Пелопоннес, деревня Аркуди

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пелопоннес, деревня Аркуди

Сообщение: #1

Сообщение blizzi » 23 авг 2014, 17:41

Здравствуйте! Кто-нибудь отдыхал в деревне Аркуди, на Пелопоннесе? Мы с подругой едем туда в ближайшие дни на десять дней. Водительских прав у нас нет, а так как местность там довольно отдаленная и пустынная, хотелось бы получить совет- каким образом можно передвигаться по местности, и куда можно отправиться попутешествовать, посмотреть что-нибудь интересное. Также интересно, есть ли там возможность заняться водными видами спорта. В Грецию решились поехать впервые, поэтому очень хочется узнать эту замечательную страну насколько можно полнее и колоритнее:-)))
blizzi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
лучшие греческие острова

Re: Пелопоннес, деревня Аркуди

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 29 сен 2014, 19:03

http://moriasnow.gr/oikismos/arkoydi могу вам дать сайт на греческом языке.Он легко переводиться.Это рядом с Киллини.

Люди, которые приходят, чтобы отдохнуть в этом прекрасном месте, кроме наслаждаясь водными видами спорта могут посетить археологические памятники, такие как Древней Олимпии, Древней Элида (Элис), замок Хлемутси и многое другое

Так же можно самостоятельно из порта Киллини на пароме поплить и посмотрет Закинтос.там рядом и не так дорого.Где то 10 евро в одно направление.
Гость

 

Re: Пелопоннес, деревня Аркуди

Сообщение: #3

Сообщение Chegem » 26 окт 2014, 12:52

Мы останавливались там на 2 ночи, но были с машиной, поэтому про общественный транспорт не подскажу. Думаю, что есть какие-то автобусы. Про порт Килини и Закинтос - очень хорошая идея. Кроме того, относительно недалеко древняя Олимпия и город Патры. Очень близко от Аркуди в местечке Кастро есть франкская крепость Хлемуци (Χλεμουτσι), туда и на такси не очень дорого будет съездить.
Кроме того, в Аркуди есть целебные грязи и минеральные источники, но ничего подробно про это рассказать не могу, не было на это времени.

P.S. Написала, и только потом увидела дату первого поста. Подруги уже наверно давно съездили) Напишите нам теперь, что и как там с общественным транспортом?
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Пелопоннес, деревня Аркуди

Сообщение: #4

Сообщение Chapaev1917 » 27 окт 2014, 10:06

По поводу общественного транспорта в Аркуди напряженка, ходит автобус до г. Гастуни (местный районный центр) - но ходит всего раз в день - рано утром. Оптимальный вариант добираться до Гастуни (стоит практически на нац дороге и от Афин автобус ходит 4 раза в день) - а потом от Гастуни до Аркуди на такси, расстояние 17 километров - берут обычно около 20 евро =)

Прожил в Аркуди полгода - так что если есть какие то вопросы, подскажу =)
... keep the pedals turning ...
Chapaev1917
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.10.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль