Посоветуйте место в Корфу

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #21

Сообщение sna » 04 май 2017, 21:47

Июльская писал(а) 20 апр 2017, 10:31:Палеокастрица хороша только в августе - до этого очень холодная вода в море.

А нам в прошлом году и в августе купаться в Палеокастрице очень холодно было, когда на денек туда приехали. Из всех пляжей, куда заглядывали, мне больше всего в районе Барбати понравилось.
sna
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.07.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #22

Сообщение seg49 » 22 июн 2017, 08:50

Татитанчик писал(а) 18 мар 2017, 23:11: только замороженная рыба в супермаркете. И еще если есть информация по ценам на продукты, буду признательна.
На базаре в Керкира в июне 2017 года. Названий рыб не знаю. Буду признателен за подсказку.
Посоветуйте место в Корфу
Посоветуйте место в Корфу
Посоветуйте место в Корфу
Посоветуйте место в Корфу
Посоветуйте место в Корфу
Последний раз редактировалось seg49 22 июн 2017, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
seg49
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 22 июн 2017, 11:12

seg49 писал(а) 22 июн 2017, 08:50: Названий рыб не знаю.


думаю продавец вам подскажет...а так самые "вкусные" и где меньше костей : сибас(морской окунь) сибрим (морской лещ), дорадо
креветки, кальмары , камабала думаю знаете как выглядят
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #24

Сообщение val69 » 22 июн 2017, 12:03

из того,что есть в русскояычном инете:
на 1 фотке - ΠΕΣΚΑΝΔΡΙΤΣΑ (морской чёрт или европейский удильщик), ΣΑΡΓΟΣ (белый сарг)
на 2 фотке - ΛΟΥΤΣΟΙ (барракуды)
на 3 ΣΟΥΠΙΕΣ (каракатицы)
на 4 самые известные и в России - ΤΣΙΠΟΥΡΑ (дорада), ΛΑΥΡΑΚΙΑ (сибас) - здесь отмечено что они не открытого моря, разводные. Там ещё есть ΣΚΟΡΠΙΟΣ (морской ёрш, скорпена), его надо осторожно чистить , она вся в шипах, суп из этой рыбы делают.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #25

Сообщение seg49 » 22 июн 2017, 13:01

Июльская писал(а) 20 апр 2017, 10:31:Пляж Агиос Георгиос - вообще моя любовь.

Посоветуйте место в Корфу
seg49
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #26

Сообщение keriabokser » 05 фев 2018, 20:48

По острову: Самые красивые места-это Восток. северо-восток. много бухточек с чистейшой водой.все в зелени.
Палеокастрица красиво! но даже в августе вода прохладная!!
Север-отстой.мы по ошибке взяли апарты там(купались только первый день.когда прилетели,и еще не брали авто) зелени мало.всегда волна.
По югу не скажу.так как туда не доехали!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #27

Сообщение Irina IVD » 05 фев 2018, 23:33

Ездили на Корфу в июле-августе 2017. Так как машину не водим, просто останавливались в 3-х местах и смотрели округу.
Вначале - Палеокастрица. Очень повезло с гостевым домиком, всего на 3 комнаты с кухнями и просто великолепным видом с террасы. Приятельница ходила на большой пляж, где разворот гринбасов, а мне понравился маленький уютный пляжик прямо напротив нашего домика. Заодно пару раз сходили к монастырю, там с обзорной площадки потрясающие закаты можно посмотреть. Кстати, из двух-трёх десятков любителей закатов две трети были - русскоговорящие. Ну вот подавай славянской душе красоту! ))) А так в Палео в основном итальянцев и немцев видели. Ещё в Лаконес забирались (туда нас наша хозяйка подвезла, а обратно - хорошая тропинка почти к нашему домику вывела. Вот оттуда виды - Лазурный берег отдыхает... Но ресторанчики всё-таки похуже - внизу гирос был вкуснее. Море в конце июля было вполне нормальное, не самое тёплое, но купались постоянно. Да, если останавливаться там - обязательно надо сплавать на лодке по гротам и с заплывом на пляж Парадиз. Лодочник нас высадил и подождал минут 40, пока мы купались-фотографировались. Насчет вечером погулять-потанцевать - в Палео (как и везде) много ресторанчиков, вечером греческие танцы, ну и туристы в полное своё удовольствие присоединяются.
Затем мы жили в самой Керкире, в отеле Арион (спасибо Сибирочке за подсказку!). Отличное отношение цена-качество и такое расположение, которое нас полностью устроило. Совсем рядом пляж МонРепо. Сибирочка здесь писала, что он сильно заброшен, но в прошлом году его видно привели в порядок. куча лежаков-зонтиков, кафе работает, душ и кабинки - всё в порядке. Правда, много народу и шумновато. Много местных с детьми. В море заход - с длинных мостков, с них - 3 лестницы, все облепленные малышнёй. Взрослые просто отплывают подальше. Пока жили в Арионе, пешком сходили на Канони, там посмотрели Влахерну и Понтикониси и вечерние взлёты и посадки самолётов с дамбы. Пешком вдоль Гарицы сходили в Старую крепость и погуляли по центру. И ещё съездили с "Музенидисом" в Метеоры. Совет: в Метеоры лучше ездить на микроавтобусе малой группой, так мобильнее получается и гораздо комфортнее, а разница в цене не очень большая. Мы поездкой остались очень довольны. Ну и конечно, съездили в Ахилион. Кто соберётся самостоятельно посмотреть этот дворец - советую взять с собой паспорт: аудиогиды там выдаются только под залог документа, деньги у нас взять в залог отказались.
И, наконец, третья наша остановка - апартаменты в Барбати. Вот там море было самое тёплое (иногда даже слишком))) ) Можно было просто зависать в нём и впадать в нирвану... Что мы и делали В Барбати на большой пляж стекаются все бедолаги из Ипсоса и много народу из Дассии-Гувии. Как в Дассии-Гувии - не знаю, те пляжи я не видела, но кошмар Ипсоса - когда узкий открытый пляж, над ним дорога с машинами и пешеходами над головами пляжников, и с другой стороны сплошная стена отелей-магазинов-кафе - ну не знаю, как-то очень грустно это выглядело. В общем, автобусы битком набивались на этих остановках и освобождались в Барбати. На большом пляже в Барбати мы были только вечером, а сами отдыхали на маленьком чуть в стороне, тоже здесь на форуме я его высмотрела заранее и апартаменты сняла напротив, очень удобно получилось. В общем, в Барбати у нас был чисто пляжный отдых-релакс.
Вот такое путешествие на Корфу у нас получилось - и пляжное, и поездили-посмотрели всё, что заранее наметили.
Последний раз редактировалось Irina IVD 20 фев 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Irina IVD
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 06 фев 2018, 13:17

seg49 писал(а) 22 июн 2017, 08:50:На базаре в Керкира в июне 2017 года. Названий рыб не знаю. Буду признателен за подсказку.

Цены конечно...в России греческий дорадо и то дешевле. Перевелись видать рыбаки на Корфу...
Сам рыбу свежую на Корфу не брал..только в тавернах заказывал..выходит по цене 1 рыба в таверне = 1кг на рынке, а то и дороже...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #29

Сообщение seg49 » 08 фев 2018, 16:27

Палеокастрица
Irina IVD писал(а) 05 фев 2018, 23:33:Приятельница ходила на большой пляж, где разворот гринбасов,

Посоветуйте место в Корфу
Посоветуйте место в Корфу
Irina IVD писал(а) 05 фев 2018, 23:33:пару раз сходили к монастырю


Посоветуйте место в Корфу
seg49
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #30

Сообщение seg49 » 08 фев 2018, 16:49

Irina IVD писал(а) 05 фев 2018, 23:33:отель Арион
Irina IVD писал(а) 05 фев 2018, 23:33:Пока жили в отеле Арионе, пешком сходили на Канони, там посмотрели Влахерну и Понтикониси

Посоветуйте место в Корфу
Посоветуйте место в Корфу
Посоветуйте место в Корфу
seg49
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #31

Сообщение seg49 » 08 фев 2018, 16:53

Irina IVD писал(а) 05 фев 2018, 23:33:сходили в Старую крепость и погуляли по центру


Посоветуйте место в Корфу
Посоветуйте место в Корфу
Посоветуйте место в Корфу
seg49
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #32

Сообщение таталана » 05 июл 2018, 11:45

ina55 писал(а) 27 янв 2017, 22:23:В прошлом году были в сентябре в Бенитсисе. Понравился тем, что равноудален от всех значимых мест. Об'ездили на машине весь остров. Машины дешевые. Ездить нормально. Магазины для местных, где все есть, находятся не на пляжах, естественно. Автобусы ходят по расписанию. Местом довольны. А Палеокастрица действительно на один день. Очень рекомедую машину, тогда и магазины и пляжи и различные достопримечательности под боком и в ассортименте.

Привет! А подскажите, где и почём вы арендовали машину (и какую?) Может остались координаты? Тогда поделитесь , пжлста! А то собираемся скоро в Бенитсес и понимаем, что без машины никак)
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #33

Сообщение bluz » 25 июл 2018, 11:36

Доброго всем дня! Спасибо что читаете мой вопрос!! В сентябре собираемся на Корфу (после 15.09). Подскажите пожалуйста, где теплее в это время на острове и вообще как погода? Какое место (населенный пункт) выбрать? Планируем арендовать машину, может кто поделится опытом где лучше.
bluz
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #34

Сообщение SergeiV » 25 июл 2018, 17:33

bluz писал(а) 25 июл 2018, 11:36:В сентябре собираемся на Корфу (после 15.09). Подскажите пожалуйста, где теплее в это время на острове и вообще как погода? Какое место (населенный пункт) выбрать? Планируем арендовать машину, может кто поделится опытом где лучше.

За сентябрь не скажу - были в мае этого года, но, если почитать форум, складывается впечатление, что температура воздуха примерно везде одинаковая (в сентябре бывают дожди чаще), а вот температура воды очень отличается - на Западе острова в любое время года вода на несколько градусов холоднее. НО там же и (на мой взгляд) самые красивые места и самое красивое море (в районе Палеокастрицы). Тут еще очень хвалят Барбати (у меня друг там уже второе лето отдыхает по 2,5 месяца) - место красивое (были проездом), но пляж вроде галечный. Мы сами отдыхали с семьей в отеле между Перамой и Беницесом (5-6 км к югу от столичной Керкиры) - в принципе, нас почти все устроило, особенно в плане удобства расположения по отношению к базовым достопримечательностям. Не понравились северная и южная части острова - тоскливо как-то. Единственное - на Севере 2 есть очень красивых места - мыс Драстис и Канал Любви. Но туда лучше просто приехать на час-другой, полюбоваться видами.
Машину по совету коллег с этого форума арендовали в конторе Fair Deal. Не могу сказать, что все было идеально: в день, когда должны были привезти, позвонили и сказали, что смогут лишь на следующий день, т.к. какой-то там клиент не вовремя сдал машину. В ответ на мое возмущение пообещали уладить ситуацию, но по-любому авто доставили в 11-м часу вечера, а не в 19:00, как договаривались. На машине было полно царапин, хотя пробег был небольшой. Сказали: плюньте, никто с вас не будет взыскивать за лишние царапины! Это оказалось правдой, хотя я брал с максимально возможной страховкой...Любопытно, что уже через месяц после возвращения в Россию позвонила девушка на мобильник из этой прокатной конторы и любезно поинтересовалась, когда я наконец верну машину))) Я-то обещал вернуть через 5 дней, что и сделал…Ну ладно, разобрались – какая-то ошибка у них там вкралась в базу данных))) К слову, водитель я неопытный, а дороги там узкие, извилистые и опасные, машин очень много - в Керкире пытался развернуться в крайне ограниченном пространстве – врезался задом в машину какой-то тети. Она сфоткала номер, ничего не сказала и уехала. Меня больше по этому инциденту никто не беспокоил. Но исходя из этого советую брать машинку поменьше (к тому же на горных дорогах сложно разъехаться, а на вершине горы Пантократор – развернуться без риска упасть в пропасть!)
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #35

Сообщение seg49 » 25 июл 2018, 19:40

SergeiV писал(а) 25 июл 2018, 17:33:южная части острова
много шумной западноевропейской пьяной молодежи. Но именно САМЫЙ юг!!!! Остров маленький
seg49
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #36

Сообщение SergeiV » 26 июл 2018, 09:57

seg49 писал(а) 25 июл 2018, 19:40:много шумной западноевропейской пьяной молодежи. Но именно САМЫЙ юг!!!! Остров маленький

Согласен. При этом на юге тоже есть симпатичные места. Нам понравились городки Лефкимми и Хломос, но они совершенно не туристические и не на море, заехать посмотреть однозначно стоит.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #37

Сообщение bluz » 26 июл 2018, 15:22

Доброго всем дня! Спасибо огромное всем и особенно SergeiV! Предварительно хотим остановиться в п. Беницес, но я читаю отзывы и люди жалуются на водоросли, так ли это? Не определились еще с отелем (думаю время еще есть) подскажите SergeiV в каком вы останавливались (если можно) и ваше впечатление. Может кто то еще,что подскажет. Буду очень признательна.
bluz
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #38

Сообщение kamlay23 » 26 июл 2018, 17:43

Добрый день, только что отдыхали на Корфу в посёлке Агиос Гордиос, место очень понравилось, и само по себе и как отправная точка для поездок по острову. сначала поселились в аппартаментах прямо на центральной улице, это было огромной ошибкой, т.к. соседний Lemon Tree бар орал до 5 утра. В первую ночь мы ещё не разобрались с дороги, но когда не удалось поспать и в следующую, мы спонтанно переехали в Summer Dream, оказалось совершенно райское место, тихо, чисто, красиво, до пляжа одна минута при этом. Пляж тоже понравился, единственное, вода была для меня всё-таки холодная большую часть времени, но очень чистая, надо попробовать приехать в августе, очень нам там понравилось.
kamlay23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #39

Сообщение SergeiV » 06 авг 2018, 11:01

bluz писал(а) 26 июл 2018, 15:22:Предварительно хотим остановиться в п. Беницес, но я читаю отзывы и люди жалуются на водоросли, так ли это? Не определились еще с отелем (думаю время еще есть) подскажите SergeiV в каком вы останавливались (если можно) и ваше впечатление. Может кто то еще,что подскажет. Буду очень признательна.

Мы останавливались в отеле Aeolos Beach Resort вблизи Беницеса. Бронировали все целиком сами. Как и все отели, имеет свои плюсы и минусы. Плюсы: если заранее заказывать - довольно бюджетно; большая ухоженная и цветущая территория с развитой инфраструктурой (бассейнами, барами, детскими площадками), почти из любого номера прекрасный вид на море, система "все включено" с довольно разнообразным ассортиментом питания и напитков, тишина и спокойствие по ночам, приятный персонал, близость к Керкире, аэропорту и основным достопримечательностям, чистое море со стайками рыбок и на пляже - лежаки, зонтики, полотенца, чистые душ-туалет бесплатно + всегда всем хватало места, хороший кондиционер в номерах, хорошо развлекают маленьких детей (клубы, детские дискотеки и т.п.). Минусы: находится на крутой горке - если кому-то трудно подниматься в гору, это стоит иметь ввиду, даже если живете на уровне столовой - ежедневных подъемов-спусков к пляжу все равно не избежать; если кататься по острову - нужна машина, т.к. автобусы ходят редко и с большим нарушением расписания (могут вообще не приехать); постоянно размагничивается карточка-ключ; пляж песчаный, но заход в море - по острым камешкам, только один хороший заход у пирса; питание хоть и разнообразное, но далеко не все готовят вкусно, часто мясные блюда пересушивают, просто портят продукты. Отель - не самый новый, у нас постоянно что-то ломалось (то горячей воды нет, то ручка от душа оставалась в руке, то свет вырубало и т.д. - но все быстро чинили). В принципе, отдых доставил удовольствие, старались не обращать внимание на минусы. Колонии водорослей в воде были, да, но далеко не сплошняком, а отдельными островками, и не слишком-то мешали.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #40

Сообщение gorr73 » 14 дек 2018, 11:36

seg49 писал(а) 25 июл 2018, 19:40:
SergeiV писал(а) 25 июл 2018, 17:33:южная части острова
много шумной западноевропейской пьяной молодежи. Но именно САМЫЙ юг!!!! Остров маленький

Юг показался совсем грустным. Были в Кавосе в октябре 2018. 80% магазинов -отелей закрыты. Пейзажи глаз не радуют -- что-то типа степи, частично покрытой зеленью. Пляжи - песок. Единственный плюс - народу ни души Полагаю, причина этого - время года...
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль