Лондон, выбор маршрутов с 28.12.15 по 03.01.2016

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лондон, выбор маршрутов с 28.12.15 по 03.01.2016

Сообщение: #1

Сообщение Klushkin » 08 ноя 2015, 14:32

Здравствуйте, путешественники!
Буду в Лондоне с 28.12.2015 по 03.01.2016 (отлёт в 22 часа).
Знаю, что хочу посетить, но информации в сети много - не могу определиться с выбором маршрута, тем более, что в Лондоне не был, насколько там удобный трафик, не знаю.
Поэтому помогите, пожалуйста, спланировать маршрут с учётом объектов, которые must see. Распланировать, так сказать, задуманное по дням.

Приеду 28 декабря утром, заселение в 15:00 (возможно, удастся раньше) в гостиницу в районе Klapham, Lambeth. После заселения планирую посетить Трафальгарскую площадь, ну и пообедать/поужинать там.
А дальше уже теряюсь.
Что я хочу уведеть/посетить/сделать:

1. Автобусный обзорный тур по Лондону (или его центру)
2. Вестминстерский дворец.
3. Биг Бен (поговаривают, что он будет закрыт на ремонт в эти дни; в сети информацию не нашёл. Так ли это?)
4. Тауэр
5. Око
6. Музей Шерлока Холмса
7. Гринвичский парк и Королевскую обсерваторию
8. Тейт-модерн
9. Купол Миллениум
10. Кемденский рынок (насколько знаю, субботний)
11. Гайд-парк
12. Ну и (уже опционально, если успею) - Сохо и Пиккадилли.
Также интересует, есть ли возможность глянуть на Ми-6. Интересует всякое, связанное с Джеймсом Бондом.

Всем огромное спасибо за содержательные ответы!
Klushkin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.01.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лондон, выбор маршрутов с 28.12.15 по 03.01.2016

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 08 ноя 2015, 17:16

Klushkin писал(а) 08 ноя 2015, 14:32:Приеду 28 декабря утром, заселение в 15:00 (возможно, удастся раньше) в гостиницу в районе Klapham, Lambeth. После заселения планирую посетить Трафальгарскую площадь, ну и пообедать/поужинать там.
А дальше уже теряюсь.

на осмотр Трафальгарской площади Вам понадобиться от силы 10 минут. Не знаю, где именно Вы будете жить в районе Clapham, но возможно будет логичнее начать свою пешеходную экскурсию с Вестминстерского моста, Биг Бэна и уже оттуда идти к Трафальгарской площади. Там можно зайти в Национальную художественную галерею, если интересно. Если нет, то продолжить свой путь на Пикадилли (в частности к Picadilly circus), оттуда по Пикадилли дойти до Грин Парка и через него к Букингемскому дворцу. Если останутся силы, то погулять в Сент-Джеймс парке и оттуда ехать в отель отдыхать.

Око, мост Миллениум, галерею Тейт, Тауэр и Тауэрский мост лучше объединить в один день. Можно Сент Пол сюда же впихнуть.

Про Камден Вас обманули, рынок открыт каждый день. Про музей Шерлока Холмса уже сто раз писано-переписано, что это пустая трата денег, хотите проникнуться и отметиться на Бейкер стрит 221b - зайдите в сувенирный магазин при музее, это бесплатно, антураж тот же. Автобусный тур имеете в виду обзорный автобус? Мое мнение: стоит брать если хотите чтобы в ухо кто-то что-то рассказывал.

В Гайд-парке в это время наверняка снова будет открыт Wonderland, это зимние развлечения (каток, аттракционы и прочая праздничная зимняя суета). Подробно можно почитать на сайте, который я давала Вам в другой теме. На Гринвич потратите пол-дня.

Сам Новый год если планируете отмечать где-то, то озаботиться бронированием места лучше уже сейчас. Можно найти места, откуда будет виден салют.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11086
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон, выбор маршрутов с 28.12.15 по 03.01.2016

Сообщение: #3

Сообщение Klushkin » 08 ноя 2015, 19:58

Спасибище, и за дополнительные идеи тоже!

Жить я буду в Euro Lodge Clapham. Вроде оттуда до центра километров пять-семь.

Шерлока Холмса не могу пропустить, это герой моего детства. Я себе никогда не прощу )

Обзорный автобус, да.

А на НГ я пытаюсь забронировать кафе, лазаю по сайтам - пока всё занято (

Ещё где-то на форуме мелькало, что от Гринвича до центра можно на речном трамвайчике добраться. Есть такое?
Klushkin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.01.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лондон, выбор маршрутов с 28.12.15 по 03.01.2016

Сообщение: #4

Сообщение Marussya2010 » 08 ноя 2015, 20:31

Klushkin писал(а) 08 ноя 2015, 19:58:
Ещё где-то на форуме мелькало, что от Гринвича до центра можно на речном трамвайчике добраться. Есть такое?

есть.
Можете НГ на таком кораблике, кстати, забронировать. Еще мне в свое время нравилась идея встретить НГ в Sky Bar, но тут уже вопрос цены, которую готовы заплатить. Еще есть интересный джаз-клуб "606", но не уверена, что решите туда добраться.
Обзорный автобус можно заменить обычными городскими, есть несколько маршрутов, которые проходят через основные достопримечательности Лондона. Про обзорные автобусы есть тема здесь, поищите. Про Шерлока: начните с фотки со скульптурой напротив выхода со станции метро Бейкер-стрит (или даже с фотки с его профилем на облицовочной плитке внутри станции), потом в сувенирный магазин, а если уж не хватит - тогда музей
Есть ощущение, что у Вас еще много свободного времени остается
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11086
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон, выбор маршрутов с 28.12.15 по 03.01.2016

Сообщение: #5

Сообщение Klushkin » 08 ноя 2015, 20:55

А мне кажется, я не успею уйму всего )

В Скай Бар не пустят, там дресс-код, а я в джинсах.

Ещё раз спасибо. Про 606 поищу, почитаю.
Klushkin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.01.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль