Гулять на Крите по тропам.Где лучше остановиться?

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гулять на Крите по тропам.Где лучше остановиться?

Сообщение: #1

Сообщение Lukeria1970 » 27 июл 2018, 15:25

Добрый день,уважаемые.Интересует подходящее место для дислокации,чтобы вдоволь нагуляться по критским холмам и тропам.Будем в октябре с 6-летним ребенком,но она прекрасно проходит до 15-20 км в день по пересеченной местности.На севере Крита везде были,хотим дальше.Машина будет.И практически к октябрю будем уже бежать от людей.) Море тоже хочется,расстоянием до 20 км. Сначала я забронировала Кератокампос,но что-то меня остановило..мало троп по картам? не знаю.. Очень прошу совета.
Lukeria1970
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Гулять на Крите по тропам.Где лучше остановиться?

Сообщение: #2

Сообщение Лаан » 28 июл 2018, 14:21

Троп много, но Кератокамбос для бродилок мало подходит, ущелья там технические, троп как таковых нет (собственно, их нет с любом месте с автодорогой вдоль берега). Посмотрите мой отчет, здесь есть фрагмент про южные тропы, хотя обошла я практически весь остров по периметру и поперек, за три года Правда, в Астерусию соваться не советую, особенно с ребенком, тропы тяжелы, с осыпями, часто без разметки, опасные и для взрослого человека, они не кольцуются, а идти туда-обратно нереально. Хорошие места — Хора Сфакия, Палеохора, через них идет Е4, есть радиальные маршруты, красивые виды и пляжи, масса ущелий. Ребенок может пройти участок от Палеохоры до Элафонисси, от Айи Румели до Мармары, возможно от Суйи до Лиссоса и от Лутро до Глика Нера, остальные вряд ли.
На севере п-ов Акротири, есть тропы. На востоке меньше возможностей, Макриялос более подходящий для пляжного отдыха, но тропа там одна по сути — Е4 через Пефки, до всего остального ехать. Все же, базируясь в одном месте, ходить трудно, после пары маршрутов придется в любом случае доезжать до начала тропы. Соответственно для радиалок почти безразлично, где вы будете базироваться. Можно просто ходить по ущельям, это много легче троп, но надо продумывать возврат к машине (довольно сложноосуществимо в большинстве случаев).
По картам, конкретным местам спрашивайте.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль