Первый раз на море

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз на море

Сообщение: #1

Сообщение Donna_Helga » 17 авг 2018, 09:35

Всем привет! Лечу первый раз на море. Прилетаю в аэропорт Афин. Подскажите, куда податься мне в конце августа, как бюджетному туристу? Хочется утром песчаного пляжу с чистой водой без всякой живности, обед из свежих морепродуктов/рыбы, и вечером побродить по улочкам. Шопинг не интересует. Передвигаться буду на общественном транспорте. Начиталась тут про острова, но выложить 70€ за дорогу туда-обратно не могу, бюджет очень ограничен.
Donna_Helga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Первый раз на море

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 17 авг 2018, 09:38

Donna_Helga писал(а) 17 авг 2018, 09:35:Хочется утром песчаного пляжу с чистой водой без всякой живности, обед из свежих морепродуктов/рыбы, и вечером побродить по улочкам. Шопинг не интересует.

Лутраки. Но там пляжи галечные.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Первый раз на море

Сообщение: #3

Сообщение Donna_Helga » 17 авг 2018, 09:48

Подруга едет со мной, она говорит: "Едем хоть куда, но с песком на пляже!"
Donna_Helga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Первый раз на море

Сообщение: #4

Сообщение Aauurriikkaa » 30 авг 2018, 22:06

А мы только собираемся бронировать путевки в Грецию через Анекс тур на сентябрь 2018. Вот не можем решить, куда лучше на Крит или на Родос? Мое мнение - Крит. Потому что две подруги там были в прошлом году и им очень понравилось. А муж хочет на Родос, но никак не аргументирует. Типа просто хочу и все) В общем пока так и не решили, но надо уже определяться. Поэтому буду благодарна за объективную информацию по этому вопросу.
Аватара пользователя
Aauurriikkaa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2018
Город: Кировград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз на море

Сообщение: #5

Сообщение Rubaka » 31 авг 2018, 06:52

Aauurriikkaa писал(а) 30 авг 2018, 22:06: Поэтому буду благодарна за объективную информацию по этому вопросу.


Объективной информации никто не даст. Кому то нравится больше Родос, кому то Крит. Море будет одинаково теплое и там и там. Я первый раз поехал на Родос, ничуть не пожалел.

Родос - более компактный остров, там все рядом, его проще объехать весь, и в любую точку добираться не больше 2-х часов. На Родосе нет таких высоких гор, как на Крите, и, следовательно, серпантинов, которые замедляют путь. Из достопримечательностей - старый город Родос, аквариум, аквапарк, долина бабочек, семь источников, Прасонисси (место слияния двух морей), Монолитос.

Крит - большой, весь за одну поездку не охватывается. Более гористый, есть ущелья и серпантины. Детские развлечения - аквариум и аквапарки тоже присутствуют.
Rubaka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз на море

Сообщение: #6

Сообщение Sibirochka » 31 авг 2018, 09:09

Donna_Helga, Вы из Тюмени полетите? От Вас только в Салоники прямые рейсы есть, или на Крит тоже летают? Могу предложить под Ваши требования на материке Пиерию (поселок Неи Пори с 2 км песчаным пляжем, возможностью прогуляться по городку, автобусным сообщением с соседними поселками и электричкой до Салоников) и на Крите Агиос Николаос (прекрасный песчаный пляж Аммуди, практически без волн, только народу много) или Ретимно (длинный песчанный пляж, но большая вероятность волн), вечером погулять можно и там, и там, хорошее автобусное сообщение с соседними населенными пунктами.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Первый раз на море

Сообщение: #7

Сообщение Aauurriikkaa » 01 сен 2018, 15:39

Rubaka, очень вам благодарна за пояснения!
Аватара пользователя
Aauurriikkaa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2018
Город: Кировград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль