Кикладские острова

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кикладские острова

Сообщение: #1

Сообщение Rozochka » 03 июл 2011, 05:45

Добрый день! Обращаюсь к опытным путешественникам и знатокам Греции. Помогите пожалуйста составить маршрут путешествия по Кикладским островам. Планируется поездка в августе, полных 17 дней. Точка прибытия в Грецию - Афины. В Афинах планируем 2-3 дня. Далее оставшиеся две недели - по островам. Обязательная и основная цель - Санторини 6-7 дней. А где провести время между Афмнами и Санторини - пока не определились. Хотелось бы еще 2-3 острова увидеть, на каждый по 2-3 дня. Пожелания - чтобы острова были не похожи на Санторини, имели побольше зелени и хорошие пляжи. Какие острова порекомендуете из личного опыта и как составить логистику перемещений?
Заранее спасибо за советы и комментарии.
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский
виза в Черногорию

Re: Кикладские острова

Сообщение: #2

Сообщение sergreece » 03 июл 2011, 09:16

1. Готовьтесь, что будут БОЛЬШИЕ сложности с бронированием отелей и паромов, в августе все греки уходят в отпуск.
2. Пляжи на Кикладах вам будут. Но зелень - это не Киклады ))))) С определенной натяжкой зеленным можно назвать только Андрос и то на фоне других кикладских островов. Посмотрите на Милос, хорошие пляжи, разноцветные скалы. Если православие интересует, то Тинос с известной церковью Богородицы (15 августа, впрочем, там будет ажиотаж - дата успения Богородицы).
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #3

Сообщение Rozochka » 03 июл 2011, 10:03

sergreece, спасибо за предупреждение о сложностях. Надо видимо поторопиться с заказом отелей и паромов. Поедем в любом случае, билеты уже куплены до Афин. За ссылку тоже спасибо, сейчас пойду читать. По поводу островов еще вопросы: 1) на Тиносе еще что-то есть интересное кроме церкви Богородицы? 2) На Милосе мне пляжи понравились, буду рассматривать этот вариант. А с зеленью там совсем плохо? 3) Что скажете про Наксос, если бывали там? тут один путешественник высказался, что это лучший остров Киклад.
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #4

Сообщение aksolotl » 03 июл 2011, 10:20

Похожих на Санторини островов просто нет ). Я недавно с Киклад вернулся. Был на Санторини, Наксосе и Милосе. Ну и с корабля посмотрел многие остальные.

По Наксосу - очень приятное место, правда не понять почему. Вроде все совсем обычно - но атмосфера приятная, в отличие от туристического Санторини, хотя и там местечки есть нетронутые. Для меня Накос если не самый интересный, то самый комфорный для отдыха и 3-х дней на нем явно не хватило.

О понятии "зеленый". На Милосе например тамариск посажен вдоль всей узкой полоски городского пляжа Адамаса. На Санторини на развалинах Фиры вполне себе растут хвойные с большой тенью. На Наксосе тоже тамриск вдоль городского пляжа. Т.е. по сравнению например с Питером, зелени предостаточно, и цветов. Хотя в июне они уже с деревьев опадали.

Если включать Милос, то логистика усложняется (если правда не пользоваться быстрыми катамаранами, с которых фиг чего увидишь), я по этой причине его вообще хотел исключить. В итоге получилась та - Афины - Санторини - Наксос - Милос - Афины. Самый интересный маршрут был именно с Наксоса на Милос на Aqua Jewel. Близко прошли вдоль Пароса, Сикиноса, Фолегандроса, Кимолоса. Эта часть Киклад очень интересная.

Вы спрашивайте, если что интересно конкретно. Я отчет собираюсь написать, но не знаю - осуществлю ли.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #5

Сообщение Rozochka » 03 июл 2011, 10:49

aksolotl, очень интересно ваше мнение и свежие впечатления. Есть конечно и конкретные вопросы:
1) Вы все передвижения между островами на паромах осуществляли? Бронировали заранее или на месте? самолетами вообще не пользовались?
2) Наксос - чем занимались 3 дня (пока отчет не готов, вратце здесь напишите)? В каком отеле жили и можете ли его рекомендовать?
3) Сколько дней были на Милосе и в каком отеле? Есть там чем заняться и сколько времени достаточно?
4) Ваш маршрут вас полностью устроил или учитывая личный опыт Вы хотели бы что-то поменять (с точки зрения логистики, впечатлений, стоимости билетов)?

Мы едем вдвоем, кроме Афин и Санторини хочется посмотреть еще 2-3 острова. Если на Милос и Наксос отвести по 3-4 дня, то больше ничего и не помещается. Перескакивать каждый день с одного острова на другой тоже не хочется, вариант "галопом по Европам" не для нас.
Еще хотелось бы поместить Санторини на последний пункт путешествия (как самый красивый). Мне кажется, что в целях получения наибольших впечатлений так логичнее. Если взять за основу Ваш маршрут, можно перестроить его в обратном направлении Афины - Милос - Наксос - Санторини - Афины. Что скажете о таком варианте?
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #6

Сообщение aksolotl » 03 июл 2011, 11:02

1. Да, все на паромах. Они нам нравятся (хотя ребенку 3 года, ее укачивает иногда, но не сильно) - особенно медленные. Острова можно посмотреть, спать/ загорать/ пить вино. А войти на открытом пароме в бухту Санторини - это отдельное впечатление. Так кальдеру ни с одного экскурсионного корблика не увидишь. Бронировал паромы, кроме Милос - Афины, заранее. По факту мнение такое сложилось - на быстрые это лучше делать, особенно в сезон, т.к. там все по местам. На медленные билеты на палубу (на самом деле есть очень удобные холлы, только место надо занять заранее) можно на месте купить (июнь правда это еще не сезон). А еще если время прибытия/ отплытия критично - ну чтобы на самолет успеть и т.п. - нужно по парому ориентироваться, есть те, что просто ходят обычно не по расписания, а как получится. Таких правда немного.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #7

Сообщение aksolotl » 03 июл 2011, 11:09

Rozochka писал(а):aksolotl
2) Наксос - чем занимались 3 дня (пока отчет не готов, вратце здесь напишите)? В каком отеле жили и можете ли его рекомендовать?


Представляете - ничем не занимались. Были планы създить на Делос, я хотел на гору Зевса подняться. По пляжам поездить. Но в итоге, ходили смотреть закат на мыс где храм Аполлона, сидели в тавернах, днем купались. У греко есть такое понятие - кэфи, типа кайф что ли - то есь вот это кэфи на Наксосе удалось поймать.

По жилью. Мы снимали апартаменты двухкомнатные, что-то за 45 евро что ли. Две комнаты с террасой. Месторасположение очень удобное, хозяин гостеприимный. Gerontakis Studio. Но можно найти и лучше, хотя и дороже.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #8

Сообщение aksolotl » 03 июл 2011, 11:21

Rozochka писал(а):aksolotl3) Сколько дней были на Милосе и в каком отеле? Есть там чем заняться и сколько времени достаточно?


На Милосе были 5 дней (т.е. 5 ночей). По отелям там предложения не очень, хотя отелей реально много и даже очень вечатляющих, но их как я понимаю через и-нет не забронировать. Жили в Apartments Giannis в Адамасе. Местоположение удобное, но - куча разных мелочей в номере неприятных. Хотя для двоих наверное нормально, но вот апартаментов с двумя комнатами ни я сам, ни с помощью форума там не нашел.

Бухта Саракинико - супер. Только приезжать надо пораньше, часов до 10 народу мало. Иногда один там плаваешь. В Пемаличаори красный пляж более осмотреть интересно, там волны часто, и глубоко сразу. Но для купания очень хорошо.

Походить там интересно - в Климу спуститься, в Плаке закат встретить, на Трипити с противоположного холма посмотреть - там мельницы, и деревенька интересная - до сих пор вместо пугал раскрашенные тыквочки что ли вешают и выдолбленная в дереве посуда лежит. Я еще в катакомбы ходил, но не знаю интересуют ли вас древности. Там их есть, как и на Санторини.

В общем, 5 ночей нам хватило. Хотя еще бы денек я там прибавил ). Но его - как перед экзаменами - всегда не хватает. Т.е. самое время уезжать, чтобы не надоело.

Кстати, на Милосе лучший информационный центр. Там сразу как сойдете с корабля можно брошюр набрать. Все по острову расписано. Так этого и за неделю не осмотреть.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #9

Сообщение aksolotl » 03 июл 2011, 11:39

Rozochka писал(а):aksolotl4) Ваш маршрут вас полностью устроил или учитывая личный опыт Вы хотели бы что-то поменять (с точки зрения логистики, впечатлений, стоимости билетов)?

Мы едем вдвоем, кроме Афин и Санторини хочется посмотреть еще 2-3 острова. Если на Милос и Наксос отвести по 3-4 дня, то больше ничего и не помещается. Перескакивать каждый день с одного острова на другой тоже не хочется, вариант "галопом по Европам" не для нас.
Еще хотелось бы поместить Санторини на последний пункт путешествия (как самый красивый). Мне кажется, что в целях получения наибольших впечатлений так логичнее. Если взять за основу Ваш маршрут, можно перестроить его в обратном направлении Афины - Милос - Наксос - Санторини - Афины. Что скажете о таком варианте?


Да, если брать Киклады, то маршрут полностью устроил. Разве что на Наксосе я бы еще три дня добавил, но - их банально не было, вычитать их из Милоса или Санторини я бы не стал. Мы кстати и так день на Милос из Афин вычли ). Если что-то менять, то паром из Афин на Санторини . У нас был Blue Star Naxos - самый некомфортный из всех. Там холла нет комфортного с диванчиками. По крайней мере он не был найден.

По порядку островов, тут надо расписание паромов смотреть. Я первоначально хотел Афины - Наксос - Милос - Санторини. Но он не получился,как и другие варианты. Все три острова очень разные, так что их в любом порядке можно посещать. Все от логистики зависит.

Санторини очень разный - в зависимости от того где вы жить будете - на кальдере или у пляжей. Мне бы на кальдере неуютно было. Это ИМХО. И он самый "туристический". На Милосе, например, свой ритм жизни (= работы супемаретов, таверн - не все работает весь день в воскреснье, на праздники). Т.е. я бы туда уже немного к Греции попривыкнув поехал. Но опять же ИМХО.

И, кстати, имхо, если что в маршруте сокращать, то Афины. На Санторини старый город (=развалины) довольно большой, и виды оттуда красивые открываются. Там нет разве что Парфенона. Амфитеатр есть и на Милосе. Там же катакомбы. На Наксосе мыс с остатками храма Аполлона, а если на Делос удастся съездить, то древностей уже будет совсем достаточно.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #10

Сообщение Rozochka » 03 июл 2011, 12:00

aksolotl, большая благодарность Вам за ваши впечатления. Сейчас по расписанию паромов посмотрю, как лучше маршрут построить.
Паромы точно по расписанию ходят или были замечены в задержках и отменах? Последний "переплав" с острова в Афины не опасно на паром надеяться? Наш самолет вылетает в 12 ночи из Афин, было бы удобно выплыть днем с острова, и сразу из порта перебраться в аэропорт. Только вот переживаю, не получится ли какой накладки с отменой или опозданием парома
А жилье на островах вы зарнеее не бронировали? Нам наверное надо заранее побеспокоиться об этом, все-таки в сезон едем.
А на Санторини вы в каком районе жили? Нам хотелось бы что-нибудь не сильно шумное и с хорошим видом на море. Обязательно с террасой и бассейном, в кикладском стиле.
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #11

Сообщение aksolotl » 03 июл 2011, 12:45

Rozochka писал(а):aksolotl, большая благодарность Вам за ваши впечатления. Сейчас по расписанию паромов посмотрю, как лучше маршрут построить.
Паромы точно по расписанию ходят или были замечены в задержках и отменах? Последний "переплав" с острова в Афины не опасно на паром надеяться? Наш самолет вылетает в 12 ночи из Афин, было бы удобно выплыть днем с острова, и сразу из порта перебраться в аэропорт. Только вот переживаю, не получится ли какой накладки с отменой или опозданием парома
А жилье на островах вы зарнеее не бронировали? Нам наверное надо заранее побеспокоиться об этом, все-таки в сезон едем.
А на Санторини вы в каком районе жили? Нам хотелось бы что-нибудь не сильно шумное и с хорошим видом на море. Обязательно с террасой и бассейном, в кикладском стиле.


Паромы не все ходят по расписанию. В зависимости от судоходной компании. Там есть Aegeon Pelagos - так вроде - вот по крайней мере несколько ее паромов ходят не по расписанию. Мы тоже в Афины к самолету в час ночи с Милоса плыли. На пароме Korais - самый комфортный оказался - он базируется на самом Милосе, ходит в Пирей и обратно. Как меня заверяли в офисе судоходной компании, всегда ходит по расписанию. Так оно и случилось.

Жилье все бронировал заранее. Это еще важно и потому, что в Греции - на Кикладах по крайней мере - как-то принято вас в порту встречать и отвозить на место.

На Санторини жили в Периссе, около горы и пляжа. Вида на море не было, был бассейн (не большой правда), дом в кикладском стиле. Терраса конечно везде была. Я так и выбирал, когда бронировал. По виду на море - он есть скорее всего на том обрывистом побережье где Фира - Фиростефани - Имеровигли - Оия. Но там есть свои нюансы с жильем - городки на крутом склоне же расположены, т.е. несколько ярусов. Мне кажется, не очень приятно когда у вас над головой постоянно кто-то ходит. Надо в общем внимательно фотки смотреть, когда бронируете.

В пляжных городках, думаю что все что с видом на море - довольно шумно. Правда, я в той части острова где Акротири почти не был.
Последний раз редактировалось aksolotl 03 июл 2011, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #12

Сообщение Rozochka » 03 июл 2011, 16:40

Поискала билеты и сразу же обнаружила кучу проблем
1) все паромы из Афин по направлениям Милос, Санторини, Наксос и Фолегандрос на период 5-10 августа No Availability, вообще никаких билетов нет. Это реальная ситуация? Неужели за месяц заранее может не быть вообще никаких билетов сразу на несколько направлений? Или возможна такая ситуация, что продажи временно остановлены, а позже билеты появятся?
2) если не ошибаюсь, и на Милосе и на Наксосе есть аэропорт. Но билеты по маршрутам с этих островов на Афины поисковая система авиакомпаний Olympic Air и Aegeanair не находит, даже рейсов никаких не обнаруживает, я любые даты пробовала подобрать. Что это значит? Аэропорт есть, а самолеты не летают? Или они летают нерегулярно?

Не понимаю, что делать в такой ситуации, как же найти билеты. ХЕЛП
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #13

Сообщение aksolotl » 03 июл 2011, 17:27

По паромам тут конечно отдельная ветка есть. Я бронировал вот здесь http://www.danae.gr. Сейчас посмотрел, по крайней мере из Пирея на Санторини паромы на август можно забронировать. Там есть особенности с этим сайтом. По крайней мере у меня были. Я их в ветке про паромы написал. Посмотрите. Плюс им можно напрямую писать, всякие вопросы задавать. Всегда отвечают, в т.ч. и про наличие билетов и т.п.

Аэропорты на Милосе и Наксосе конечно есть. Но самолетов я там не видел. Тут ничем помочь не могу.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #14

Сообщение sergreece » 03 июл 2011, 18:24

Rozochka писал(а):Поискала билеты и сразу же обнаружила кучу проблем
Неужели за месяц заранее может не быть вообще никаких билетов сразу на несколько направлений?


Об этом я и говорил. Представьте себе, когда из 5 миллионов населения Афин примерно 3 миллиона покидают город? И все в период с 1 по 15 августа? И это не считая европейцев, у которых тоже отпуска в августе в основном.

Куда летают самолеты из Афин, видно на этой карте http://www.aia.gr/flight_schedule/domestic_en.htm
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #15

Сообщение Rozochka » 04 июл 2011, 16:49

aksolotl, я посмотрела сайт Danae, не поняла как бронировать. Ладно, пойду на ветку про паромы.
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #16

Сообщение aksolotl » 04 июл 2011, 20:20

Я Вам советую им написать. Просто начните с того, что хотите билеты по такому то маршруту. А там они сами диалог поведут. По крайней мере у меня так было. Вы пишите мне в личку если что. Помогу чем смогу.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #17

Сообщение Evitta » 05 июл 2011, 16:37

Санторини очень разный - в зависимости от того где вы жить будете - на кальдере или у пляжей. Мне бы на кальдере неуютно было


Не скажите. На кальдере за счет разницы высот - тишина и спокойствие, городского шума вообще не слышно. Жила в Ие и Имеровигли. А в Ие к парковке вела дорожка между отелями по кальдере, без попадания в город.


На Милосе были 5 дней (т.е. 5 ночей).


Аналогично. К сказанному хочу добавить, что еще интересно съездить на кучу пляжей типа Плафьена, Проватас, Циградо и др, деревня Мандракия must see просто.
В отеле лежала книжица по Милосу, со всеми достопримечательностями и рекламками всяких заведений.
В Адамасе очень интересный музей минералогии, там даж метеорит имеется в экспонатах. Он небольшой, но мне понравился.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #18

Сообщение aksolotl » 05 июл 2011, 16:55

Evitta писал(а):
Санторини очень разный - в зависимости от того где вы жить будете - на кальдере или у пляжей. Мне бы на кальдере неуютно было


Не скажите. На кальдере за счет разницы высот - тишина и спокойствие, городского шума вообще не слышно. Жила в Ие и Имеровигли. А в Ие к парковке вела дорожка между отелями по кальдере, без попадания в город.



Я тут скоре не о шуме. А о том, что есть отели где дорожка городская почти сверху над бассейном/ террасой, или рядом. Т.е. как то не приватно я бы себя там чувствовал. А - ну и конечно наличие машины многое меняет. И еще ветер на кальдере все-таки.

Для меня в общем Перисса идеальной оказалась.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #19

Сообщение Rozochka » 06 июл 2011, 06:09

Evitta, спасибо за Ваше мнение, мы решили жить на кальдере. Это наверное более романтично да и где еще такое чудо увидишь. Сейчас выбираем отель, но по описаниям на сайтах не всегда понятно, как именно отель расположен. Подскажите пожалуйста по Вашему личному опыту, на какие отели обратить внимание в Ие и Имеровигли. Если Вы где-то писали об этом, дайте ссылочку, я найду. Спасибо. Заметки по Милосу тоже приму во внимание, мы там будем 4-5 дней. Отзыв ваш читала здесь на форуме

aksolotl, спасибо за совет по паромам. Вот определюсь сегодня-завтра окончательно с маршрутом и начну переписку. При возникновении вопросов буду к Вам обращаться. Спасибо.

Что-то мне сначала казалось, что у нас так много дней (целых 17), и надо побольше островов включить. Но теперь как-то уже сомневаюсь. Может быть, Санторини, Милоса и Наксоса будет достаточно Вот не могу решить, добавлять еще в этот список Парос или нет. Если добавить, наверное получится немного сумбурно. На Санторини хотим пробыть 6-7 дней, не меньше. Милос и Наксос тоже достойны внимания по 4-5 дней. И на Афины 1-2 дня. Вот и не вмещается уже Парос Как думаете, есть смысл выкраивать для Пароса еще пару дней за счет других островов?
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #20

Сообщение Evitta » 06 июл 2011, 08:59

Сейчас выбираем отель, но по описаниям на сайтах не всегда понятно, как именно отель расположен. Подскажите пожалуйста по Вашему личному опыту, на какие отели обратить внимание в Ие и Имеровигли. Если Вы где-то писали об этом, дайте ссылочку, я найду.


Если б я помнила, Что и Где я писАла.. ;)
Тут сложно дать какие либо точные рекомендации. Общая тенденция - все отели на кальдере по-своему хороши. Есть те,которые ниже - к ним больше ступенек ведет из города. А бывает зачастую один отель спускается вниз по кальдере и у него есть номера как вверху, так и внизу, тут не угадаешь, какой дадут номер. Мне к примеру, в Ураносе в Имеровигли вообще дали двухкомнатное студио, потому как обычные двушки были заняты все. И чтобы из номера попасть на ресепшн, завтрак или в джакузи, нужно было подняться по ступеням надорожку вдоль кальдеры, пройти мимо двух таверн и спустьтся вниз на основную территорию отеля. Зато было впечатление, что живешь не в отеле, а в обособленном доме на кальдере.
Идти от парковки/остановки все равно придется с вещами, обычно я звонила в отель по приезду и за мной высылали мальчика,чтобы помог с багажом.
По конкретным отелям я могу опираться только на свой опыт. В Имеровигли в отелях Uranos и Chromata будет очень красивый вид на вулкан. В Ие в Esperas Houses вид на порт Аммуди и кальдеру вверх с мельницами отеля Golden Sunset.

Что-то мне сначала казалось, что у нас так много дней (целых 17), и надо побольше островов включить. Но теперь как-то уже сомневаюсь


Трех островов будет достаточно, иначе получится галопом да и впечатления смажутся...Лучше все посмотреть не спеша, с толком, с расстановкой.
Единственное, на Милосе по вечерам скучновато, там вообще никаких развлекалов
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль