Северные Спорады

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Северные Спорады

Сообщение: #1

Сообщение tutovka » 06 июл 2014, 11:29

Ребята, можете дать совет? Так вышло, что я "открыла" для себя Спорады совершенно случайно, ткнув в какую-то красивую фотографию в инете и попав на чудесный отельчик на Алониссосе. Вот тогда я перестала читать про Крит, Корфу и т.д. и занялась изучением этих островов.
Едем мы с ребёнком 2.8 года в сентябре, едем на машине из Кишинёва. Соответственно, вся поездка у нас строится с учётом интересов ребёнка в первую очередь.
Почитав про все три острова, решили выбрать Скопелос. Скиатос отчего-то не рассматриваем, я боюсь, что он слишком туристический для нас (мы любим оторванность от цивилизации).
Мы подобрали аппарты на берегу пляжа Панормос на две недели. Но Алониссос не даёт покоя. И вот уже третьи сутки я думаю о том, как бы разделить отдых между этими островами и есть ли в этом смысл.
На Алониссосе очень красивые пляжи в районе Криси Милия и Коккинокастро http://alonissosholidays.com/alonissos/ ... s-beaches/, мне кажется, что там совсем мало людей, в отличии от Панормоса, который будет прилично загружен и в сентябре.
Мы, конечно, на машине, можем ездить куда захотим, но для нас важен хороший базовый пляж, без покатушек, так удобней для малыша.
Было несколько планов:
1. Во время отдыха съездить на Алониссос на два-три дня, потом вернуться на Скопелос. Но что тогда с отелем на Скопелосе делать, не понятно. Селиться в другой? не хочется
2. Уехать на Алониссос к концу поездки, пожить дня 4-5, оттуда на Скиатос дня на 2-3 и со Скиатоса домой. Но в этом варианте слишком много паромов получается и перемещений в принципе, боюсь, так не расслабиться.
3. Сразу уехать на Алониссос, через неделю на Скопелос и оттуда домой. Ну, или на оборот.
Не знаю, что делать. От жадности мозг закипает Дайте совет, пожалуйста!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский
что посмотреть в Халкидиках

Re: Северные Спорады

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 06 июл 2014, 19:29

Свет, если очень хочется на Алониссос и не знаете что делать с бронью на Скопелосе, то лучше всего с Волоса плыть сразу на Алониссос, т.к. он -самый дальний (пожить 3-4 дня), а потом уже перебраться к месту постоянной дислокации на Скопелосе, и со Скопелоса уже никуда не уезжать.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 06 июл 2014, 20:41

Леночка, вот и у меня такие мысли появились. Там есть паром, который выходит из Волоса в 12.00, прибывает в 17.00, как раз обеденный перерыв у нашего ребёнка. Мы бы его спать положили и спокойно доплыли.
Меня больше беспокоит, что нам там так понравиться, что мы не захотим на Скопелос плыть, а у нас там бронь будет )))
С другой стороны, я думала о том, что может вообще не стоит никуда дёргаться. Но зная себя, заранее могу предположить, что вряд ли высижу )))
Спасибо, дорогая!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 06 июл 2014, 21:19

С другой стороны, я думала о том, что может вообще не стоит никуда дёргаться. Но зная себя, заранее могу предположить, что вряд ли высижу )))

Извечная проблема выбора места отдыха в Греции....
Свет, если тебя это утешит - у меня почти всегда такие же проблемы при выборе покатушек по Греции.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 06 июл 2014, 21:57

Леночка, утешило ) а то я вечно думаю, что только я как та обезьяна: и умная, и красивая сразу )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #6

Сообщение vivyen » 24 авг 2014, 21:44

Мне Алониссос понравился очень! Несомненно, он менее туристический и более тихий. Не будет ли вам там скучновато, если более 3-4 дней? На Скопелосе все домики сосредоточены в городе, зелени там нет, вся зелень- за городом, как и все приличные пляжи. Вообще он считается самым зелёным островом. На Панормосе мы были, сомневаюсь что он будет сильно заполнен в сентябре,как и вообще весь остров.
На Алониссо другое расположение домов,зелень там по всему острову и хорошие пляжи-тоже. Обязательно съездите, думаю, как уже посоветовали, вначале на одном острове несколько дней, затем на другом.
vivyen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.05.2014
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #7

Сообщение tutovka » 25 авг 2014, 15:18

Спасибо, мы уже решили остаться на Скопелосе, а если получиться, съездить на Алонисос на денёк.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #8

Сообщение vivyen » 26 авг 2014, 16:22

tutovka писал(а) 25 авг 2014, 15:18:Спасибо, мы уже решили остаться на Скопелосе, а если получиться, съездить на Алонисос на денёк.

мы так и сделали, взяли одну из круазьер, так получается дешевле чем на рейсовом теплоходе.
vivyen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.05.2014
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #9

Сообщение tutovka » 02 сен 2014, 15:24

Спасибо за совет! Мы уже на острове,второй день. Потрясающе красивый пляж Панормос! Обязательно всё расскажу подробно по возвращению!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #10

Сообщение vivyen » 04 сен 2014, 15:24

Надеюсь, народу там по 2 чел. на пол-километра? Так что весь пляж- ваш?
Красивый, зелёный, ничё не могу сказать. Правда, красивых пляжей по Греции хватит на две жизни.
vivyen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.05.2014
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #11

Сообщение tutovka » 24 сен 2014, 13:50

vivyen писал(а) 04 сен 2014, 15:24:Надеюсь, народу там по 2 чел. на пол-километра? Так что весь пляж- ваш?
Красивый, зелёный, ничё не могу сказать. Правда, красивых пляжей по Греции хватит на две жизни.

Мне тоже показалось, что в ГРецию на пляжи можно всю жизнь ездить и всех не увидеть!
Потрясающей красоты место, остров Скопелос!
Я напишу отчёт обязательно, но пару фотографий могу сейчас выложить:

Пляж Панормос, где мы жили
Северные Спорады
Северные Спорады
Направо от Панормоса (лицом к морю), есть отель Адрасан, у него есть малюсенький секретный пляж, где нам очень понравилось
Северные Спорады
Пляж Милия самый большой на острове и самый пустой! Там есть зона с лежаками и баром, но если уйти влево, то попадаешь в место, как на острове! В самом углу пляжа загорают нудисты, но мы отдыхали на пограничной территории, никто никому не мешал
Северные Спорады
А этот пляж по дороге к маяку, название позже скажу, не помню его, но мимо не проедете!
Северные Спорады
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #12

Сообщение vivyen » 24 сен 2014, 20:46

Класс! Молодцы! И пляж, действительно, был весь ваш!
vivyen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.05.2014
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #13

Сообщение alex_tata » 21 май 2016, 09:25

Здравствуйте! Подскажите,в каком отеле в Панармосе вы останавливались?
alex_tata
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #14

Сообщение tutovka » 23 май 2016, 00:43

alex_tata писал(а) 21 май 2016, 09:25:Здравствуйте! Подскажите,в каком отеле в Панармосе вы останавливались?


Мы жили в Pelagos, Panormos, Панормос Скопелос
на букинге посмотрите
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #15

Сообщение alex_tata » 23 май 2016, 07:14

Спасибо!Читала,что на островах много змей..Насколько это соответствует действительности?
alex_tata
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #16

Сообщение tutovka » 23 май 2016, 19:38

мы не встречали вот комаров там много, запасайтесь спиралями, мазями и электрофумигаторами.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #17

Сообщение alex_tata » 23 май 2016, 21:26

Насчет комаров-огромная благодарность за совет! Надеюсь тихо, что во второй половине сентября их будет поменьше...И все же хорошо предварительно запастись нужными средствами,Вы правы..Именно отсутствие мелочей,вроде забытого крема для загара или пасты,здорово отравляет первые дни отпуска,пока разберешься,где их найти на месте,куда занесло впервые....
alex_tata
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #18

Сообщение alex_tata » 02 авг 2016, 02:39

Здравствуйте!в Панормосе недалеко от отеля,где Вы останавливались, есть магазины,чтобы продукты купить? Тоже выбрали Панормос.....
alex_tata
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #19

Сообщение tutovka » 02 авг 2016, 12:50

Там отличный продуктовый магазин! Расположен ровно посередине дороги вдоль пляжа (практически, напротив нашего отеля).
Куча кафе, которые выходят на пляж, вечером там здорово посидеть. Они все тихие, отдыхать не мешают
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Северные Спорады

Сообщение: #20

Сообщение MoscowSerg » 16 мар 2017, 10:24

tutovka писал(а) 02 авг 2016, 12:50:Там отличный продуктовый магазин! Расположен ровно посередине дороги вдоль пляжа (практически, напротив нашего отеля).
Куча кафе, которые выходят на пляж, вечером там здорово посидеть. Они все тихие, отдыхать не мешают


в отчетах не нашел рассказа об этой поездке.
посмотрел Бали, не нашел там дат поездки (это лето или зима была?).
как добирались на острова? хочу в мае 2017 поехать туда.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль