Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #1

Сообщение Trumen7 » 21 авг 2013, 10:14

Всем доброго дня!

Вот решил на 3 дня съездить в Лондон, погулять по городу, осмотреть основное. Не могли б покритиковать маршрут, дать советы по его оптимизации и, может быть,даже улучшению.

Пятница, 30 августа:

Прилет в Гэтвик в 15.40, думаю за полчаса, ибо без багажа, пройдем границу и надо добраться до Лондона. По инету необходимо купить билеты в обе стороны из Аэропорта до Лондона, думаю в районе 16.30 мы уедем из аэропорта. В Лондон приезжаем на вокзал Виктория, время в пути 30 минут, соответственно мы на месте в 17.00. Далее нам надо на метро, зеленая ветка и ехать до станции Tower Hill, откуда пешком до гостиницы минут 10 максимум, неспешным шагом. Думаю ориентир на заселение 18.00. Заселяемся, принимаем душ и идем прогуляться по округе, сориентируемся на месте что и как, затем паб, ужин, пиво и спать.

Суббота, 31 августа:

Надо пораньше встать, так как в субботу все интересные заведения закрываются рано. В 9.15 начинается первая экскурсия в Парламент. Добираться от отеля до Парламента предлагаю опять же на метро, остановка Westminster. Итого где-то в 11.30 мы выходим с экскурсии. Погуляем около парламента, пофоткаем Бигбен, осмотримся на местности. Далее предлагаю пешком идти в центр (нам надо будет забрать наши Londonpass - http://www.londonpass.com/how-it-works/ ... hHHz9LIadc – цена 69 фунтов со скидкой 10%). Вопрос - нельзя ли купить пасс в аэропорту? Про это как-то туманно написано на оф.сайте. Если можно, то до скольки работает продажа?
Находится офис, где надо его забрать в центре, около метро Leicester Square. Думаю пешком дойдем туда за час неспешно, останавливаясь, фоткая, ориентируясь. Так что, думаю, в районе 13.30 заберем свои пассы и можно идти в букингемский дворец. Думаю за час спокойно дойдем, погуляем, посмотрим, пофоткаемся, в конюшни зайдем по пассу, в общем, неспешно погуляем. Так что в 15.30 выйдем оттуда и направляемся в Сент Джеймс парк, где просто гуляем, на травке посидим, ножки расслабим. Затем возвращаемся в сторону парламента и на катере (по пассу) едем в районе Туаэра, где высаживаемся и идем в гостиницу. Вечер - прогулка и паб.

Воскресение, 1 сентября:

Просыпаемся, завтракаем в отеле и путь держим в Тауэр. Думаю прямо к открытию, то есть к 10.00 подойдем, проходим по пассу внутрь без очередей. Два часа нам на осмотр, затем также по пассу Тауэрский мост, на осмотр час, итого в районе 13.00 мы выходим. Идем неспешным шагом через центр в Британский музей, думаю с остановками за полтора часа дойдем, итого в 14.30 мы там. Музей закрывается в 17.00, думаю за пару часов, а то и быстрее, его обойдем. Выходим из музея и просто гуляем. Время уже такое, что все музеи закрыты будут, так что можно пошляться по улицам, пивка попить где захочется. Можно снова в парк сгонять, погулять на природе, а потом на лодочке опять в отель до тауэра. Вечерняя программа обычная, отель, душ, улица, паб, ужин с пивом и приятным расслабоном, ибо ноги гудеть будут.

Понедельник, 2 сентября:

В этот день мы уезжаем из отеля, поэтому с вещами после завтрака на выход. Первая цель - собор св.Павла. По пассу проходим без очередей, гуляем, смотрим, наслаждаемся. Надо туда приехать пораньше, чтоб потом время было. После собора идем на лондонский мост, там интересная экскурсия. Где-то в 11.00 думаю ее начнем, за час посмотрим. Далее на катере плывем к цель номер два – Вестм-ое аббатство. В аббатство входим по пассу, смотрим, наслаждаемся. Как закончим, время будет в районе 14.30 думаю. Далее можно сходить в национальную галерею, пройдем ее в быстром ритме, посмотрим основные вещи. Ну вот и все, дальше просто гуляем, времени свободного у нас много. Единственное, где-то к часу ночи нам надо на вокзал Виктория, чтоб уехать в аэропорт. Чем занять время после музея я не знаю, но думаю решим на месте, куда захочется пойти – туда и пойдем. Наверное, в сторону реки где-нить усядемся в открытом кафе, понаслаждаемся видами, да и ноги отдохнут.
В остальном же все основные места мы захватываем, причем даже в не очень спешном режиме. Можно еще покататься на колесе обозрения - London Eye, но, имхо, удовольствие сомнительное, ибо такие же виды будут с часовни собора св. Павла – главное подняться по 500 ступенькам вверх.

Что скажете, господа?
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
маршруты по Лондону

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #2

Сообщение Neroch » 21 авг 2013, 10:33

У меня единственная критика: произносится гАтвик, если вы, конечно, не американец.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #3

Сообщение Trumen7 » 21 авг 2013, 10:36

Neroch писал(а) 21 авг 2013, 10:33:У меня единственная критика: произносится гАтвик, если вы, конечно, не американец.


Понял, учту, хотя когда звонил в изи джет, то сказали именно гЭтвик, видимо там сидела американка или еще какая нетамошняя
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 21 авг 2013, 10:39

Trumen7 писал(а) 21 авг 2013, 10:14:Что скажете, господа?

А дамам можно высказаться? Спасибо

Нормальная программа, сочетающая осмотр основных достопримечательностей с отдыхом. Довольно много пеших переходов из пункта А в пункт В. С одной стороны, это Ваш сознательный выбор, с другой стороны, вижу в посте упоминания вроде "ноги гудеть будут". Поэтому в качестве альтернативы не забывайте про автобусы (№15, в частности).
Время на посещение музеев, на мой взгляд, рассчитано верно.
Далее можно сходить в национальную галерею, пройдем ее в быстром ритме, посмотрим основные вещи.

План обязателен, иначе не увидите всего и потратите много времени. Если не найдете в И-нете схему залов, возьмите при входе обязательно.

В Букингемский дворец билеты купить не успели?
Экскурсия в Парламент, насколько я понимаю, на английском? Если это не пугает и есть интерес, попробуйте забронировать билет в Кларенс-хаус (если это еще не поздно) http://www.royalcollection.org.uk/visit/clarencehouse (официальная резиденция принца Чарльза, открыта всего 1 мес. в году, экскурсии на английском).
Trumen7 писал(а) 21 авг 2013, 10:14:Можно еще покататься на колесе обозрения - London Eye, но, имхо, удовольствие сомнительное, ибо такие же виды будут с часовни собора св. Павла – главное подняться по 500 ступенькам вверх.

А я знаю, где вид лучше:
Re: Новый лондонский аттракцион The Shard of London
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #5

Сообщение Trumen7 » 21 авг 2013, 10:50

Насчет экскурсии в Парламент, то смотрел тут: http://www.parliament.uk/visiting/visit ... eropening/
Билеты здесь: http://www.ticketmaster.co.uk/Houses-of ... nue/435270

А про дворец не могли б поподробнее, исходя из плана?:)

И да, два вопроса, которые мучают, уже весь форум обыскал, не нашел ответов полноценных, подходящих под мою ситуацию.

1. Можно ли купить лондон пасс в аэропорту гАтвика?
2. Карта oyster где покупается и нужна ли она? Как видно из плана, передвигаться в массе своем буду пешком, хотя не исключаю, что порой воспользуюсь метро, а лучше автобусом, благо с него лучше все видно. Всякие туристические автобусы обычно не использую, общественный транспорт на втором этаже в Лондоне, имхо, лучше, да и дешевле.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #6

Сообщение Trumen7 » 21 авг 2013, 10:50

Относительно Шарда, то читал, как-то не впечатлило, честно говоря. Да и бюджет ограничен, дорогой он:)
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 21 авг 2013, 10:58

Trumen7 писал(а) 21 авг 2013, 10:50:Насчет экскурсии в Парламент, то смотрел тут

Да я не к тому спрашивала, где билеты покупали (уж это я знаю ) , а на каком языке у Вас экскурсия: если с английским нормально, то можете Кларенс-хаус рассматривать в качестве варианта, так как там только экскурсии и только на английском.
А про дворец не могли б поподробнее, исходя из плана?:)

Про Букингемский? Я Вам ссылку дала - на том же сайте, где Кларенс-хаус, можете проверить наличие билетов в Букингем. Если их уже нет (я думаю, что нет), то можете попытаться купить их в кассе в день посещения. Но тогда советую Вам придти в кассу пораньше, так как количество билетов ограничено и даже если повезет их купить, то временной интервал для входа будет фиксированный (то есть может быть не сразу после покупки, а, например, после обеда), и тогда Вам придется перекраивать Вашу программу с учетом этого.

Кстати, вечером на мюзикл не планировали сходить? На "Призрак оперы", например.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #8

Сообщение Neroch » 21 авг 2013, 11:00

Trumen7 писал(а) 21 авг 2013, 10:36:
Neroch писал(а) 21 авг 2013, 10:33:У меня единственная критика: произносится гАтвик, если вы, конечно, не американец.


Понял, учту, хотя когда звонил в изи джет, то сказали именно гЭтвик, видимо там сидела американка или еще какая нетамошняя

Да, ладно, это детали. А в изи джете местных мало работает, все понаехавшие , что, впрочем, не уменьшает достоинств компании, особенно по сравнению с Раэнэром.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 21 авг 2013, 11:04

Есть билеты в Букингем:
https://www.rceltickets.com/calendar.asp?PID=86
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #10

Сообщение Trumen7 » 21 авг 2013, 11:18

Спасибо за помощь,насчет дворца надо подумать, ссылочку почитаю.
Относительно мюзикла... вот тут, честно говоря, я профан, не читал, не видел, не знаю. Рекомендуете?:)
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 21 авг 2013, 11:26

Trumen7 писал(а) 21 авг 2013, 11:18:Относительно мюзикла... вот тут, честно говоря, я профан, не читал, не видел, не знаю. Рекомендуете?:)

Рекомендую Если есть необходимость, то можете предварительно почитать содержание в Википедии. Отрывки можно найти на YouTube.
Билеты можно купить в кассе театра (лучше не непосредственно перед спектаклем, так как очередь будет большая, а в 1 половине дня) или заказать в Интернете с опцией "collect at the venue". Театр недалеко от Трафальгарской площади, на Haymarket. В воскресенье спектаклей нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 21 авг 2013, 11:28

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #13

Сообщение Trumen7 » 21 авг 2013, 11:32

Кстати хорошая идея, как раз в понедельник вся его вторая часть свободна. Можно и в театр сходить. Правда пиджак и галстук ну никак не выйдет одеть, ибо без багажа лечу.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 21 авг 2013, 11:36

Trumen7
На мюзикл это не нужно! Вы хотите выделиться из толпы?
Дресс-код в лондонских театрах
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #15

Сообщение Trumen7 » 21 авг 2013, 11:40

Moon River писал(а) 21 авг 2013, 11:36:Trumen7
На мюзикл это не нужно! Вы хотите выделиться из толпы?
Дресс-код в лондонских театрах


Помня мюзиклы в мск, то придя разок в джинсах и майке был несколько удивлен количество людей в костюмах, почему и возник вопрос. Хотя в том же вегаса люди и в шлепках ходили на шоу О. За ссылку спасибо, надо почитать про мюзикл, идея для вечернего досуга в понедельник очень удачная.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #16

Сообщение Алена1976 » 21 авг 2013, 11:42

Trumen7 писал(а) 21 авг 2013, 11:18:Относительно мюзикла... вот тут, честно говоря, я профан, не читал, не видел, не знаю. Рекомендуете?:)


К счастью, этот жанр не требует никакого особого бэкграунда. Это Вам не органные концерты в Вестминстерском аббатстве слушать и не в Национальной портретной галерее всматриваться в королевские лица. В общем, если Вам, как и мне далеко до Moon River (вот уж кого не ставят в тупик сложные формы искусства), то мюзикл - это то, что надо! Я в Лондоне не была, но в других городах посещала представления. Обычно накануне читала сюжет. Но там и так понятно, кто плохой, а кто хороший.
Просмотрите программу на дня Вашей поездки и выберете интересный вам сюжет.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 21 авг 2013, 11:44

Ну, да. У нас в Москве если 3 нафталиновых мюзикла одновременно идут, считайте за счастье. А цены просто неприличные в сравнении в Лондоном. Поэтому если уж человек в Москве такие деньги заплатил, он уже просто обязан галстуком задушиться.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #18

Сообщение Neroch » 21 авг 2013, 11:51

Trumen7 писал(а) 21 авг 2013, 11:18:Спасибо за помощь,насчет дворца надо подумать, ссылочку почитаю.
Относительно мюзикла... вот тут, честно говоря, я профан, не читал, не видел, не знаю. Рекомендуете?:)

Последний мюзикл, который я видела и понравился, был "Матильда" http://uk.matildathemusical.com/
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 21 авг 2013, 12:28

Посмотрите, какие мюзиклы идут в Лондоне в период Вашей поездки:
http://www.ticketmaster.co.uk/browse/ca ... ft_content
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон - 3 дня, покритикуйте плиз

Сообщение: #20

Сообщение Trumen7 » 21 авг 2013, 15:11

Соблазнился, на призраки оперы купил билет. Скажите, завтра билет можно в кассе театра или еще где? Чего-то не нашел я описание данного процесса, в смысле забирая.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль