный.

Например, вдрызг пьяный оборванец, может обратиться с такой речью: "Уважаемый сэр, не найдется ли у Вас немного мелочи, чтобы согреть мою душу?" Можно дать, можно очень вежливо ответить, что у данного сэра тоже в данный момент пусто в кармане, и получить сердечное пожелание, чтобы всем вашим и нашим напастям пришел конец в обозримом будущем.

Короче, в английских кварталах - все спокойно, надо только подыгрывать в нужном стиле. Нет проблем в индо-пакистанских и китайских районах. А вот в арабских (Edgware Road) и негритянских я себя чувствовал неуютно. По вашему маршруту проблем быть не должно, но лучше проехать автобусом.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #22

Сообщение Aileen » 06 авг 2011, 20:11

Хихи, с такой "прочувствованной речью" я уже сталкивалась, это даже в какой-то мере развлечение.

Среди китайцев, да и вообще "дальневосточных физиономий" я себя чувствую вообще как среди родных. Но селиться в китайском квартале Лондона... мне не по средствам, да и, по мне, шумновато там.

Среди индо-пакистанцев мне немного неуютно, да, но терпимо.

В "арабском квартале" на Эджвер-роад мне просто было неприятно, хотя и не страшно - мы в том районе по незнанию вселились в позапрошлый приезд. К счастью, только на несколько дней. Но публика в "Вэзэрспуне" в этом районе и в районе Тауэра, как говорят у нас в Одессе, "две большие разницы". Конечно, я там посидела, выпила стаканчик и проверила почту, а потом прошлась до магазина за продуктами и обратно, но было отчетливо не по себе , да уж.

С негритянским "компактным поселением" (извините за выражение) в Лондоне пока не сталкивалась. А какие это вообще районы?

P.S. И, я фантазирую и наглею, нет ли какой-то специфической карты Лондоны, на которой как-то показан (цветом или как) этнический состав данного района? А то мы выбрали район Эджвер-роад по воспоминаниям из прочитанных тонн книг, а когда там прошлись живьем...
Не хотелось бы снова по незнанию вляпаться.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #23

Сообщение Alex_ka » 06 авг 2011, 20:28

Aileen писал(а) 06 авг 2011, 20:11: С негритянским "компактным поселением" (извините за выражение) в Лондоне пока не сталкивалась. А какие это вообще районы?

Brixton
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #24

Сообщение Aileen » 06 авг 2011, 20:47

А соседний Клэпэм (Clapham) уже нормальный? Или тоже "афро"?
А то там частенько предлагают квартирки по сходной цене для туристов.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #25

Сообщение Alex_ka » 06 авг 2011, 21:30

Нашел интерактивную карту Лондона по разным видам преступлений в зависимости от района http://maps.met.police.uk/

А здесь карта Лондона по этническому составу http://drawingrings.blogspot.com/2010/1 ... thnic.html
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #26

Сообщение Aileen » 06 авг 2011, 21:54

О! спасибо огромнейшее (жаль не могу еще один плюсик вам тут поставить...).
Карта по этническому составу невразумительная, но полицейская - то, что нужно.
Я бы ее наверное в жизни не нашла, поскольку не знала, что искать.
Прямой ответ на вопрос в каком районе как обстоит с ограблениями, "анти-социальным поведением" и прочим.
Всё, я по части криминала в Лондоне получила, максимально возможное через интернет, адекватное представление.

UPD: Внимательно поигралась с картой преступлений. Не даром мне так понравился райончик Парсонс-Грин - он тихий, чистый, практически безопасный. Этнический состав: англо-саксы, французы, немного индо-пакистанцы, чуть остальных. Дважды там снимали квартирку, в следующий раз снова там искать буду!
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #27

Сообщение Aileen » 08 авг 2011, 17:10

Мдя... В последние 2 дня меня родные замучили "Куда ты едешь?! в Лондоне же погромы и пожары!.."
Блин, пойти что ли оторвать маминому телику кабель... Так ей тут же знакомые и родственники перескажут.
Ненавижу журналюг!

Ау, жители Лондона! Как в действительности там? Подозреваю, что всё не так страшно "как малюют" и если еще не устаканилось, то скоро.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #28

Сообщение Eine_Nixe » 08 авг 2011, 17:14

Я была в Брюсселе во время "погромов", в Париже во время "потопа" и в Таллинне во время "гражданской войны", когда памятник солдату переносили. Могу сказать, что во всех этих случаях журналисты изрядно преувеличивали, везде было нормально.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #29

Сообщение solga77 » 08 авг 2011, 19:18

Aileen писал(а) 04 авг 2011, 13:47:Та же щука, но немного в профиль... в смысле, у меня похожий вопрос.

Прилетаю в Стэнстид к полночи, около половины второго выйду из "изи-баса" на Бэйкер-стрит.
Если важно, это будет в конце октября.
Потом мне надо будет пройти чуть больше трёх километров по Марилбон (мимо Риджент парка) до Королевского Ветеринарного Колледжа, там квартирка.
Насколько может оказаться стрёмной такая ночная прогулка?

P.S. Доп. вводные: не страдаю географическим идиотизмом (т.е. спрашивать дорогу будет не нужно), я не мастер боевых искусств, но и не молоденькая хрупкая девушка (а вполне "тётя"), без нервного поведения, с минимальным багажом (сумка через плечо).


Отписываюсь, т.к. сама уже проделала тот маршрут о котором тут спрашивала. На Бейкер стрит в районе остановки, где останавливается изи-бас между 3 и 4 ночи было вообще не страшно, т.к. реально прилично людей, в т.ч. и собирающихся в аэропорт. Я сама ехала на изибас в станстед.

Не знаю куда вам там пешком идти, но пока ехала на автобусе опять же центр города не показался опасным особо, т.к. опять же есть люди.
Сама ехала на ночном именно 27 автобусе - у него остановка была прямо за углом 30 секунд пешком от остановки, где останавливается изибас. Правда возможно, и очень вероятно, Вам ехать в другую сторону (я Паддингтон проезжала) и остановка в другую сторону где-то в другом месте Но я смотрела на том же сайте, на который здесь ссылались - там можно и карту посмотреть, где что находится. Еще я время задавала, когда ехать собираюсь, т.к. 27 ходит не очень часто (думаю что-то раз в полчаса примерно), но пришел он точно по расписанию.

Что ксасется Кенсингтона, то район действительно спальный. Причем в разных частях жила и была - Earls Court, Glouceter road, South Kensington - район очень приятный, не знаю насчет респектабельности - много индусов - но реально не кажется опасно там гулять. Не знаю как ночью. Т.к. в 3 ночи мне ехать пришлось в районе метро West Kensington - там место еще более спальное, и мне не очень понравилось. Вечером идти в 22-23 мне уже было как-то неуютно, а ночью именно неуютно - не знаю насколько реально опасно. До остановки никто не встретился, а сама остановка на довольно оживленной улице, где ехали автобусы и машины, т.е. вроде бы комфортнее. Когда подошла к переходу и затормозила машина, я решила что меня пропускают и стала переходить улицу - еще подумала, надо же круть! при том что движения плотного не было, она могла вполне проехат и не пропускать. После того как я перешла дорогу, в машине появилось какое-то шивиление и вроде как кто-то голос подавал - но я не поняла не фига. Перешла и пошла в направлении остановки. Машина резко тронулась с места, а из окна прозвучало громкое Fuck you! Честно говоря, после этого мне там было не очень комфортно. Пока сидела на остановке мимо меня прошел какой-то странный тип - не очень респектабельного вида, когда он прошел мимо я оглянулась посмотреть, не оглянулся ли он.... т.е. просто на всякий случай - не люблю когда за моей спиной в не зоны видимотсти какие-то странные типы появляются. Он тоже зачем-то оглянулся. Потом протопал черный, вид тоже нереспектабельный, но опасности не внушал.

Вообще Лондон точно не Париж, ближе к Швейцарии - в том смысле, что в районах где бы черные вели себя очень нагло как на Монмартре, например, я в Лондоне не видела. Днем и вечером точно чувствовала везде безопасно. Но и не Швейцария, без нужды я бы ночью там не шастала.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #30

Сообщение Маргошка » 09 авг 2011, 10:47

Aileen писал(а) 08 авг 2011, 17:10:Мдя... В последние 2 дня меня родные замучили "Куда ты едешь?! в Лондоне же погромы и пожары!.."
Блин, пойти что ли оторвать маминому телику кабель... Так ей тут же знакомые и родственники перескажут.
Ненавижу журналюг!

Ау, жители Лондона! Как в действительности там? Подозреваю, что всё не так страшно "как малюют" и если еще не устаканилось, то скоро.


Вот-вот! Интересно,как там на самом деле обстоят дела.
Маргошка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #31

Сообщение russian pelican » 09 авг 2011, 14:02

Все районы, что промелькнули в сводках далеко от туристических троп, в Тотнем если только на футбол кто ездил.
Пока нет повода для отмены запланированных поездок. Пока . Ждем очередной ночи.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #32

Сообщение almarika » 09 авг 2011, 19:44

В туристич. местах, в центре города на Oxford str., Regent str. и т.д., немного больше полицейских, чем обычно, а так обычный день для туриста ничем не отличающийся от вчерашнего дня. Нет повода для массовых беспокойств.
almarika
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 02.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #33

Сообщение Chateau » 10 авг 2011, 00:30

Aileen писал(а) 08 авг 2011, 17:10:Мдя... В последние 2 дня меня родные замучили "Куда ты едешь?! в Лондоне же погромы и пожары!.."
Блин, пойти что ли оторвать маминому телику кабель... Так ей тут же знакомые и родственники перескажут.
Ненавижу журналюг!

Ау, жители Лондона! Как в действительности там? Подозреваю, что всё не так страшно "как малюют" и если еще не устаканилось, то скоро.


да все нормально тут - днем
ночью-вечером я не стал бы особо гулять пока - просто чтобы не оказаться в неправильном месте в неправильное время
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #34

Сообщение Aileen » 10 авг 2011, 18:35

Успокили называется, блин - "в неправильное время в неправильном месте"!
Кабы знать где какое время и место - "знал бы прикуп, жил бы в Сочи"
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #35

Сообщение FOMA07 » 11 авг 2011, 16:50

Вот-вот! Интересно,как там на самом деле обстоят дела.

Отпишусь через пару дней если там Инет по вменяемой цене найду с компом. Свой брать неохота...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #36

Сообщение froska » 11 авг 2011, 19:23

FOMA07 писал(а) 11 авг 2011, 16:50:Инет по вменяемой цене найду с компом

Очень надеемся! Вылетаем 22 авг. Отель забучен в Earls Court.
Последний раз редактировалось froska 12 авг 2011, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #37

Сообщение solga77 » 11 авг 2011, 19:54

froska писал(а) 11 авг 2011, 19:23:
FOMA07 писал(а) 11 авг 2011, 16:50:Инет по вменяемой цене найду с компом

Очень надеемся! Вылетаем 22 сент. Отель забучен в Earls Court.


инет кафе прямо рядом с метро (Earls Court) я там точно видела )) но ценами не интересовалась, мне не надо было. в отеле 2* инет у меня стоил 1 фунт за полчаса, но это у метро West Kensington
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #38

Сообщение froska » 11 авг 2011, 20:11

2solga77
Спасибо за отзывчивость!
Но надеемся на информацию об обстановке. А нетбук с собой всегда, отель- с беспл. вай-фаем.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #39

Сообщение russian pelican » 12 авг 2011, 07:46

Вылетаем 22 сент. Отель забучен в Earls Court.

да не волнуйтесь вы. сейчас уже спокойно. а в сентябре вообще все забудется.
да и Earls Court - это сильно далеко от мест где были волнения (в смысле намного центрее).
у меня "нора" на севере недалеко от Энфилда, где были беспорядки. мне такие текущие новости идут - все спокойно, машину в гараж так и не загоняли, был сильный патриотический порыв вооружится клюшками для гольфа и примкнуть к ночному патрулированию улиц - это местные мужики на вторую ночь поднимали ополчение, но чего-то быстро все затухло вместе с пожарами. Кстати, "местные" в том районе (как наверно и везде на севере Лондона) - это и белые британцы и черные, много турков и вообще арабов, короче полный "компот".
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #40

Сообщение froska » 12 авг 2011, 08:25

Ошиблась с датой. Поправила месяц и прошу извинить. Страхов особых нет, но быть в курсе не помешает.
Несколько лет назад была в Париже во время беспорядков, близкие очень переживали, потому что ТВ показывало
такие же сюжеты, как сейчас в Королевстве. А в центре было спокойно...
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль