Какой остров Греции лучше выбрать для медового месяца? Где пляжи чище,красивее и тихо?

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какой остров Греции лучше выбрать для медового месяца? Где пляжи чище,красивее и тихо?

Сообщение: #1

Сообщение notabene84 » 28 янв 2013, 03:46

Этим летом мы хотели бы полететь в медовый месяц вдвоем с моей будущей женой в Грецию. Подскажите пожалуйста, куда лучше нам лететь отдыхать. Хотелось бы тюлений отдых: море-солнце-пляж и пусть весь мир подождет, чтобы по головам не ходили, не дергали, чтобы было романтично и спокойно, желательно поменьше наших соотечественников и туристов как таковых вообще, но если место достойное то и их перетерпим Главный критерий-чистые пляжи (желательно песчаные) и живомисные экзотические места. Экскурсии-можно, но скорее всего мы на них пожертвуем не более 1 дня, но в принципе можем обойтись и вовсе без экскурсий, не хотелось бы лишней суеты, которой и в городе хватает. Отдаем предпочтение исключительно пляжному отдыху. Посоветуйте пожалуйста нам что-нибудь. В Греции много островов, но мы ничего почти не знаем о них и не видели их воочию, а на сайтах туркомпаний на фотографиях все они красивые, даже Турция там выглядит как Бора-Бора. Действительность же отличается от глянцевых картинок-многие пляжи в Турции в реальности грязные, местность тоже. Очень хотелось бы не разочароваться в результате и оставить от отдыха на море только позитивные воспоминания, поэтому подходим к этому очень ответственно, пожалуй через-чур ответственно, как никто. Но разве это плохо?... Думаю это гораздо лучше, чем по примеру множества российских туристов, бронирующих вслепую дешевые туры, от которых хотят получить всё на свете, доверяя рекламным афишам. Я большой перфекционист и эстет и мне хотелось бы сделать пляжный отдых максимально устроенным, красивым, комфортным и приятным, чтобы радовалось не только тело, но и глаза, и душа. И подхожу я к этому очень щепетильно и скорпулезно, но не могу иначе ведь это будет наш первый и, надеюсь, единственный в жизни медовый месяц. Какие пляжи в Греции наиболее чистые, а места наиболее живописные. Какой из островов Греции посоветуете посетить? Хотелось бы чтобы место было тихим и спокойным, подходящее для молодых пар без детей. Будем рады если и по части отеля в Греции что-то посоветуете. И последнее: В какое время летом туда лучше лететь? Июль-подходящий месяц?
notabene84
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.11.2012
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
отдых в Греции

Re: Какой остров Греции лучше выбрать для медового месяца? Где пляжи чище,красивее и тихо?

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 01 фев 2013, 12:35

notabene84 писал(а) 28 янв 2013, 03:46:Какие пляжи в Греции наиболее чистые, а места наиболее живописные. Какой из островов Греции посоветуете посетить?


В Греции все пляжи чистые..Греки за этим очень следят. Откройте карту пляжей с пометкой Blue Flag и вы удивитесь, как ими "утыкана" Греция : http://www.blueflag.org/Menu/Awarded+sites/2012/Northern+Hemisphere/Greece

Что в Вашем понятии живописные? В Греции есть два типа красоты: природная и местный колорит.
Природная - это красивые пляжи, зелень, скалы, пещеры. Местный корорит - греческие деревушки с белыми домиками, церквушками.

По первому выбирайте острова севернее, например, Ионические : Кефалония, Лефкада, Пакси. Хотя обещают на Кефалонию чартеры в этом году пустить ( Или северные спорады: Скопелос, Алонисос, Скиатос.

По второму вне конкуренции - Санторини, но там народу будет много. Тогда любой кикладский остров: Милос, Парос, Фолегандрос, Аморгос и т.п. Но учтите, что в июле будет очень жарко по-любому и народу будет больше, чем в июне или в сентябре.

Если интересует история и археология, то это Пеллопонес..

notabene84 писал(а) 28 янв 2013, 03:46: Хотелось бы чтобы место было тихим и спокойным, подходящее для молодых пар без детей.


Таких островов великое множество. Тихо и спокойно там, куда самолеты не летают и на маленьких островах, более менее - там, куда чартеры не летают.

Посмотрите отчеты, у меня есть пара-тройка.. Почитайте про Грецию, определите для себя все-таки аттракции. А то так можно долго советовать. Мне в сентябре очень понравилось на Милосе: было очень спокойно, народу мало, тишь да благодать. Самое то для парочки, которая хочет уединиться. С другой стороны на кальдере Санторини тоже можно забыть о течении времени, даже если в 50 метрах выше бродят толмы народа.. ))
Последний раз редактировалось Evitta 07 фев 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Какой остров Греции лучше выбрать для медового месяца? Где пляжи чище,красивее и тихо?

Сообщение: #3

Сообщение Dimitrios » 07 фев 2013, 22:29

Северные Спорады - остров Скиятос! Мой племянник с женой отдыхали (по моему совету). Основной контингент отдыхающих - скандинавы и т.п. североевропейцы. Русским духом - не пахнет! Море - природа - супер, еда и т.д. - на уровне! Добираться из Афин - просто (есть комфортабельный спецавтобус с пересадкой на паром - всё уже включено в стоимость билета). Присмотритесь!!!
Dimitrios
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.02.2012
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Какой остров Греции лучше выбрать для медового месяца? Где пляжи чище,красивее и тихо?

Сообщение: #4

Сообщение sergreece » 20 фев 2013, 17:19

Поддержу Эвиту, Ионические очень красивы и куча пляжей хороших. Кстати, Закинф популярен и для свадеб, и для фотосессий. Вот так:

Ekat_Andr_Navagio_frame.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль