Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #81

Сообщение Moon River » 06 дек 2017, 15:38

ИНН писал(а) 06 дек 2017, 15:30:12.30 - 1.30 Колесо, билет Fast Track покупаю заранее.

Мне вот это не нравится. Вы жестко привязаны по времени к первому же объекту в списке. Вы не учитываете форс-мажоры: опоздание рейса, длинная очередь на паспортный контроль или в камеру хранения, транспортные сбои и т.п. На мой взгляд, разумнее поставить Колесо не первым объектом в списке.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #82

Сообщение ИНН » 06 дек 2017, 15:43

Moon River писал(а) 06 дек 2017, 15:38:Вы жестко привязаны по времени к первому же объекту в списке. Вы не учитываете форс-мажоры: опоздание рейса, длинная очередь на паспортный контроль или в камеру хранения, транспортные сбои и т.п. На мой взгляд, разумнее поставить Колесо не первым объектом в списке.


Нет, не совсем так. Fast Track можно купить не по времени, а просто с действием на указанную дату. Стоит дороже, но зато без привязки ко времени. На сайте "глаза" называется Flexi Fast Track
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #83

Сообщение Marussya2010 » 07 дек 2017, 17:11

ИНН писал(а) 06 дек 2017, 15:30:10.35 - рейс прибывает в Гатвик, с собой только ручная кладь.
Примерно к 12.00 прибываю на вокзал Charing Cross, только пока не знаю как.

почему Charing Cross, а не Виктория? в этом случае можно было бы чуть по-другому маршрут построить и успели бы больше.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #84

Сообщение Moon River » 07 дек 2017, 18:33

Marussya2010 писал(а) 07 дек 2017, 17:11:почему Charing Cross, а не Виктория? в этом случае можно было бы чуть по-другому маршрут построить и успели бы больше.

Правильно Marussya2010 говорит! На Викторию Вам надо из аэропорта ехать.
Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот
Потом от вокзала можно к дворцу прогуляться, от него через Сент-Джеймс парк и дружбу с белками идти по направлению к Парламенту и Колесу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #85

Сообщение nat_ru » 07 дек 2017, 18:44

Moon River писал(а) 06 дек 2017, 15:38:Мне вот это не нравится. Вы жестко привязаны по времени к первому же объекту в списке. Вы не учитываете форс-мажоры: опоздание рейса, длинная очередь на паспортный контроль или в камеру хранения, транспортные сбои и т.п. На мой взгляд, разумнее поставить Колесо не первым объектом в списке.

Плюс стопицот. В понедельник встречала маму, аэрофлотовский рейс приземлился с опозданием на 47 минут.

Ещё мне не совсем понятна логистика осмотра объектов: от колеса до Вестминстера и обратно к Чаринг Кроссу для осмотра картин. Смысл ходить кругами?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #86

Сообщение Marussya2010 » 07 дек 2017, 18:47

nat_ru писал(а) 07 дек 2017, 18:44: от колеса до Вестминстера и обратно к Чаринг Кроссу для осмотра картин. Смысл ходить кругами?

и меня смутил малый диаметр круга при таком количестве часов можно спокойно в сторону Тауэрского моста съездить. Как минимум.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #87

Сообщение ИНН » 08 дек 2017, 00:37

Marussya2010 писал(а) 07 дек 2017, 17:11:почему Charing Cross, а не Виктория? в этом случае можно было бы чуть по-другому маршрут построить и успели бы больше.


я привязывалась к месту. То есть, сначала поняла, что хочу в этот раз увидеть, а потом уже стала искать, где на этом участке можно багаж бросить.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #88

Сообщение ИНН » 08 дек 2017, 00:46

Moon River писал(а) 07 дек 2017, 18:33:Потом от вокзала можно к дворцу прогуляться, от него через Сент-Джеймс парк и дружбу с белками идти по направлению к Парламенту и Колесу.


Вообще, я как раз хотела уменьшить количество пройденных пешком километров, сохранить силы для галереи. Я не люблю бегом по городу, набегалась уже))Люблю осмотреться, даже посидеть где-нибудь и поглазеть вокруг. К Лондонским паркам, на этом этапе, я тоже равнодушна, может быть позже. Очень хочу увидеть именно перечисленное. Собор св.Павла, Тауэр, а так же Бейкер стрит)) оставлю на следующие разы.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #89

Сообщение ИНН » 08 дек 2017, 00:47

nat_ru писал(а) 07 дек 2017, 18:44:братно к Чаринг Кроссу для осмотра картин. Смысл ходить кругами?


Исключительно с целью потом забрать свой багаж) Может, есть какой-то более оптимальный путь, я его пока не вижу. За тем и написала.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #90

Сообщение Sun5 » 18 дек 2018, 18:28

Буду в Лондоне 29 декабря вечером. Хочу успеть быстро пройтись по Лондону и к 12 часам ночи добраться до отеля в терминале 4. Посоветуйте маршрут по ночному городу приблизительно за 5 часов.
Sun5
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 19.04.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #91

Сообщение Ekaterina632 » 27 дек 2018, 12:18

Посоветуйте маршрут по ночному городу приблизительно за 5 часов.

Прямо готовый маршрут не предложу, но вот те места, которые, нам мой взгляд, стоят ночного посещения:
1) Сейчас красивая новогодняя подсветка на: Regent St, Oxford St, New Bond St, Seven Dials, Covent Garden
2) По субботам Tate Modern открыта до 22:00 (вход до 21:30). Там отличная смотровая площадка. Все бесплатно.
3) Winter Wonderland. Павильон ледяных скульптур очень симпатичный. В остальном скорее мероприятие только для любителей ярмарок и аттракционов.
4) Мост Миллениум. Шикарный вид на Сити и собор Св. Павла. Последний лично меня в ночной тишине просто завораживает.
5) Вестминстерский мост - всегда актуальный пейзаж, хоть днем, хоть ночью.
6) Наверно, еще к Тауэрскому мосту есть смысл подъехать
7) Универмаг Harrods
8) Катки у музея естественной истории и во дворе Сомерсет хаус - очень нарядно выглядят.
Замечу, что не уверенна, что всем этим можно занять 5 часов. И еще я бы не стала все точки связывать пешком, потому что на некоторых улицах вечером красиво и весело, а на соседних темно и уныло.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #92

Сообщение oleg159 » 20 дек 2019, 10:47

Подскажите , до какой остановки лучше брать автобус или метро из Хитроу , что бы было удобнее посмотреть достопримечательности Лондона?
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #93

Сообщение Moon River » 20 дек 2019, 11:58

oleg159 писал(а) 20 дек 2019, 10:47:Подскажите , до какой остановки лучше брать автобус или метро из Хитроу , что бы было удобнее посмотреть достопримечательности Лондона?

Вы свой собственный маршрут так и не построили до сих пор? Мы же с Вами обсуждали это несколько дней назад.
Moon River писал(а) 16 дек 2019, 12:47: Сначала составьте маршрут, потом, если нужно, спросите, как добраться из Хитроу до начальной точки Вашего маршрута. Маршрут легко можно построить практически из любой точки в центре Лондона, потому что достопримечательности разбросаны, но все в основном находятся в пределах 1-2 транспортной зоны.
Никто, кроме Вас, не знает, какие месте в Лондоне интересны лично для Вас.

Тогда если поедете на автобусе, то попробуйте построить маршрут от Виктории, а если на метро, то от Green Park или Piccadilly Circus (обе станции от Хитроу по прямой, без пересадки).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #94

Сообщение oleg159 » 20 дек 2019, 18:27

Вот теперь понятно. Спасибо. Маршрут буду строить по навигатору аппл карты. Так указаны основные достопримечательности , от этого и буду строить маршрут.Все посмотреть , по любому не реально. Главное было выбрать отправную точку.Поеду наверное из аэропорта на автобусе. Будет воскресенье , пробок думаю не будет.
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #95

Сообщение maxzak10 » 02 янв 2020, 04:58

Едьте из аэропорта на Heathow Express на падингтон station, там и район неплохой для туристов. Это из того, что до этого не порекомендовали
maxzak10
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.05.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #96

Сообщение Marussya2010 » 02 янв 2020, 08:17

maxzak10 писал(а) 02 янв 2020, 04:58:Едьте из аэропорта на Heathow Express на падингтон station, там и район неплохой для туристов. Это из того, что до этого не порекомендовали

А что делать в этом районе, если в Лондон всего на несколько часов и в первый раз?? В пабе пива выпить да на Гайд-парк глянуть? Зачем на это время тратить, если Гайд-парк - не цель всей жизни?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #97

Сообщение maxzak10 » 02 янв 2020, 14:14

Ну все популярное тут уже насоветовали. Через весь гайд парк можно за час пройти всего, тем самым время это займёт минимум, а на падлингтон Стейшн своя атмосфера , как и в самом районе, которой нет в центре допустим . А так конечно если мало времени, логичнее возможно посетить другие районы
maxzak10
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.05.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #98

Сообщение JamKit » 02 янв 2020, 14:50

maxzak10 писал(а) 02 янв 2020, 14:14:А так конечно если мало времени, логичнее возможно посетить другие районы

При всей моей огромной любви к Гайд-парку, при ограниченности времени и в случае первого визита, логичнее все-таки ехать до Виктории или Вестминстера.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #99

Сообщение Galactic76 » Сегодня, 09:43

Здравствуйте. Исходные данные - прилет в LHR в 22.15, вылет из LHR на след день в 16.00

C утра до 13 время вчего получается ( всего 3 часа с открытия достопримечательностей)

Что там рано можно осмотреть?

И обратно - прилет в LHR в 6.50 , вылет из LHR в 18.30

Тут до 15 , тоже всего 5 часов.

До этого были как раз 5 часов - доехали на скоростном поезде, взяли double decter, и обратно на вокзал на поезд и в аэропорт.

Теперь вот хотим исчо :)

Вот что пишет DK

1.

Beefeater tour tower of london, st. Pauls cathedral,
Millenium bridge,
( потом опционально)
Tate modern sheakspears globe

2.

Buckingham Palace Wistminster Abbey
( потом опционально)
National Gallery London eye

Как все нлавное маст си уместить в наше время?

Еще и по темзе же хочется покататься.

Или там по темзе ночью можно тоже , в полночь например

И где ночевать лучше порекомендуете? В прошлый раз останавливались в budget inn heatrow t4
Но насколько я помню там между терминаласи на каком то поезде, потом на двухэтажном автобусе ( вроже бы все бесплатно в районе аэропорта)
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1164
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лондоне за 5 часов

Сообщение: #100

Сообщение Marussya2010 » Сегодня, 10:07

Galactic76 писал(а) Сегодня, 09:43:И где ночевать лучше порекомендуете?

Если остановитесь сразу в центре (условно), то с утра не нужно будет тратить время на дорогу - вышли и пошли прочесывать достопримечательности. Соответственно Вам нужен отель, расположенный удобно к месту, куда приедете из аэропорта. В Вашем случае, как я понимаю, лучше будет что-то возле Паддингтона, хотя я не люблю этот район за обилие плохих отелей и отсутствие прямой близости к основным достопримечательностям. В таком случае я бы предпочла метро и смотрела отели на прямой ветке (примерно от Грин парка до Кингс-кросс). А маршрут выстроится, отталкиваясь от этого.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль