Куда сходить в первый вечер с ребенком в Лондоне,

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда сходить в первый вечер с ребенком в Лондоне,

Сообщение: #1

Сообщение Natychkin » 11 апр 2019, 14:58

Здравствуйте! Первый раз летим с ребенком (11 лет) в Лондон. Прилетаем в 17.15 в Хитроу. Останавливаемся в у метро South Harrow. Думаю часов в 8 должны бать на месте. Куда можно сходить?
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Куда сходить в первый вечер с ребенком в Лондоне,

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 11 апр 2019, 15:07

Natychkin писал(а) 11 апр 2019, 14:58: Останавливаемся в у метро South Harrow. Думаю часов в 8 должны бать на месте. Куда можно сходить?

Вы место проживания выбрали, прямо скажем, не в центре. Даже до Пикадилли по прямой на метро ехать минут 40. С учетом этого, может быть, разумно было бы сходить куда-то поужинать, а осмотром достопримечательностей заняться на следующий день?
Последний раз редактировалось Moon River 11 апр 2019, 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Куда сходить в первый вечер с ребенком в Лондоне,

Сообщение: #3

Сообщение Marussya2010 » 11 апр 2019, 15:10

Natychkin писал(а) 11 апр 2019, 14:58:Первый раз летим с ребенком (11 лет) в Лондон. Прилетаем в 17.15 в Хитроу. Останавливаемся в у метро South Harrow. Думаю часов в 8 должны бать на месте. Куда можно сходить?

Учитывая, что South Harrow - это 5я зона, то в 8 вечера стоит сходить поужинать где-то в близлежащей кафешке и отправляться спать. А уже на следующий день с самого утра заняться туристическими вопросами))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куда сходить в первый вечер с ребенком в Лондоне,

Сообщение: #4

Сообщение Natychkin » 11 апр 2019, 15:26

нет, нет это я как-то не то написала, метро Bayswater
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Куда сходить в первый вечер с ребенком в Лондоне,

Сообщение: #5

Сообщение Marussya2010 » 11 апр 2019, 15:32

Natychkin писал(а) 11 апр 2019, 15:26:нет, нет это я как-то не то написала, метро Bayswater

В принципе совет тот же. Но если очень надо, то можно прокатиться до Picadilly Circus, хотя там сейчас не так красиво как раньше. Или до Вестминстерского моста, посмотреть на London Eye и Парламент в подсветке. А так, все магазины будут уже закрыты, так что ни M&Ms, ни Fortnum, ни Hamleys вас не порадуют. В парках уже темно, рынки закрыты, на спектакли поздно, только пабы да кафе/рестораны работают. Послушайте хороший совет, поужинайте и отдохните.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куда сходить в первый вечер с ребенком в Лондоне,

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 11 апр 2019, 15:36

Natychkin писал(а) 11 апр 2019, 15:26:нет, нет это я как-то не то написала, метро Bayswater


Вы уж нас так не пугайте! Ничего себе разница!
У Вас там рядом Гайд-парк, но насколько будет интересно гулять там в темноте - большой вопрос, да и калитки могут на ночь закрывать.
Ну, если уж так хочется, можно прыгнуть в метро, доехать по прямой до Виктории, прогуляться до Букингемского дворца, либо проехать дальше до Вестминстера, посмотреть ночную панораму.
На самом деле я все же думаю, что было бы разумнее в первый вечер спокойно разместиться в отеле, поужинать, а на следующий день с утра начать культурную и не очень культурную программу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Куда сходить в первый вечер с ребенком в Лондоне,

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 11 апр 2019, 16:52

Разница в метро станциях огромная, Bayswater это можно и центром посчитать (пару раз там жил, когда был моложе везде оттуда пешком ходил). Мне заняться чем было бы но все зависит от 11-летнего, на что он/-а способен. Мой вариант - на метро (еще лучше на автобусах ночной город обозреть но это не быстро) доехать до Тауэра и дальше пешочком через мост и по южному берегу до Вестминстерского моста, там на другом берегу опять метро. Прогулку можно прервать у любого моста, там везде метро станции на одном или другом берегу.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда сходить в первый вечер с ребенком в Лондоне,

Сообщение: #8

Сообщение Natychkin » 12 апр 2019, 16:30

Спасибо все за ответы и советы. Надеюсь поужинать удастся где-нибудь недалеко от отеля или лучше в аэропорту ?
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Куда сходить в первый вечер с ребенком в Лондоне,

Сообщение: #9

Сообщение Marussya2010 » 12 апр 2019, 16:52

Natychkin писал(а) 12 апр 2019, 16:30:Надеюсь поужинать удастся где-нибудь недалеко от отеля

Удастся, это очень туристически развитое место))
Natychkin писал(а) 12 апр 2019, 16:30:Спасибо все за ответы

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль