гид по Лондону

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

гид по Лондону

Сообщение: #1

Сообщение andkrug » 27 ноя 2009, 13:16

Здравствуйте.

Сейчас находимся в Лондоне. И хотя, здесь уже третий раз, и месторасположение основных достопримечательностей известно, хочется информативного отдыха. Путеводители изучать не особо охота. Хотелось бы взять гида на день для индивидуальных (или присоединиться к группе) прогулок по городу.

Есть ли у кого контакты гидов в Лондоне (предпочтительно с русским языком)? Заранее спасибо.
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4
ирландия

Re: гид по Лондону

Сообщение: #2

Сообщение olga77 » 05 апр 2011, 07:12

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, координаты русскоговорящих гидов в Лондоне с автомобилем, мы будем в Лондоне проездом целый день, прилетаем в один аэропорт, а улетаем из другого, поэтому гид нужен именно с автомобилем.
olga77
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.12.2010
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Женский

Re: гид по Лондону

Сообщение: #3

Сообщение tt150 » 05 апр 2011, 16:57

olga77 писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, координаты русскоговорящих гидов в Лондоне с автомобилем, мы будем в Лондоне проездом целый день, прилетаем в один аэропорт, а улетаем из другого, поэтому гид нужен именно с автомобилем.


Что-то мне подсказывает, что такой гид будет стоить фунтов 500.
И при наличии у него авто вы еще и опоздаете в аэропорт
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: гид по Лондону

Сообщение: #4

Сообщение olga77 » 05 апр 2011, 18:54

Неужели все так печально?
olga77
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.12.2010
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Женский

Re: гид по Лондону

Сообщение: #5

Сообщение tt150 » 05 апр 2011, 23:11

olga77 писал(а):Неужели все так печально?


Там одни парковки вашего гида обойдуться ему фунтов 100.
Он ведь вас по самым туристическим местам возить будет)))
+ Такси по Лондону будет стоить фунтов 50 в час и он вряд ли за свои расценки меньше обозначит.
+ Русскоговорящий !!!

+ и + и + и ещё что-нить придумает
(услуга-то эксклюзив)

Короче, это конечно шутка и домысел, но думаю, что порядок цены будет такой.

На любом ж/д вокзале в центре Лондона есть камера хранения.
Киньте багаж и гуляйте себе на здоровье.
Путеводитель Полиглот ваш лучший гид по Лондону.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: гид по Лондону

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 05 апр 2011, 23:32

olga77 писал(а):Неужели все так печально?

Ну, например, вот вариант:
http://www.britishtours.com/rates.html
НО. Неизвестно, какой квалификации и национальности будет гид-водитель и что вообще он сможет рассказать. Плюс, эта цена не включает трансферы Лондон-аэропорт, только по городу, так что да, согласна, фунтов 500 за машину с предположительно русскоговорящим шофером по вашему маршруту получить можно.
Тоже не понимаю, зачем гид. Если уж так хочеся культур-мультур, берете такси из аэропорта до Виктории, оставляете там багаж, покупаете билеты на туристический двухпалубник с записью на русском языке, и колесите себе с остановками по столице. Потом в обратном порядке Виктория-такси- аэропорт.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: гид по Лондону

Сообщение: #7

Сообщение IceSky » 06 апр 2011, 18:48

Собираюсь в мае в Лондон на несколько дней и вот ищу в интернете нужную информацию. Вычитала здесь ссылка удалена, читаем правила Shwed , что работа гида стоит около 40 фунтов в час (это чтобы не быть голословной), такси по Лондону - примерно 50 фунтов (но не менее). Таким образом, получается, что за услуги гида с автомобилем в час мне нужно будет заплатить не менее 90 фунтов. У меня и сына, простите, туго с географией и ориентацией на местности, поэтому вариант с самостоятельным просмотром достопримечательностей не подходит( А хочется за два дня посмотреть как можно больше. А метро у них достаточно дорогое, разветвленное и сложное.
Здесь есть опытные путешественники, поэтому подскажите, пожалуйста, реально ли в Лондоне заказать услуги русскоговорящего гида за 90 фунтов в час или накапают расходы, о которых я даже не подозреваю? Спасибо.
IceSky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: гид по Лондону

Сообщение: #8

Сообщение tt150 » 07 апр 2011, 11:44

IceSky писал(а): реально ли в Лондоне заказать услуги русскоговорящего гида за 90 фунтов в час или накапают расходы, о которых я даже не подозреваю? Спасибо.


Чьорт побьери!
При таком раскладе вам дешевле гида из РФ привезти
Уверен, что есть на форуме люди знающие Лондон и за 700-900 фунтов сгонять в Лондон на пару дней

Готов, например, в первой декаде мая как раз ребенка на пеликанов смотреть повезу
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: гид по Лондону

Сообщение: #9

Сообщение IceSky » 07 апр 2011, 18:51

tt150 писал(а):Уверен, что есть на форуме люди знающие Лондон и за 700-900 фунтов сгонять в Лондон на пару дней

Готов, например, в первой декаде мая как раз ребенка на пеликанов смотреть повезу


Эт все здорово, но вы едете смотреть на пеликанов, а меня вот интересуют музеи и London Eye, к примеру) и кто будет с нами тягаться, рассказывать и показывать, кроме как специально нанятый гид? Хотя....видимо, это весьма в копеечку.
IceSky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: гид по Лондону

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 07 апр 2011, 18:57

IceSky писал(а):Эт все здорово, но вы едете смотреть на пеликанов, а меня вот интересуют музеи и London Eye, к примеру) и кто будет с нами тягаться, рассказывать и показывать, кроме как специально нанятый гид? Хотя....видимо, это весьма в копеечку.

Гид вам на колесе обозрения зачем? Тыкать пальцем по крышам и рассказывать, кто там жил триста лет тому назад? В Тауэре есть записанная экскурсия на русском языке, про автобусы я уже писала. В музее науки не надо ничего, ходи и смотри.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: гид по Лондону

Сообщение: #11

Сообщение Insideout » 15 апр 2011, 22:28

olga77 писал(а):мы будем в Лондоне проездом целый день, прилетаем в один аэропорт, а улетаем из другого, поэтому гид нужен именно с автомобилем.


Не очень тоже понимаю, зачем вам машина на этот целый день. Как уже пиисали, быстрее и дешевле было бы доехать в центр на такси, а еще лучше - на поезде или метро, погулять по городу, а потом только чтобы ехать в аэропорт такси обычное взять. Да не из центра, а с окраины откуда-нить, чтобы в пробках не стоять. На метро или поезде в аэропорт обычно из центра получается быстрее, чем на такси.
Последний раз редактировалось Insideout 15 апр 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Insideout
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.04.2011
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: гид по Лондону

Сообщение: #12

Сообщение Insideout » 15 апр 2011, 22:38

IceSky писал(а):подскажите, пожалуйста, реально ли в Лондоне заказать услуги русскоговорящего гида за 90 фунтов в час или накапают расходы, о которых я даже не подозреваю? Спасибо.


ЭЭ..так.
За такую цену найти гида можно. Просто искать надо не организацию, а кого-то из соотечественников, работающих частно. Не могу посмотреть ссылку, которую тут давали, но для организации 40 фунтов - что-то дешево. Это за сколько человек в группе?

О набегании цены:
- Если на сайте не сказано четко, что цена на сайте за двух человек, за трех, за место в группе в 10 человек - обычно это значит, что это цена за каждого участника. То есть "мы с сыном" - это, скорее всего, не 40 фунтов в час, а 80.
- А вот машина оценивается обычно за машину, то есть независимо от того, двое вас или трое - всюравно 50 фунтов.
Но: если человек нанимает гида с машиной, чтобы он его отвез, к примеру, в Стоунхендж, то парковка обычно отдельно не учитывается - она там дешевая. Но тут - я не очень поняла, как вы хотите организовать - вы хотите с утра машину взять? Но осматривать исторический центр - так она совсем не нужна. А вот за парковку в этом случае обычно платить отдельно приходится - она в центре ну очень дорогая.
На Лондон Ай гид действительно не нужен, оттуда все очень мелкое, продробности бесполезно разглядывать, а вот музеи - смотря какие. Если всего два дня и хочется еще и город посмотреть - великовата программа для двух дней получается.
Insideout
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.04.2011
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: гид по Лондону

Сообщение: #13

Сообщение IceSky » 11 май 2011, 16:37

ЭЭ..так.
За такую цену найти гида можно. Просто искать надо не организацию, а кого-то из соотечественников, работающих частно. Не могу посмотреть ссылку, которую тут давали, но для организации 40 фунтов - что-то дешево. Это за сколько человек в группе?


Вычитала информацию здесь: vip-london.ру. Цена на одного человека или группу людей - не указано. Но я так понимаю, что за меньшую сумму профессиональный гид работать не станет. А хочется походить по Вестминстеру, зайти в Национальную галерею, Британский музей и Лондонский тауэр, музей мадам Тюссо (по возможности).
И спасибо за подробный ответ)
IceSky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: гид по Лондону

Сообщение: #14

Сообщение Insideout » 11 май 2011, 19:54

Ни в одном из этих мест внутри гид в принципе не нужен. Гид нужен город смотреть, что-то не очень известное, старые районы, например - вот там да, надо знать, куда идти. А по музею ходить - это только мешать будет. Это лучше тогда походить по музею самим, а с обеда экскурсию заказать.
Insideout
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.04.2011
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: гид по Лондону

Сообщение: #15

Сообщение IceSky » 11 май 2011, 22:26

Да, хочется посмотреть на город изнутри, но кроме "избитых", интересных, но известных, ничего о Лондоне не знаю. Никто из знакомых не ездил, и сама не была.
IceSky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: гид по Лондону

Сообщение: #16

Сообщение russian pelican » 16 май 2011, 12:36

интересных, но известных, ничего о Лондоне не знаю. Никто из знакомых не ездил, и сама не была.

а путеводители не помогают?
как то я в таких случаях знакомым не особо доверяю, а вот путеводители меня выручали не раз!
но в вашем конкретном случае я готова выступить в роли "вашего знакомого" и присоветовать интересные и неизбитые места и музеи Лондона, если озвучите список того, где уже побывали. Все конечно заочно, через форум, т.к. "работа гидом не месте" - увы и ах, не получится.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: гид по Лондону

Сообщение: #17

Сообщение russian pelican » 17 май 2011, 13:15

Скажем, здание тюрьмы, из которого пытался бежать (неудачно) Казанова, или место встречи Шерлока Холмса и доктора Ватсона с мисс Морстон для поездки к ее неизвестному доброжелателю,

это стоит смотреть в первый приезд в Лондон?
ИМХО - интересные факты конечно тоже нужны, но от банальных "must see" Лондона, даже без всяких комментариев, впечатлений будет много больше чем от "баек про Казанову".
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: гид по Лондону

Сообщение: #18

Сообщение PhilippSuperman » 28 сен 2011, 20:40

Здравствуйте!Не могли бы вы подсказать хорошего гида по Лондону русскоговорящего, с машиной.Мы собираемся семьей, но выходит очень дорого(Помогите пожалуйста добрым советом. Также помогите советом о хорошей недорогой гостинице...Заранее большое спасибо)
PhilippSuperman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: гид по Лондону

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 29 сен 2011, 07:53

[quote="PhilippSuperman";p=2200216 помогите советом о хорошей недорогой гостинице[/quote]

Вам сюда: бюджетный отель в Лондоне
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль