Новый год и Рождество в Лондоне

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #301

Сообщение tomskrulit » 22 ноя 2016, 11:43

А я заказал столик в Goodman (24-26 Maddox St, Mayfair, London W1S 1QH), 31 декабря вечер.
Очень там вкусно и по-английски.
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #302

Сообщение Argentum777 » 22 ноя 2016, 17:37

tomskrulit писал(а) 22 ноя 2016, 11:43:Очень там вкусно и по-английски.

Не удержался насчет последней фразы. Михаил Зельман (основатель сети) - тот еще потомственный англичанин
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #303

Сообщение tomskrulit » 22 ноя 2016, 17:52

Argentum777 писал(а) 22 ноя 2016, 17:37:
tomskrulit писал(а) 22 ноя 2016, 11:43:Очень там вкусно и по-английски.

Не удержался насчет последней фразы. Михаил Зельман (основатель сети) - тот еще потомственный англичанин

Так и Абрамович наш , русак, а Челси-то как играют...
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #304

Сообщение Аяна » 23 ноя 2016, 19:23

У меня 31декабря забронирован отель в Саутварк, метро Borough. Прилетаю утром 31.12 и днем-вечером хочу погулять по району трафальгарской площади. Посмотрела схему закрытия дорог города и возник вопрос, вечером около девяти я смогу вернуться в своей район на метро или нет? Что значат отметки цветами зон Лондона? Транспорт не работает вообще?
Аяна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #305

Сообщение psergeiv » 24 ноя 2016, 12:35

Аяна,

31 декабря в центре Лондона собирается очень много народу встретить новый год.

Вследствие этого серьёзно ограничивается движение транспорта, включая такси, и многие улицы закрываются для транспорта полностью. Ограничения начинаются уже в 14:00 и могут длиться до 06:00.
Автобусы работают всю ночь, но в центре их не будет с вечера 31 декабря до раннего утра 1 января.
Метро будет работать всю ночь, но центральные станции могут буть закрыты или работать только на выход.

Поскольку новогодний фейерверк в Лондоне платный, то на места, где его лучше всего будет видно, пускать будут только по билетам. Некоторые мосты также будут закрыты.
Здесь информация по зонам, обозначенным разными цветами.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #306

Сообщение unreal_undead » 24 ноя 2016, 12:37

psergeiv писал(а) 24 ноя 2016, 12:35:новогодний фейерверк в Лондоне платный

Это, кстати, когда началось? На НГ 2012 пускали бесплатно.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5937
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #307

Сообщение Moon River » 24 ноя 2016, 12:41

unreal_undead писал(а) 24 ноя 2016, 12:37:Это, кстати, когда началось? На НГ 2012 пускали бесплатно.



Why do I need a ticket? I went before without one . . .

We introduced ticketing in 2014. The event was attracting bigger and bigger crowds every year. It was decided ticketing was the best way to manage overcrowding and keep the event safe. It means everyone with a ticket gets a great view of the display.

In case you were wondering, we don’t make a profit from ticketing. In fact, every penny goes towards covering the cost of ticketing itself. Things like managing ticket sales and the extra security, road closures, barriers and more, needed to keep the event safe.

Our review of the 2014 and 2015 events found that ticketing has been a big success.

Подробности здесь: https://www.london.gov.uk/get-involved/ ... -questions
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #308

Сообщение Аяна » 24 ноя 2016, 13:43

Я правильно понимаю что зоны по билетам будут недоступны для прогулок 31 декабря после 14 часов? Не понятно в какой момент будет ограждение зон. Теоретически люди же могут не уходить оттуда весь день до ночи и ждать салют если нет билетов, пока ограждения нет?
Мне сложно такое представить, расскажите пожалуйста смогу ли я попасть в эти билетный зоны днем 31.12. если не хватит билета или они вообще закрыты целый день?
Аяна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #309

Сообщение Аяна » 24 ноя 2016, 14:03

помогите найти схему зон на фейерверк на 2017 в Лондоне. По тексту сайта читаю про зоны, но на картинке было бы значительно удобнее
Аяна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #310

Сообщение Miami81 » 24 ноя 2016, 15:11

Спасибо за рекомендации и предупреждение!

Я вот думаю, а может, не заморачиваться тогда, и прямо в отеле посидеть? Списалась - у них там и места пока есть и живая музычка будет. Не размах для русского человека, но с мамой много ли мне надо.

Хочется все же побыть среди людей, характерных для местности (хотя, девушки из СНГ с губами и накладными волосами конечно уже стали неотъемлемой частью лондонского пейзажа ). Поэтому в Мариванны, Новиковы и прочие Гудмэны я бы дома лучше сходила .

После 12.00 поеду к друзьям в р-н Сохо, но они ещё меньше меня Лондон знают, может, кто подскажет, есть ли какие-то пусть малоизвестные, но аутентичные бары, без охотниц и их спонсоров, но не басяцких и не пустынных?


Moon River писал(а) 22 ноя 2016, 09:02:
lmdts писал(а) 22 ноя 2016, 01:38:французский ресторан Le Boudin Blanc, расположенный в маленьком, но красивом Mayfair Shepherd's Market

Стоит иметь в виду, что в этом ресторане
12.5% discretionary service charge will be added to your bill.

Предупреждаю на всякий случай, чтобы не было неожиданностей при оплате счета.
Miami81
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #311

Сообщение Marussya2010 » 27 ноя 2016, 08:40

Miami81 писал(а) 24 ноя 2016, 15:11:
Хочется все же побыть среди людей, характерных для местности (хотя, девушки из СНГ с губами и накладными волосами конечно уже стали неотъемлемой частью лондонского пейзажа ). Поэтому в Мариванны, Новиковы и прочие Гудмэны я бы дома лучше сходила .

После 12.00 поеду к друзьям в р-н Сохо, но они ещё меньше меня Лондон знают, может, кто подскажет, есть ли какие-то пусть малоизвестные, но аутентичные бары, без охотниц и их спонсоров, но не басяцких и не пустынных?

ээээ, так любой паб берите из списка самых интересных (гуглите на английском) и не будет там других русских кроме вас, куда уж аутентичнее... Не могу отделаться от ощущения, что у Вас какой-то свой Лондон
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11250
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #312

Сообщение Gonsales_Blanco » 27 ноя 2016, 14:02

Если вас заинтересует, то можно посетить прекрасный аутентичный ирландский паб в Лондоне Green Pea https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g186338-d2311519-Reviews-Green_Pea-London_England.html , где от разнообразия пива кружится голова, а рядом с вами будут сидеть обыкновенные жители Лондона. Уютный семейный паб, можете наведаться. Новый год и Рождество в Лондоне
YNWA
Аватара пользователя
Gonsales_Blanco
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #313

Сообщение Miami81 » 27 ноя 2016, 18:21

Ну наверное да, свой, я последний раз в Лондоне была не по делу лет в 12.А все остальные разы в командировке, где меня водили исключительно по гламурным заведениям, которые, в понимании людей, должны были быть милы сердцу россиянина. Типа как китайцы и индусы предпочитают в свои рестораны за границей ходить.

Я абсолютно не против русских за границей, я против определенной категории, которую я встречала в Лондоне прямо на каждом шагу. Даже не против, а просто не имею к ним никакого отношения и не хочу с ними ассоциироваться. Пунктик у меня такой.

Я конечно погуглю, но мне кажется, есть в каждом городе такие заведения, которые не рекламируются в интернете и прячутся за неприметными дверками Нам бы вот в такое попасть.

Ммм,чудесно, но так как пиво никто из нас не пьет..да и трудно представить оживление в таком чУдном месте после 12 ночи..Мне кажется, это дневное местечко, зайти после прогулки по Лондону
Miami81
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #314

Сообщение direct » 04 дек 2016, 17:43

Подскажите пожалуйста, кто уже встречал НГ по этой системе с билетами, где стоят рамки и сканирование билетов? У меня бронь стоит на 2 отеля - Park Plaza Westminster Bridge, который с другой стороны реки от Биг бена, возле больницы. Там метров 100 до моста. И второй - Club Quarters Hotel, рядом с Трафальгарской площадью, чуть ближе к реке. Вход по билетам где-то после этих мест или если в этих отелях остановиться, то это уже после билетного контроля и вход-выход будет свободный?
direct
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.11.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #315

Сообщение Lvitsa » 04 дек 2016, 19:35

Господа, доброго времени всем нам!
Я тоже не могу найти схему закрытия мостов и дорог на НГ. Приобрели билеты на круиз по Темзе, но на причал как-то же надо попасть ? Прошлогоднюю, точнее, схему за один из предшествующих годов здесь любезно предоставили, я ее сохранила. А что в этом году? Пожалуйста, выложите схему или дайте ссылку, где можно посмотреть. Благодарю заранее.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #316

Сообщение direct » 04 дек 2016, 19:39

Lvitsa писал(а) 04 дек 2016, 19:35:Приобрели билеты на круиз по Темзе,

Подскажите где брали?
direct
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.11.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #317

Сообщение Lvitsa » 06 дек 2016, 00:33

direct,
Доброй ночи!
Да, пожалуйста. Не знаю, сочтут ли это рекламой, поэтому отправила Вам ЛС.

Господа, так, есть ли у кого карта-схема перекрытия центра города на НГ ? Какие мосты будут открыты, во сколько закроют? Меня интересует Тауэр-мост. Возможно, кто-то знает?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #318

Сообщение Аяна » 06 дек 2016, 10:17

Так как я тоже буду в Лондоне в этот НГ, вот что я нашла, может поможет
https://tfl.gov.uk/status-updates/major ... his-page-4

https://www.london.gov.uk/get-involved/ ... -questions

Многие мосты после обеда будут закрыты. Поищите, там есть информация о зонах закрытия и когда закроют.

Я прикрепил файл, это все есть на сайте по второй ссылке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аяна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #319

Сообщение Lvitsa » 07 дек 2016, 10:40

Аяна,
Благодарю Вас.
Я многократно просматривала эту ссылку и раньше, но не могу понять, где посмотреть о закрытии мостов. Не могли бы Вы скопировать сюда нужную ссылку? И, возможно, посоветуете, как мне быть: 31.12.16 я планирую посещение Скай-гарден до 14.00, а затем и Тауэра, откуда мне следует попасть в ресторан через Тауэрский мост, к 17.00. Оттуда уже на причал, для посадки на корабль. С учетом схемы перекрытия улиц я понимаю, что мне будет невозможно перейти на другую сторону Темзы через Тауэр-мост? Я правильно понимаю?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #320

Сообщение Аяна » 11 дек 2016, 18:16

Lvitsa

Я сама впервые буду в Лондоне поэтому многое не знаю и у меня билет на салют и гостиница на одной зоне, поэтому сильно не думала над темой перекрытия дорог.

вот так мой браузер перевел страницу сайта про НГ:

Могу ли я ездить в центре Лондона в канун Нового года?

Вождение в центральной части Лондона в канун Нового года является очень плохой идеей. Дороги будут закрыты между Оксфорд - стрит на севере до Ламбет моста на юге, и Блэкфриарс мост на востоке до Vauxhall Bridge на западе. Автомобиль доступа будет ограничено с начала дня до около 6 часов утра в первый день Нового года. Некоторые дороги в центре Лондона будет оставаться закрытым для Парада в Лондоне Новый год - посмотреть наши пострадавшие районы на карте для получения дополнительной информации.

Сколько времени будет в билетах просмотра областей вернуться к нормальной жизни?

К 6 утра в первый день Нового года. Там по-прежнему будет занимать центральное место в Лондоне закрытия дорог для Парада Нового года.


На фото моего первого поста, написано про закрытие зон и как я понимаю еще цветом указаны зоны и время перекрытия.

это я нашла вот на этой странице:, смотрите ближе к концу страницы. Там
https://www.london.gov.uk/get-involved/ ... -questions


И вот еще одна страница того же сайта, есть интерактивная карта

https://www.london.gov.uk/get-involved/ ... cc-i-43250

Если вы живете или работаете рядом с Евой событие в Лондоне Новый год, доступ к вашему дому или бизнес могут быть затронуты ограничения или закрытия дорог. Для того, чтобы выяснить, если вы находитесь в области событий, поиск для вашего почтового индекса на нашей интерактивной карте ниже.

Обратите внимание, что эта карта является временным - там могут быть некоторые изменения, поскольку мы продолжаем планировать событие, поэтому убедитесь, что вы проверить обратно в ближайшие недели.

В качестве альтернативы, вы можете просмотреть наши пострадавшие районы на карте или пешеходных ограничений карту , которая будет обновляться по мере продвижения планирования.
Посмотреть карту
Аяна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль