В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #41

Сообщение Canadienne » 07 ноя 2016, 15:41

nat_ru писал(а) 06 ноя 2016, 12:32: Это не будет "тот Лондон", который Вы ожидаете. Не будет того особого флера и атмосферы. Резидентская унифицированная зона, достаточно чистенько и вполне современно из-за близости со стадионом. Пешком, естественно, ни до чего не дойдёте.

Господи, ну неужели я производжу впечатление такой неизгладимой дуры? ну понятно же, что где-то в Озерках совсем не тот Питер, о котором писали поэты Серебрянного века.
Я не ожидаю от места, от которого 30 мин на подземке добираться до основных достопримечательностей, какого-то особого флера.

Argentum777, вы как-то уже совсем по-злому пишете. вначале вообще всю улицу в гадючник записали, но, когда народ не согласился, только тот отель, который я смотрела. я читала про него отзывы на букинге. на англ. возможно, надо переключиться на русский, чтобы понять, что не стоит там останавливаться. Да, у меня ограничен бюджет, поэтому либо Уэмбли и такие же по удаленности места, либо отели типа выбранного (он не в конце 6 сотни все-таки). Поэтому и был вопрос, наколько сложно и накладно каждый день в Уэмбли возвращаться.

Отель выбираю , чтобы в нем ночевать. утром уехали, вечером приехали, помылись, и спать.

Огромное спасибо всем за конструктивные ссылки и коментарии.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #42

Сообщение Argentum777 » 07 ноя 2016, 19:11

Canadienne писал(а) 07 ноя 2016, 15:41:
nat_ru писал(а) 06 ноя 2016, 12:32: Это не будет "тот Лондон", который Вы ожидаете. Не будет того особого флера и атмосферы. Резидентская унифицированная зона, достаточно чистенько и вполне современно из-за близости со стадионом. Пешком, естественно, ни до чего не дойдёте.



Argentum777, вы как-то уже совсем по-злому пишете. вначале вообще всю улицу в гадючник записали, но, когда народ не согласился, только тот отель, который я смотрела. я читала про него отзывы на букинге. на англ. возможно, надо переключиться на русский, чтобы понять, что не стоит там останавливаться. Да, у меня ограничен бюджет, поэтому либо Уэмбли и такие же по удаленности места, либо отели типа выбранного (он не в конце 6 сотни все-таки). Поэтому и был вопрос, наколько сложно и накладно каждый день в Уэмбли возвращаться.

Отель выбираю , чтобы в нем ночевать. утром уехали, вечером приехали, помылись, и спать.

Огромное спасибо всем за конструктивные ссылки и коментарии.

Не, не улицу, а только отели на ней. Возможно, мне дважды не повезло с размещением там, но что есть, то есть. И прочитав отзывы про Ваш отель, прямо бррр, будто вернулся в те свои два Но, может, удача Вам улыбнется больше. А улица нормальная, с аутентичностью, как было замечено выше, и, несмотря на близость к вокзалу, относительно спокойная сама по себе.
Сколько придется прошлёпать оттуда, я уже писал.
Если из Wembley Park, то Вас довезет Jubilee Line до cтанций с основными достопримечательностями типа: Baker Street (где помимо Шерлока и музея восковых фигур, недалеко от зоопарка), Buckingham Palace, Green Park, Westminster (Парламент, Аббатство, конная гвардия, St James's Park, в 7-10 минутах Трафальгарская площадь), London Bridge (Tower Bridge), North Greenwich (не годится для самого Гринвича, но, может, Вам с детьми будет интересно прокатиться на подвесной дороге Emirates AirLine через Темзу). Есть еще более резвая Metropolitan line, но она сгодится только для Baker Street, потом она перестает быть резвой и ползет в Сити. Насчет накладности - это тарифная зона 4 и рекомендую изучить транспортные темы, ссылки на которые давала Moon River.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #43

Сообщение Moon River » 07 ноя 2016, 19:26

Canadienne писал(а) 07 ноя 2016, 15:41:отель, который я смотрела. я читала про него отзывы на букинге. на англ. возможно, надо переключиться на русский, чтобы понять, что не стоит там останавливаться.

Я не доверяю отзывам российских туристов. Всегда читаю отзывы об отелях на американском tripadvisor.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #44

Сообщение JamKit » 08 ноя 2016, 10:09

Moon River писал(а) 07 ноя 2016, 19:26:Всегда читаю отзывы об отелях на американском tripadvisor.

И я
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #45

Сообщение Анна2012 » 09 ноя 2016, 17:15

Может вам полезно будет, прилетела неделю назад, жила в Mowbray Court Hotel, неплохой, но номера очень маленькие, но я так понимаю это распространено в Лондоне. Находится на станции метро Earl"s Court, вокруг магазины, куча кафе, Старбакс. Станция метро и Direct Line 3 минуты пешком от отеля, красивый район, пешком до парка за 20 минут дойти можно. Завтраки плохие, скудные на мой взгляд, поэтому ходила в кафе, но вообщем довольна. Кровать удобная, все чисто, ванная комната хорошая. Персонал супер заботливый
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #46

Сообщение Canadienne » 13 фев 2017, 01:23

можно, подниму свою же тему?
прилетаем в пн. 6 марта. Вторник- суббота распланированы. Остался понедельник непристроенным. Не хочется бестолково потерять день. Посоветуйте, как с толком его провести, учитывая, что мы после 8 - часового ночного перелета с джет -лагом в 5 часов в обратную сторону, т.е. будем сонные.
Т.е. что-то обзорное, но чтоб не сильно много километров намотать. Останавливаемся все-таки у Паддингтон. Лондон ай - не уверена, что хочется, т.к. младшая и я боимся высоты.
Спасибо всем за советы.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #47

Сообщение Moon River » 13 фев 2017, 09:06

Canadienne, так на первой странице мы это уже обсуждали: автобусы, планирование маршрута по карте
Можете начать с "открыточных видов". Найдите на карте 3 объекта: Букингемский дворец, Парламент, Трафальгарская площадь. Проложите маршрут, определите последовательность. Там и расстояния небольшие, и Сент-Джеймс парк с белками (орешки заранее купите и возьмите с собой), и можно пересесть на автобус (15, например), который едет по историческому центру.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #48

Сообщение North Star » 13 фев 2017, 11:22

Canadienne писал(а) 13 фев 2017, 01:23:Лондон ай - не уверена, что хочется, т.к. младшая и я боимся высоты.


Не то, чтобы агитирую, решать Вам, но на London Eye высота не ощущается, потому что кабины просторные и ход плавный. Если присядете на скамеечку в середине кабины, то никакого дискомфорта от высоты вообще испытывать не будете, но панорамными видами полюбуетесь.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #49

Сообщение Abar » 13 фев 2017, 21:39

Прогуляйтесь по Гайд-парку, тем более, что он будет в пешей доступности от вас.
По London Eye согласен с hover
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #50

Сообщение Алефтина Оробец » 23 фев 2017, 22:10

А в хостелах не обворуют? может знаете, не страшно там ночевать с детьми?
Алефтина Оробец
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #51

Сообщение Marussya2010 » 24 фев 2017, 08:30

Алефтина Оробец писал(а) 23 фев 2017, 22:10:А в хостелах не обворуют? может знаете, не страшно там ночевать с детьми?

не обворуют, личные вещи под замком обычно. И не все хостелы принимают в детьми, нужно проверять эту опцию.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #52

Сообщение lmdts » 24 фев 2017, 09:30

Canadienne писал(а) 13 фев 2017, 01:23:Посоветуйте, как с толком его провести

Рядом с вами есть Little Venice - можно вдоль канала в сторону Regents Park пойти погулять.


Ссылка удалена. psergeiv
Последний раз редактировалось psergeiv 24 фев 2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка удалена.
lmdts
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #53

Сообщение Lexus02 » 19 июн 2017, 09:55

Подниму тему Канадки, потому что актуальна она мне очень. В середине сентября лечу одна с 2 мальчишками 10 и 8 лет. Очень жду практических советов от бывалых форума, готовиться к поездке времени нет, поездка была оплачена спонтанно. Надо теперь определяться с отелем, и что будем смотреть с учетом того, что у меня и у детей скорее всего будет жестокий джет лэг. Благодаря советам форумчан уже куплены билеты в парламент.

Отзыв о Вашей поездке с дочками уже почитала, отличный семейный опыт получился. Пойдем максимально по Вашим стопам. Удобно было из отеля добираться? На каком в итоге остановились из перечисленных?
Lexus02
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2015
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #54

Сообщение Moon River » 19 июн 2017, 10:36

Lexus02 писал(а) 19 июн 2017, 09:55:Подниму тему Канадки

Какой еще Канадки? Вы о чем? К кому Вы собираетесь вести несовершеннолетних мальчиков?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #55

Сообщение Lexus02 » 19 июн 2017, 10:46

Cижу смеюсь, это жительница Канады- Ник автора темы. Детей своих ни к кому не повезу, с собой оставлю, они только мне нужны, другим мозг быстро вынесут. А так мы вообще в Лондон собрались, к королеве британской. Ну в крайнем случае к Гарри Поттеру

https://ru.wiktionary.org/wiki/канадка
Lexus02
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2015
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #56

Сообщение Moon River » 19 июн 2017, 11:13

Lexus02 писал(а) 19 июн 2017, 10:46:Cижу смеюсь, это жительница Канады- Ник автора темы.

Аа-а, "Семен Семеныч"! Так ники у нас жирным шрифтом выделяются, чтобы не путать Canadienne, канадку, канатку (канатная дорога над Темзой, кстати, рекомендую для детей) и прочее "цигель-цигель-ай-люлю"
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #57

Сообщение nat_ru » 19 июн 2017, 12:26

Lexus02 писал(а) 19 июн 2017, 10:46:Cижу смеюсь, это жительница Канады- Ник автора темы. Детей своих ни к кому не повезу, с собой оставлю, они только мне нужны, другим мозг быстро вынесут. А так мы вообще в Лондон собрались, к королеве британской. Ну в крайнем случае к Гарри Поттеру

https://ru.wiktionary.org/wiki/канадка

По следам minions?:-) Гарри Поттера обязательно, хотя у Вас в Америке, тоже крутые Поттеров кие аттракционы, закладывай день из Лондона. Если в гости к Королеве, то, наверное, любой небольшой викторианский отель около Виктории будет самым удачным вариантом, с Букингемом, кавалерийскими кварталами, Парламентом и Сент Джеймсом за углом.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #58

Сообщение Lexus02 » 20 июн 2017, 03:41

В Ворнер Броз студиос уже купила билеты, думаю, больше мальчишкам будет не интересно. На крайняк, от нас Юниверсал студиос в 2 часах на машине, туда свозим зимой. Леголенды и прочее не интересно, мы туда как домой по 5 дней в году подряд ходим на каникулах. Мьюзиклы может быть в красивом театре, но большинство они видели у нас- были на короле Льве, и на взрослых, которые сейчас идут, не были правда на алладине, до нас пока еще не доехал, может туда. Боюсь, в силу возраста, не оценят Шекспира. Если можете, посоветуйте пожалуйста красивый театр. У нас традиция в разных странах ходить в театр на балет оперу или шоу; Канатная дорога- да, поведу, как и Лондонский глаз и кораблик. Они больше любят музеи и древности. Индиана Джонс для них увлекательнее Гарри Поттера, да и закаленные в этом плане уже. Облазили с нами древности Перу и Мексики. Мы без ног- мальчишки, не полезем на Храм Кетцалькоатля, уже на пирамиду луны и солнца слазили, достаточно. Нет, полезем- они нам. Приходится за ними успевать. В Лондон летим чтобы исполнить обещание показать Британский музей, я им в Мехико в музее антропологии обещала, что это подготовка к Британскому музею- выполняю. Минионами совсем не интересуются. Хочу попробовать на смену караула. В Парламент пойдем. Буду смотреть насколько далеко стоун Хедж; если не в этот раз, то в след раз точно, мы собираемся потом всем составов в Ирландию, на родину предков и искать там упоминания в родном городе, откуда иммигрировали предки мужа в Ирландии.
Lexus02
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2015
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #59

Сообщение Moon River » 20 июн 2017, 08:42

Lexus02 писал(а) 20 июн 2017, 03:41:Они больше любят музеи и древности.

Помимо Британского музея есть музей естествознания, музей науки, музей Виктории и Альберта, музей транспорта, музей доков, музей Лондона и др.
Если можете, посоветуйте пожалуйста красивый театр. У нас традиция в разных странах ходить в театр на балет оперу или шоу

Royal Opera House, разумеется. http://www.roh.org.uk Туда еще есть платные экскурсии.
Оперы и балеты идут в Английской Национальной Опере (оперы исполняются на английском языке) https://www.eno.org/
Королевский Альберт Холл http://www.royalalberthall.com
Из необычных театров - восстановленный шекспировский Глобус (в театре есть музей, вход отдельный). http://www.shakespearesglobe.com
Насчет того, что не оценят Шекспира. Знаете, там сейчас такая постановка Ромео и Джульетты, что боюсь, по первым фото я вряд ли бы узнала пьесу. А детям и подросткам нравится, судя по восторженным отзывам.
http://blog.shakespearesglobe.com/post/ ... K1,J2EO1,1

Подавляющее большинство лондонских театров расположены в старых исторических зданиях. Выбирайте спектакль по душе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #60

Сообщение nat_ru » 20 июн 2017, 09:18

В сентябре у них остаётся только Король Лир, сожалению.
Театры и развалины у нас лучше смотреть летом- по всей стране в парках и старинных замках проводят представления на открытом воздухе. Все-таки, вторая половина сентября - уже начало сезонной пересменки.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль