Посоветуйте место в Корфу

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #1

Сообщение Flying Mint » 22 авг 2016, 13:38

В Грецию еду в первый раз, в интернете очень противоречивая инфо о курортах Корфу, но попробую все же уточнить.
Хотелось бы нечто среднее между спокойным и тусовочным отдыхом (то есть не тихая пенсионная деревушка, но и не колбасня до утра с 20-летними пьяными англичанами), чтобы можно было вечером куда-то выйти, прогуляться, посидеть в баре часик-другой, может потанцевать. Какое место больше всего подходит под такое описание?
Flying Mint
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #2

Сообщение A.Kadabra » 22 авг 2016, 15:38

Там вроде англичане малолетние только в Кавос? Помню говорили мне, там их специально собрали после того как они в начале 2000 расползлись по острову и стали распугивать туристов. Не знаю правда или нет. Мне кажется б/м приличная ночная жизнь в городе Корфу в центре. В остальных местах, в поселках где я была, особых дискотек не видела, греческая музыка только
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 14 дек 2016, 23:25

Присоединюсь к вопросу. Рассматриваю Корфу как вариант для отпуска. Не хотелось бы совсем глухой деревни,но и аналога Салоу или Римини с переполненными пляжами тоже не хочется.
Основные пожелания: не многолюдно,наличие таверн и фруктовых давок,длинная береговая линия для прогулок и общественный транспорт.

Буду признательна за советы.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #4

Сообщение Irina IVD » 22 янв 2017, 21:12

Алена1976 писал(а) 14 дек 2016, 23:25:Основные пожелания: не многолюдно,наличие таверн и фруктовых давок,длинная береговая линия для прогулок и общественный транспорт.

тоже присоединяюсь к вопросу! АУУУ - может, кто посоветует?
Алёна, мы планируем на жаркий конец июля - пока что остановились на Палеокастрице и несколько дней - в Барбати, Наутилус Барбати - для релакса. Собираемся поездить на гринбасах. И вроде всё срастается, кроме: очень хочется местных фруктов побольше, но не знаю, как в Палео с местными магазинами (помню, как в Болгарии в июле нас кормили недозрелыми турецкими помидорами, и в лавочках минимум турецких же фруктов по диким ценам...)
Irina IVD
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #5

Сообщение Sibirochka » 22 янв 2017, 21:49

Палеокастрица хороша съездить туда разок, прокатиться на лодке, подняться к монастырю, посмотреть сверху на окрестности. В июле там не то что многолюдно - там толпы. И море холодное, и большого променада там нет. И цены в тавернах завышенные. И кормят не очень (сама не проверяла, но в отзывах читала). К Вашим пожеланиям: наличие таверен, фруктовые лавки, набережная для променада очень хорошо подходит район залива Гарица. Народ там есть, но пополам: местные и туристы. Набережная с эвкалиптовой аллеей чудесная, таверны на любой вкус, магазинчики с овощами и прочим не только для туристов, но и для местных. Автобус ходит в центр Керкиры. Гулять можно от мельницы хоть до самой Старой крепости. Только с пляжем не очень, но Вы пляж не назвали среди "хотелок". По поводу Барбати, Кассиопи и пр. не скажу, там не была.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #6

Сообщение Irina IVD » 22 янв 2017, 22:08

Sibirochka писал(а) 22 янв 2017, 21:49:Палеокастрица хороша съездить туда разок

спасибо за ответ! Я это примерно так себе и представляю, только у нас с моей подружкой разные вкусы: мне - всё то, что было перечислено, а она любит очень много ходить и везде по максимуму побывать... Поэтому и взяли вначале активную Палео, а потом - релакс в Барбати. Но обязательно посмотрю Гарицу - пока ещё только планируем, всё можем изменять сколько угодно. Ещё раз спасибо!
Irina IVD
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #7

Сообщение LubaPytnaya » 26 янв 2017, 23:19

Были в июне 2016, трое взрослых и ребенок, объехали почти весь остров. Нам было нужно поспокойнее, но по вашим запросам, мне кажется, лучше всего северное побережье - Ахарави, Альмирес, немного пошумнее Сидари. Пляж там сплошной на все побережье, то чистый песок, то вкрапление гальки, место всегда найдется, магазинов и таверен хватает, вот о дискотеках не знаю. А Кавос хоть и шумный, но мы жили всего в 1.5 км от центра в сторону Лефкимми на шикарном берегу и очень спокойно. Зато там очень хорошие супермаркеты с готовой недорогой едой. В целом в июне на Корфу малолюдно и спокойно, а вода была уже 25 градусов (10-14 числа). Желаю удачи!
LubaPytnaya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #8

Сообщение Tvilla » 27 янв 2017, 22:02

ой какая тема крутая! я тоже принюхиваюсь к Корфу вот прям с такими же требованиями. только еще пляж хочу славный) хотя мы туда будем рано утром шастать и поздно вечером. в час пик под кондеем прятаться.
а в районах Гарицы или Архави как вообще с передвижением с легкой коляской? (я с дочей 1,5 годика собралась) не знаю какого я хочу ответа - ну просто вдруг там обрыв к морю и я с коляской не протопаю. и еще один оч важный вопрос - я хочу взять апарты с кухонькой и не брать машину. там есть супермаркеты или рынки в которых не только фрукты но и всякое молоко-мясо-рыбу можно купить?
Аватара пользователя
Tvilla
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #9

Сообщение ina55 » 27 янв 2017, 22:23

В прошлом году были в сентябре в Бенитсисе. Понравился тем, что равноудален от всех значимых мест. Об'ездили на машине весь остров. Машины дешевые. Ездить нормально. Магазины для местных, где все есть, находятся не на пляжах, естественно. Автобусы ходят по расписанию. Местом довольны. А Палеокастрица действительно на один день. Очень рекомедую машину, тогда и магазины и пляжи и различные достопримечательности под боком и в ассортименте.
Аватара пользователя
ina55
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #10

Сообщение LubaPytnaya » 27 янв 2017, 22:34

Как раз в районе Ахарави-Альмиреса местность плоская, проедете где угодно, магазины хорошие, расположены вдоль основного шоссе ( от моря 300-700 метров). На северо-востоке самые живописные бухты, но там спуски крутые, улочки узкие. Мы жили только в апартаментах, экономия на еде значительная.
LubaPytnaya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 27 янв 2017, 22:37

Отдыхали прошлым летом на Корфу..жили в двух местах...но объехали весь остров вдоль и поперек...предпочитаю жить в тихом месте и съездить куда то если захочется шума, чем наоборот..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #12

Сообщение Sibirochka » 28 янв 2017, 16:29

Tvilla, насчет Ахарави не скажу, а в районе Гарица спокойно пройдете с коляской. Там даже тротуары небольшие есть, что для Греции редкость. Район там без горочек, магазинов много не только для туристов, но и для местных. Там существенно дешевле. Городской автобус № 2 останавливается рядом с отелем "Mon Repo Palace". Но вот с пляжем там плохо - вход с камнями, водорослями и ежами, или по мостику - и оттуда сразу спускаться в воду, где достаточно глубоко. Мы заметили, что местные купаются или рядом с мельницей, или чуть дальше вдоль набережной по направлению к Старой крепости (после поворота второй спуск) - там камней нет. Но там переодеться негде, а вещи местные оставляют прямо на парапете набережной.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #13

Сообщение Sibirochka » 28 янв 2017, 17:17

Посоветуйте место в Корфу
Посоветуйте место в Корфу
Вот нашла в интернете фотографии пляжа Мон Репо. Это он такой был когда-то, а сейчас он бесхозный, инфраструктура отсутствует, на берегу много водорослей. У самого берега немного вход очищен от камней, там с маленькими детьми отдыхают. Мелко там очень долго, но дальше зайти проблемно даже в тапках.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #14

Сообщение Irina IVD » 28 янв 2017, 17:51

Sibirochka, большое спасибо за хорошие советы! Внимательно всё и везде поизучав и прочитав, мы с приятельницей ими воспользовались, и часть отдыха проведём именно там, и даже в рекомендованном Arion-е, - кажется, действительно лучший вариант, на все вкусы.
Irina IVD
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #15

Сообщение Татитанчик » 18 мар 2017, 23:11

Доброго времени суток. Знатоки Корфу, подскажите, как дела с рынками в ахарави? Можно ли там купить свежие морепродукты. А то наткнулась на отзыв, мол только замороженная рыба в супермаркете. И еще если есть информация по ценам на продукты, буду признательна.
Татитанчик
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #16

Сообщение LubaPytnaya » 18 мар 2017, 23:43

К сожалению, со свежей рыбой и морепродуктами плохо не только на Корфу, но и на других островах Греции, например, Закинфе и Кефалонии (хотя найти везде можно). Свежую рыбу можно купить на пляже св. Спиридона (около 10 км от Ахарави), у моста через речку есть домик. Но цена была сумасшедшая: 20 евро за кг рыбы типа сибаса.
LubaPytnaya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #17

Сообщение Татитанчик » 19 мар 2017, 08:14

LubaPytnaya писал(а) 18 мар 2017, 23:43:К сожалению, со свежей рыбой и морепродуктами плохо не только на Корфу, но и на других островах Греции, например, Закинфе и Кефалонии (хотя найти везде можно). Свежую рыбу можно купить на пляже св. Спиридона (около 10 км от Ахарави), у моста через речку есть домик. Но цена была сумасшедшая: 20 евро за кг рыбы типа сибаса.


Обидно, почему то представлялось что там на каждом углу можно купить. После поездки на Мальту и посещения рынка марсашлок, так было обидно, что в номере нет плиты, а тут апартаменты с кухней и такая печаль.
Татитанчик
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #18

Сообщение gorr73 » 19 мар 2017, 08:30

Настоятельно рекомендую Палеокастрицу--просто потрясающие пейзажи....
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #19

Сообщение Татитанчик » 19 мар 2017, 08:34

gorr73 писал(а) 19 мар 2017, 08:30:Настоятельно рекомендую Палеокастрицу--просто потрясающие пейзажи....

Думаю, что если мы все же полетим на Корфу, то остановимся в Ахарави, а на машине покатаемся по острову. Любим спокойный отдых, что бы людей поменьше
Татитанчик
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место в Корфу

Сообщение: #20

Сообщение Июльская » 20 апр 2017, 10:31

Всем доброго дня!
Самым удобным показался поселок Gouvia - во все нужные достопримечательности удобно на машине. Место прекрасное - обустроеный галечный пляж, чистое море.
Палеокастрица хороша только в августе - до этого очень холодная вода в море. Сидари и Ахарави - волнительное море.
Еще очень крутой поселок Калами - вокруг него горы, чистейшее море, сосны. В нем тоже можно жить, но если едете с целью покататься - не самое удобное место - довольно долго по горам петлять будете
Пляж Агиос Георгиос - вообще моя любовь. Но на то стороне острова была только проездом,не останавливалась на ночь. Но там рядом очень колоритные деревушки.
Говорите правду всем, кроме фашистов и постаревших одноклассниц. (с)
Аватара пользователя
Июльская
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.02.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль