Парковка автомобиля в Лондоне

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парковка автомобиля в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение S e r g i o » 14 июл 2017, 17:35

Добрый день,
Интересуют особенности парковки автомобиля в Лондоне. Если есть люди знающие и в данном вопросе сведующие, буду очень признателен за совет.
Notting Hill со стороны Westbourne Park, проверил, это за пределами зоны платного въезда, что уже хорошо
Но с парковкой ситуация следующая - на нужной мне улице есть парковочные карманы, на информационной табличке написано следующее :

"Pay by phone XX
or text XXX
quoting location 000
4 hour
No return within 1 hour"

Вот как всё это понимать? Со скольки до скольки и по каким дням машину можно оставлять бесплатно?
Если платить, то каким образом? Местного телефона у меня не будет....
Eсли есть вариант бесплатно парковаться на ночь, то уже неплохо

Поискал варианты платных парковок на сайте Parkopedia - там какие-то совсем дикие цены за день
Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, как и где припарковать побюджетнее машину, если в течение нескольких дней ей пользоваться не планирую
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парковка автомобиля в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 14 июл 2017, 20:54

Pay by phone - это app, который скачивается на телефон и привязывается к номеру машины и кредитке.
Quoting location - это персональный номер стоянки в базе данных, которой вводится в app перед оплатой.
4 hours - разрешено парковаться только на 4 часа.
No return for one hour - запрещается возвращаться на парковочное место по истечении четырехчасового срока в течение ещё одного часа.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Парковка автомобиля в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение S e r g i o » 14 июл 2017, 23:26

nat_ru писал(а) 14 июл 2017, 20:54: 4 hours - разрешено парковаться только на 4 часа

nat_ru, вот прям классический случай - "душа хотела праздника, а ж* приключений"
Придется искать другие варианты... Задачка не из простых - куда деть машину в Лондоне на несколько дней?
А эта штука с 4 часами и по вечерам/ночам тоже действует? Просто в какие-то дни планируем поездки на море и по окрестностям,
тогда "на районе" будем только ночевать... хорошо было бы хотя бы в такое время оставлять машинку под окном.
А так, на чисто лондонские дни, похоже, придется уезжать на какой-то Park&Ride
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парковка автомобиля в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 15 июл 2017, 00:23

S e r g i o писал(а) 14 июл 2017, 23:26:
nat_ru писал(а) 14 июл 2017, 20:54: 4 hours - разрешено парковаться только на 4 часа

nat_ru, вот прям классический случай - "душа хотела праздника, а ж* приключений"
Придется искать другие варианты... Задачка не из простых - куда деть машину в Лондоне на несколько дней?
А эта штука с 4 часами и по вечерам/ночам тоже действует? Просто в какие-то дни планируем поездки на море и по окрестностям,
тогда "на районе" будем только ночевать... хорошо было бы хотя бы в такое время оставлять машинку под окном.
А так, на чисто лондонские дни, похоже, придется уезжать на какой-то Park&Ride

Хехе, это да, как душа по жизни не старается насладиться прекрасным, понимаешь.....

Поэтому, собственно, на своих четырёх в Лондон и не ездят грамотные путешественники. Может, район поменяете? В теме по отели как-то была ссылка на неплохой сетевой отель на севере Лондона, не первая зона, конечно, но удобный выезд с М25 и бесплатная парковка и метро недалёко. Со столицами всегда практичность предпочтительней дольче виты, как мне кажется. Я вот сейчас Париж мучаю по абсолютно такой же теме. Душа жаждет Латинский Квартал, но пятая точка пихает на окраину, ибо в историческом центре парковаться негде от слова совсем:-(

Если район принципиален, то есть очень толковый сайт по парковкам в Лондоне.
http://www.parkopedia.mobi/parking/loca ... 1707152130
Обратите внимание, там метро недалёко от Вашей улицы с парковкой или ж/д станция Паддингтон, например.
Приложение закачайте на всякий случай, оно удобное очень.

Правила парковки в данном районе:
https://www.rbkc.gov.uk/parking-transpo ... nd-display
Прочитайте внимательно,в резидентских районах в первой зоне свои правила, особенно с субботы после обеда и до понедельника.
During controlled parking hours all visitors must park in pay and display bays or in off-street car parks. There are no uncontrolled areas in the borough and we do not issue visitor vouchers.

Outside of controlled parking hours anyone can park in any resident permit bay, pay and display bay or on single yellow lines for free.

Please check the signs carefully, operational times for residents' bays differ across the borough.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Парковка автомобиля в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение S e r g i o » 15 июл 2017, 09:48

nat_ru писал(а) 15 июл 2017, 00:23: на своих четырёх в Лондон и не ездят грамотные путешественники.

Ну это-то понятно, мне когда просто в Лондон нужно, то всегда самолетом Luxair - в среднем 100 евро туда-обратно, один час и ты в аэропорту London-city

nat_ru писал(а) 15 июл 2017, 00:23: Может, район поменяете?

Менять район вообще не вариант, там квартира на две недели бесплатно

nat_ru писал(а) 15 июл 2017, 00:23: Я вот сейчас Париж мучаю по абсолютно такой же теме. Душа жаждет Латинский Квартал, но пятая точка пихает на окраину, ибо в историческом центре парковаться негде от слова совсем:-(
я всегда езжу в Париж на машине, обычно беру отели либо на юге, либо на западе. Ни в коем случае не смотрите варианты в северных пригородах тио Сэн-Дэни! Еще такой важный момент - с 1 июля въезд в Париж по рабочим дням разрешен только с экологической виньеткой, в том числе и для иностранных машин. Я пока особо не разбирался, как и где её получать. На выходные вроде как не требуется и на том спасибо. По пригородам Парижа, мне нравится Neuilly-sur-Seine - очень богато, красивые улочки, много парков и удобное метро до центра. Как раз между центром города и районом Дэфанс находится. В августе на улицах можно парковаться бесплатно, если нет - есть нормальные подземные парковки. Последние несолько раз я останавливался именно там в гостинице Hotel Charlemagne, обычно она очень небюджетная, но на август могут быть хорошие варианты

nat_ru писал(а) 15 июл 2017, 00:23: Если район принципиален, то есть очень толковый сайт по парковкам в Лондоне.
http://www.parkopedia.mobi/parking/loca ... 1707152130
Обратите внимание, там метро недалёко от Вашей улицы с парковкой или ж/д станция Паддингтон, например. Приложение закачайте на всякий случай, оно удобное очень.

Посмотрел уже, там по 35 фунтов за сутки варианты... а у меня две недели, хотелось бы потратить эту сумму с большей пользой, так что покопаюсь еще

nat_ru писал(а) 15 июл 2017, 00:23: Правила парковки в данном районе:
https://www.rbkc.gov.uk/parking-transpo ... nd-display

За эту ссылку огромное спасибо, еще пока сам до этого сайта не добрался.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парковка автомобиля в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение S e r g i o » 25 авг 2017, 17:52

Кратко про парковки в Лондоне - дорого, очень дорого..... Hемножко подробностей, вдруг кому пригодится:
Через сайт parkopedia прошерстил весь ближайший район, самым дешёвым вариантом оказалась парковка при Падингтонской ж/д станции, она же от дома тоже недалеко - десять минут пешком.
Оплата либо по телефону, либо на месте через аппарат. Телефон конечно же лучше местный, иностранные глючат при оплате. Так что я дружил с автоматом
Tариф за 24 часа был конский - 26 фунтов Но это реально самое дешевое во всей округе.
Если только ночь - заезд в любое время вечером и до семи утра, то 10 фунтов. Выходной день - 10 фунтов за 24 часа. Как-то вот так....

парковаться в неположенном месте никому не советую, парковщиков много, работают старательно. В итоге выйдет ещё дороже.

И вишенка на торте, заехали в торговый центр Westfield, чисто в супермаркет сходить.... отдали за час парковки 5,80 фунтов.
Не, не то чтобы я страшно жадный был или там совсем-совсем бедный, но как-то это совсем не по-человечески...вот.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парковка автомобиля в Лондоне

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 25 авг 2017, 18:11

S e r g i o писал(а) 25 авг 2017, 17:52:И вишенка на торте, заехали в торговый центр Westfield, чисто в супермаркет сходить.... отдали за час парковки 5,80 фунтов.
Не, не то чтобы я страшно жадный был или там совсем-совсем бедный, но как-то это совсем не по-человечески...вот.

https://youtu.be/moxTiNJsK2Y
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Парковка автомобиля в Лондоне

Сообщение: #8

Сообщение S e r g i o » 25 авг 2017, 18:19

Moon River писал(а) 25 авг 2017, 18:11:
ржу в голос... спасибо, повеселили
Hо мне на самом деле нужно было массово затариться один раз - херес от Lustau / Waitrose, плюс вино и шампанское английское. Итого несколько коробок, не говоря об обычных закупках
А вообще... Жизнь в Люксембурге приучила даже в булочную на машине ездить, у нас тут по-другому никак
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парковка автомобиля в Лондоне

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 10 сен 2017, 23:46

S e r g i o писал(а) 25 авг 2017, 17:52:..Тариф за 24 часа был конский - 26 фунтов Но это реально самое дешевое во всей округе.
Если только ночь - заезд в любое время вечером и до семи утра, то 10 фунтов. Выходной день - 10 фунтов за 24 часа. Как-то вот так.
Не, не то чтобы я страшно жадный был или там совсем-совсем бедный, но как-то это совсем не по-человечески...вот.

Хочу заступится за родную столицу. Только что провели выходные в Париже и цены на парковку отнюдь не порадовали, так что для первой зоны в Лондоне все более, чем гуманно!

Специфика нашей логистики(трасса от Кале) предполагает заезд на периферийное парижское кольцо с северо-запада, поэтому наиболее практичный, в меру аутентичный и прямолинейный для нас вариант размещения - Клиши, станция метро Brochant, что отнюдь не пош район и далеко не центр по любым параметрам. Парковка на сутки суббота-воскресенье в многоуровневой парковке при местном рынке обошлась в 39 евро! Так что в Лондоне все далеко на так печально.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Парковка автомобиля в Лондоне

Сообщение: #10

Сообщение S e r g i o » 12 сен 2017, 12:59

nat_ru писал(а) 10 сен 2017, 23:46: Хочу заступится за родную столицу. Только что провели выходные в Париже и цены на парковку отнюдь не порадовали, так что для первой зоны в Лондоне все более, чем гуманно!

это да, есть и в Париже такая тенденция - бороться с автомобилистами Еще и экологические виньетки какие-то сейчас придумали.
Прошли те прекрасные времена, когда можно было спокойно оставлять машину почти где попало в городе.
A лондонские парковки и их стоимость - это так, мелочи жизни. На фоне замечательнейших впечатлений от поездки всё это вообще полная ерунда
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парковка автомобиля в Лондоне

Сообщение: #11

Сообщение Flid » 06 авг 2018, 13:35

А актуально ли приложение Appy Parking? Я вот буду жить в розовой зоне (где желтый Y на первом фото, и где не припаркуешься), но, судя по приложению, весь соседний район бесплатный (второе фото), и топать там всего минут 5-10. Очень хочется ему поверить
Парковка автомобиля в Лондоне Парковка автомобиля в Лондоне
Flid
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 17




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль