Деревне Коронисия, стоит ли?

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Деревне Коронисия, стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение Gently » 26 апр 2018, 13:39

Добрый день! Будем на материковой Греции в третий раз, все уже осмотрено, в Македонию на арендованном авто не пускают, решили поехать на пару-тройку дней в деревню Коронисия - муж нашел, что это национальный заповедник и все супер там. Забронировали апартаменты https://sp.booking.com/hotel/gr/koroni ... aid=325219 . Но начинаю читать и не могу понять что там делать и в чем уникальность места? Насколько я понимаю, там можно увидеть фламинго, черепах и дельфинов, но где именно? Буду рада любым советам что там смотреть или советам не ехать так далеко ради этого (ехать 370 км из Паралии, где будет отдыхать)

ps. нашла рядом National Park of amvrakikos wetlands, но не могу понять свободный ли туда доступ? там же болотистая и водянистая местность, самим не пройдешь.. может есть какие экскурсии, кто знает?
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Деревне Коронисия, стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение val69 » 30 апр 2018, 00:18

В коронисии птиц много зимои. Летом остаются пеликаны И цапли. Фламинго в последнее время часто вижу. Есть смысл (раз будете в этих краях) посетить и Арту и горние деревни Тзумерки.
Но только ради Коронисии ехать так далеко я не стал бы..
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль