Лондон - октябрь или ноябрь?

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #1

Сообщение khose » 18 июл 2014, 08:52

Приветствую участников форума!!!
По семейным обстоятельствам (пожар в авто и я месяц в больнице) сорвалась наша с дочкой поездка в Лондон в с 27 мая по 4 июня о которой она так долго мечтала, да еще Ливерпуль - она же ведь у меня Битломанка.
Но я твердо ей обещал, что до окончания визы я ее обязательно туда свожу. Лето не рассматриваю, поскольку еще не пришел окончательно в себя, разгребания скопившихся проблем на работе, ну и отсутствие дешевых билетов и гостиниц (приемлемые варианты как раз и начинаются с октября).
Помогите пожалуйста советом - когда лучше поехать, первая неделя октября или первая неделя ноября с точки зрения комфортности погодных условий!
Заранее всем благодарен!
khose
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
обучение в Лондоне

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 18 июл 2014, 09:07

khose писал(а) 18 июл 2014, 08:52:Помогите пожалуйста советом - когда лучше поехать, первая неделя октября или первая неделя ноября с точки зрения комфортности погодных условий!

Это все равно, что задать такой же вопрос про Москву. В октябре, как правило, бывает теплее. Но год на год не приходится. Дождь тоже непредсказуем. Световой день в октябре длиннее, поэтому я все же рекомендую октябрь.
А вообще по своему опыту многочисленных поездок в Лондон в разные месяцы могу сказать, что плохой погоды для поездок туда не бывает. Если в один из дней погода будет чуть хуже, чем в другие, можно скорректировать планы, отложить прогулки и пойти, например, в музей.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #3

Сообщение Neroch » 18 июл 2014, 10:30

В позапрошлом году в октябре в Англии было жарко (мы купались), а в прошлом просто тепло. В ноябре темно, сыро и бывает холодно. Хуже только декабрь.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 18 июл 2014, 11:30

Moon River писал(а) 18 июл 2014, 09:07:А вообще по своему опыту многочисленных поездок в Лондон в разные месяцы могу сказать, что плохой погоды для поездок туда не бывает.

Это так, конечно же. Но все-таки для самой первой поездки в Лондон (или любое другое место) я бы предпочла хорошую погоду Хотя бы для того, чтобы лучше видеть
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 18 июл 2014, 11:37

JamKit
летом хорошая погода? Большинство скажет "да". Но толпы туристов в пик сезона могут постараться испортить все и вся.
Я же проголосовала из возможных вариантов за октябрь
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #6

Сообщение Neroch » 18 июл 2014, 11:44

Moon River писал(а) 18 июл 2014, 11:37:JamKit
летом хорошая погода? Большинство скажет "да". Но толпы туристов в пик сезона могут постараться испортить все и вся.
Я же проголосовала из возможных вариантов за октябрь

Согласна. Всю неделю в Лондоне стояла жара. В Лондоне, как и Москве, это тяжело. В октябре здесь гораздо лучше.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #7

Сообщение JamKit » 18 июл 2014, 16:50

Moon River писал(а) 18 июл 2014, 11:37:летом хорошая погода? Большинство скажет "да".

Moon River - я не скажу "да" , мне летом жарко. А весной и осенью - прекрасно. Я поддерживаю октябрь
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #8

Сообщение Katas » 22 июл 2014, 09:50

Была в Лондоне во второй половине ноября. Вот что я писала в своем отчете:
Было не то чтобы холодно, но прохладно. Температура днем доходила от +3 до +9. Зато в отелях было холодно. В обоих было центрально отопление. В первом топили, но еле-еле, батареи не хватало на комнату; во втором даже и не топили. Небо в основном было затянуто облаками, иногда чуть-чуть моросило, но по-настоящему дождь шел раза 3 или 4 за мои 3 недели.
С другой стороны, незадолго до моего приезда по югу Англии прошелся неслабый такой шторм, а вскоре после моего возвращения домой в Шотландии был настоящий ураган. Так что считаю, что с погодой мне повезло
Из минусов: солнце начинало садиться в пятом часу и к пяти уже было темно. Еще в ноябре многие достопримечательности переходят на зимний режим и закрываются на час раньше (иногда этого часа очень не хватало!). Некоторые вообще закрываются до весны.
Из плюсов: туристов там, конечно, много, но не то чтобы толпы. И мне ни разу не пришлось стоять в очереди. Не потому что пользовалась fast track или чем-то еще, а просто очередей не было. За исключением театральных касс, касс на поезда и закусочных ) Ну ладно, в Холируд была очередь на 4 минуты, но это можно пережить.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 22 июл 2014, 10:13

Ну ладно, в Холируд была очередь на 4 минуты, но это можно пережить.

Дворец Холируд в Эдинбурге
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #10

Сообщение Katas » 22 июл 2014, 11:43

Moon River писал(а) 22 июл 2014, 10:13:Дворец Холируд в Эдинбурге

Я помню) Я просто скопировала абзац целиком из своего отчета, который посвящен Лондону и Эдинбургу. Полагаю, "лишняя" информация здесь не особо отвлекает от общей мысли. И еще раз подчеркну, что в Лондоне я была во второй половине ноября. В начале месяца (теоретически) должно быть потеплее.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #11

Сообщение Neroch » 22 июл 2014, 12:04

Kat_AS писал(а) 22 июл 2014, 11:43:И еще раз подчеркну, что в Лондоне я была во второй половине ноября. В начале месяца (теоретически) должно быть потеплее.

Да нет никакой разницы. Холодно, промозгло и темно.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 22 июл 2014, 12:17

Neroch
разница есть с Москвой . Несколько раз была в ноябре в Лондоне - однозначно лучше чем в Москве
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #13

Сообщение Neroch » 22 июл 2014, 12:21

Moon River писал(а) 22 июл 2014, 12:17:Neroch
разница есть с Москвой . Несколько раз была в ноябре в Лондоне - однозначно лучше чем в Москве

С этим согласна. В Москве в ноябре еще темнее и мерзопакостнее. Но в октябре и там и там лучше.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #14

Сообщение jttravel » 22 июл 2014, 13:19

Октябрь. Хотя бы только потому что световой день длиннее. Сам бывал в конце ноября, на Рождество, в феврале, не могу жаловаться, все было прекрасно и в большинстве солнечно. Но хочу и летом (бесплатную велосипедную систему испробовать ).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон - октябрь или ноябрь?

Сообщение: #15

Сообщение Neroch » 22 июл 2014, 13:34

jttravel писал(а) 22 июл 2014, 13:19:Но хочу и летом (бесплатную велосипедную систему испробовать

Ее можно испробовать и зимой: снег в Лондоне - редкость. Но летом, конечно, приятнее.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль