Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 1

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #481

Сообщение Moon River » 07 ноя 2019, 21:04

Foxlen писал(а) 07 ноя 2019, 20:35:Там черным по белому написано, что он не имеет отношения к посещению основного зала.

Там черным по белому написано другое:
Access to the main auditorium is not guaranteed, and it is never possible to attend stage rehearsal.

Есть разница между "не имеет отношения к посещению" и "доступ не гарантирован", не так ли?
Я посетила оба тура, в рамках Backstage нас водили в зрительный зал несмотря на то, что в тот момент на сцене устанавливали декорации.
Я Вас не буду ни в чем убеждать - выбирайте то, что пожелаете в соответствии с Вашими интересами. Театр в любом случае стоит того, чтобы его посетить.

Напишу для других: я искренне рекомендую именно Backstage Tour, потому что там рассказывают о работе театра, постановках, водят в служебные помещения, мы посещали балетный класс, швейную мастерскую.
The Velvet, Gilt and Glamour Tour был для меня пустой тратой времени и денег. Ничего нового я для себя не узнала. Вполне могу допустить, что это мое личное восприятие, потому что на момент посещения тура я отлично знала планировку зала и мест в нем, поэтому мне было смертельно скучно. Сам тур представляет собой по сути промо-акцию: зрителей водят по всем ярусам зрительного зала, начиная с амфитеатра и вниз до партера. Цель у этого тура одна - показать зрителям воочию места разной ценовой категории.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #482

Сообщение Foxlen » 07 ноя 2019, 21:35

Moon River писал(а) 07 ноя 2019, 21:04:Напишу для других

Большое спасибо за развернутый ответ. В любом случае, хорошая информация для размышления.
Foxlen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #483

Сообщение Ulia1608 » 13 ноя 2019, 19:35

Moon River писал(а) 07 ноя 2019, 21:04:Сам тур представляет собой по сути промо-акцию: зрителей водят по всем ярусам зрительного зала, начиная с амфитеатра и вниз до партера. Цель у этого тура одна - показать зрителям воочию места разной ценовой категории.


Благодаря именно этому туру, я в свое время выбрала для себя два замечательных места для просмотра балета. Поэтому присоединяюсь к словам Moon River
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #484

Сообщение Moon River » 28 ноя 2019, 19:05

В связи с Черной пятницей сейчас можно купить театральные билеты с хорошей скидкой. Предложение действует на определенные спектакли и в определенный период времени. Из тех предложений, которые я нашла, самые большие скидки были на сайте TodayTix - я купила билеты со скидкой 55%.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #485

Сообщение AnastasiaTAU » 28 ноя 2019, 20:14

Здравствуйте! Еще летом купила билет на ресурсе londontheatre.co.uk на спектакль Endgame в Old Vic Theatre на 28 марта 2020 г. Однако, планы поменялись, и в это время в Лондон поехать не смогу. Билет вернуть нельзя, можно только оформить что-то типа кредитной карты с переводом денег на счет, где они будут храниться год. Меня такой вариант не устраивает. Билет электронный. Может кого-то заинтересует предложение? Могу скинуть ссылку на спектакль и ответить на вопросы в лс. Надеюсь, что правила форума не нарушила. Спасибо!
AnastasiaTAU
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #486

Сообщение AnastasiaTAU » 12 фев 2020, 16:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я все еще в надежде продать билет на спектакль Endgame в Old Vic Theatre на 28 марта 2020г. (приобретала на londontheatre.co.uk). Билет электронный, нужно будет подойти в кассу, назвать номер билета и получить бумажный билет. В спектакле учавствует Дэниел Рэдклифф. Если кого-то заинтересовало предложение, напишите, пожалуйста, в личку, расскажу подробнее и обсудаим детали. Спасибо!
AnastasiaTAU
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #487

Сообщение Moon River » 12 фев 2020, 16:44

AnastasiaTAU писал(а) 12 фев 2020, 16:30:Билет электронный, нужно будет подойти в кассу, назвать номер билета и получить бумажный билет.

"Электронный билет" - это Print@Home, когда на электронную почту приходит pdf файл с билетом, после чего билет распечатывается дома и сканируется при входе в театр.
Если билет нужно получить в кассе, то Вы предлагаете не "электронный билет", а подтверждение бронирования, которое приходит на email.
Те, кого заинтересует это предложение, должны иметь в виду, что в последнее время в Лондоне все чаще при получении бумажного билета в кассе театра просят предъявить банковскую карту, которой покупка была оплачена в Интернете. Карту по моему личному опыту просят предъявить примерно в 8 случаях из 10.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #488

Сообщение AnastasiaTAU » 12 фев 2020, 16:52

Спасибо за комментарий. В билете указано:
If you have chosen to collect your tickets on the day of the performance, please make your way to the theatre box office. Your tickets will be available to collect half an hour before the performance starts. Please present a copy of this email confirmation in exchange for your tickets.

Т.е. требований о карте не прописано, что логично, иначе как в таком случае делать подарки или быть тем, кто карту просто забыл.

Насчет электронного билета, то да, Вы правы, это бронь, которую нужно назвать в кассе.
AnastasiaTAU
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #489

Сообщение Moon River » 12 фев 2020, 17:17

AnastasiaTAU писал(а) 12 фев 2020, 16:52:Т.е. требований о карте не прописано, что логично, иначе как в таком случае делать подарки или быть тем, кто карту просто забыл.

Да, действительно, в Вашем подтверждении требование о карте не написано. Однако логика тут ни при чем. Речь о безопасности покупок, сделанных через Интернет. Когда просят предъявить карту, тем самым удостоверяются, что покупка была сделана не по украденной или скомпрометированной карте. Но если в Правилах продажи билетов этого требования нет, карту просить не имеют права.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #490

Сообщение hubert2004 » 02 мар 2020, 11:45

Moon River писал(а) 07 июн 2019, 16:10:На будущее советую покупать билеты на проверенных сайтах. Начинать поиск нужно с официального сайта театра. Если по каким-то причинам там купить билет не получается, можно найти адреса проверенных сайтов в этой теме, либо задать вопрос о том, где купить билет на конкретный спектакль, либо как минимум покупать билет у агента, который является членом ассоциации STAR.

Тогда воспользуюсь этой рекомендацией и позволю себе задать вопрос :)
Пытался купить билет на мюзикл Mamma Mia на сайте https://www.delfontmackintosh.co.uk/the ... o-theatre/ - судя по Википедии, официальный сайт театра Novello, где идёт мюзикл. Платёж был отклонён. Пытался несколько раз оплатить - не проходит...
В связи с этим хотел бы узнать, на каком из многочисленных сайтов, упомянутых в этой теме, можно купить билет на этот мюзикл - с точки зрения надёжности сайта и небольшой комиссии?
hubert2004
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #491

Сообщение Moon River » 02 мар 2020, 20:00

hubert2004, упомянутый Вами сайт, действительно, является официальным. Если купить на нем по какой-то причине не получается, то ориентируйтесь на предлагаемую на нем цену билетов, чтобы понимать, насколько будет отличаться цена на других сайтах. Рекомендации о надежности приведены в моем сообщении, которое Вы процитировали.
Не все проверенные сайты предлагают билеты на нужный Вам мюзикл. Посоветовать Вам какой-то конкретный сайт будет означать, что нужно заниматься поиском вместо Вас и сравнивать цену.

P.S. -попробуйте купить здесь: https://www.todaytix.com/x/london/shows
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #492

Сообщение hubert2004 » 02 мар 2020, 23:44

Moon River, воспользовался предложенной Вами ссылкой и купил билет по тарифу London Theatre Week (извините, если я ошибся, и это не название тарифа, а нечто иное), билет обошёлся на 22 фунта дешевле, чем в этом же ряду на сайте театра. Получил на электронный ящик подтверждение об оплате с предложением забрать билет на свои имя/фамилию в кассе театра за 45 минут до начала спектакля. Вы мне очень помогли!
hubert2004
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #493

Сообщение Moon River » 03 мар 2020, 06:05

hubert2004 писал(а) 02 мар 2020, 23:44:Получил на электронный ящик подтверждение об оплате с предложением забрать билет на свои имя/фамилию в кассе театра за 45 минут до начала спектакля.

Можно так рано не приходить. Минут за 30 будет в самый раз. В кассе для предоплаченных билетов есть отдельное окошко, так что долго ждать не придется.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #494

Сообщение Ulia1608 » 03 мар 2020, 08:41

hubert2004 писал(а) 02 мар 2020, 11:45:Пытался купить билет на мюзикл Mamma Mia на сайте https://www.delfontmackintosh.co.uk/the ... o-theatre/ - судя по Википедии, официальный сайт театра Novello, где идёт мюзикл. Платёж был отклонён. Пытался несколько раз оплатить - не проходит...


Вчера оплачивала на этом сайте мюзикл "Гамильтон" оплата прошла, получило письмо для получения билета.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #495

Сообщение Vancouverka » 06 июл 2022, 08:03

Сходили с дочкой в Novello на Мамма Мия!
Шикарные актеры (особенно главная героиня хороша), поют и танцуют прекрасно. В конце весь зал танцевал и пел стоя.
Очень рекомендую!
Vancouverka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.04.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #496

Сообщение vikki_espana » 25 авг 2023, 19:12

Добрый вечер,
Купила билеты на Король лев на сайте www.todaytix.com
Пишут что билеты пришлют за 24 часа до спектакля, это нормально? Негде будет распечатать.

Спасибо ❤️
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #497

Сообщение Moon River » 25 авг 2023, 22:02

vikki_espana, c телефона покажете. Сайт проверенный, надежный.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #498

Сообщение vikki_espana » 26 авг 2023, 14:45

Moon River, спасибо ❤️
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #499

Сообщение Moon River » 26 авг 2023, 14:49

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.

Сообщение: #500

Сообщение Andrew_196 » 24 мар 2024, 20:15

Подскажите, что я делаю не так, или где лучше искать
Хочется: опера или оркестровая музыка, желательно классическая, 30/4-6/5 2024
смотрел коллективы и площадки:
https://www.roh.org.uk (здесь нашел, но не самое интересное идет)
https://royalalberthall.com
https://barbican.org.uk
https://www.lso.co.uk/
https://www.rpo.co.uk/
https://lpo.org.uk
https://www.nationaltheatre.org.uk/

Афиши, агрегаторов и операторов https://www.eventim.co.uk, https://officiallondontheatre.com/, https://www.londontheatre.co.uk/, https://www.visitlondon.com/, https://bachtrack.com/ (https://www.ticketmaster.co.uk/ не хочет открываться из РФ, даже через сервисы)

Где еще можете посоветовать поискать?
Andrew_196
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль