Что не понравилось в Лондоне

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #41

Сообщение Persian tramp » 25 июн 2018, 14:50

Max1973 писал(а) 25 июн 2018, 14:43:Нам не везло и даже дорого было не вкусно. Пиво, почему оно все теплое?

Ерофеевщина какая-то пошла:

– Будете чего-нибудь заказывать?
– А у вас чего – только музыка?
– Почему "только музыка"? Бефстроганов есть, пирожное. Вымя…
Опять подступила тошнота.
– А херес?
– А хересу нет.
– Интересно. Вымя есть, а хересу нет! (с)
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44213
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #42

Сообщение T_H » 25 июн 2018, 14:52

Max1973 писал(а) 25 июн 2018, 14:43:Пиво, почему оно все теплое? И, конечно, до Бельгии как до Луны, как и до Чехии. Мы были даже на крупнейшем фестивале пива в Лондоне, я много чего попробовал.


"Говяжьему стейку до супа том ям как до луны". Фраза не имеет смысла, но примерно так же вы сравниваете английский эль и чешский лагер.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #43

Сообщение Max1973 » 25 июн 2018, 14:56

T_H писал(а) 25 июн 2018, 14:52:
Max1973 писал(а) 25 июн 2018, 14:43:Пиво, почему оно все теплое? И, конечно, до Бельгии как до Луны, как и до Чехии. Мы были даже на крупнейшем фестивале пива в Лондоне, я много чего попробовал.


"Говяжьему стейку до супа том ям как до луны". Фраза не имеет смысла, но примерно так же вы сравниваете английский эль и чешский лагер.

Что это?
Это теплый английский эль! Вам сказать название?
Зачем? Просто налейте мне чешский лагер.
Max1973
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.09.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #44

Сообщение Ulia1608 » 25 июн 2018, 14:57

T_H писал(а) 25 июн 2018, 14:52:Фраза не имеет смысла, но примерно так же вы сравниваете английский эль и чешский лагер.


Нууууу...Для этого мужчинки наверное имеет смысл сравнивать эль и лагер
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #45

Сообщение Ulia1608 » 25 июн 2018, 15:02

Max1973 писал(а) 25 июн 2018, 14:43:то второй раз посещение ЮК и Лондона просто теряют смысл и кажутся мне определенной гранью мазохизма


А остальной Великобритании?

Max1973 писал(а) 25 июн 2018, 14:43:Отношение к туристам безразличное.


А в какой стране рады туристам?

Max1973 писал(а) 25 июн 2018, 14:43:Погода, ну сами лондонцы от нее не в восторге.


Это Вам лично лондонцы сказали?

Max1973 писал(а) 25 июн 2018, 14:43:Архитектура, сама по себе может кому то и нравится, но единого стиля нет, весь город перемешан, отдельные здания красивы, большинство обычны до скуки


Назовите город в котором не перемешены стили.

Max1973 писал(а) 25 июн 2018, 14:43: Про цены писать нет смысла, все в мире дорожает, понты особенно.


Ваши понты идут впереди Вас.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #46

Сообщение Max1973 » 25 июн 2018, 15:03

Ulia1608 писал(а) 25 июн 2018, 14:57:
T_H писал(а) 25 июн 2018, 14:52:Фраза не имеет смысла, но примерно так же вы сравниваете английский эль и чешский лагер.


Нууууу...Для этого мужчинки наверное имеет смысл сравнивать эль и лагер


Я все понял, для того чтобы понравился Лондон надо жить в деревне, в большой такой деревне. Шутка конечно.
Max1973
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.09.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #47

Сообщение Ulia1608 » 25 июн 2018, 15:05

Max1973 писал(а) 25 июн 2018, 15:03:Я все понял, для того чтобы понравился Лондон надо жить в деревне, в большой такой деревне. Шутка конечно.


И Вы и я живем в деревне.В Вашем случае это Питер и Алма-Ата, в моей случае Москва
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #48

Сообщение Max1973 » 25 июн 2018, 15:23

Ulia1608 писал(а) 25 июн 2018, 15:05:
Max1973 писал(а) 25 июн 2018, 15:03:Я все понял, для того чтобы понравился Лондон надо жить в деревне, в большой такой деревне. Шутка конечно.


И Вы и я живем в деревне.В Вашем случае это Питер и Алма-Ата, в моей случае Москва

Алма-Ата никогда не была деревней, это был форт Верный - форпост русской армии, Питер также появился как столица страны, а вот про Москву вы и сами все знаете. Но это к теме не относится, прошу прощения.
Max1973
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.09.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #49

Сообщение Ulia1608 » 25 июн 2018, 15:43

Max1973 писал(а) 25 июн 2018, 15:23:Алма-Ата никогда не была деревней, это был форт Верный - форпост русской армии, Питер также появился как столица страны, а вот про Москву вы и сами все знаете. Но это к теме не относится, прошу прощения


Про деревню Вы сами начали, это во-первых. А Питер, Верный и Москва по сравнению с Псковом все таки деревней и будут. Но это не имеет ни какого отношения к данному вопросу.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #50

Сообщение montgomeri » 25 июн 2018, 17:50

Мне в общем Лондон понравился, у меня была цель посмотреть музеи и другие достопримечательности города и это я получил. Из негатива, который не испортил моего общего впечатления от поездки, вагончики метро с низкой крышей, хотя может это и практично и то что Лондон сделан в основном из серого камня, но с их погодой это надёжно и долговечно.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1326
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #51

Сообщение North Star » 25 июн 2018, 20:07

DragAndDrop писал(а) 25 июн 2018, 06:29:По поводу Pret-A-Manger. Я так и не врубился, что народ поклоняется перед этой забегаловке. Ерунда ерундой.

Pret-A-Manger и EAT - английский ответ Старбаксу) А что можно ожидать от фаст-фуда, кроме кофе, сендвичей, выпечки, йогуртов и соков, там эта "ерунда" вполне нормальная по принципу "made today, gone today". И эти заведения отличаются своей космополитичностью, работают в них в большинстве своём выходцы из английских колоний, легальные иммигранты, а посещают не только лондонцы, но и туристы со всего света, наглядная картинка реальности as is)

DragAndDrop писал(а) 25 июн 2018, 06:29:По поводу поиска информации вы промахнулись. Этим только и занимаюсь по жизни, что самостоятельно ищу информацию и аккуратненько делаю различные системы.

Нет, получается, что промахнулись Вы. По жизни можно мышей препарировать и проектировать здания, но не страдать географическим кретинизмом на уровне поиска где перекусить. В том и заключается приятность самостоятельных путешествий, что всю информацию Вы находите самостоятельно и анализируете/систематизируете под свои вкусы и предпочтения. А так, вся эта Ваша история, выглядит как нытьё ни о чём. Представьте, по аналогии, что приехал человек, например, в Балтимор по работе, а потом махнул в Нью-Джерси с целью добраться до нью-йоркского MET, да попался ему по пути невкусный бургер и вынес он вердикт, что "Нью-Йорк не вдохновил", ну смешно же... И примерно в таком ключе Вы пишете про Англию, не про закоулки Перу или Афганистана, про Англию!)))
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #52

Сообщение sunset_32 » 25 июн 2018, 20:27

Я осмелюсь поинтересоваться у ТС, чего он, собственно говоря, ожидал от Лондона, в который он вывалился уставший и не имеющий ни малейшего представления о цели визита? А то тема выродилась в "плач Ярославны".
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #53

Сообщение DragAndDrop » 26 июн 2018, 05:46

sunset_32 писал(а) 25 июн 2018, 20:27:Я осмелюсь поинтересоваться у ТС, чего он, собственно говоря, ожидал от Лондона, в который он вывалился уставший и не имеющий ни малейшего представления о цели визита? А то тема выродилась в "плач Ярославны".

Неспеша прогулятся по Лондону в свое удовольствие, осматривая исторические достопримечательности, описанные в школьных советских учебниках истории. Предполагал, что будет лучше, чем других европейских городах, в которых был, но этого не случилось.
Кстати, а у визита должна быть цель? Типа
- за неделю посетить 10 музеем, чтобы не меньше чем 1.5 музей в день
- обязательно пройтись по таким-то таким-то местам
- просто кровь из носу, но залезть в красную телефонную будку
- а если не постоять на Гринвиче, то это будет не по людски
Я уже давно отказался составлять планы поездок. Билеты, жилье, транспорт - это да. Остальное просто список, чтобы было бы неплохо посмотреть, но всегда действую по желанию. Хочу пойду, а хочу и не пойду.

Так что поделился с народом личным взглядом на Лондон.
Последний раз редактировалось North Star 26 июн 2018, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #54

Сообщение sunset_32 » 26 июн 2018, 08:00

Как ни странно, но да, я перед первой поездкой в Лондон долго штудировал источники, составляя список достопримечательностей и план поездки. То есть на вопрос "зачем я туда еду" я ответ знал, еще не начав заполнять визовую анкету. Удовольствия от праздного шатания по улицам я не получаю, увы - что в Киеве, что в Лондоне, что в Бангкоке. У всех моих перемещений по городу есть определенная цель. Из списка, который я себе составил, мне тогда не удалось посмотреть только Букингемский дворец, поскольку в ожидании рождения очередного принца верноподданные окружили резиденцию Ее Величества плотной толпой.
А что до личного взгляда, то вы в первом посте просто перечислили, чем вас Британия достала, не сообщив, что вам понравилось. И реакция на такой пост была закономерной.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #55

Сообщение vikki_espana » 26 июн 2018, 14:11

Я была первый раз в Лондоне в октябре прошлого года, и на Новый год уже забронировали снова.
Очень все понравилось, был четкий план поездки: главные достопримечательности, хороший отель в центре, чудесные английские завтраки, а вечером эти замечательные пабы с хорошим элем и вкусными мясными пирогами, прогулки по важным районам и улицам, а этот красивый Харродс в огоньках (в котором можно купить кучу новый вестиков в коллекцию) ? Как это все может не понравится?)))

Может еще зависит от компании, погоды и бюджета.
Не очень понимаю проблем с туалетами, аж вынесенными в отдельную тему, ведь они есть во всех музеях, отелях, кафе, пабах? Метро низкое? Но ведь это самое старое метро в мире... Цены высокие? Относительно все, это надо знать перед поездкой...

Допишу - в Германии конечно пиво и закусь вкуснее и дешевле, так же как и в Чехии, но смысл их сравнивать....
А орут везде сильно, это вы видно в испанких крупных барах не бывали, а уж если во время футбола....
Последний раз редактировалось North Star 26 июн 2018, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.5 правил форума
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #56

Сообщение AlexPh » 05 июл 2018, 01:58

Наверное основная причина как раз в завышенных ожиданиях.

Я очень не хотел сюда и в принципе Англию рассматривал в чреде интересных стран для посещения в одной группе с Угандой, Сомали и пр.

Пока я восхищён, из минусов: мало урн, грязновато ( см пункт 1) и очень сложно встретить коренного жителя;)

Как раз то, что аборигенам нет дела до туристов делает город комфортным для интровертов;)

Ps. И, конечно, кухня, пару раз это нормально, но как можно иметь такую однообразную кухню, что даже сами британцы советуют мексиканские/китайские/италийские рестораны и категорически не советуют традиционный общепит
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #57

Сообщение oknenonok » 05 июл 2018, 04:19

Выскажусь в защиту еды: в Лондоне, да и во всей стране прекрасный стритфуд. Есть даже приложение, показывающее такие точки с комментариями и рейтингами. Плюс маркеты, на которых просто начинаешь сожалеть, что объем желудка ограничен. И совсем не дорого (по британским меркам). В моем личном едальном рейтинге стран Британия где-то в топе.
Вот из пива ничего особо не понравилось, зато сидр просто божественен, очень его не хватает теперь.
oknenonok
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 17.07.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Лондоне

Сообщение: #58

Сообщение kedaff » 05 июл 2018, 14:48

В Великобритании вся еда всегда была простой и сытной, изысканности и утонченности здесь не было. Все просто и практично: соусы для блюд подчеркивают естественный вкус, а не убивают его. Пироги, ростбиф, сэндвичи, запеканки, вот, примерно вся основа. Найти что поесть - не проблема. Куча азиатских, американских,латиноамериканских кафе и ресторанов для тех, кому британская кухня не по душе. На маркетах куча вариантов недорого, вкусно и разнообразно поесть. Пиво однообразное, это да, но всегда есть хороший выбор сидра, джина и виски...
kedaff
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль