Крит, Пелопоннес или Ситония? Прошу помощи с выбором

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Крит, Пелопоннес или Ситония? Прошу помощи с выбором

Сообщение: #1

Сообщение Натаса » 17 ноя 2017, 15:19

Здравствуйте, уважаемые знатоки Греции!
Прошу у вас помощи в выборе места отдыха ))

Вводные данные: 2 взрослых+1 реб, 8 лет. Бюджетный отдых с самостоятельной готовкой, иногда общепит.
Хочется не просто тюленьего отдыха, но и чтобы было куда сходить/съездить и что посмотреть. Интересует архитектура старых городов, люблю узкие улочки, а также горы, природа, ну и море, конечно.
Водителя скорее всего не будет, поэтому передвижение на общ.транспорте.
В связи с чем, рассматриваются следующие варианты, по ценам на жилье практически одинаковы, а вот как быть с ценами на продукты? Может быть подскажете?
Месяц-июнь, 2 недели середина месяца, кстати, фрукты-овощи уже есть в это время на Крите? Пелопоннесе?

1. Крит, 1 неделя - Ретимно (старый город+море), 1 неделя - Плакиас (море, горы)
2. Пелопоннес, 1 неделя Нафплион (старый город+море?), 2 неделя - Толо (море)
3. Ситония:
Торони, 2 недели, ну тот, конечно, чисто пляжный отдых получается.
Еще как вариант Сарти, 2 недели, море+прогулки.

Сейчас думаю, может ну его июнь, лучше сентябрь? Но там ребенка придется со школы отпрашивать Или в каникулы осенние вообще поехать, а это конец октября-начало ноября, холодно будет?

Буду благодарна за помощь и ваше мнение!
Натаса
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крит, Пелопоннес или Ситония? Прошу помощи с выбором

Сообщение: #2

Сообщение Лаан » 17 ноя 2017, 15:53

Месяц-июнь, 2 недели середина месяца, кстати, фрукты-овощи уже есть в это время на Крите?

Круглый год
Сезонные с апреля — мушмула, клубника и пр.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит, Пелопоннес или Ситония? Прошу помощи с выбором

Сообщение: #3

Сообщение Шангри*Ла » 18 ноя 2017, 16:01

Натаса писал(а) 17 ноя 2017, 15:19:Водителя скорее всего не будет, поэтому передвижение на общ.транспорте.
3. Ситония:
Торони, 2 недели, ну тот, конечно, чисто пляжный отдых получается.
Еще как вариант Сарти, 2 недели, море+прогулки.

Плохо без машины на Ситонии, будете сидеть на одном пляже, такси дорого.
Немного посмотреть там есть что - деревеньки где живут сами местные с узкими улочками и церквушками (Старый Никити, А́йос-Николаос, Парфенонас), находятся они не у моря.
В Сарти лучше развита инфраструктура, но часто большие волны, в Торони думаю совсем заскучаете за 2 недели. И самое печальное - не увидите живописные разнообразные пляжи Ситонии, ради которых и стоит туда ехать.

Натаса писал(а) 17 ноя 2017, 15:19:Сейчас думаю, может ну его июнь, лучше сентябрь?

Была в июне и сентябре, сложно сказать что лучше, в каждом сезоне есть свои плюсы. В сентябре 2016 не особо повезло с погодой. Я б наверно выбрала июнь)
В июне была очень вкусная черешня и голубика, в сентябре виноград, персики, гранаты.... вообще с фруктами -овощами проблем нет.
На каникулы уже поздно ехать в Грецию, пляжный сезон закрыт.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Крит, Пелопоннес или Ситония? Прошу помощи с выбором

Сообщение: #4

Сообщение Catherine II » 02 дек 2017, 11:55

Если отдыхать без машины, то лучше выбрать Крит. Ситония и Пелопоннес заточены именно под постоянные разъезды. Причём машина нужна не на пару дней, а на весь отпуск.

Ну и со школьником, конечно, лучше ехать в июне. Дети после отпуска долго входят в рабочую колею. Если поедете в сентябре, то по большому счёту потеряете весь сентябрь в плане учёбы. Это я как учитель говорю. Сама каждый сентябрь с этими отпускниками мучаюсь.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль