Лондон на 4-6 дней в июне без детей

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #21

Сообщение SlyGuy » 29 янв 2017, 21:16

спасибо, друзья.
Лишнее уберём, программу уплотним и скомпонуем поумнее. Выложу тут. Ещё 1 день на экскурсию в Warvick Castle и Cotswolds потрачу.
Касательно пообедать с видом на город - я не говорил что надо дёшево. Можно разок и шикануть, но вид нужен. Я пока кроме скай гарденс так и не понял где будет нормальный вид + еда.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #22

Сообщение jttravel » 29 янв 2017, 21:51

На Sky Gardens был, не могу сказать что вид с ресторана там самый самый, скорее нет. В Шарде не был, но там предположительно может быть вид на Ст.Пол и Око Лондона.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #23

Сообщение Moon River » 29 янв 2017, 22:17

jttravel писал(а) 29 янв 2017, 21:51:На Sky Gardens был, не могу сказать что вид с ресторана там самый самый, скорее нет. В Шарде не был, но там предположительно может быть вид на Ст.Пол и Око Лондона.

Сады просто ниже, чем Шард С обзорной площадки Шард вид отличный, только вот обзорные площадки расположены на этажах 68-72, а рестораны ниже: внизу, а также на 30-х этажах и один на 52-м.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #24

Сообщение jttravel » 29 янв 2017, 22:32

Moon River писал(а) 29 янв 2017, 22:17:Сады просто ниже

Не то, вид там на юг (прямо на Шард), а прелести города более на запад. Тем более что ресторан внутри этажа а не к наружному остеклению.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #25

Сообщение Moon River » 29 янв 2017, 23:03

jttravel писал(а) 29 янв 2017, 22:32:Не то

Очень даже то! Были бы Сады высотой с Шард - было бы все равно, какая это сторона света
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #26

Сообщение SlyGuy » 29 янв 2017, 23:12

Написал в oblix restaurant так как конкретно про резервейшен именно в этом месте ни слова.
Ещё вопрос - к знающиим - если идёшь в ресторан, то за посещение не платишь, верно? Так как посещение подразумевает видимо смотровую площадку или всё-таки платишь т.к. в здание входишь?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 29 янв 2017, 23:23

SlyGuy, вход в здание Shard бесплатный. Подъем на смотровую площадку в отдельном лифте, который на промежуточных этажах не останавливается.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 29 янв 2017, 23:26

SlyGuy писал(а) 29 янв 2017, 23:12:Написал в oblix restaurant так как конкретно про резервейшен именно в этом месте ни слова.

https://www.oblixrestaurant.com/welcome ... ervations/
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #29

Сообщение CubeOfNothing » 02 фев 2017, 00:49

Не знаю, актуально ли еще
SlyGuy писал(а) 04 янв 2017, 00:45:Так что ужин с видом на город - sky gardens? Aqua Shard? Куда? Посоветуйте - выбор слишком велик… Бюджет - средний (не олигархи, но и не бедные студенты).

Все рестораны с видом достаточно дорогие (средний чек за ужин у нас как-то получался по 100 фунтов на человека), а многие желательно еще и сильно заранее букать. В Геркине, например, забронировано все на полгода вперед.
Мы бывали в City Social, там дорого, но там же есть бар с шикарным видом на Воки-Токи и Геркин, там не обязательно есть, просто пива можно выпить.
В Скай Гарденс ресторан далеко от окон, он как бы в середине внутреннего помещения, утоплен в садах.

Royal Albert Hall, Downing Street, 10, Букингемский дворец, Бейкер стрит... музей Шерлока - честно сказать не знаю - тратить ли на него время? Кажется клюква туристическая... Что думаете, бывалые?
Эбби роуд - для галочки - а стоит ли?

Клюква-клюква. Букингемский - унылый классицизм, а во время смены караула, там народу неимоверное просто количество, лучше уж белок в Сент Джеймс парке покормить, что рядом с дворцом.
Эбби Роуд прикольно, но сфоткаться тяжело, локалы на машинах постоянно бибикают, потому что фотографирующие мешают проехать. Да и далековат от от достопримечательностей.
Что касается парков - тут вот думаю нужен совет - какой из тех что в самом центре самый красивый в июне?

Режентс парк, конечно, та шикарные розы в Queen Mary's Rose Gardens и очень милый японский садик.
Так же еще есть Хампстед с его великолепным видом на Лондон с Parliament Hill и невероятной красоты беседкой The Hill Garden and Pergola, ее назвают самой красивое секретное место Лондона.
вечер - мюзикл - выбрал "Король-Лев"

Если хорошо английский знаете, то лучше всего, конечно, Мормонс бук, шикарная комедия, он не особо зрелищный, но от хохота мы лежали под креслом.
Сам Гринвич (?)
Stave Hill,
Thames Barrier (?)

Гринич прекрасен. Вид очень хорош на Канари Ворф. Вход в музей 7 фунтов и еще час можете простоять в очередь на фотографирование на разделительной полосе. О втором первый раз слышу. Темз барьр далеко, но его можно увидеть с канатки Эмирейтс на востоке, проезд по ней стоит 4 фунта по-моему, можно заплатить ойстрером - местным проездным.
Hindu Temple Neasden ( BAPS Shri Swaminarayan Mandir) - можно и исключить.

Очень красивый храм, но думаю в первую поездку не стоит тратить времени, он далековато от центра.
Hampstead (цветные домики),

Писала про него выше, могу нарисовать маршрут оптимальный.
Camden (я правильно понимаю что там графити и ярко?),

Нет, не правильно. Там офигенская барахолка и стрит-фуд, место тоже очень примечательное. Кстати, советую совместить с Режентс парком, прогулявшись до него от Кемдена по Режент каналу, очень уютный канал с лодочками и смесью старой и современной архитектуры. Мое любимое место. Я вообще люблю гулять от Кингс Кросса до Режент парка по этому каналу.
Стрит арт в Шордиче, по Брик Лейн в первую очередь и вокруг станции оверграунда Shoreditch High Street. Ближе всего метро Ливерпуль Стрит или Алгейт.
Виндзор
Hampton Court Palace, The Maze!
Wimbledon Museum

На Виндзор уйдет почти весь день, это же пригород.
Съездить в Бичи-Хед или вместить то, что не удалось в предыдущие дни

Бичес Хэд и Севен Систерс шикарное место, однозначный маст хэв, всегда туда вожу. Просто шикарно. Но это целый день в первую очередь из-за транспорта. Могу опять же дать оптимальный маршрут и инфу по транспорту.

Да Лондон Пасс какая-то фигня на мой взгляд, очень мало стоящих музеев по нему можно пройти и выгоды по деньгам особо нет, но зато вы привязаны к этим музеем временем этого пасса. А основные музей бесплатны, а многие платный аттракционы не входят в пасс. Туда по сути входит только Тайэр Бридж, где смотреть нечего, Тауэр и Аббатство.

Но вообще набор достоприметальностей странный, да.
CubeOfNothing
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 02 фев 2017, 06:36

CubeOfNothing писал(а) 02 фев 2017, 00:49: Режентс парком,

С Риджентс-парком, Вы имеете в виду? C каналом то же самое.
rules.php п.1.14
CubeOfNothing писал(а) 02 фев 2017, 00:49:Букингемский - унылый классицизм

Возможно, Вы просто не любите классицизм?
CubeOfNothing писал(а) 02 фев 2017, 00:49:В Геркине

Боюсь, что новички могут не понять, что Вы имеете в виду The Gherkin.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #31

Сообщение SlyGuy » 02 фев 2017, 22:40

Писала про него выше, могу нарисовать маршрут оптимальный.

С удовольствием посмотрю!
Но вообще набор достоприметальностей странный, да.

за тем и выложил для критики сюда. Я думаю, что первый день уйдёт на обзорный просмотр зданий в центре Лондона, но потом-то что делать? Куда углубиться? Всё индивидуально. Кому-то нравятся небоскрёбы и урбанизм, кому-то старые церкви и кладбища, кому-то парки с утками. Всё это в Лондоне есть и сделать для себя коктейль по вкусу - для того мы и планируем маршрут, слушаем мнения разных людей.

Отель забронировал Holiday Inn Swiss Cottage судя по карте это довольно рядом с Хемпстедом, туда обязательно планирую сходить погулять.

Мы бывали в City Social, там дорого, но там же есть бар с шикарным видом на Воки-Токи и Геркин

Геркин я как раз-таки расшифровал, а вот что такое Воки-Токи ?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #32

Сообщение Argentum777 » 02 фев 2017, 22:51

SlyGuy писал(а) 02 фев 2017, 22:40:Геркин я как раз-таки расшифровал, а вот что такое Воки-Токи ?

А это неофициальное название башни со Sky Gardens наверху.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #33

Сообщение CubeOfNothing » 02 фев 2017, 23:09

SlyGuy писал(а) 02 фев 2017, 22:40:за тем и выложил для критики сюда. Я думаю, что первый день уйдёт на обзорный просмотр зданий в центре Лондона, но потом-то что делать? Куда углубиться? Всё индивидуально. Кому-то нравятся небоскрёбы и урбанизм, кому-то старые церкви и кладбища, кому-то парки с утками. Всё это в Лондоне есть и сделать для себя коктейль по вкусу - для того мы и планируем маршрут, слушаем мнения разных людей.

Можно еще поехать на Canary Warf, там где собраны максимальное количество небоскребов в одном месте плюс современный дизайн городской среды.

Геркин я как раз-таки расшифровал, а вот что такое Воки-Токи ?

Ох, прошу прощения. Это здание, где находится как раз известная бесплатная обзорная площадка Sky Garden по адресу 20 Fenchurch Street. Оно похоже по форме на рацию, поэтому его часто называют walky-talky

По поводу Хамстеда, накидала маршрут в гугл-картах.
https://drive.google.com/open?id=1sH3ty ... sp=sharing
Он немного коряво нарисован, т.к. давно опыта не было.
Я точку старта взяла стануцию метро Hampstead, до нее можно дойти от вашего отела минут за 20, думаю, там красивый район. Дальше дорога до Parliament Hill, оттуда шикарные виды. Потом Kenwood House, внутри какой-то бесплатный непримечательный музей, но ландшафт вокруг очень живописный. Далее маршрут до беседки The Hill Garden and Pergola. Он немного плохо прорисован, т.к. гугл не отображает множества дорожек - лучше не забыть загрузить osm в MapsMe или Osmand. Еще стоит помнить, что беседка и парк вокруг нее закрывается обычно где-то за час до заката. После можно дойти до станции Golders Green по соседнему парку, но район там не особо примечательный для туриста, наверно. Или можно вернуться к станцию Hamptead по другой дороге, там тоже очень милые домики.
CubeOfNothing
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #34

Сообщение lmdts » 03 фев 2017, 01:37

Чтобы полностью понять Hampstead и его атмосферу, я бы обязательно добавил The Bishops Avenue на этот маршрут, так же известную как "Billionaires' Row". Это одна из самых дорогих улиц на свете, где жувут до непреличия богатые люди.
lmdts
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #35

Сообщение CubeOfNothing » 03 фев 2017, 01:50

lmdts писал(а) 03 фев 2017, 01:37:Чтобы полностью понять Hampstead и его атмосферу, я бы обязательно добавил The Bishops Avenue на этот маршрут, так же известную как "Billionaires' Row". Это одна из самых дорогих улиц на свете, где жувут до непреличия богатые люди.

То-то там русский магаз рядом
Ну я не могу сказать, что в плане архитектуры он чем-то примечателен. Тот же Hamstead High St между станциями метро Hampstead и Belsize Park одновременно и невероятно пафосен и очень живописен.
CubeOfNothing
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #36

Сообщение Mariana_sense » 07 фев 2017, 15:24

SlyGuy писал(а) 20 янв 2017, 23:11: хочется всё-таки немного старой доброй Англии зацепить

я думаю, что вам комфортнее будет сьездить в Бристоль- Манчестер - Бат - Кембридж - Виндзор или другие не большие, но от того не менее интересные города, а не Лондон
Аватара пользователя
Mariana_sense
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #37

Сообщение Loreja » 10 фев 2017, 10:58

Спрашивали про мой маршрут - вот он Маршрут на июня 2017 в Лондоне - 6 с половиной дней
Но у меня как бы противоположный вариант-) Нет Гринвича, нет пабов, много мюзиклов...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #38

Сообщение SlyGuy » 08 апр 2017, 01:14

покритикуйте. этот пост будет редактироваться мной по мере получения критики и букирования. в итоге я его насыщу подробностями.

06 июня прилетаем в Хитроу в 18.00
Полагаю что к 1900 пройдём паспортный контроль, разберёмся где поезда до Паддингтона и в 1940 мы на Паддингтоне,там покупаем 2 Ойстер кард и едем до Finchley Road ещё 20 минут.
Быстро закидываем вещи в отель и едем ужинать в Oblix / Shard

07 июня
Едем в центр и берём Hop On Hop Off для обзорной экскурсии. Или Duck Tours.
Сначала смотрим всё что в центре. На это уйдёт световой день, я так понимаю.
Трафальгарская Площадь
- Парламент, Биг Бен
- Вестминстерское Аббатство, St Margaret's Church (?)
- Букингемский дворец ( внешний осмотр)
-Парки – Грин Парк и Сэнт Джеймс
- Тауэр
- Шард / Геркин

Вечером на мюзикл Kinky Boots в Adelphi Theatre.
билеты забукировал - на двоих 139 GBP (10 000 рублей)

08 июня
Hampstead
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 95904&z=14
Надеюсь управимся за полдня.

Далее -
Добраться на кораблике до Гринвича
Потом статуя Петра в Дептфорд
затем кораблик или автобус до Greenland Docks
Потом маршрут который мне посоветовал форумчанин lmdts вот он: gallery/images/upload/ee5/6cf/ee56cfd9368cad1d1b7f875a5ca6759e.jpg

Честно сказать не уверен? что получится совместить Хемпстед и Гринвич в 1 день

09 июня
Однодневный тур в окрестности:
https://www.viator.com/tours/London/Oxf ... vba14055en
Забронировал - на двоих 180 GBP (12 000 Руб)
по идее в 1900 привезут обратно.

На 2030 забронировал столик в ресторане Бель Канто по совету форумчанки в этой теме
https://www.belcantolondon.co.uk/

10 июня
С утра пораньше двигаем в Chalkot Cres , 42 фотографируем улочку с цветными домиками.
Hampton Court Palace, The Maze!
Шоппинг
вечером - Sky Gardens (забронировать будет можно только с 20 мая)

11 июня
Съездить в Бичи-Хед одним днём (не могу без моря жить - бескозырку подержи!) или вместить то, что не удалось в предыдущие дни
Пока не очень понятно стоит ли тратить 1 день при такой насыщенной программе на поездку вне Лондона.
Street Art в brick lane shoreditch а также цветные домики в Ноттинг Хилл и Портобело манят меня.

12 июня вылет
Хочу разорваться
Последний раз редактировалось SlyGuy 09 апр 2017, 16:19, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #39

Сообщение Argentum777 » 08 апр 2017, 08:54

Несколько ремарок от меня.
1) не нужно перечитывать 1000 страничную транспортную тему, достаточно прочитать её первое сообщение. И определиться. Просто если Вы не знаете частоту использования общественным транспортом, то кто ж из форумчан может её знать? =) Кстати Oyster/Travelcard Вам понадобятся и чтобы доехать от Paddington до отеля, а потом на ужин. Если, конечно, не собираетесь брать такси.
Судя по Вашей дальнейшей логистике, я бы пользовался Oyster, при необходимости пополняя его, или бесконтактной банковской картой (при ее наличии).

2) От статуи Петра до начала маршрута собираетесь тоже на кораблике?

3) Если желаете попасть в Sky Gardens, то бронирование нужно сделать, еще находясь дома.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #40

Сообщение Moon River » 08 апр 2017, 10:42

SlyGuy писал(а) 08 апр 2017, 01:14:Надежда на помощь есть и есть оччччень слабая надежда что не пошлют перечитывать 1000страничную тему

Не пошлют, конечно! Что ж мы, звери что ли? 1000 страниц - это в визовой ветке, а виза у Вас уже есть, Вам туда не надо!
А в транспортной всего 100. Вы на нолик ошиблись! Тем более что в той маленькой 100-страничной теме
Argentum777 писал(а) 08 апр 2017, 08:54:достаточно прочитать её первое сообщение.

Согласна с советом
Argentum777 писал(а) 08 апр 2017, 08:54:Судя по Вашей дальнейшей логистике, я бы пользовался Oyster, при необходимости пополняя его, или бесконтактной банковской картой (при ее наличии).

SlyGuy писал(а) 08 апр 2017, 01:14:Думаю поехать в центр и взять Hop On Hop Off для обзорной экскурсии. Такой норм? -
http://www.visitlondon.com/things-to-do ... Tfry3Gi.97

Я никогда не скрывала своего прохладного отношения к этим автобусам в Лондоне, но если хотите, то отговаривать не буду. Тем не менее, Ваш выбор компании-оператора для меня неожиданный. Два ведущих оператора: City Tour (красные автобусы, Вы должны были видеть их в больших европейских городах) или Big Bus Tour (коричневые автобусы). Тот оператор, которого выбрали Вы, тоже неплохой.
Кстати, если уж Вы хотите автобусную экскурсию, то почему бы не подумать над чем-то экзотическим, вроде автобуса-амфибии с заплывом по реке? Часто вижу желтые автобусы Duck Tours. Правда, качеством экскурсий у них я не интересовалась. Но интуиция подсказывает, что у них акцент на развлечение, а не на информацию о городе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль