Лондон, 3 дня в середине февраля

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лондон, 3 дня в середине февраля

Сообщение: #1

Сообщение melman_py » 05 фев 2018, 00:58

Всем здравствуйте!)

Еду в Лондон в середине февраля на 3 дня (15-18) одна.

Самолет прилетает в Хитроу в 9:50 утра.
1) Как там дела с паспортным контролем? Во сколько можно рассчитывать быть в районе Трафальгарской площади, если ехать на метро? (пока ориентируюсь на 12:00)


Далее план такой (буду благодарна за ответы на вопросы, комментарии к маршруту также исключительно приветствуются):

15 февраля
— из аэропорта еду на станцию метро Embankment Station и передыхаю с дороге в баре Gordon's Wine Bar
— Трафальгарская площадь + Национальная галерея.
— далее по Уайтхолл к Парламентской площади (по дороге смотрю Даунинг-стрит)
— Парламентская площадь (в сам Парламент не пойду) + Вестминстерское Аббатство (стоит ли идти внутрь? склоняюсь, что да. но, возможно, есть аргументы против?)
— Церковь Сент-Джонс
— Вестминстерский собор
— Сент-Джеймский парк + Букингемский дворец (снаружи)
— Сент-Джеймский дворец (снаружи)
— Сент-Джеймс сквер + Сент-Джеймс стрит + Спенсер Хаус (снаружи)
— Пиккадилли и церковь Сент-Джеймс
— в 17:00 Afternoon tea в Brown's (уже забронировала)
— площадь Пикадилли-Серкус
— Риджент-стрит с перерывом на кофе в The Tea terrace
— Оксфорд-стрит с заходом в Hamleys
— Немного побродить по Мэрилебон, продвигаясь на север.
— и отправиться в сторону Electric Cinema на Potobello Road (купила билет на 21:30)
— после кино, если останутся силу, то зайду в соседний бар Trailer Happiness. Если нет, просто на метро отправлюсь в отель. Забронировала номер в Motel One (в Сити)

16 февраля
Планирую встать пораньше и в 9 выдвинуться из отеля.
— Тауэр. (Подскажите, сколько времени закладывать на визит?)
— Загляну в доки Св. Екатерины
— пересеку реку по Тауэрскому мосту
— Maltby Street Market
— City Hall
— The Shard (подниматься не буду)
—Borough Market
— Собор Саутворка
— Театр "Глобус"
— Tate Modern (Выставка Модильяни — главная цель моей поездки — и основная экспозиция).
— Oxo Tower
— пешком вдоль набережной до London Eye (не могу решить, подниматься ли. Отзывы все разные. Думаю определиться на месте, исходя из очереди и погоды).
— На метро к Собору святого Павла (осматриваю внутри, поднимаюсь наверх).
— Осматриваю окрестности (арка Темпл-бар, церковь Сент-Брайдс, Олд-Бейли, Большая церковь Святого Варфоломея, Барбикан, Сент-Лоренс-Джюри, обе церкви Сент-Мэри, руины храма Митры.
— на метро в Royal Opera House на балет. Билет пока не купила, но планирую на The Winter's Tale.
Может, идет другой балет, который нельзя пропустить? Я очень хотела на Золушку, но, кажется, она уже закончилась.
— После балета прогулка по Ковент-гардену и Сохо (церковь Святого Павла, Нилс-ярд, Лестер-сквер, Сесил-корт, Деррард-стрит, ужин в Bar Italia, Вардур-стрит и по настроению (может бар, а может домой). Буду благодарна, если подскажете хорошие бары в округе

17 февраля
— галерея Уайтчепел
— мечеть Восточного Лондона
— рынок Спиталфилдс
— церковь Крайст-Черч-Спиталфилд
— перекус в знаменитой Beigel Bake
— Хокстон-сквер
— церковь Сент-Леонард
—на метро к Британской библиотеке
— вокзал Кингс-Кросс
— Кэмден-маркет
— Риджентс-парк
— Риджентский канал
— на метро в Гайд-парк. Там по обстоятельствам (Кенсингтонские сады или галерея Серпентайн).

Вот так получается
Хочется закончить поездку хорошим ужином в хорошем месте. Посоветуете?

Буду благодарна за ваши комментарии к маршруту
melman_py
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Лондон, 3 дня в середине февраля

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 05 фев 2018, 09:43

melman_py писал(а) 05 фев 2018, 00:58:1) Как там дела с паспортным контролем? Во сколько можно рассчитывать быть в районе Трафальгарской площади, если ехать на метро? (пока ориентируюсь на 12:00)

Непредсказуемо. Стояла там от 10 мин. до 1,5 часов. Берите место в передней части салона и быстро бегите, чтобы опередить конкурентов. Вам нужны указатели All passports. Меньше получаса закладывать на прохождение паспортного контроля нельзя.
melman_py писал(а) 05 фев 2018, 00:58:Вестминстерское Аббатство (стоит ли идти внутрь? склоняюсь, что да. но, возможно, есть аргументы против?)

Вам стоит (вывод делаю на основании Вашего маршрута, который показывает круг интересов).
melman_py писал(а) 05 фев 2018, 00:58:— Оксфорд-стрит с заходом в Hamleys

Этот магазин на Риджент-стрит.
melman_py писал(а) 05 фев 2018, 00:58:— Тауэр. (Подскажите, сколько времени закладывать на визит?)

В среднем часа 2. Остальное зависит от глубины погружения, активности использования аудиогида и т.п.
melman_py писал(а) 05 фев 2018, 00:58:— Tate Modern (Выставка Модильяни — главная цель моей поездки — и основная экспозиция).

Добрались до главного, как оказалось. Мой Вам совет - планируйте выставку на 10 утра. Вы придете к открытию, внизу спокойно купите билет, поднимитесь наверх и без толп посмотрите выставку. Там, кстати, есть аудиогид на английском. Через пару часов народу будет намного больше, даже сравнить нельзя. Я в январе посетила много выставок. Все главные для себя планировала на утро и осталась очень довольна такой тактикой.
melman_py писал(а) 05 фев 2018, 00:58:— пешком вдоль набережной до London Eye (не могу решить, подниматься ли. Отзывы все разные. Думаю определиться на месте, исходя из очереди и погоды).

Правильно. Так и сделайте.
melman_py писал(а) 05 фев 2018, 00:58:— на метро в Royal Opera House на балет. Билет пока не купила, но планирую на The Winter's Tale.
Может, идет другой балет, который нельзя пропустить? Я очень хотела на Золушку, но, кажется, она уже закончилась.

Ничего плохого сказать об этой постановке не могу, хотя она и не относится к числу моих любимых, как и сама шекспировская пьеса. Тем не менее, балет "Зимняя сказка" понравился мне намного больше чем драматическая постановка, несмотря на блестящую игру Джуди Денч. Так что балет могу рекомендовать, не покривив душой.
Для того, чтобы Вам окончательно определиться с решением, посмотрите ролики: https://www.youtube.com/results?search_ ... ale+ballet
С покупкой билетов в ROH советую поторопиться. На 16 февраля осталось всего 2 билета в амфитеатр с хорошим обзором.

"Золушка" Мэтью Боурна? Если так, то я Вас понимаю. Да, показы закончились.
melman_py писал(а) 05 фев 2018, 00:58:Хочется закончить поездку хорошим ужином в хорошем месте. Посоветуете?

Да кто же знает, что Вы вкладываете в эти понятия, какую кухню предпочитаете, какой у Вас бюджет и т.п.? Полистайте тему: Посоветуйте интересные районы и рестораны Лондона
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, 3 дня в середине февраля

Сообщение: #3

Сообщение melman_py » 05 фев 2018, 10:12

Moon River писал(а) 05 фев 2018, 09:43:"Золушка" Мэтью Боурна? Если так, то я Вас понимаю. Да, показы закончились.


да-да, именно про эту постановку говорила. Очень жаль, опоздала на две недели

Спасибо большое за рекомендации, еще подумаю по поводу того, как перестроиться с Tate на утро
melman_py
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Лондон, 3 дня в середине февраля

Сообщение: #4

Сообщение melman_py » 05 фев 2018, 10:16

Друзья, со мной тут приключилось неведомое. Решила купить билеты в Тауэр онлайн вот на этом сайте: https://ticketslive.hrp.org.uk/hrp/b2c/ ... tCode/TADM

Ввела все данные, деньги списались и в почту пришло некое подобие чека, а сайт выдал ошибку "Your transaction is failed'. Билеты никуда не пришли.

Написала им на две почты webmaster@hrp.org.uk, wholesale@hrp.org.uk. Ответа пока нет.

Сталкивался ли кто-нибудь с таким?
Не понимаю, может сайт ненастоящий?
melman_py
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Лондон, 3 дня в середине февраля

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 05 фев 2018, 11:07

melman_py, сайт, похоже, правильный. Деньги, скорее всего, не списаны, а заблокированы. В свой банк пробовали звонить?
Подождите ответа с сайта продавца, сильно не расстраивайтесь. В любом случае деньги Вы сможете вернуть через банк-эмитент посредством chargeback.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, 3 дня в середине февраля

Сообщение: #6

Сообщение Freyja » 12 фев 2018, 00:45

Я тоже еду в середине февраля (с 13 по 17):) у вас такой детальный план, я только основное набросала (там, такой день на поклоняться, такой на театр), а остальное на месте буду решать
Freyja
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Лондон, 3 дня в середине февраля

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 12 фев 2018, 01:05

Freyja писал(а) 12 фев 2018, 00:45:Я тоже еду в середине февраля (с 13 по 17):) у вас такой детальный план, я только основное набросала (там, такой день на поклоняться, такой на театр), а остальное на месте буду решать

Имейте только в виду, у нас на этой неделе школьные каникулы. Особенно это актуально для популярных музеев.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон, 3 дня в середине февраля

Сообщение: #8

Сообщение melman_py » 12 фев 2018, 12:05

Друзья, я в логистическом аду.
Выше написала про проблему с билетами в Тауэр.
На почту господа не отвечают уже неделю, через форму на сайте (где написано, что ответ будет через 3 дня) — уже 5 дней.
Пробую звонить по указанному номеру, но дьявольская машина голосового меню ни при каких ухищрениях не переключает меня на оператора.

В "чеке", который я получила, написано This email is confirmation that your payment was accepted, it is not confirmation that Historic Royal Palaces has accepted your order, and it is their responsibility to fulfil that order.

Написала в банке претензию на возврат средств, но они честно предупредили меня, что вряд ли положительно решат этот вопрос, так как у меян нет никаких подтверждений, что организация отказывается выполнять мой заказ.

Я уже готова забить на эти несчастные 1600 и купить новый билет, но вдруг эта фигня повторится.

Кто-нибудь когда-нибудь покупал билеты в Тауэр на сайте https://ticketslive.hrp.org.uk/hrp/b2c/ ... tCode/TADM ?

P.S.: Прочитала, что на мои даты попадает китайский Новый год. Есть ли смысл куда-то отдельно зайти по этому поводу?) Может что-то особенное происходит в городе?

Спасибо!
melman_py
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Лондон, 3 дня в середине февраля

Сообщение: #9

Сообщение Freyja » 12 фев 2018, 12:48

Freyja
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Лондон, 3 дня в середине февраля

Сообщение: #10

Сообщение melman_py » 12 фев 2018, 16:00



спасибо)

Да, планирую подробно, потому что у меня ощущение, что трех дней на Лондон жутко мало и нужно хорошо подготовиться)) Но у вас целых пять, можно позволить себе и потеряться)
melman_py
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Лондон, 3 дня в середине февраля

Сообщение: #11

Сообщение CRANBERRY_BOG » 28 июл 2018, 14:26

melman_py писал(а) 12 фев 2018, 12:05:Друзья, я в логистическом аду.
Выше написала про проблему с билетами в Тауэр.
На почту господа не отвечают уже неделю, через форму на сайте (где написано, что ответ будет через 3 дня) — уже 5 дней.
Пробую звонить по указанному номеру, но дьявольская машина голосового меню ни при каких ухищрениях не переключает меня на оператора.

В "чеке", который я получила, написано This email is confirmation that your payment was accepted, it is not confirmation that Historic Royal Palaces has accepted your order, and it is their responsibility to fulfil that order.


Здравствуйте!
У меня приключилась такая же история с покупкой билетов в Тауэр
Скажите пожалуйста, удалось ли как-то разрулить вопрос с билетами или деньгами, т.к. я визит запланировала туда уже через 3 дня. Письма в поддержку конечно же написала.

Заранее большое спасибо!
CRANBERRY_BOG
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лондон, 3 дня в середине февраля

Сообщение: #12

Сообщение CRANBERRY_BOG » 06 фев 2019, 06:01

Собственно, о том как удалось разрешить ситуацию.
Деньги Тауэр конечно же не вернет, они про это говорят еще во время прохождения процедуры он-лайн покупки. Так что выход оставался один - писать им письма, что я и сделала.
Ответили мне буквально в следующий рабочий день, и прислали письмо - подтверждение c кодом, по которому мне на стойке инфо распечатали билеты в последующем.
Кроме того, к моменту их ответа я уже запланировала на выбранный день другие дела, поэтому персонал Тауэра любезно перенес наш визит на другой день.
CRANBERRY_BOG
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль