Родос что посмотреть

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #161

Сообщение am91 » 02 июн 2015, 14:37

Всем привет! Подскажите-
Есть ли на Родосе 3G у местных операторов?
Если да- какие условия?
am91
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #162

Сообщение Slonik » 03 июн 2015, 11:11

Как обстоит вопрос с обменом американских денег на европейскую валюту на о.Родос?
Достаточно ли банков? Каков курс? (разумный или "туристический"?). Берут ли банки комиссии за обмен?

Спасибо!
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #163

Сообщение gundjy » 04 авг 2015, 17:26

Были дважды: один раз в центре Родоса и один раз в районе Линдоса. Много ездил на Тсмапику и Фалираки. Т.е. всегда на Средиземном море. Нравилось что море спокойное.

Кто был в районе Ялисоса и Теологос? Там Эгейское море. Как там с волнами? Пляж - галька? Крупная или мелкая? как с температурой воды в начале сентября?
Поедем с детьми. Хочется нормально заходить в море.
Или лучше не экспериментировать и искать отели на побережье Средиземного моря?
gundjy
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 14.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #164

Сообщение Djim-en » 04 авг 2015, 19:00

gundjy писал(а) 04 авг 2015, 17:26:Там Эгейское море. Как там с волнами?

Практически всегда волны, от небольших до очень значительных.
gundjy писал(а) 04 авг 2015, 17:26:Пляж - галька? Крупная или мелкая? как с температурой воды в начале сентября?

Разные. Температура на 1-2 градуса ниже чем в Средиземном.
gundjy писал(а) 04 авг 2015, 17:26:Поедем с детьми. Хочется нормально заходить в море.Или лучше не экспериментировать и искать отели на побережье Средиземного моря?

С детьми однозначно искал бы отели на Средиземном море.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #165

Сообщение Hron21 » 06 авг 2015, 21:34

am91 писал(а) 02 июн 2015, 14:37:Всем привет! Подскажите-
Есть ли на Родосе 3G у местных операторов?
Если да- какие условия?

Vodafon, 2 гигабайта -20 евро.
wind 6 гб за 17 евро
Аватара пользователя
Hron21
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 19.11.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #166

Сообщение Mia » 08 авг 2015, 20:33

люди, не нашла информации по поездке с Родоса на Санторини. точнее, инфу про паромы я нашла, но не видела реальных отзывов, кто ездил. это смущает. почему так? долго плыть и неудобное время прибытия/отплыва?
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #167

Сообщение Djim-en » 08 авг 2015, 20:58

Вы правы, далеко и неудобно.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #168

Сообщение kislaya » 13 авг 2015, 15:58

gundjy писал(а) 04 авг 2015, 17:26:Были дважды: один раз в центре Родоса и один раз в районе Линдоса. Много ездил на Тсмапику и Фалираки. Т.е. всегда на Средиземном море. Нравилось что море спокойное.

Кто был в районе Ялисоса и Теологос? Там Эгейское море. Как там с волнами? Пляж - галька? Крупная или мелкая? как с температурой воды в начале сентября?
Поедем с детьми. Хочется нормально заходить в море.
Или лучше не экспериментировать и искать отели на побережье Средиземного моря?


Были в июле с сыном 5 лет, жили в Ялиссосе.

Городской пляж Ялиссоса - крупная галька. Вечером один раз волны не было, а обычно волны от средних до сильных. Мы были на машине, колесили по острову. Лучшие пляжи для нашего малыша - песчаные, конкретно Цампика. Но мы приезжали почти на закате, когда было безлюдно. Такой же прекрасный заход в бухте Линдоса, но там толпы туристов всегда.

Тут нам прекрасная сообщница Наталья советовала ряд пляжей, я вам перескажу ее рекомендации, которыми мы воспользовались.
Коприа на Эгейском море ( после древнего Камироса, возле крепости Критиния). красивая бухта.
Пляж Фурни на Эгейском море ( возле крепости Монолитос) - там есть пещеры в левой части. Мелкая галька.
Пляж Трагану - там крупная галька, но отличные пещеры в левой части
Пляж терм Калитеи - покупаете напитки у официанта в кафе и лежите на лежаках.

Если б я знала я для Эгейского побережья взяла бы рифовую обувь. Заходить тяжело.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #169

Сообщение Кайфую » 10 сен 2015, 11:40

Добрый день!
Собираемся на Родос. Много читал про рынки на этом острове, в том числе и с морепродуктами. Сразу появился вопрос, а где готовить морепродукты, если живешь в отеле?))) Так вот, подскажите пожалуйста, можно ли на Родосе устраивать барбекю? Если да, то есть ли особенности, которые нужно учитывать? Хочу устроить романтический ужин, с красивыми видами и чтоб были только мы вдвоем!
Кайфую
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #170

Сообщение Keneri » 10 сен 2015, 12:13

Кайфую писал(а) 10 сен 2015, 11:40:Собираемся на Родос. Много читал про рынки на этом острове, в том числе и с морепродуктами. Сразу появился вопрос, а где готовить морепродукты, если живешь в отеле?)))

При отелях бывает такой "бонус" - самостоятельное приготовление барбекю\гриля (где-нить в саду стоит спецмангал для гостей отеля), но это надо смотреть при бронировании.

Хотя,мне кажется, куда проще заказать апарты с садом (пусть общим), где есть мангал. И готовьте себе хоть каждый день.
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #171

Сообщение Кайфую » 10 сен 2015, 13:10

Keneri, спасибо за совет!
Кайфую
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #172

Сообщение am91 » 11 сен 2015, 12:26

Keneri писал(а) 10 сен 2015, 12:13:
Кайфую писал(а) 10 сен 2015, 11:40:Собираемся на Родос. Много читал про рынки на этом острове, в том числе и с морепродуктами. Сразу появился вопрос, а где готовить морепродукты, если живешь в отеле?)))

При отелях бывает такой "бонус" - самостоятельное приготовление барбекю\гриля (где-нить в саду стоит спецмангал для гостей отеля), но это надо смотреть при бронировании.

Хотя,мне кажется, куда проще заказать апарты с садом (пусть общим), где есть мангал. И готовьте себе хоть каждый день.


Были в отеле Argo Hotel 2* (Фалираки). Сам отель простой и на момент поездки был одним из самых дешевых вариантов. Там, например, есть газовый гриль во дворе с бассейном - для гостей отеля бесплатно.
am91
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #173

Сообщение Tvilla » 16 фев 2017, 00:47

Друзья, посоветуйте пожалуйста, куда податься. я ищу:
пляж! (муж требует песок, но этим пунктом я готова поступиться, можно гальку)
в доступности такой нормальный магазин или лавку где продают мясо, рыбу, молочку (хотим брать апарты там готовить и малявка у нас, которую надо кормить))
не супер холмистость - хочу шастать с коляской
не супер-перенаселенность (хотя из-за дикой жары мы на пляже наверно будет тусить до 9 и потом сваливать и возвращаться только в 5 вечера)
вообще мечталось бы о каком-нибудь парке с сосенками, но я так поняла, что это не прилагается к пляжу или магазину или нехолмистости?)

я почти выбрала Ялисос после отзыва тут на сайте (к сожалению забыла автора). там были аргументы что не такие уж и волны и что в пекло ветер это оч приятно. Доче будет год и три, все равно она если согласится купаться, будет у меня на ручках и заходить в воду должно быть удобно мне а не ей. Но муж вот чет забухтел про песок, чтоб ребенок в нем ковырялся и я опять не знаю куда податься.

машину мы будем брать на недельку, на весь срок нет! а то поселились бы в какой-нибудь деревне типа KOSKINOY, на аирбнб там куча предложений и описаний какая там настоящая нетуристическая Греция.

очень хочу от форума комментариев про жизнь на западном побережье для вообще не серферов) инфы про Ялисос, (там аэропорт рядом, самолеты это оч хорошо, муж фанат, но от них точно не пахнет плохо?) или совета про славное место на восточном побережье, но вот чтобы не туристический туризм без магазов.

вообще мне оч стремно. на месяц же едут в любимые места, а у меня нет любимых мест чтоб июль, прямой недолгий перелет и все такое. вот.
а, и еще вопрос, кроме аирбнб может есть какие сайты которые лучше по Греции работают?
Аватара пользователя
Tvilla
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #174

Сообщение Lady In Red » 17 фев 2017, 22:29

Ялиссос - серф-курорт, рай для серфингистов. Да, там волны
Мне нравится местечко Фалираки, но малонаселенным его не назовешь
А вот машину брать на недельку, на мой взгляд, не стоит. На 4 дня - потолок
Мы выглядим настолько хорошо, насколько нам хорошо:-)

Рим-Флоренция-Венеция-Сиена или "Мечты сбываются" ( Апрель 2017)
Аватара пользователя
Lady In Red
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #175

Сообщение Djim-en » 17 фев 2017, 23:13

Lady In Red писал(а) 17 фев 2017, 22:29:Мне нравится местечко Фалираки, но малонаселенным его не назовешь

Всем хорош Фалираки кроме количества народа и молодежного тусовочного контингента с ночными дискотеками на пляже и барами до утра. Если же найти аппарты перед самым Фалираки то там совсем неплохо и пара магазинов и остальная тур.инфраструктура с прокатами и кафешками и песчаные пляжи. Недалеко аквапарк.Про наличие аппартов там ничего не скажу. Главное в центр Фалираки не попасть вечером и ночью.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #176

Сообщение Okhapku_Romashek » 26 фев 2017, 08:17

Tvilla писал(а) 16 фев 2017, 00:47:пляж! (муж требует песок, но этим пунктом я готова поступиться, можно гальку)
в доступности такой нормальный магазин или лавку где продают мясо, рыбу, молочку (хотим брать апарты там готовить и малявка у нас, которую надо кормить))
не супер холмистость - хочу шастать с коляской
не супер-перенаселенность (хотя из-за дикой жары мы на пляже наверно будет тусить до 9 и потом сваливать и возвращаться только в 5 вечера)


Если готовы жить действительно в тихом месте - рассмотрите Lothiarika. Это крохотный, не знаю, поселок?... между Пефками и Лардосом. Замечательный пляж. Сам пляж песок, дно - галька. Пляж длиннющий и вообще не населенный.Очень чистый. Есть лежаки, есть огромное количество свободного пространства. Сдаются апартаменты, все максимум в 5 минутах ходьбы от моря, а в основном прямо на берегу. Есть пара "больших" отелей, возле одного из них на пляже даже анимация и прокат водных аттракционов, но все это занимает очень маленькую часть пляжа, если Вам все это не нравится. В общем, есть возможность выбора в этом плане.
Есть прокат авто, пара средних размеров супермаркетов, кафешки. Полчаса ходьбы (или 2-5 евро такси) до Лардоса.Лардос не на побережье, но там есть и мясная, и рыбная лавки, магазины побольше.
Также рядом Пефки, там более развита туристическая инфраструктура. Но там от пляжа в горку.
А в Lothiarika местность ровная. До остановки автобуса от моря минут 7-10, часто ходят автобусы в Линдос (ехать минут 20), через Пефки (5 мин.). Можно уехать на Прасониси, в Родос. Все по расписанию (в основном))).
Аватара пользователя
Okhapku_Romashek
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #177

Сообщение Александ_ра » 02 сен 2017, 19:28

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, советом.
Купила билеты на Родос с 03 по 11 ноября 2017 года.

Цель - хочу поселиться в самом живописном месте на восточном побережье. Песок/галька/ночная жизнь/досуг и т.п. не имеют значения. Главное - красота, уют, бухточки и т.п. Я полечу одна. Машину не вожу, хотя права есть (может рискну, еще не знаю).

Порекомендуйте, пожалуйста, какое место (пляж), по вашему мнению, самое живописное на восточном побережье (западное не рассматриваю, т.к. думаю там будет холоднее в это время).
Линдос? Каллифея? Стегна? Трагану? Другое?

Готова выбрать 2-3 разных местах и по очереди в них пожить.
Буду очень вам признательна! Я в растерянности, никогда не была на Родосе, а по фото и описаниям в интернете не могу понять.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #178

Сообщение YuriS » 02 сен 2017, 23:27

Родос (старый город), Линдос. Машину брать. Там не сложно.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #179

Сообщение Александ_ра » 03 сен 2017, 13:31

YuriS, спасибо за ответ!!!

Я вроде по отзывам тоже так поняла, что Линдос - самое красивое место на Родосе (в части бухт, пляжей).

А потом нашла вот такой отзыв в интернете и засомневалась:
"3 пляжа в Калифее - Оазис, Тасос и Николос. Особенно Тасос произвёл неизгладимое впечатление - шезлонги располагаются на природных каменных подиумах, а некоторые в воде. Вода из моря попадает на отмель, образуя "бассейн" глубиной по щиколотку. Вода там прогревается градусов до 35 (и это в начале мая!). А в море можно спуститься по лестнице или спрыгнуть со скалы. По сравнению с пляжем Тасос меркнут пляжи Линдоса. И расположены вышеперечисленные пляжи буквально в 200-300 метрах от платного пляжа в термах Калифея, который вообще не производит впечатления!".

Вы, случайно, не были в том месте, о котором пишут в этом отзыве? Действительно ли пляжи Линдоса меркнут по сравнению с ним?
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Родос что посмотреть

Сообщение: #180

Сообщение YuriS » 03 сен 2017, 15:51

В Калифее не были. В Линдосе были на майские, но купаться было еще холодно, в основном мотались на машине по острову.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль