Почему на улицах Лондона много мусора?

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #1

Сообщение Aleksid1 » 16 июл 2015, 23:52

Привет,

Вчера вернулись из Лондона. Побывали в разных городах и деревнях английской и шотландской глубинки. Практически все понравилось.

Но шокировал один факт. Улицы Лондона (даже в центре) просто завалены мусором.
Контейнеров не видел. Идешь по улице вдоль длинного дома и каждые 5-15 метров сложен мусор в мешках и пакетах, а поскольку газон не везде есть, то иногда приходится лавировать между мешками с мусором. Иногда лежит сразу по 10-20 мешков - целые горы. А рядом накиданы одноразовая посуда и прочее. Просто ужасно и в голове не укладывается - как такие чистоплотные и аккуратные англичане могли позволить развести такой, простите, срач на улицах в центре Лондона?

Жил в районе W1, рядом штаб-квартира BBC. Был в Лондоне 5 и 7 лет назад - такого не припомню.

В Мюнхене, Зальцбурге, Цюрихе, Люцерне такого не видел.
Aleksid1
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 29.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Лондон достопримечательности

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #2

Сообщение Алена1976 » 17 июл 2015, 00:15

По правде говоря, я не припомню, что бы я наталкивалась на мешки с мусором, гуляя в центре. Лондон помню, Биг-Бен помню, а мусор в памяти не отложился. Но думаю, что Лондон- большой мегаполис, мусорщик не летает на метле и ему нужно время собрать все, что нагадили и жители, и такие же туристы, как и мы.

Предлагаю бороться с проблемой, просто не обращая на эти мешки внимания. Тем паче, что посмотреть в Лондоне есть на что. Мы с Вами, чай, тоже не в Швейцарии живем. Вот у меня в лифте дома в Минске, где я живу, кто-то писает регулярно. Я бы и рада вообще в лифт не заходить, так и на лестничных пролетах такая же картина. И ничего, живу. Воображаю себя Алисой в стране чудес и гордо захожу в ужасный лифт.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #3

Сообщение Marussya2010 » 17 июл 2015, 07:24

Aleksid1 писал(а) 16 июл 2015, 23:52:Контейнеров не видел. Идешь по улице вдоль длинного дома и каждые 5-15 метров сложен мусор в мешках и пакетах, а поскольку газон не везде есть, то иногда приходится лавировать между мешками с мусором. Иногда лежит сразу по 10-20 мешков - целые горы. А рядом накиданы одноразовая посуда и прочее.

думаю, что так делается жителями в ожидании мусороуборщика. Контейнеры в городе не предусмотрены, но должен же как-то собираться бытовой мусор? Уверена, что Вам не повезло со временем прохода по улице. Я, как и Алена1976, не могу вспомнить такого ни на одной более-менее центральной улице. Собственно, на нецентральных тоже (правда 3 зона - самая дальняя где я жила).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11249
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #4

Сообщение anonimo » 17 июл 2015, 08:06

Чёто не видел там никакого мусора особого)
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #5

Сообщение andreww71 » 17 июл 2015, 08:11

Думаю , жители Нью Йорка научили, приезжая в гости
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #6

Сообщение Ага Агафонова » 17 июл 2015, 09:05

Но шокировал один факт. Улицы Лондона (даже в центре) просто завалены мусором.


Ночью мусорка будет, вот с вечера все домовладельцы и выставляют свои индивидуальные баки с мусором на дорогу, если мусор не отсортирован - то просто мусорные мешки.
То что из аккуратно выставленных мусорных мешков-контейнеров делают "помойку" - это уже заслуга туристов и пр.прохожих (точно не домовладельцы)
Если пройти по этой же самой улице с утра - будет идеальняа чистота и порядок.
Мусорная ночь обычно всего раз в неделю, все остальное время мусор держат на задних дворах.
Ага Агафонова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.11.2014
Город: Тайга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 29

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 17 июл 2015, 09:37

andreww71 писал(а) 17 июл 2015, 08:11:Думаю , жители Нью Йорка научили, приезжая в гости


Скорее Нью-Дели, переезжая на ПМЖ. Я особо выдающейся грязи в Лондоне не припомню, но был там 4 года назад.
ТС, видимо, стоит побольше поездить по Европе. Приведенные им в пример альпийские города, увы, совершенно не показательны.
Я загаженность ЕС объясняю в первую очередь наплывом эмигрантов из Азии и Северной Африки. Чтобы понять "почему", достаточно побывать в указанных регионах. Соответственно, чем крупнее и космополитичнее город, тем больше проблем.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #8

Сообщение Ralph » 17 июл 2015, 09:55

House495 писал(а) 17 июл 2015, 09:37:Я загаженность ЕС объясняю


Вся Европа загажена ? Вот это новость. А конкретные города назовите, если можно с фотографиями этой самой загаженности.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #9

Сообщение Aleksid1 » 17 июл 2015, 09:58

Привет,

Не могу согласится, на улицах моего областного города в глубинке России нет столько мусора. Видимо в Лондоне не могут договориться об установке общих контейнеров на один дом. Выглядят пакеты с мусором примерно так (не мое фото):

Почему на улицах Лондона много мусора?

В Кесвике контейнеры были и мусора нигде не видел.

Я очень люблю Англию, но странно, что при прочей чистоте и порядке, не могу решить эстетическую проблему с мусором. Не замечать его сложно, т.к. каждые 10-15 метров натыкаешься на очередной мешок мусора или кучу мешков.

Я посетил около 12 стран, больше нигде не припомню столько мусора на улицах, даже в России. Все-таки везде ставят контейнеры.
Aleksid1
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 29.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 17 июл 2015, 10:03

House495 писал(а) 17 июл 2015, 09:37:Я особо выдающейся грязи в Лондоне не припомню, но был там 4 года назад.

Уверяю Вас, что ничего, что касается мусора, в худшую сторону за это время не изменилось.
Aleksid1, ужас - это не когда мусор в мешках, подготовленный к вывозу, как в Лондоне, а когда разруха в головах. Пример (сцена, которую лично я наблюдала): город в Европе, столица, самый что ни на есть центр города, день, тротуар завален слоем мусора. Дворник (уборщик, назовите как угодно) метлой подцепляет большой бумажный пакет, лежащий на тротуаре, спихивает его на проезжую часть и метлой с силой утрамбовывает пакет, чтобы спрятать его под припаркованный у обочины автомобиль. В Лондоне я не то, что ни разу такого не видела, такое вообразить себе не могу.
Мешки с мусором в Лондоне видеть приходилось, но их вывозят и все, нет проблем.
Не обращали внимание, как лондонцы могут снять белоснежную верхнюю одежду и бросить ее себе под ноги в общественном транспорте, в кафе, на ступени лестницы на улице и т.п.? И ведь после этого одежда будет такой же белой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #11

Сообщение Ralph » 17 июл 2015, 10:19

Aleksid1 писал(а) 17 июл 2015, 09:58:на улицах моего областного города в глубинке России нет столько мусора


Ну пресса ваша кировская местная по другому считает. Какая-то вроде поговорка раньше была про соринку в чужом глазу и бревно в своем.


http: dom43.ru/article_view?a_id=19193

Почему на улицах Лондона много мусора?

http:// progorod43.ru/people/view/130589

Почему на улицах Лондона много мусора?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #12

Сообщение Aleksid1 » 17 июл 2015, 10:23

Вообщем везде есть свои особенности. У нас в России проблем больше.

И все-же, маленькие городки самые красивые в Англии.

Ralph,

Такое бывает в моем городе, увы, но все-же больше во внутренних дворах и на окраинах города, а не на центральных улицах.
Aleksid1
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 29.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #13

Сообщение Ага Агафонова » 17 июл 2015, 10:46

Видимо в Лондоне не могут договориться об установке общих контейнеров на один дом.

Боже упаси! мне кажется у них и мысли нет договариваться о чем -то общем, у них все индивидуально, даже когда под одной крышей несколько домовладений - все у каждого свое - своя система отопления, водоснабжения, свой газ, свой кусок обшей крыши, и мусорные контейнеры тоже свои (аж по ТРИ штуки на каждого домовладельца, но индивидуально на каждого)
Да вы заметьте как они в транспорте ездят - у каждого как будто кусочек индивидуально пространства вокруг огорожен...
---
а вообще спасибо за тему !
у вас тоже очень .... индивидуальный взгляд на окружающий мир
Ага Агафонова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.11.2014
Город: Тайга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 29

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #14

Сообщение psergeiv » 17 июл 2015, 11:12

Обстановка с мусором сильно зависит от района, от местных жителей (и прочих туристов) и от случая.

Лондон поделен на 33 района (borough). Власти каждого района сами определяют мусорную политику. Где-то есть контейнеры и компакторы, где-то небольшие урны, а где-то мусор собирают прямо с обочин дорог. Более того, в разных районах разный подход к сортировке мусора: где-то принимают на переработку всё кучей, а где-то крайне строгие правила сортировки (например, мусорщики могут отказаться забрать пакет с бумагой если заметят в нём конверты с платиковым окошком). Везде всё по-разному.

Если мусор собирается с обочин дорог, то предполагается, что жильцы и коммерсанты выставляют свои пакеты незадолго до часа сбора. Однако, некоторые выставляют сильно заранее (иногда в предыдущий день) и тогда эта куча лежит и приманивает к себе ещё больше мусора. Т.е. случайный прохоший скорее бросит свой пакет от чипсов в эту кучу нежели будет искать урну. А по ночам выходят на "охоту" городские лисы, и тогда некогда аккуратная куча становится разбросанной по всей улице, а там и машинами разносится ещё больше. Днём всё это дворники и мусорщики уберут, но по-утрам картина очень неприятная. А лис в Лондоне крайне много.

В транспорте нет строго ограничения на поглощение продуктов питания (алкоголь всё-таки запрещён). Поэтому нередко можно попасть в автобус буквально заваленый упаковками от треугольных бутребродов, перекатывающимися банками от колы, половина которой тут же благополучно разлита, и давленой картошкой-фри, да ещё это всё сопровождается сопутствующим ароматом. В метро не так грязно (там другой контингент ездит), но по рабочим дням очень много газет.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #15

Сообщение Aleksid1 » 17 июл 2015, 13:27

Спасибо за интересные сведения. Теперь понятно. Хотя немного странно для Вестминстера. Вроде престижный район в центре.

Насчет жизненного пространства в транспорте - в самую точку. Это наблюдал в поездах много раз за поездку.
Aleksid1
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 29.04.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #16

Сообщение jttravel » 17 июл 2015, 14:29

Moon River писал(а) 17 июл 2015, 10:03:Не обращали внимание, как лондонцы могут снять белоснежную верхнюю одежду и бросить ее себе под ноги в общественном транспорте, в кафе, на ступени лестницы на улице и т.п.? И ведь после этого одежда будет такой же белой.

Это то что мне нравится в Западной Европе - там может быть горы мусора (в Париже еще и собачьи какашки) но в остальном все чисто и белые штаны останутся белыми. А в Москве около МГУ мне было негде присесть в тени чтобы джинсы пылью/грязью не испачкать.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #17

Сообщение finlyandka » 17 июл 2015, 23:19

Moon River писал(а) 17 июл 2015, 10:03:Не обращали внимание, как лондонцы могут снять белоснежную верхнюю одежду и бросить ее себе под ноги в общественном транспорте, в кафе, на ступени лестницы на улице и т.п.? И ведь после этого одежда будет такой же белой.

Можно еще вспомнить, какая восхитительно чистая обувь после возвращения с улицы. За неделю в ноябре ботинки испачкала только раз, и то для этого пришлось в Гринвич в дождь съездить.

По поводу мусора: мне наоборот запомнились огромные контейнеры под мусор, некоторые даже с отделениями для сортировки. Может, мы по разным районам гуляли? Мешки я тоже видела, но это было вечером, да и выглядят они более опрятно, чем переполненные мусорки и бутылки на газоне, как мне кажется.
finlyandka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #18

Сообщение Shweda » 17 июл 2015, 23:36

А вы, случайно, не на этой-прошлой неделе в Лондоне были?
У них же там сплошные забастовки транспортников сейчас, то метро, то электрички.
Это создает огромные пробки и мешает коммунальным службам вовремя убирать мусорные пакеты с улиц.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Почему на улицах Лондона много мусора?

Сообщение: #19

Сообщение Poseidon » 18 июл 2015, 00:11

Aleksid1 писал(а) 17 июл 2015, 09:58:на улицах моего областного города в глубинке России нет столько мусора.

А зачем Вы сравниваете ваш областной город в глубинке России с огромным городом?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12808 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль