Пересадка в Лондоне 8 часов в канун Католического Рождества

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пересадка в Лондоне 8 часов в канун Католического Рождества

Сообщение: #1

Сообщение inplay » 09 окт 2017, 21:28

Добрый день!

Мы с женой рассматриваем вариант приобретения билетов в Лос-Анджелес с 8-мичасовой пересадкой в Лондоне на обратном пути. Прилет в Лондон 24.12 в 13:30, вылет в Москву в этот же день в 21:30. В связи с этим есть ряд вопросов к знатокам этого города:
1. Успею ли я выйти в город, доехать до центра и посмотреть что-то? Выпускают ли в город с такими пересадками? Вроде всем критериям для визовой уступки удовлетворяем.
2. Если нет, то есть еще вариант ночной пересадки вот такой: прилет в Лондон в 15:25, вылет на следующий день (Рождество) в 8:40 утра. Надо ли для благополучной визовой уступки иметь бронь отеля? Строго говоря, нам он не нужен, т.к. заночевать планируем у товарища, который там живет. Не возникнут ли у офицера на границе вопросы из-за отсутствия брони? Не откажет ли в выходе в город.
3. В случае ночной пересадки мы доберемся до города уже после заката. Я почти уверен, что рождественский Лондон будет прекрасен, но хочется услышать точку зрения бывалых. Кто-то бывал в Лондоне на католическое Рождество?

Спасибо за советы!
inplay
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Лондоне 8 часов в канун Католического Рождества

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 09 окт 2017, 21:51

inplay писал(а) 09 окт 2017, 21:28:1. Успею ли я выйти в город, доехать до центра и посмотреть что-то? Выпускают ли в город с такими пересадками? Вроде всем критериям для визовой уступки удовлетворяем.
2. Если нет, то есть еще вариант ночной пересадки вот такой: прилет в Лондон в 15:25, вылет на следующий день (Рождество) в 8:40 утра. Надо ли для благополучной визовой уступки иметь бронь отеля? Строго говоря, нам он не нужен, т.к. заночевать планируем у товарища, который там живет. Не возникнут ли у офицера на границе вопросы из-за отсутствия брони? Не откажет ли в выходе в город.

Транзит без визы в Великобритании
inplay писал(а) 09 окт 2017, 21:28:3. В случае ночной пересадки мы доберемся до города уже после заката. Я почти уверен, что рождественский Лондон будет прекрасен, но хочется услышать точку зрения бывалых. Кто-то бывал в Лондоне на католическое Рождество?

Рождественский Лондон прекрасен для прогулок пешком и с запасом продовольствия.
Инфо для размышления: Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот
Re: Маршрут по Великобритании на новогодние каникулы (Лондона тоже касается)
Re: Новый год и Рождество в Лондоне и вся тема в целом
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пересадка в Лондоне 8 часов в канун Католического Рождества

Сообщение: #3

Сообщение inplay » 09 окт 2017, 21:59


Уже читал эту тему. В нашем случае транзит без визы вроде как возможен. Есть визы США, летим из США.

Moon River писал(а) 09 окт 2017, 21:51:Рождественский Лондон прекрасен для прогулок пешком и с запасом продовольствия.
Инфо для размышления: Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот
Re: Маршрут по Великобритании на новогодние каникулы (Лондона тоже касается)
Re: Новый год и Рождество в Лондоне и вся тема в целом

Да, про не работающий общественный транспорт 25 декабря я уже читал, поэтому только такси и рассматривал для себя, если оставаться ночевать. За остальные топики спасибо большое, сейчас ознакомлюсь!
inplay
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Лондоне 8 часов в канун Католического Рождества

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 09 окт 2017, 22:01

inplay писал(а) 09 окт 2017, 21:59:В нашем случае транзит без визы вроде как возможен. Есть визы США, летим из США.

Обсуждение визовых вопросов в этой теме - оффтоп. Я дала Вам ссылку на профильную.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пересадка в Лондоне 8 часов в канун Католического Рождества

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 09 окт 2017, 22:14

inplay, на форуме были обсуждения маршрутов для короткого транзита в Лондоне (в стиле "Лондон за 5 часов" и т.п.) и даже отчеты. Поищите. Вот один из отчетов Лондон за 4 часа
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пересадка в Лондоне 8 часов в канун Католического Рождества

Сообщение: #6

Сообщение Alex Kumarkov » 10 окт 2017, 00:37

inplay писал(а) 09 окт 2017, 21:59:За остальные топики спасибо большое, сейчас ознакомлюсь!

Ознакомьтесь, пожалуйста. Здесь закрыто.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль