Глобальный вопрос по пригородам Лондона

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #21

Сообщение Алена1976 » 08 дек 2015, 23:25

Shaquille , Вы не обижайтесь, но ответ на вопрос 2 о стоимости, времени и способах поездки легко решается самостоятельно. Как и ответ на вопрос "что там интересного". Места популярные, советую почитать отчеты (по Брайтону я где-то видела гораздо подробнее, чем у меня описание.) И уж никак не 3 часа туда добираться.
Вопросы вроде Оксфорд vs Кембридж тоже были.
Вы бы провели research, может и вопросы отпадут.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #22

Сообщение Shaquille » 09 дек 2015, 10:12

Argentum777 писал(а) 08 дек 2015, 23:02:Вопрос топикстартеру: а Вы в какое время года собираетесь осуществить эту прогулку?


В марте, начало или конец месяца...
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #23

Сообщение Argentum777 » 09 дек 2015, 11:54

Shaquille писал(а) 09 дек 2015, 10:12:
Argentum777 писал(а) 08 дек 2015, 23:02:Вопрос топикстартеру: а Вы в какое время года собираетесь осуществить эту прогулку?


В марте, начало или конец месяца...

Не знаю, конечно, Ваших обстоятельств и степени выносливости, но я бы сделал так:

День 1: Hampton & Wimbledon, как тут советовали ранее, объединить в один день, воспользовавшись Travel Card.

День 2: Отправляетесь утром на вокзал Paddington, предварительно купив билеты на поезд следующим образом:
1) London Paddington - Windsor
2) Slough - Oxford.
Почему так? В конце марта световой день длинный, поэтому я бы совместил оба маршрута. Чтобы добраться до Виндзора, Вам всё равно придется пересесть в Слау (Slough) на 6-минутный поезд Slough - Windsor, который Вас доставит прямо к старому колоритному вокзалу в Виндзоре, от которого до замка рукой подать. Можно по окончании экскурсии пройтись по Long Walk от замка, а можно спуститься с горы в Итон, но экскурсии по знаменитому колледжу в октябре еще не проводились. Возможно, в марте начнутся снова.
После чего возвращаетесь в Слау на 6-минутном поезде, там переходите на другую сторону платформы и садитесь на поезд в Оксфорд и проводите там остаток дня, после чего возвращаетесь в Лондон. Просто распланируйте так, чтобы времени у вас было примерно поровну на оба места....

День 3: Брайтон.
Поезда отправляются от вокзала London Victoria каждые 15 минут. В пути от 0:50 до 1:15 в зависимости от остановок, цена билета от £5. Совершив эту прогулку, Вы из шумного мегаполиса попадаете в приморский город с неповторимым колоритом, этот контраст будет заметен сразу. И не чурайтесь королевского павильона, это действительно впечатляет. Для полноты ощущений рекомендую взять аудиогид в павильоне (русский язык доступен). И, конечно, спуститесь к пирсу.

День 4: Кембридж.
К своему стыду, в самом городе ни разу не был, поэтому советы давать не буду)) Добираться с вокзалов либо King's Cross, либо Liverpool Street (c последнего, как правило, дольше и дешевле).

Насчет билетов, рекомендация, как всегда, одна: покупайте в Интернете заранее. На сайте ж.д. компании Вы сможете купить билеты по разным направлениям без комисии. Какую компанию выбрать, решать Вам: я привык к Southern, например. Но Вы можете воспользоваться, естественно, любой. Например, сайтом GWR (обслуживает направление Паддингтон - Оксфорд, но также продает билеты на другие маршруты других компаний).
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #24

Сообщение Shaquille » 09 дек 2015, 12:27

Argentum777 писал(а) 09 дек 2015, 11:54:
Насчет билетов, рекомендация, как всегда, одна: покупайте в Интернете заранее. На сайте ж.д. компании Вы сможете купить билеты по разным направлениям без комисии. Какую компанию выбрать, решать Вам: я привык к Southern, например. Но Вы можете воспользоваться, естественно, любой. Например, сайтом GWR (обслуживает направление Паддингтон - Оксфорд, но также продает билеты на другие маршруты других компаний).


Спасибо большое! Парочка уточняющих вопросов:
1. Вы сказали,что световой день длинный...а можно поточнее - когда приблизительно встает и когда заходит солнце в марте?
2. Сколько идти пешком прилизительно от Виндзорского замка до Итона?
3. Сколько часов приблизительно нужно на осмотр Виндзора,Оскфорда и Брайтона не спеша (без дороги)? Так,навскидку.
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #25

Сообщение Argentum777 » 09 дек 2015, 13:06

Shaquille писал(а) 09 дек 2015, 12:27:
Argentum777 писал(а) 09 дек 2015, 11:54:
Насчет билетов, рекомендация, как всегда, одна: покупайте в Интернете заранее. На сайте ж.д. компании Вы сможете купить билеты по разным направлениям без комисии. Какую компанию выбрать, решать Вам: я привык к Southern, например. Но Вы можете воспользоваться, естественно, любой. Например, сайтом GWR (обслуживает направление Паддингтон - Оксфорд, но также продает билеты на другие маршруты других компаний).


Спасибо большое! Парочка уточняющих вопросов:
1. Вы сказали,что световой день длинный...а можно поточнее - когда приблизительно встает и когда заходит солнце в марте?
2. Сколько идти пешком прилизительно от Виндзорского замка до Итона?
3. Сколько часов приблизительно нужно на осмотр Виндзора,Оскфорда и Брайтона не спеша (без дороги)? Так,навскидку.



1) Нууу, как и везде, день весеннего равноденствия 22 марта =) То есть светло с 7 до 7.
2) Минут 15, не более. До колледжа еще 15.
3) На Виндзор я бы заложил 3-4 (в зависимости от того, что посещать), Оксфорд - 5, на Брайтон - 4. Но это всё очень индивидуально. В один из визитов в Виндзор мы потратили день, при том, что в замок не ходили. Так что тут очень субъективные оценки.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #26

Сообщение Neroch » 09 дек 2015, 13:26

Argentum777 писал(а) 09 дек 2015, 13:06: В один из визитов в Виндзор мы потратили день, при том, что в замок не ходили. Так что тут очень субъективные оценки.

Вот и у меня тоже так. Много раз была в Виндзоре. А если еще и на лодочке прокатиться, зайти куда-то поесть в приятное место у реки, то весь день и прошел. А уж с замком и с автобусной экскурсией, которая завезет и в Дачет, то и вообще.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #27

Сообщение Shaquille » 09 дек 2015, 13:27

Argentum777 писал(а) 09 дек 2015, 13:06:
1) Нууу, как и везде, день весеннего равноденствия 22 марта =) То есть светло с 7 до 7.
2) Минут 15, не более. До колледжа еще 15.
3) На Виндзор я бы заложил 3-4 (в зависимости от того, что посещать), Оксфорд - 5, на Брайтон - 4. Но это всё очень индивидуально. В один из визитов в Виндзор мы потратили день, при том, что в замок не ходили. Так что тут очень субъективные оценки.


Скажем так,поскольку времени не так много, то мы будем осматривать скорее всего в быстром темпе, то есть в Виндзоре - собственно замок +колледж, в Брайтоне (если поедем) - пирс и замок... А что такого в Оскфорде смотреть 5 часов? Весь городок или конкретно учебное заведение?
И еще вопрос по Хэмптону и Уимблдону - я так понял,что теннисные корты можно и за час успеть посмотреть,а на Хэмптон сколько отвели бы?
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #28

Сообщение Argentum777 » 09 дек 2015, 14:59

Shaquille писал(а) 09 дек 2015, 13:27:
Argentum777 писал(а) 09 дек 2015, 13:06:
1) Нууу, как и везде, день весеннего равноденствия 22 марта =) То есть светло с 7 до 7.
2) Минут 15, не более. До колледжа еще 15.
3) На Виндзор я бы заложил 3-4 (в зависимости от того, что посещать), Оксфорд - 5, на Брайтон - 4. Но это всё очень индивидуально. В один из визитов в Виндзор мы потратили день, при том, что в замок не ходили. Так что тут очень субъективные оценки.


Скажем так,поскольку времени не так много, то мы будем осматривать скорее всего в быстром темпе, то есть в Виндзоре - собственно замок +колледж, в Брайтоне (если поедем) - пирс и замок... А что такого в Оскфорде смотреть 5 часов? Весь городок или конкретно учебное заведение?
И еще вопрос по Хэмптону и Уимблдону - я так понял,что теннисные корты можно и за час успеть посмотреть,а на Хэмптон сколько отвели бы?

Вы уж просите совсем Вам расписание составить, чтоб ни шаг влево, ни шаг вправо.
По Оксфорду, думаю, Вам лучше бы окунуться в волшебный мир фотоотчетов о путешествиях, чтобы понять что к чему. Оксфордский университет - это не высотка на Воробьевых горах, чтоб пофоткаться. Это комплекс учебных заведений, разбросанных по городу, каждое с многовековой историей и уникальной архитектурой и двором. Чего стоит, например, только Новый Колледж, который является, фактически, одним из самых старых =)
Насчет Уимблдона учтите, что от станции метро до самих теннисных кортов минут 30-40 бодрым шагом.
Эх, не оставляете Вы себе самое интересное, - планирования =) Всё на откуп советчиков отдаете =)
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #29

Сообщение Moon River » 09 дек 2015, 15:01

Shaquille писал(а) 09 дек 2015, 13:27:Весь городок или конкретно учебное заведение?

Какое учебное заведение? Вы полагаете, что оно там одно? Там много колледжей, нужно выбирать по своим интересам. Есть сайт http://www.visitoxfordandoxfordshire.co ... irect=true он Вам поможет определиться.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38167
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #30

Сообщение Shaquille » 09 дек 2015, 15:36

Argentum777 писал(а) 09 дек 2015, 14:59:Вы уж просите совсем Вам расписание составить, чтоб ни шаг влево, ни шаг вправо.
По Оксфорду, думаю, Вам лучше бы окунуться в волшебный мир фотоотчетов о путешествиях, чтобы понять что к чему. Оксфордский университет - это не высотка на Воробьевых горах, чтоб пофоткаться. Это комплекс учебных заведений, разбросанных по городу, каждое с многовековой историей и уникальной архитектурой и двором. Чего стоит, например, только Новый Колледж, который является, фактически, одним из самых старых =)
Насчет Уимблдона учтите, что от станции метро до самих теннисных кортов минут 30-40 бодрым шагом.
Эх, не оставляете Вы себе самое интересное, - планирования =) Всё на откуп советчиков отдаете =)


Спасибо! Планирование безусловно будет, но для начала я собираю различные мнения - это тоже часть планирования.
Да,насчет Уимблдона вы меня озадачили... Буду думать,стоит ли в таком случае туда идти...
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #31

Сообщение Shaquille » 09 дек 2015, 19:58

Moon River писал(а) 08 дек 2015, 19:29:Касательно Брайтона - приморских городов много. Для меня Брайтон помимо моря ассоциируется прежде всего с Королевским Павильоном.


Еще такой вопрос: стоит ли ехать в Брайтон в марте...я так понимаю,погода там будет не очень и ветрено... Как считаете?
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Глобальный вопрос по пригородам Лондона

Сообщение: #32

Сообщение Moon River » 09 дек 2015, 20:27

Shaquille писал(а) 09 дек 2015, 19:58:
Moon River писал(а) 08 дек 2015, 19:29:Касательно Брайтона - приморских городов много. Для меня Брайтон помимо моря ассоциируется прежде всего с Королевским Павильоном.


Еще такой вопрос: стоит ли ехать в Брайтон в марте...я так понимаю,погода там будет не очень и ветрено... Как считаете?

Считаю, что нужно пользоваться поиском по форуму, тем более, что это предписывают Правила:
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ

Вы в заглавном сообщении считаете Брайтон пригородом Лондона? Тогда Вам нужно читать эту тему:
Погода в Лондоне в марте
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38167
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль