Имеет ли смысл прокатится в Брайтон из Лондона на 1 день?

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Имеет ли смысл прокатится в Брайтон из Лондона на 1 день?

Сообщение: #1

Сообщение LeonidNYC » 31 май 2017, 18:31

Планируем поехать в Лондон на несколько дней в очередной раз ранней осенью. Были там много раз, были в Кембридже, Оксфорде, итд. Думаю может сьездить в Брайтон и погулять по городу, и около берега, зайти в кафешки, итд.? Вижу что ехать менее часа от вокзала Виктория (нашь отель будет рядом). Я понимаю что это прежде всего летний курорт и осенью там может быть пустовато на улицах. Имеет смысл там погулять 3-4 часа?

Просто хочется куда-то выбратся для разнообразия. Любим города, и не хочется долго ехать на поезде.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл прокатится в Брайтон из Лондона на 1 день?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 31 май 2017, 18:37

LeonidNYC писал(а) 31 май 2017, 18:31:Я понимаю что это прежде всего летний курорт

Для меня Брайтон в первую очередь ассоциируется с Королевским павильоном. Приморских курортных городов много, а Королевский павильон - один.
LeonidNYC писал(а) 31 май 2017, 18:31:были в Кембридже, Оксфорде, итд.

А что входило в "итд"? Или совет, куда поехать, не нужен?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл прокатится в Брайтон из Лондона на 1 день?

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 31 май 2017, 18:45

Moon River писал(а) 31 май 2017, 18:37:А что входило в "итд"? Или совет, куда поехать, не нужен?
Если что-то другое есть в пределах 1 часа езды и это что-то "городское" - то есть, не парк, музей, скала - тогда советы приветствуются

Собираемся погулять по Гринвичу и взять тур по нему (walking tour). Это уже в программе.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл прокатится в Брайтон из Лондона на 1 день?

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 31 май 2017, 18:55

LeonidNYC писал(а) 31 май 2017, 18:45:Если что-то другое есть в пределах 1 часа езды и это что-то "городское" - то есть, не парк, музей, скала - тогда советы приветствуются

Winchester, Rochester, St Albans, Canterbury (есть прямые поезда, на которых можно доехать за 1 час), Ipswich (чуть больше часа, но он, пожалуй, для осени не годится).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл прокатится в Брайтон из Лондона на 1 день?

Сообщение: #5

Сообщение Alex_ka » 31 май 2017, 19:23

LeonidNYC писал(а) 31 май 2017, 18:31: Имеет смысл там погулять 3-4 часа?

Безусловно, да. Очень симпатичный город. Про Павильон я молчу.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл прокатится в Брайтон из Лондона на 1 день?

Сообщение: #6

Сообщение Marussya2010 » 01 июн 2017, 07:55

LeonidNYC писал(а) 31 май 2017, 18:31:Думаю может сьездить в Брайтон и погулять по городу, и около берега, зайти в кафешки, итд.? Вижу что ехать менее часа от вокзала Виктория (нашь отель будет рядом). Я понимаю что это прежде всего летний курорт и осенью там может быть пустовато на улицах. Имеет смысл там погулять 3-4 часа?

Была в Брайтоне в конце сентября, в это время он далек от понятий "пустой". Можно погулять по набережной (пирс, устрицы и другие морские вкусности), можно уехать в Марину Брайтон, можно податься в центр (павильон и весьма приличный общепит). В общем, я бы однозначно съездила, особенно если в приморских городках не бывали. Приятное место.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл прокатится в Брайтон из Лондона на 1 день?

Сообщение: #7

Сообщение fint » 02 июн 2017, 15:15

В Брайтон есть смысл ехать в любое время года. Оттуда на автобусе можно доехать до Beachy Head.
Друзья на следующей неделе приезжают на 4 дня, один из них как раз на Брайтон и клиффы выделили.
Имеет ли смысл прокатится в Брайтон из Лондона на 1 день?
fint
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Имеет ли смысл прокатится в Брайтон из Лондона на 1 день?

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 02 июн 2017, 15:23

fint писал(а) 02 июн 2017, 15:15: Оттуда на автобусе можно доехать до Beachy Head.

Так написал же ТС
LeonidNYC писал(а) 31 май 2017, 18:45:что-то "городское" - то есть, не парк, музей, скала - тогда советы приветствуются
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Имеет ли смысл прокатится в Брайтон из Лондона на 1 день?

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 02 июн 2017, 17:02

Брайтон очень симпатичный приморский город, вполне походит выбраться на день.
Bath, кстати, в полутора часах езды на поезде, тоже не запредельноe расстояние для дневной вылазки.
Colchester в часе езды.
2 часа- York, Gloucester, Cardiff.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль