Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #481

Сообщение psergeiv » 30 дек 2011, 08:05

"2 for 1" это возможность сэкономить на билетах в некторые достопримечательности, театры, рестораны, парки и др.
Скидка заключается в приобретении двух билетов по цене одного.

Основное условие для участия в программе - это показать наличием билетов, что вы приехали на поезде / автобусе и затем уедете на поезде / автобусе. Билеты могут быть как на один день так и на разные дни.

"2 for 1" от железной дороги (National Rail) - https://www.daysoutguide.co.uk/2for1-london

Для программы "2 for 1" от железной дороги (National Rail) подойдут любые билеты на оранжевых бланках "со стрелочками" или распечатанные дома (Print at Home). Также подходят Travlecard на тех же оранжевых бланках.
Билеты на розовых бланках (из автоматов метро), а также от Heathrow Express / Heathrow Connect / Eurostar для участия в программе не действуют.

По ссылкам выше можно посмотреть те достопримечательности, которые участвуют в той или иной программе.
Список достопримечательностей периодически обновляется: что-то уходит, что-то появляется.

Помимо билетов на поезд потребуется заполнить ваучер, который можно взять на ж/д станциях или распечатать с сайта.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #482

Сообщение Foxerus » 21 дек 2016, 20:34

Добрый вечер! Прочитал последние пару страниц и составил для себя следующий план действий, чтобы использовать акцию 2for1 в ближайшей поездке. Прошу поправить, если я что-то не так понял.
1) Добраться до нужной достопримечательности как угодно, хоть пешком.
2) Найти ближайшую Ж/Д станцию и купить на ней самый дешевый билет (2 штуки). Видимо билет должен быть от любой соседней станции до той, на которой я нахожусь в момент покупки, верно? При этом билетом можно не пользоваться, просто купить.
3) Там же на Ж/Д кассе взять брошюру с достопримечательностями Лондона, в конце которой есть распечатанные пустые ваучеры, куда можно вписать конкретную достопримечательность и дату.
4) Заполнить по одному ваучеру на каждого человека и затем идти к достопримечательности и на кассе предъявлять 2 билета и 2 ваучера (по одному на каждого человека).
То есть получается, что ресурс www.daysoutguide.co.uk вообще можно не использовать и не запариваться с конкретными предложениями, ваучерами на определенные даты, указывать станции отправления, искать, где распечатать ваучеры в отпуске и т.д. Всё можно сделать в обход этого сайта, используя план, изложенный выше. Я прав?
Спасибо!
Foxerus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #483

Сообщение Moon River » 21 дек 2016, 20:40

Foxerus, ваучер заполняется один. Брошюр в кассе может и не быть.
2) Найти ближайшую Ж/Д станцию и купить на ней самый дешевый билет (2 штуки). Видимо билет должен быть от любой соседней станции до той, на которой я нахожусь в момент покупки, верно? При этом билетом можно не пользоваться, просто купить.

Да
All tickets should show that you have travelled to the attraction by train, whether that be ‘London Terminals’ for 2FOR1 London attractions, or the train station nearest to the attraction itself. Tickets that have a destination too far from the attractions location may be denied by attraction staff. Details of the attractions nearest station can be found on the attraction’s listing page.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #484

Сообщение efremovs » 22 дек 2016, 10:41

Malinka31 писал(а) 18 дек 2016, 10:42:билеты 1 Марта London-Battersea park и 7 обратно (или станции могут быть наоборот, так как вроде как в Лондон приехали как раз) подходят для программы???

Прочитав в этой ветке всё , я могу лишь предположить, что подходят. Лично для себя возьму билет для "приезда" с большим диапазоном между станциями, и для "выезда" до Гатвика, благо именно оттуда улетаем.
Аватара пользователя
efremovs
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #485

Сообщение Foxerus » 22 дек 2016, 14:24

Moon River писал(а) 21 дек 2016, 20:40:Foxerus, ваучер заполняется один. Брошюр в кассе может и не быть.
2) Найти ближайшую Ж/Д станцию и купить на ней самый дешевый билет (2 штуки). Видимо билет должен быть от любой соседней станции до той, на которой я нахожусь в момент покупки, верно? При этом билетом можно не пользоваться, просто купить.

Да
All tickets should show that you have travelled to the attraction by train, whether that be ‘London Terminals’ for 2FOR1 London attractions, or the train station nearest to the attraction itself. Tickets that have a destination too far from the attractions location may be denied by attraction staff. Details of the attractions nearest station can be found on the attraction’s listing page.

Добрый день! Значит перед поездкой лучше выбрать для себя на daysoutguide максимальное количество интересных мест, и для каждого заранее распечатать ваучер, так? При этом, как я понял, правильность заполнения полей "When do you wish to travel (dd/mm/yyyy)" и "Station from which you will be starting your journey" в секции Journey details для каждого ваучера не слишком важна? По крайней мере, в описании к этим полям сказано, что можно придти на аттракцион в другой день и с другой станции, главное иметь билет. Действительно ли на входе не будут проверять дату и станцию отправления в ваучере, кто-нибудь проверял? Спасибо!
Foxerus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #486

Сообщение unreal_undead » 22 дек 2016, 14:29

А в ваучерах с сайта стали указывать дату и станцию?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #487

Сообщение Moon River » 22 дек 2016, 14:29

Foxerus писал(а) 22 дек 2016, 14:24:Значит перед поездкой лучше выбрать для себя на daysoutguide максимальное количество интересных мест, и для каждого заранее распечатать ваучер, так? При этом, как я понял, правильность заполнения полей "When do you wish to travel (dd/mm/yyyy)" и "Station from which you will be starting your journey" в секции Journey details для каждого ваучера не слишком важна? По крайней мере, в описании к этим полям сказано, что можно придти на аттракцион в другой день и с другой станции, главное иметь билет.

Все верно.
И я думаю, что, действительно, разумно будет распечатать ваучеры заранее, потому что бывает, что на вокзале не оказывается в наличии брошюр.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #488

Сообщение Moon River » 22 дек 2016, 14:32

unreal_undead писал(а) 22 дек 2016, 14:29:А в ваучерах с сайта стали указывать дату и станцию?

В том ваучере, который приходит на электронную почту, этой информации нет.
Ее просят ввести только на сайте, когда заполняется форма, после которой высылается ваучер.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #489

Сообщение elevator87 » 26 дек 2016, 19:35

Здравствуйте! Тоже хотим заранее распечатать и заполнить ваучеры.
Жить будем недалеко от Кингс Кросс, возьмем по недельной travelcard бумажной на каждого и в течение недели с 7 по 13е будем посещать достопримечательности (четкой раскладки по дням пока нет).
Как лучше заполнять форму на сайте в плане даты и станции? Ставить везде кингс кросс и 07.01.2017, а идти в любой из 7 дней?
elevator87
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #490

Сообщение Moon River » 26 дек 2016, 20:00

elevator87 писал(а) 26 дек 2016, 19:35:Как лучше заполнять форму на сайте в плане даты и станции? Ставить везде кингс кросс и 07.01.2017, а идти в любой из 7 дней?

На сайте можно заполнить как угодно, все равно ни на что не влияет
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #491

Сообщение Loreja » 23 янв 2017, 19:57

Не подскажите, когда откроются опции на лето? На сегодня все аттракции висят до 30 апреля. И что обычно можно использовать летом? Насколько бедным - или нет - становится список? Спасибо!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #492

Сообщение Moon River » 23 янв 2017, 20:04

Loreja,
Список всегда очень большой, не переживайте. Точную дату сказать невозможно. Подождите немного.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #493

Сообщение Loreja » 23 янв 2017, 20:43

Moon River писал(а) 23 янв 2017, 20:04:Loreja,
Список всегда очень большой, не переживайте. Точную дату сказать невозможно. Подождите немного.

Спасибо! Не переживаю, спокойно отслеживаю-)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #494

Сообщение DarinaChudo » 28 фев 2017, 17:21

Читаю сообщения людей типа "прочитал ветку и запутался еще больше" улыбаюсь и, собсно, копирую их первую мысль.
Я поняла из ветки, что по сути нужны просто билеты в Лондон и из Лондона.
Наш план на неделю: Мы планируем в понедельник поехать в музей Гарри Поттера (Из Лондона с вокзала London Euston можно всего за 20 минут доехать на электричке до Watford Junction и обратно примерно за 10£.), а в пятницу - в Оксфорд. То есть у нас будут эти билеты. Купить планируем на станции, чтобы был на бланке со стрелочками (пока все верно я поняла?). А вторник-четверг планируем посетить несколько мест по акции 2 по цене одного. То есть нам надо прилететь в Лондон, купить в ж/д кассе билеты в эти два направления и просто во вторник прийти на Лондон ай, к примеру, показать в кассе билет из Watford в Лондон и из Лондона в Оксфорд и нам продадут билет на "глаз" по акции?
DarinaChudo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #495

Сообщение Moon River » 28 фев 2017, 17:43

DarinaChudo писал(а) 28 фев 2017, 17:21:Я поняла из ветки, что по сути нужны просто билеты в Лондон и из Лондона.

Не совсем точно.
if you are making a one way journey or your ticket is valid for one day, you can use your National Rail tickets and offer vouchers only on the day of travel.

If you are making a return journey, you can use your National Rail tickets and offer vouchers any day on or between your outward and return journeys. For example, if you arrived on Thursday and will return on Sunday, your tickets will be considered valid for the offers on Thursday, Friday, Saturday and Sunday.

Ваше путешествие не будет return jorney. Вы приедете из Watford Junction, а обратный билет у Вас будет в Оксфорд. И хорошо еще, если это будут 2 отдельных билета (single), а не составные части билетов туда и обратно (return). Строго говоря, то, что Вы хотите сделать, не подпадает под условия акции.
На мой вкзгляд, если Вы предъявите билеты как части return journey в/из Watford Junction и в/из Oxford, то шансов вообще никаких, это явно противоречит условиям.
Если же будут билеты в один конец из Watford Junction и в Oxford, то есть, о чем поговорить.
В этой ветке описывался такой маршрут, когда город, из которого приезжали в Лондон и город, в который уезжали из Лондона, не совпадали. Был направлен соответствующий запрос и получен ответ, что такие билеты позволяют пользоваться условиями программы в течение всего пребывания в Лондоне. Если я не ошибаюсь, эту историю в теме рассказывала Алена1976. Найдите соответствующие сообщения, прочитайте их внимательно. Если хотите быть уверенной в том, что все будет ОК, рекомендую Вам предварительно направить email с вопросом. Если у Вас будет распечатка ответа с подтверждением, в случае отказа предоставить скидку Вы сможете на него сослаться.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #496

Сообщение efremovs » 28 фев 2017, 17:50

Moon River писал(а) 28 фев 2017, 17:43:эту историю в теме рассказывала Алена1976.

Мы как раз, после прочтения той истории сделали именно так. Были single билеты в Лондон и через неделю из Лондона, на совсем другую станцию.
Всю неделю пользовались акцией 2for1. Никто не докапывался, хотя несколько раз билеты смотрели внимательно.
Аватара пользователя
efremovs
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #497

Сообщение DarinaChudo » 28 фев 2017, 17:55

Moon River, Да, я как раз читала и это сообщение. спасибо! я поняла, что вы имеете ввиду, тогда надежнее будет, конечно, написать им на почту. То есть если я отдельно покажу в кассе билет из Watford в Лондон (не показывая билет Лондон-Watford), а также билет Лондон-Оксфорд (не показывая обратного), то все должно быть ОК (опять же при условии, что мне ответят положительно по почте).
DarinaChudo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #498

Сообщение Moon River » 28 фев 2017, 18:10

DarinaChudo,
Moon River писал(а) 28 фев 2017, 17:43:На мой вкзгляд, если Вы предъявите билеты как части return journey в/из Watford Junction и в/из Oxford, то шансов вообще никаких, это явно противоречит условиям.

Если Вы купите return ticket, то даже если Вы не покажете вторую часть билета, будет видно, что это составная часть единого билета. То есть, к примеру, на билете из Watford Junction будет написано RTN, понимаете? То есть по билету будет видно, что Вы в Лондон возвращаетесь, а не едете в Лондон, чтобы из него вернуться в другой город/на другую станцию. На мой взгляд, нужны билеты именно single. 2 билета single могут быть дороже чем 1 билет return, но не всегда.
Что касается London Eye, то там может быть свой нюанс. Насколько я помню, туда сейчас начали продавать билеты по скидке 2 for 1 онлайн. На практике система пока не вполне отлажена, и сбои работают в пользу туристов. Приведу пример, как это работает в музее мадам Тюссо. С купленным онлайн со скидкой билетом пропускают в одной очереди с теми, кто купил онлайн билет по полной цене, никто не проверяет ни ваучер, ни железнодорожные билеты. Очевидно, такая ситуация временная и будет исправлена, но пока, повторю, система контроля при продаже билетов онлайн явно не отработана.
Более того, я не раз сталкивалась с тем, что билеты продавали в кассе объекта со скидкой 2 по цене 1 при предъявлении одного только ваучера, не попросив железнодорожные билеты. Но полагаться на это, разумеется, неправильно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #499

Сообщение DarinaChudo » 01 мар 2017, 09:43

Moon River, ааа...да, теперь поняла уже совсем до конца спасибо Вам!
DarinaChudo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #500

Сообщение DarinaChudo » 01 мар 2017, 10:03

Moon River, кстати я еще подумала, что мы можем купить сингл билет из Лондона в Вотфорд, а уже там на платформе RTN вотфорд-лондон-вотфорд (RTN через неделю). Тогда, выходит, мы приобретем только один "лишний" билет в Вотфорд. В общем на месте еще сориентируемся по стоимости - что будет выгоднее и напишу на mail свой вопрос. еще раз вам спасибо!
DarinaChudo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #501

Сообщение ChP456 » 21 мар 2017, 23:33

Всем добрый вечер!
В соседней теме про Лондон прочитал, что TravelCard даёт-таки право воспользоваться акцией 2 по цене одного. Кто-нибудь ещё может это подтвердить?

Если я возьму с женой два травелкард на 7 дней, то я смогу все 7 дней пользоваться этой акцией?
Или нужны ещё ваучеры?
Где им можно взять?
ChP456
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль