Греция, вторая половина августа - ваши рекомендации.

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Греция, вторая половина августа - ваши рекомендации.

Сообщение: #61

Сообщение val69 » 05 май 2018, 11:43

Летние ветры на Эгейском море (их называют мелтеми) редко бывают настолько сильными, чтобы из за них менять планы отпуска). Ощутимее на маленьких островах и совсем отсутствуют на ионическом море. Что касается середины августа - на островах, где в основном иностранцы, не будет какого то особого наплыва именно 15 августа. Так что Родос самый оптимальный вариант для вас.
Странно, что в Норвегии знают маленький посёлок Палеро). Там недалеко есть живописный пляж Vathiavali, но это 10 км от посёлка , без машины проблематично - там собираются множество туристов со своими яхтами из Левкады.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Греция, вторая половина августа - ваши рекомендации.

Сообщение: #62

Сообщение russakowalena » 05 май 2018, 12:20

А почему удивительно? В Palairos много отелей предлагается, я изначально в Cliff bay hotel хотела, но с машиной, а вот без машины не уверена, что поселок стоит того. До др пляжей не так просто добраться
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Хочу увидеть Метеоры.

Сообщение: #63

Сообщение вика1990 » 21 сен 2018, 12:28

Уже планирую поездку на лето 2019. Очень хочу съездить на Метеоры. Где лучше и ближе остановиться . Интересует конечно побережье и приятный городок или местечко. Передвигаюсь не на машине.
вика1990
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Греция, вторая половина августа - ваши рекомендации.

Сообщение: #64

Сообщение Sibirochka » 21 сен 2018, 12:53

вика 1990, Вы в Метеоры самостоятельно хотите съездить или с экскурсией? Если самостоятельно на общественном транспорте - могу предложить Неи Пори (Пиерия) - добираться на поезде, Парга (западное побережье, Эпир) - добираться на автобусе с пересадкой, Корфу - два раза в неделю ходит автобус и многие экскурсионные агентства предлагают такую экскурсию. Смотрите сами на сайте http://www.ktel-trikala.gr/?module=defa ... =5&lang=en в какие города ходят автобусы из Каламбаки, там и решайте. Ж/д сообщение с Салониками (и всеми попутными населенными пунктами) и с Афинами.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль