Что не понравилось в Лондоне

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение DragAndDrop » 13 июн 2018, 08:12

Исходя из воспоминаний по детским школьным учебникам Лондон выглядел чем-то очень притягательным. Увы, ожидания не оправдались. Да, хорошая архитетура, знаменитые памятники, хорошо знакомые названия улиц, площадей, мостов. Но несколько моментов просто свели все на нет.
1. Туалеты. Не буду об этом много разглагольствовать, так как тут даже топик открыт.
2. Метро. Потрясли узкие проходы, где еле можно разойтись вдвоем, с низкими потолками. Вагоны узкие и опять-таки с низкими потолками, надо стоят согнувшсь с краю. Подземных станций как таковых нету - просто расширенный тоннель. Больше всего достала билетная система. Громадная разница между покупкой одного билета и стоимости одного билета через Ойстер карту - я бы сказал, что узаконеный грабеж туристов ... по-лондонски. Есть возможность использовать кредитную карту как Ойстер, но ни одна моя карта не заработала. Вот такая вот знаменитость.
3. Толпы народа на наиболее раскрученных улицах. Но это пол-беды, а вот группы за гидами - это просто стадо диких животных. Очень показательное место, где охранники на лошади, с надписью, что лошадь может укусить, но народ считает своим долгом потрепать лошадь. А вот во дворике стоит охранник ... не на лошади, так его бедолагу поставили за цепью, чтобы дикий народ его не растащил на кусочки.
4. Прикололи и гостинцы. Номера могут быть с общим душем и туалетом. А также встречаются умывальники в которых 2 крана без смесителя (буду точным - в Ливерпуле)! Если учесть, что было уплачено 300+ фунтов за ночь, то это пипец!
5. Жратва дорогая и при этом гарниры за отдельную цену - пипец! Еще и не берут кредитную карту вообще или при небольшом счете.
6. В бесплатных музеях на входе "клоуны", выклянчивающие подаяние на музей. Не отказываются и от чужой валюты ... жалко не было рублей или каких-нибудь йен
7. Из всех достопримечательностей наибольшее удивление вызвал Букенгемский дворец, тем что люди торчат у его забора. Еще приколол, припаркованый в центре отгороженной из-за строительства площади в Вестмистере чей-то автомобиль, когда сама площадь была перегорожена для пешеходов и люди толкались, чтобы пройти. И куда мать королева смотрит
Вообщем как-то так. В принципе ни че так, но не вдохновил, не вдохновил.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение sunset_32 » 13 июн 2018, 08:30

По личному опыту:
1. Увы, согласен
2. Не очень понял, в чем проблема купить Oyster и платить через нее. Я карту без проблем получил еще в Хитроу. Узкие тоннели и станции - ну, не забывайте, что многие из них начали строить еще в позапрошлом веке, так что по сравнению с нашими или азиатскими, да, они могут выглядеть архаично.
3. Толпы народа возле достопримечательностей - отнюдь не исключительная привилегия Лондона.
4. Хм... Ну уж я не знаю, что у вас была за гостиница, но я все четыре поездки останавливался в одной и той же гостинице за 110-120 фунтов за ночь, претензий не имею. И да, смеситель там был. У них еще на сайте было отдельной строкой выделено, что нет отдельных кранов на горячую и холодную воду в раковине
5. По поводу еды - ну, у каждого свои вкусы. Я себя к гурманам не отношу, потому отельного завтрака и обеда/ужина в индийском ресторанчике через квартал от отеля мне хватало.
6. Ну так не давайте, если не хотите. Во всех бесплатных музеях такое есть - и в Штатах, и в Таиланде, и в континентальной Европе.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение Ulia1608 » 13 июн 2018, 22:32

1)50/50
2)Грабеж????!!!! Да ладно Вам!!!! Ойстер Вам в помощь. А вообще на форуме про метро читали до поездки или из других источников.
3)Назовите мне хоть одну раскрученую улицу мировой туристической столицы на которой было бы мало туристов.
4)Да Вы барин однако.Отзывы смотрели на отели? Остановилась за 100фунтов и смесители и туалет с ванной индивидуальный.
5) Если в ресторанах питаться возможно. На форуме тема есть где бюджетной питаться. Читали?
6) Ваш выбор поддерживать музей или нет. Но это мировая практика
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 13 июн 2018, 22:47

DragAndDrop писал(а) 13 июн 2018, 08:12:Номера могут быть с общим душем и туалетом.

Как и в любом другом городе мира. Небось не "Mandarin Oriental Hyde Park" бронировали?
DragAndDrop писал(а) 13 июн 2018, 08:12:Жратва дорогая

DragAndDrop писал(а) 13 июн 2018, 08:12:В бесплатных музеях на входе "клоуны", выклянчивающие подаяние на музей.

Папаша Гобсек, перелогиньтесь
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение DragAndDrop » 19 июн 2018, 07:30

Да, не барин я - компания мышей не ловила и в итоге сняла, что смогла. Себе тоже снял рублей за 100.
Еще один прикол вспомнил. По поводу левостороннего движения :
- где встречал экскалаторы в метро - везде народ стоял справа, а обгоняющие бежали слева
- на пешеходных переходах кнопка справа, бывали с обоих сторон, но никогда не видел только слева.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение Poseidon » 19 июн 2018, 15:37

DragAndDrop писал(а) 13 июн 2018, 08:12:Метро. Потрясли узкие проходы, где еле можно разойтись вдвоем, с низкими потолками.

А меня потряс этот ваш пост про тесноту в лондонском метро. Если уж в метрополитене Лондона сложно разойтись, то что тогда говорить о метро в других городах мира..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #7

Сообщение psergeiv » 19 июн 2018, 15:44

DragAndDrop писал(а) 19 июн 2018, 07:30:- на пешеходных переходах кнопка справа, бывали с обоих сторон, но никогда не видел только слева.

Никогда не задумывался, а ведь оно сделано очень логично. Подходишь к переходу, смотришь направо (от туда машины едут) и вот она, заветная кнопочка.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 19 июн 2018, 20:54

DragAndDrop писал(а) 13 июн 2018, 08:12:И куда мать королева смотрит

А она скончалась 30 марта 2002 года
DragAndDrop писал(а) 13 июн 2018, 08:12:но не вдохновил, не вдохновил.

Не летайте туда больше, не летайте. Лондон просто не Ваш город. Вы не смогли или не захотели его понять, он не открылся Вам с лучших сторон. В этом никто не виноват, так бывает, у каждого есть "свои" и "не свои" города. Ищите вдохновение в других местах. Оставьте Лондон тем, кто его любит - нас много!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #9

Сообщение DragAndDrop » 20 июн 2018, 06:55

psergeiv писал(а) 19 июн 2018, 15:44:
DragAndDrop писал(а) 19 июн 2018, 07:30:- на пешеходных переходах кнопка справа, бывали с обоих сторон, но никогда не видел только слева.

Никогда не задумывался, а ведь оно сделано очень логично. Подходишь к переходу, смотришь направо (от туда машины едут) и вот она, заветная кнопочка.

Конечно, конечно, сначала пойти направо, а потом вернуться налево. По сравнению с поворотом головы - это значительно проще
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #10

Сообщение DragAndDrop » 20 июн 2018, 06:58

Poseidon писал(а) 19 июн 2018, 15:37:
DragAndDrop писал(а) 13 июн 2018, 08:12:Метро. Потрясли узкие проходы, где еле можно разойтись вдвоем, с низкими потолками.

А меня потряс этот ваш пост про тесноту в лондонском метро. Если уж в метрополитене Лондона сложно разойтись, то что тогда говорить о метро в других городах мира..

Был в метро Вашинтона, Лиона, Гамбурга и Сиэтла - вроде бы все. Вроде бы было не узко, как в Лондоне.
А где уже-то?
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #11

Сообщение DragAndDrop » 20 июн 2018, 07:05

Moon River писал(а) 19 июн 2018, 20:54:
DragAndDrop писал(а) 13 июн 2018, 08:12:И куда мать королева смотрит

А она скончалась 30 марта 2002 года
DragAndDrop писал(а) 13 июн 2018, 08:12:но не вдохновил, не вдохновил.

Не летайте туда больше, не летайте. Лондон просто не Ваш город. Вы не смогли или не захотели его понять, он не открылся Вам с лучших сторон. В этом никто не виноват, так бывает, у каждого есть "свои" и "не свои" города. Ищите вдохновение в других местах. Оставьте Лондон тем, кто его любит - нас много!

Я не про мать королеву, как реальную мать, а про мать королеву для своих подданных, то бишь про Елизавету II.
Хорошо, что сейчас слетал за деньги компании, вернее двух, а то еще и потраченного бабла было бы жалко. Так что пригласят опять - ну как отказать, а за свое бабло уж точно не полечу.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 20 июн 2018, 09:08

DragAndDrop писал(а) 20 июн 2018, 07:05:а про мать королеву для своих подданных, то бишь про Елизавету II.

Для своих подданных она не "мать", а Ее Величество.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #13

Сообщение psergeiv » 20 июн 2018, 11:21

DragAndDrop писал(а) 20 июн 2018, 06:58:Был в метро Вашинтона, Лиона, Гамбурга и Сиэтла - вроде бы все. Вроде бы было не узко, как в Лондоне.

Для справки:
В Вашингтоне метро заработало в 1976 г., в Лионе в 1978 г., а в Сиэтле в 2003 г.. В Гамбурге метро открылось в 1912 г., но было существенно переделано после войны т.к. сильно постадало.

В Лондоне метро работает с 1863 г.

Понимаете, что в 19 веке не было возможности строить просторные подземные дворцы и галереи.
Если бы посмотрели на станции, открытые за последние 20-30 лет, то заметили бы, что там уже нет переходов - крысиных нор и достаточный объём свободного пространства.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #14

Сообщение DragAndDrop » 20 июн 2018, 18:11

Moon River писал(а) 20 июн 2018, 09:08:
DragAndDrop писал(а) 20 июн 2018, 07:05:а про мать королеву для своих подданных, то бишь про Елизавету II.

Для своих подданных она не "мать", а Ее Величество.

По барабану.
Правильный подход - назови хоть чертом, только ...
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #15

Сообщение DragAndDrop » 20 июн 2018, 18:18

psergeiv писал(а) 20 июн 2018, 11:21:
DragAndDrop писал(а) 20 июн 2018, 06:58:Был в метро Вашинтона, Лиона, Гамбурга и Сиэтла - вроде бы все. Вроде бы было не узко, как в Лондоне.

Для справки:
В Вашингтоне метро заработало в 1976 г., в Лионе в 1978 г., а в Сиэтле в 2003 г.. В Гамбурге метро открылось в 1912 г., но было существенно переделано после войны т.к. сильно постадало.

В Лондоне метро работает с 1863 г.

Понимаете, что в 19 веке не было возможности строить просторные подземные дворцы и галереи.
Если бы посмотрели на станции, открытые за последние 20-30 лет, то заметили бы, что там уже нет переходов - крысиных нор и достаточный объём свободного пространства.

Тогда надо честно и писать всяким шелкоперам, что метро первое и самое старое, но по качеству редкостный отстой по сравнению с другими. Открываю людям глаза на правду, а на меня наезжают почем зря
Кстати, про Сиэтл. Был в Сиэтле, когда метро заработало. И даже проехался в первый день. Это должно быть лето 2010 года.
Кстати, в Лионе классное метро. Есть ветки без водителей - можно стоять и смотреть вперед, в туннель.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 20 июн 2018, 18:25

DragAndDrop писал(а) 20 июн 2018, 18:18:на меня наезжают почем зря

Вы можете обжаловать то, что считаете "наездами", как Вы выражаетесь. В противном случае стоит воздержаться от таких негативных оценок комментариев других форумчан, потому что читать голословные обвинения крайне неприятно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #17

Сообщение North Star » 20 июн 2018, 19:00

DragAndDrop писал(а) 20 июн 2018, 18:18:Тогда надо честно и писать всяким шелкоперам, что метро первое и самое старое, но по качеству редкостный отстой по сравнению с другими. Открываю людям глаза на правду, а на меня наезжают почем зря

Как говорят в таких случаях, you made my day Незамутнённый историей у вас вояж приключился))
От китайских туристов уже давно нигде никто не застрахован, примите как факт, что их, по умолчанию, везде много.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #18

Сообщение Persian tramp » 20 июн 2018, 19:34

DragAndDrop писал(а) 20 июн 2018, 18:18:Открываю людям глаза на правду

Вот так вот. Ни больше, ни меньше
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 20 июн 2018, 19:54

DragAndDrop писал(а) 20 июн 2018, 18:18:Кстати, в Лионе классное метро. Есть ветки без водителей - можно стоять и смотреть вперед, в туннель.

В Лондоне DLR без машинистов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38043
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #20

Сообщение Посторонний » 20 июн 2018, 22:20

Я поддержу автора в его критическом настрое. Меня Лондон не просто не вдохновил, мне он показался чужим и чуждым. Раньше много слышал негатива о британских отелях. Теперь понимаю, что это действительно так. Премьер Инн - наверное, худший выбор за годы поездок: неприятный запах в отеле (воняет химией), очень маленькие комнаты, завтрак просто невозможно есть. И да! Раздельные краны попадались, в том числе в этой сети. Полоскаться в грязной воде - это на очень большого поклонника британских традиций! Справедливости ради, некоторые отели были нормальными (ничего особенного при этом, просто середнячки), но это были известные сети, то есть скорее международные стандарты, а не британские.
Удивил и общепит. Предполагалось, что Лондон - столица мира, в которой можно вкусно покушать. Раньше я думал, что фиш энд чипс в российских ресторанах не слишком вкусны, потому что их не умеют готовить. Выяснилось, что как раз у нас эту рыбу еще можно есть. Вообще вкусно поел один раз - в Йорке в итальянском ресторане.
Отдельная тема: пабы и эли. Паб вечером - душераздирающее зрелище. Из-за постоянного гула орущих людей просто невозможно нормально разговаривать. А с ребенком (вообще-то достаточно взрослым, с нашей точки зрения) нас вечером в Глазго в паб не пустили. Ну и местное пиво. Как его вообще пьют? Для меня это осталось загадкой. Сравниваю с немецкими пивными двориками: это просто семейная идиллия против дикого агрессивного британского разгула, отличное немецкое пиво против странного пивного напитка. Правда, один сорт эля мне показался неплохим. Всего один...
Цены в Лондоне, да и не только в столице. Они мне тоже не понравились. А кому они нравятся? Есть такие мазохисты?
Абсолютно согласен насчет Букингемского дворца. Совершенно не понял этого "удовольствия". Ушел, не задерживаясь.
Хочу еще добавить от себя. Отметил чрезвычайно высокую степень бюрократизации. Все по инструкции. Я с таким формализмом сталкивался только в США. Видимо, они получили в наследство от Британии. Очень раздражает.
При этом полно откровенного бардака: из-за забастовки метро работало лишь частично. Поезд из аэропорта Манчестера был отменен. В бизнес классе не кормили. Вежливо извинились: проблемы у них возникли.
Тем не менее, побывать стоит. Хотя бы для того, чтобы понять - интересная страна, но не моя.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль