Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #101

Сообщение Pink_Cherry » 22 мар 2013, 07:29

ЕленаН писал(а) 19 мар 2013, 07:33:В принципе для первой поездки в Грецию Пелопоннес - очень хороший вариант, с этим вариантом только Крит может соперничать (с моей точки зрения). Кстати, помимо Толо Вы ещё можете рассмотреть Лутраки, Коринф и Неа Эпидавр. Пляжей в Греции на любой вкус предостаточно, так что выбор за Вами.

Вот Вам ссылки на обсуждение некоторых мест отдыха:
Курортные места недалеко от Афин
Из аэропорта Афин до Лутраки общественным транспортом
Катались по Греции на автобусах: Афины-Метеоры-Дельфы-Нафплио-Арголида-Мистра-Афины
Автобусы KTEL в Греции
Греция. Пелопоннес. Автобусы/поезда.
Помогите с выбором греческого острова недалеко от Афин
Обсуждение отдыха на Пелопоннесе: Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и Идра.

Почитайте, прикиньте на себя; останутся вопросы или возникнут новые, не стесняйтесь задавать их.


Елена, спасибо большое! После долгих раздумий решили остановиться на следующем маршруте: Афины - остров Агистри - Нафплион - Афины. Очень понравились отзывы об острове, думаем совместить спокойный пляжный отдых на тихом острове с более подвижным отдыхом на материке))) Нужно определиться с перемещением на паромах, сейчас изучаю соответствующую тему.
Pink_Cherry
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #102

Сообщение ЕленаН » 22 мар 2013, 10:07

Pink_Cherry писал(а) 22 мар 2013, 07:29:После долгих раздумий решили остановиться на следующем маршруте: Афины - остров Агистри - Нафплион - Афины.

Отличный маршрут.

Нужно определиться с перемещением на паромах, сейчас изучаю соответствующую тему.

Не тратьте свое время на изучение темы, сразу заходите на сайт-поисковик по ссылке в первом сообщении (раздел: Авиа и наземный транспорт ..., тема: Паромы в Греции), а на сайте уже легко разобраться, что надо делать.
Когда найдете нужный паром на openseas, можете перенабрать названия ваших мест и дату на gtp.gr (вторая ссылка в первом сообщении), тогда Вы сможете увидеть по каким дням недели ходит нужный Вам паром, маршрут по которому этот паром идет (в виде gif картинки) и сам паром, на котором Вам предстоит плыть.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #103

Сообщение vv-- » 02 июн 2013, 11:10

добрый день!

хотим с девушкой поехать на острова на пару недель, интересуют пляжи, дайвинг, переезды на скутере, мотоцикле

сейчас рассматриваю Закинф и Кефалонию, какие еще есть варианты?
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #104

Сообщение Evitta » 04 июн 2013, 10:31

vv-- писал(а) 02 июн 2013, 11:10:добрый день!

хотим с девушкой поехать на острова на пару недель, интересуют пляжи, дайвинг, переезды на скутере, мотоцикле

сейчас рассматриваю Закинф и Кефалонию, какие еще есть варианты?


Пляжи есть везде. Скутер-мото-квадро можно на многих островах получить. По дайвингу есть небольшой обзор здесь
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #105

Сообщение Oksygen » 15 июн 2013, 09:56

vv-- писал(а) 02 июн 2013, 11:10:добрый день!

хотим с девушкой поехать на острова на пару недель, интересуют пляжи, дайвинг, переезды на скутере, мотоцикле

сейчас рассматриваю Закинф и Кефалонию, какие еще есть варианты?


Добрый день! Я была на 3 греческих островах - Закинфе, Корфу и Косе. Скутеры и мотоциклы можно взять везде, только надо учитывать наличие специальных прав для мото, т.к. греки не дают больше 70-80 кубов по машинным правам. Такие правила были на всех островах. В каждой стране по-своему, к примеру, в Барселоне нам с другом в этом году дали без проблем 125 кубиков по категории B)))
По поводу маршрутов:
Корфу: проехали от поселка Ахарави (север острова) до столицы Керкиры. По дороге нам открывались такие нереальные виды!! В Керкиру обязательно стоит съездить - это городок, построенный в венецианском стиле, с его узенькими улочками, развешанным бельем на балконах, с местным Арбатом - улицей Листон. По поводу пляжей - на Корфу не везде есть песок. В Ахарави - длиннющая пляжная песочная полоса, километров 6. Также песок есть в Сидари, на пляже Святой Стефан, в Мораитике, на пляже Святой Георгий. Хороший пляж с крупной галькой в местечке Ипсос - вода кристальнейшая и виды красивые! Дайвинг - около Палеокастрицы, там есть скальные пещеры.
Закинф: уникальный остров с водой изумрудного цвета, красивейшими пещерами и черепахами!! ))) Обязательно стоить съездить в столицу, Занте. Бухта Навайо - это как повезет с погодой, нам не повезло - в ней был шторм и катер повернул обратно. Затем в поселке Лаганас сплавайте на лодке с прозрачным дном к Черепашьему острову, где можно близко увидеть и сфоткать черепах Каретта-Каретта. Они такие хорошие, только люди их уже достали со своим любопытством - не дают спокойно выводить потомство!! Интересное место - пляж Геракас - народу немного, песочек, вода прозрачная и очень теплая, красивые разноцветные скалы.
Теперь остров Кос. По моему мнению, напоминает наш Краснодарский край, район Анапы))). Пляжи в большинстве песочные, растительность небогатая, отели понатыканы буквально в поле с коровками и козочками. В том числе и отели 5* известных цепочек - Иберостар, Грекотель. Насчет дайвинга на Косе не могу сказать, а лучшим местом для серфинга и кайт-серфинга считается Мармари. Очень веселый тусовочный городок - Кардамена. А пляж мне больше всего понравился на полуострове Кефалос.
Oksygen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Поездка в Грецию (свадебное путешествие). Чтобы покупаться и было где попбродить

Сообщение: #106

Сообщение prosmith » 19 июн 2013, 23:23

Добрый день! Мы уже сломали голову и никак не можем решить, куда поехать.
Так уж случилось (спасибо работе). Что у нас только 11 ночей в распоряжении. С 24 июля по 4 августа.
Нам бы очень хотелось чистого моря и возможности где-нибудь погулять вечерами, поесть в местных ресторанах, может даже посвятить день осмотру достопримечательностей. Еще один важный критерий - меньше русских видеть и слышать во время поездки
Так как я без прав, то машину взять не получится. Желательно, не тратить много времени, чтобы из аэропорта добраться до конечной точки.
Помогите пожалуйста советом.
prosmith
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #107

Сообщение vassilissa » 17 ноя 2013, 23:22

Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом в августе.
Надумала маршрут Родос (дней 5-7) - Крит (10-15 дней) или Родос (5 дней) - Санторини (2/3 дня) - Крит (10-15 дней)
Готова уже брать билеты до Родоса и обратно с Крита, но не уверена что куплю на паром или на самолет Родос - Крит бюджетно (еду с тремя детьми).
Вычитала, что на паром от 27 евро, при покупке 3-ех, 4-ый б/платно, но цен пока нет, а на самолет от 65 евро выдает цены ).
Можно будет ли бюджетно в августе купить билеты на паром или самолет?
Или сразу на Крит лететь?
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #108

Сообщение Evitta » 18 ноя 2013, 09:03

vassilissa писал(а) 17 ноя 2013, 23:22:Надумала маршрут Родос (дней 5-7) - Крит (10-15 дней) или Родос (5 дней) - Санторини (2/3 дня) - Крит (10-15 дней)


Я всегда советую не разбрасываться и выбирать для путешествия одну группу островов.
Родос - это додеканесы, его лучше комбинировать с Косом, Сими, Карпатосом..
Крит огромен, только на его изучение можно потратить все Ваше путешествие. Крит легче совмещать с Кикладами, их много, самые известные - Санторини и Миконос.

Все острова заслуживают внимания. Чем Вас так привлекает Родос, что вы готовы менять одну группы островов на другую?
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #109

Сообщение vassilissa » 18 ноя 2013, 12:53

Только ценой на авиабилеты и желание посмотреть как можно больше за раз
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #110

Сообщение Наталья Key » 18 ноя 2013, 15:23

vassilissa писал(а) 18 ноя 2013, 12:53:и желание посмотреть как можно больше за раз

В Грецию можно ездить несколько лет, и все равно будет интересно. Прислушайтесь к совету и за одну поездку смотрите острова одной группы. Крит - это отдельная поездка, возможно ее совместить с Санторини.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #111

Сообщение vassilissa » 18 ноя 2013, 15:35

Спасибо, не буду в этот раз делать винегрет
Тогда разумно на дней 20 на Крит (меняя места дислокаций) и на несколько дней на "Кошке" сплавать на Санторини? По аренде Крит мне показался довольно бюджетным
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #112

Сообщение Наталья Key » 18 ноя 2013, 15:58

vassilissa писал(а) 18 ноя 2013, 15:35:Тогда разумно на дней 20 на Крит (меняя места дислокаций) и на несколько дней на "Кошке" сплавать на Санторини? По аренде Крит мне показался довольно бюджетным

Да, неплохой расклад. Я бы, правда, на Крит больше 2 недель не закладывала. На Санторини не меньше пяти дней возьмите.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #113

Сообщение Evitta » 18 ноя 2013, 16:54

vassilissa писал(а) 18 ноя 2013, 15:35:Тогда разумно на дней 20 на Крит (меняя места дислокаций) и на несколько дней на "Кошке" сплавать на Санторини? По аренде Крит мне показался довольно бюджетным


Летом катамаран из Ираклиона ходит через Санторини и дальше, на Миконос. У вас много времени, подумайте над совмещением трех остров...А уж если вы и с машиной будете, так вообще красота! Пожить можно и рядом с Ираклионом ( аквариум, город) и на юге и на западе острова...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #114

Сообщение Наталья Key » 18 ноя 2013, 16:57

Evitta писал(а) 18 ноя 2013, 16:54:и дальше, на Миконос.

Или Милос .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #115

Сообщение Malinka7779090 » 17 янв 2014, 18:16

mariathes писал(а) 21 фев 2013, 14:59:Посмотрите Глифаду, от центра Афин это примерно минут 30, все остальное чуть дальше, Вулеагмени, Неа Макри, Мати, или остров Эгина откуда паромы очень часто ходят, в пути около часа, от порта до центра, тоже примерно минут 30.

а как добраться до острова Андрос?да и подскажите куда ехать,если хочется и на экскурсии походить и отдохнуть на хорошем пляже с кристальной водой и зеленой природой,да и шубку прикупить в пределах разумного?
Malinka7779090
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #116

Сообщение ЕленаН » 18 янв 2014, 07:40

Malinka7779090 писал(а) 17 янв 2014, 18:16:а как добраться до острова Андрос?

На Андрос ходят паромы из порта Рафина - 2 часа в пути.

Malinka7779090 писал(а) 17 янв 2014, 18:16:подскажите куда ехать,если хочется и на экскурсии походить и отдохнуть на хорошем пляже с кристальной водой и зеленой природой,да и шубку прикупить в пределах разумного?

Халкидики.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Не знаю, куда поехать в Грецию... Помогите определиться с местом отдыха. (объединено)

Сообщение: #117

Сообщение Екатерина555 » 18 мар 2014, 12:54

Evitta писал(а) 18 ноя 2013, 16:54:Летом катамаран из Ираклиона ходит через Санторини и дальше, на Миконос.


Отдыхали почти по такому маршруту летом 2013, только вместо Ираклиона были Афины. Очень колоритный отдых получился, совместили все картинки, которые возникают при слове "Греция" советую очень!! Между островами ходят паромы, бронировал всё из дома online, а на месте меняла брони на билеты в порту, всё просто. Из личного опыта советую брать билеты на те, на которые есть возможность перевозить машины)))
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Греция - Материковая часть или острова?

Сообщение: #118

Сообщение M@rusia » 26 мар 2014, 16:52

Здравствуйте.
Хотим вдвоем с подругой в середине июля поехать в Грецию с целью активно отдохнуть, где море, вкусная еда, красивая природа и есть ночная жизнь.
Посоветуйте, пожалуйста, материковую часть или острова, где днем можно погулять, искупаться, посидеть в уютном кафе или таверне, а вечером послушать живую музыку, посидеть в баре, потанцевать на дискотеке.

Заранее благодарю.
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Аватара пользователя
M@rusia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль