Лондон на неделю в ноябре

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #21

Сообщение Moon River » 03 ноя 2016, 20:35

jttravel писал(а) 03 ноя 2016, 20:09:Какая там экономия, 3 фунта на автобус (туда-обратно),

Это не ко мне
jttravel писал(а) 03 ноя 2016, 20:09:я вот сэкономил и за деньги смотреть меридиан не пошел, там и так хорошо.

Так его ж бесплатно раньше показывали Насколько помню, платный только вход в обсерваторию, а к меридиану бесплатно пускают, а турникет просто считает количество посетителей. По крайней мере, раньше было так.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #22

Сообщение Abar » 03 ноя 2016, 21:25

Wild_Lily писал(а) 03 ноя 2016, 13:43:Реально ли вообще пройтись по всем основным достопримечательностям от Гайд Парка пешком?

Реально. Когда жил во время командировок в Лондоне, часто возвращался от Тауэра до Паддингтона пешком. Правда, одно дело когда весь день просидел на стуле и другое когда как турист все время на ногах. Пользуйтесь автобусом, это интереснее чем на метро, особенно на втором этаже у лобового стекла. На каждой остановке есть удобные схемы по которым определите как и с какими пересадками добраться из данной точки в другую.
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #23

Сообщение Poseidon » 03 ноя 2016, 21:33

Abar писал(а) 03 ноя 2016, 21:25:Когда жил во время командировок в Лондоне, часто возвращался от Тауэра до Паддингтона пешком.

Ну один раз пешком, может второй раз.. Но а часто то зачем пешком такое расстояние проходить?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #24

Сообщение jttravel » 03 ноя 2016, 21:43

Poseidon писал(а) 03 ноя 2016, 21:33:Ну один раз пешком, может второй раз.. Но а часто то зачем пешком такое расстояние проходить?

Ну я например еще не так много раз был в Лондоне чтобы особо повторяться на данном маршруте (от Сити до Трафалгара типа), может быть после н-цатого раза тоже больше пешком тут не пойду
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #25

Сообщение Abar » 03 ноя 2016, 21:54

Poseidon писал(а) 03 ноя 2016, 21:33:Ну один раз пешком, может второй раз.. Но а часто то зачем пешком такое расстояние проходить?

Привычка у меня после напряженного рабочего дня как следует напрячь ноги Чем сложнее день, тем больше хожу, не каждый день, конечно. А по одному маршруту, так это офис - гостиница.
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #26

Сообщение Schlussel » 03 ноя 2016, 22:33

Wild_Lily писал(а) 03 ноя 2016, 13:43:еще хотела спросить, мы люди вообще активные и можем гулять долго, но быть может я переоцениваю свои силы и разумней будет загрузить на oyster проездной на неделю? Реально ли вообще пройтись по всем основным достопримечательностям от Гайд Парка пешком?

Когда очень нравится, а центр Лондона - это именно такой случай,
то не заметите, как увидите вечером на шагомере 15-20 км.
Другой вопрос, как на такое "удовольствие без тормозов", могут отреагировать спины-ноги.

Так что - реально.
Но рекомендовал бы, после каждых двух дней пешеходных восторгов,
в очередной день, использовать городской автобус, или даже за пределы города куда-нибудь.
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #27

Сообщение Kaktus66 » 11 ноя 2016, 16:45

Schlussel писал(а) 03 ноя 2016, 22:33:Когда очень нравится, а центр Лондона - это именно такой случай,
то не заметите, как увидите вечером на шагомере 15-20 км.
Другой вопрос, как на такое "удовольствие без тормозов", могут отреагировать спины-ноги.

Так что - реально.
Но рекомендовал бы, после каждых двух дней пешеходных восторгов,
в очередной день, использовать городской автобус, или даже за пределы города куда-нибудь.


Вот бы я прочла ваш совет до своей поездки
За два дня я посмотрела в своем телефоне на пройденные 53км и мои ноги и спина отказывались идти по музеям
Но я все же заставила себя ходить, так что сейчас отхожу потихоньку.
Все остальные дни я хоть и ездила на метро, все равно за день выходило не меньше 15 пройденных км.
Kaktus66
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.06.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль