Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #41

Сообщение russian pelican » 11 окт 2011, 10:56

Да где вы этих арабов видите, я не пойму? здесь - это в UK. И в Лондоне в частности.

да я вот тоже не пойму...
Лондон, в частности, очень большой, говорить о его заселенности пакистанцами, без уточнения конкретного места-района...это ни о чем...
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #42

Сообщение spacetec » 11 окт 2011, 11:10

В районах типа Брикстон, наверное может что-то случится. Это и есть Бирюлево.
Мы жили в Кройдоне до погромов, тихий спальный район. Ничего не опасный, сами ходили там по ночам. Там блэков много, но им как -то все равно..
Как говорит наша подруга там проживающая 5 лет, идешь по одной стороне Кройдона солнышко светит, белые цветы поливают, идешь по другой-негры трескаются ))
Вообще ехали в гости в сквот на второй линии в Докленде, прям при нас в метро какие -то колумбийские малолетние говнюки пристали к молодому англичанину и его девице. Ну так поверещали, пофакали и разошлись. И страшно поначалу было сквотиться, вокруг черти кто, а оказалось-обычные люди, просто осевшие в Лондоне.
Это все пахнущие цветочки по сравнению с тем, что происходит (происходило) в Балашихах и Железнодорожных со стрельбой, ломанием ребер, газовыми балончиками в клубах, задавливанием на зеленый свет на зебре, выкидыванием из окон при пожарах. Любой Брикстон имхо-фигня.
Тут в клубы иногда ГНК так заваливается с битьем лиц, что страшно от своих же правоохранительных органов. В Лондоне, друзья рассказывали, приходит полиция на сквот, а там все-и нелегалы тебе, и запрещенка, да и сквот сам по себе захватническое жилище, музыка грохочет. Полиция выключает звук и вежливо объясняет присутствующим, что они могут в пожаре погибнуть, если будут тут находиться.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #43

Сообщение Алексей Fantomas » 11 окт 2011, 12:06

russian pelican писал(а) 11 окт 2011, 10:56:
Да где вы этих арабов видите, я не пойму? здесь - это в UK. И в Лондоне в частности.

да я вот тоже не пойму...
Лондон, в частности, очень большой, говорить о его заселенности пакистанцами, без уточнения конкретного места-района...это ни о чем...

Когда кончаются аргументы, начинаются голословные безапелляционные утверждения.
Я привел статистику по Лондону для тех, кто не в курсе истории UK и происходившей сюда массовой иммиграции выходцев из Индии и Пакистана после второй мировой. Любому, кто хоть раз побывал в UK, это бросается в глаза.
Лондон, как и любая европейская столица, естественно более интернациональный. Но не настолько, чтобы перекрыть общую статистику.
С таким же успехом можно утверждать, что здесь китайцев пруд пруди, если взять пару кварталов в Сохо
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #44

Сообщение Mike Hammer » 18 апр 2012, 06:58

Ничего опасного. Разве что Ист-Энд чуть-чуть, но он далеко.
Тем более весь центр Лондона под камерами CCTV и это достаточно сильный сдерживающий фактор
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #45

Сообщение Александра17 » 03 май 2013, 17:13

Привет всем,
Я не из Москвы и была там последний раз лет 12 назад , хотя думаю как нибудь сьездить..
Вообщем по теме о Лондоне ..я там училась 15 месяцев и мои родителеи обычные интилегентные люди , тоесть я сама скопила на обучение и жила в Челси , так как там меньше черных и достаточно безопасно , НО все равно ушами не хлопайте, будьте вежливыми..там все вежливые , даже если вы им и не симпатичны..НО при всем при том я часто тусовалась и однажды в модном баре в центре Челси когда было все битком забито я повесила свой любимый не дишевый педжак под стойку бара , он потом пропал, а до этого меня моя приятельница так уговаривала повесить туда сумку ( мы вместе с ней учились, она мулатка ), но я по своей привычки сумку люблю держать на плече или на руке, ..А в сумке единственные ключи от квартиры ( нужно очень внимательно смотреть квартиру перед сдачей, поломки после подписания договора будет не допроситься отремонтировать у хозяина , даже если вы уже ругаться начнете..но попробывать можно..или конечно через адвоката который стоит денег..например у меня вода горячая и обогрение квартиры бвло газом, газовый прибор стоял в спальне в шкафу и при его включении он сильно гремел и шел запах газа, я пол года добивалась чтобы устронили эту проблему , но увы пришлось сьехать, а раньше сьехать нельзя было , так как заплатить я обязана была за пол года +2 месяч оплаты как за страховку ..я даже агента на хрен посылала ..но так и жила и терпела..хотя квартирка была симпатичная на FUHLAM на одной красивой улице..так и жила с запахом газа в холодной ванной комнате которая не обогревалась..хорошо что лето было..но мыться в ванной можно было набирая воду в ванную..а как душ было оцень хоооооолодно) ..Так если бы я повесила сумку вместе с пиджаком (который увели ) а у меня в ней еденственные ключи от квартиры , телефон , документы , деньги немного кеша , карточка виза..а у меня ни кого близких не живет в Лондоне, так школа в которой я обучалась англ яз, подрушка появилась правда хорошая (азиатка, в тот вечер мы были не вместе)..без телефона уже было бы жутко ..хотя я бы наверно к ней пошла бы если ни дай бог ..Так что люди, рот все равно не разевайте ..конечно потеря любимого пиджака не весь как много , но смс я этот четко с верху прочитала ЧТО БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ! Берегите себя и будьте счастливы!
Александра17
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #46

Сообщение Persian tramp » 03 май 2013, 18:03

travellerша писал(а):Присоединяюсь. Зачиталась...

А я сломал мозг после слова "педжак"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #47

Сообщение Александра17 » 03 май 2013, 18:07

..продолжение предыдущей истории..кстати парень этот был светлый ..и сказал что из Франции..но я не уверена что он говорил правду, да и у французов другой акцент в английском, может он думал что у меня много кеша в кошельке или ему нужны были документы или еще чего, но вся эта история со стороны была очень естественна, только интуицию не обманишь, спасибо ей за это..потом я видела его в рестаране с молодой женщиной ..но я сделала вид что я его ни когда не видела, ведь вроде бы ни чего не случилось ..но я сделала вывод что нужно всегда быть осторожным ой ..я слышала что в Лондоне женщины без башенные часто просыпаются в траве без сумок , но об этом редко кто говорит и заявляет..так как не возможно доказать ..скажут что алкоголичка ..поэтому они дурехи молчат ..а это бизнесс с подсыпкой в напиток процветает достаточно но тихо..особенно если ты кто то не из простой семьи..ведь главное репутация..А еще я поняла что в тусовочных местах даже вино или шампанское бокалом надо заказывать если ты сидишь у стойки бара ..а если нет то бутылкой..и что бы при тебе ее открывали..
Александра17
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #48

Сообщение Гек(брат Чука) » 03 май 2013, 18:17

Александра17, а Вы, пардон, в Лондоне случайно с поляком странного поведения не встречались? Вот здесь о нём подробно: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #49

Сообщение Diminho » 03 май 2013, 22:19

Александра17 писал(а) 03 май 2013, 17:13:Привет всем,
Я не из Москвы и была там последний раз лет 12 назад , хотя думаю как нибудь сьездить..


C русским языком совсем беда

И еще забавно - подруга-мулатка, а кто по национальности? и еще куча перлов...
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #50

Сообщение Persian tramp » 03 май 2013, 22:48

Diminho писал(а) 03 май 2013, 22:19:C русским языком совсем беда

И еще забавно - подруга-мулатка, а кто по национальности? и еще куча перлов...

Ага! Например, вот: "женщины без башенные часто просыпаются в траве без сумок"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

London, Kentish town - безопасно ли?

Сообщение: #51

Сообщение helen493 » 30 май 2013, 18:55

Добрый день! Собираюсь на 2 недели поехать в Лондон в языковую школу, школа в центре, рядом с Covent Garden, а сегодня пришла информация по accomodation - жить буду в семье в районе Camden, Kentish town, Fortress Road. Вроде в инете ничего страшного про этот район не нашла, но на всякий случай хочу спросить у бывалых путешественников и знатоков британской столицы - подскажите, насколько безопасно мое место проживания? Так как одна за рубеж еду в первый раз, в первую очередь интересует вопрос безопасности. По ночам гулять не собираюсь, но и шарахаться по дороге до дома от метро каждый раз не хочется.
helen493
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: London, Kentish town - безопасно ли?

Сообщение: #52

Сообщение Oldsailor » 03 июн 2013, 00:35

Да вроде нормальный район
Oldsailor
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.07.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: London, Kentish town - безопасно ли?

Сообщение: #53

Сообщение stranger » 03 июн 2013, 02:33

Лондон безопасный город. Не волнуйтесь. Кеш не носите только с собой на всяк случай
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #54

Сообщение Luinil » 03 июн 2013, 16:04

Добрый день! Собираемся жить в этом отельчике http://sp.booking.com/hotel/gb/docksid ... 795;dcid=1 , не подскажите как там обстановочка, если две молодые достаточно привлекательные девушки будут вечером ходить без кавалеров? В отзывах от иностранцев много замечаний что после 22 одинокой девушке не по себе и т.д. А то хотелось вечерком пешочком с цетнра прогуливаться, а вот теперь даже хз мб автобусы и трамваи наше все? Спрашивала у знакомого англичанина говорит норм район безопасно и т.д., но он сам на окраине работает до поздна, и мб у него понятия о безопасности несколько искажены)
Аватара пользователя
Luinil
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #55

Сообщение stranger » 03 июн 2013, 18:41

Luinil писал(а) 03 июн 2013, 16:04:Добрый день! Собираемся жить в этом отельчике http://sp.booking.com/hotel/gb/docksid ... 795;dcid=1 , не подскажите как там обстановочка, если две молодые достаточно привлекательные девушки будут вечером ходить без кавалеров? В отзывах от иностранцев много замечаний что после 22 одинокой девушке не по себе и т.д. А то хотелось вечерком пешочком с цетнра прогуливаться, а вот теперь даже хз мб автобусы и трамваи наше все? Спрашивала у знакомого англичанина говорит норм район безопасно и т.д., но он сам на окраине работает до поздна, и мб у него понятия о безопасности несколько искажены)

Нормально там, не бойтесь. Есть и похуже районы. А так там вроде бы Бангладеш area . По крайней мере вайт чапел , я там как то жил недолго. Грязновато но недорого
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #56

Сообщение Танк Т-34 » 08 июн 2013, 21:13

А я, поверив форумчанам, забронировала отель на Норфолк Сквеа(у Паддингтона), а тут вот читаю, что Edgware road - одни арабы. А я планировала там гулять хоть и не ночью, но одна с ребенком.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #57

Сообщение Mike Hammer » 08 июн 2013, 22:31

Можно ли переименовать тему и убрать '"по сравнению с Москвой"? Сравнивать эти два города в плане безопасности глупо. Я не о том что где-то лучше а где-то хуже (хотя в Лондоне безопасней, конечно) просто это вопрос из серии кого ты больше любишь папу или маму?
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #58

Сообщение Solace » 10 июн 2013, 16:00

Танк Т-34 писал(а) 08 июн 2013, 21:13:А я, поверив форумчанам, забронировала отель на Норфолк Сквеа(у Паддингтона), а тут вот читаю, что Edgware road - одни арабы. А я планировала там гулять хоть и не ночью, но одна с ребенком.


Будете гулять с ребенком в сторону Гайд-парка, а не по Edgware road, да и не кусаются те арабы.
Аватара пользователя
Solace
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #59

Сообщение Arctic lynx » 17 июн 2013, 09:05

а че все такие пугливые

Edgware road улица как улица и никому вы там не нужны: люди отдыхают и занимаются своими делами

Танк-Т34 , вы же были в Египте, там вообще одни арабы: вы боялись из номера выходить?
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #60

Сообщение Iluvuk » 22 июн 2013, 16:43

Танк Т-34 писал(а) 08 июн 2013, 21:13:А я, поверив форумчанам, забронировала отель на Норфолк Сквеа(у Паддингтона), а тут вот читаю, что Edgware road - одни арабы. А я планировала там гулять хоть и не ночью, но одна с ребенком.

я вам советую срочно отменить поездку. Хорошо известно, что лондонские арабы в еде предпочитают русских девушек с детьми.
Iluvuk
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.06.2013
Город: Belfast
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль