Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #1

Сообщение Chebu » 26 сен 2019, 12:33

Добрый день!
Прошу помощи в планировании летнего отдыха. Извините за большое предисловие, просто чтобы было понятнее, чего хочу))
2 взр +2дет (6,5 и 10л), 13-15 ночей, будем на машине
Так сложилось, что летний отпуск у нас всегда выпадает на вторую половину июля, а то и на конец июля\начало августа.. в связи с этим всегда куча проблем: то жарко, то дорого, то народу тооолпы. И каждый год решаем задачку куда бы поехать, чтоб не за мильен, чтоб не сдохнуть от жары и не оказаться на пляже а-ля Геленджик`80.
Еще добавляет проблем претензии к жилью: нужно 2 отдельные спальни, приличная обстановка (не а-ля бабушкина каморка), и крайне желателен первый этаж (чтоб терраса и выход к садику какому-нибудь; ну в крайнем случае второй этаж, но большой балкон\терраса). И опять-таки, чтоб не за мильен ))))))
В Греции были на Ситонии и на Тасосе - просто прекрасно!! И не сильно жарко, и море супер, и народу адекватное количество. Этим летом были на Сицилии (так звезды сложились просто), понравилось куда меньше (народу много, но по погоде было нормально вполне, если днем в город не соваться конечно же).
И в связи с этим сицилийским опытом, хочется обратно в Грецию)) Хотя еще рассматриваю вариант с Сардинией.
Так вот.
1. Крит.
Конечно, основной вопрос у меня - не сдохнем ли мы там от жары и не сдуют ли нас там ветра? Да и смотреть на выжженную землю как-то не сильно хочется... Еще пугают отзывы, что на всех пляжах - толпы. Но при этом, Крит хвалят, отчеты интересные с красивыми фотографиями - значит, там классно же?)) Есть аквапарки, есть куда съездить в плане достопримечательностей (хотя я сомневаюсь, что в конце июля захочется что-то смотреть...).
Изучив кучу инфы, остановилась на 3х локациях, причем и по жилью там (везде) весьма приятные варианты нашлись:
Агиа Пелагея (даже не сам поселок, а чуть ближе к Ираклиону, Аммуди что ли называется), Агия Апостоли и Истрон. Почему-то душе моей больше понравился Истрон, как-то чисто интуитивно, может и глубоко ошибочно, не знаю.
Вопрос в том: если говорить о Крите в конце июля - что ждать от этих локаций? Есть ли там где вечером прогуляться, может луна-парк какой-нибудь или какие-то развлекушки небольшие а-ля мини-гольф (есть у меня 2 любителя)?
Пугают толпы, пугают переполненные пляжи, пугает сильный ветер (ненавижу, когда песок летит в глаза и потом вытаскиваешь его из всех щелей).. Еще вопрос относительно пляжей указанных локаций: там лежак+зонт платные? Сколько стоят? Или есть ли система "лежаки за еду"? (как это было на Ситонии и Тасосе - заказываешь что-то в баре и лежишь себе бесплатно)?
Читала во многих темах, мол, что вам ветер,в одной бухте он есть - едьте в другую. Так вот так не хочется. Не хочется мыкаться по пляжам, а хочется планировать - сегодня я поеду туда, завтра сюда посмотрю, а потом 3 дня буду сидеть на "домашнем" пляже, тюленить и вообще с места не двинусь.
2. Закинтос.
Проблема с перелетом: либо с пересадкой, либо брать чартер у музенидиса (не люблю чартеры, но вариант возможен). Зато по погоде вроде все кошерно, и пляжи хорошие. Прочитав отчеты, посмотрев картинки, походив гугло-человеком - очень Василикос приглянулся. И вроде как народу не сильно много (или я ошибаюсь).
Но вот с жильем не очень - всмысле, либо ущербное, либо дорого (самый понравившийся из более-менее адекватных по деньгам стоит 205т, а хотелось бы 150 уложиться). И в большинстве случаев до пляжа на машине, пусть 5-7 мин, но на машине (в общем-т не проблема, но пешком как-то предпочтительнее, а то пока загрузились, пока нашли парковку.. вдруг еще и платная она..).И не очень понятна структура самой деревни - там есть где вечером прогуляться? И аналогичные вопросы по пляжам, как к Критским - цена лежаков и есть ли система лежков за еду?
2.1. Еще смотрела Кефалонию - но там по жилью что-то вообще не складывается.. еще дороже, чем на Закинтосе.
В сторону Родоса и других островов даже не смотрела, не знаю почему, может зря?
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский
отзывы о Греции

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 26 сен 2019, 16:03

Chebu, про Агию Пелагею и Аммуди ничего не скажу, а про два других места немного знаю. Отели Истрона расположены на склоне, пляж находится через дорогу. Гулять в самом Истроне негде, надо ехать в Агиос Николаос (или на машине, или на автобусе, там часто ходит). В Агии Апостоли жили неделю. Если Вам важно пляж без ветра и волн - это туда. Четыре бухты, песок, плавный вход в воду. Поселок - обычный туристический, отели, таверны, есть два больших супермаркета(Лидл и Синка), детский магазин Джамбо. Небольшой парк с соснами и эвкалиптами. Набережной для прогулок вдоль моря нет, но близко от Ханьи, ходит городской автобус. В Ханье гулять очень хорошо. В Агии Апостоли лежаки и зонты платные, цену не знаю, там можно лежать на своем полотенце в тени деревьев, что мы и делали. Для детей есть развлекательный центр GOLDEN FUN PARK, но что там конкретно - не знаю.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #3

Сообщение Chebu » 26 сен 2019, 19:09

Sibirochka, спасибо! а в каком месяце вы были? как обстояли дела с количеством людей и стоимостью лежаков?
Еще вопрос: а в Ханью из Москвы напрямую кто-нибудь летает? Мне почему все через Афины показывает скай сканер
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #4

Сообщение Sibirochka » 26 сен 2019, 20:50

В Агии Апостоли мы были в конце июля. Туристов. конечно, много, но не Анапа. Из Москвы, по-моему, в Ханью только с пересадкой в Афинах, прямых рейсов нет.Мы летели до Ираклиона, а потом на рейсовом автобусе ехали до Ханьи, а оттуда - на городском автобусе до Агии Апостоли. Но с малыми детьми это сложно. Про лежаки в Агии Апостоли не скажу, мы под деревьями на своем полотенце располагались.. В этом году в Ретимно лежаки были по 7 евро за комплект. В 2017 году в Суйе (это южное побережье) - 5 евро за комплект, в этом году в Хоре Сфакион - 6 евро за комплект, а на Малой Триопетре для посетителей таверны - бесплатно. В прошлом году в Агиос Николаосе отдыхали (в самом городе) в конце августа - очень понравилось. Два пляжа хороших песчаных в разных концах города, для прогулок набережная очень хороша. И от Ираклиона не очень далеко.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #5

Сообщение Chebu » 26 сен 2019, 21:05

Sibirochka, ясно. А по вашему опыту отдыха в июле\августе - как жара переносится? Ветра сильные?
Какой из пляжей Агиа Апостоли вам больше понравился? Я гуглочеловеком походила, вообще деревьев не увидела, где можно было бы прилечь))
Ну, пляжный комплект за менее, чем 10е - это прям отлично!
Агиос Николаос меня вообще манит)) Мне он кажется совершенно очаровательным городком! Но, если жить в его предместьях, я опасаюсь большого количества народа. Поэтому я и смотрела Истрон - нашла там пару симпатичных вариантов жилья, да и Аг.Н. на машине минут 20.

А в Агии Апостоли подкупает то, что сам поселок пригоден для чуток погулять и плюс рядом Ханья. А на 2 части отпуск не хочется разбивать.. наверное.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #6

Сообщение AnnaVanna » 26 сен 2019, 21:59

Про Агию Пелагию расскажу я, два дня как оттуда. Обычный курортный поселок, пляж - узкая длинная дуга, вся заставленная лежаками (2 евро лежак + 3 евро зонт). Лежаки стоят в два ряда, в прилив в особо узких местах первый ряд убирают, а то и оба. Приткнуться на своем полотенце некуда. Пляж песок и камни, вход в воду такой же. Народу много было даже сейчас, во второй половине сентября. Есть ещё пляжик, до которого пешком или на машине, потом пешком. Очень маленький, половина с лежаками, половина без. Люди на головах друг у друга, но там такая бухточка, в которой было тихо, когда в остальных местах были волны.
И да, как я понимаю, обосноваться на Крите на одном пляже в связи с непредсказуемостью ветров нельзя. Не знаю, как в июле, а сейчас у нас первые два дня на севере был шторм и красный флаг, на юге тишь и гладь. Потом и там, и там тихо. В последние пару дней на юг уже не ездили, а в ближайших окрестностях Агии Пелагии можно было спокойно занырнуть только на этом маленьком пляжике.
По поводу жары - у каждого своё жарко. Сейчас было 26-28, для меня и это смерть, надо было бы попозже ехать. Но вечером уже комфортно.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #7

Сообщение Germon2005 » 26 сен 2019, 23:02

Chebu
От себя могу посоветовать пос.Плакиас, что на юге в номе Ретимно. Ближайшее к вам время, когда там отдыхали, была первая декада июля. Да, бывают ветра, иногда часто. Но в окрестностях много пляжей, в том числе с закрытыми бухтами, где даже в ветренную погоду можно купаться. Воздух прогревался максимум до 30 град.
Пляж Плакиас очень комфортный: широкий, длинный. Хотите лежать на своих ковриках, места достаточно, хотите на лежаках - 5 евро за 2 + зонт и табурет.
В поселок перед пляжем часто привозят свои фрукты, продают с машин. В поселке небольшой променад с большим количеством кафе, ресторанов, пара больших маркетов, есть мясные лавки. Отельная инфраструктура на любой вкус и кошелек: от самых простых студий до современных вилл.
Из Плакиаса ходят небольшие суденышки на пальмовый пляж Превели.
Вот так выглядит пляж Плакиас из верхнего поселка Миртиос:

Крит или Закинтос в конце июля.. или..?
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2529
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #8

Сообщение Germon2005 » 26 сен 2019, 23:06

Да, и народу даже в первой декаде июля было весьма умеренно.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2529
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #9

Сообщение Chebu » 27 сен 2019, 09:48

AnnaVanna, спасибо! Так, Агию Пелагею вычеркиваю))
Germon2005, Ох, южное побережье вообще не смотрела. Да и как-то планировала знакомство с Критом начать с севера.. наверное. Но за подсказку спасибо, сохраню себе на будущее.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #10

Сообщение Germon2005 » 27 сен 2019, 10:08

Chebu писал(а) 27 сен 2019, 09:48:Ох, южное побережье вообще не смотрела. Да и как-то планировала знакомство с Критом начать с севера.. наверное. Но за подсказку спасибо, сохраню себе на будущее.

И очень напрасно. Народу на юге гораздо меньше, чем на севере.
Если у вас 2 недели отдыха, есть смысл разбить на север и юг понедельно.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2529
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #11

Сообщение Sibirochka » 27 сен 2019, 10:12

Жарко в июле. Мы старались с утра пораньше ездить, а днем выбирать такие места, где тень. Но у нас формат отдыха другой.Мы без детей, путешествуем на общественном транспорте. Кстати, если будете в Агии Апостоли, рекомендую съездить в Ботанический парк. Там очень хорошо, должно и детям понравиться. При нас там многие с детьми были. А на пляж в Агии Апостоли мы только на один ходили, третья слева бухта, если лицом к морю, он к нам ближе всего был. Там есть деревья.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #12

Сообщение Chebu » 27 сен 2019, 10:29

Sibirochka, да понимаю, что жарко.. в июле везде жарко (где вода теплая!). Другой вопрос как она, жара эта, переносится. Да и понятно, что на пляже лежать в жару одно - по городу ходить - другое. На Сициилии мы отлично на пляже время проводили, а поехали разок в Чефалу (шторм был, решили по городу погулять) - чуть не сдохли (приехали к 10 утра; а по вечерам там отлично было!).
Но мы на пляж обычно часам к 9 идем, уходим в 12-12.30, потом идем ближе к 5.

Germon2005, мысль про юг интересная, я ее со счетов ни в коем случае не сбрасываю! Особенно подкупает меньшее количество народа, безусловно.

Вообще, по Криту картинка более-менее сложилась, ура))
Теперь надо про Закинтос так же сложить))

Тут ведь муж еще подшептывает... а может Сардиния? Но я думаю, что людей там всяко больше, чем на Крите и на Закинтосе... А толпы я не люблю гораздо больше, чем адово пекло))))
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #13

Сообщение Pall » 27 сен 2019, 11:01

На Закинтосе не был, ничего не скажу.
На Крите был трижды, последний раз конец июня начало июля этого года. Не скажу, что было очень жарко, из-за ветров как раз жары не чувствуется. Летом на Крите, действительно, нередко бывают ветра и море на севере может штормить. Жили в последний визит мы в районе Ретимно, три дня была сильная волна, в море в районе Ретимно было не войти. Но, у нас была машина и мы уезжали на юг острова, там ветер также был, но волн не было. По поводу переполненности пляжей, длина пляжа только в Ретимно около 7 км, даже в городе он не был переполнен. На юге острова, пляжи, конечно, красивее, вода в Ливийском море на порядок чище, но и чуть прохладнее, и летом там не бывает штормов. Я бы советовал остановиться или на юге, или на севере в районе Ретимно. От Ретимно до южного побережья на машине около 30 минут. Если будет шторм на севере, можно поехать на юг, через полчаса будете на отличных пляжах: Амуди, Превелли, Скинариос. Особенно понравился последний. По пути бонусом будет прекрасный каньон и виды на южный берег, от которых дух захватывает. Если кататься по острову не хотите, то и на севере есть места-бухты, где волн точно не будет. Это Бали и район Георгиопули. Но, вот пляж на Бали, как раз, был переполнен , когда мы туда заезжали, и в воде было много водорослей. В районе Ираклиона остановиться тоже можно, но в случае штормового моря на юг дорога будет чуть подольше, надо будет уехать в район Иерапетры, к востоку от нее. Останавливались мы и там. Но, пляжи к югу от Ретимно понравились больше.
В общем, я бы советовал остановиться на юге острова, от местечка Плакиас, до Агиа Галини на восток, особенно, рекомендую пляж Скинария. Если хочется поближе к цивилизации, чтобы была куча магазинов и тп, то Ретимно. Оттуда Вы спокойно и быстро съездите и юг к отличным пляжам, а, если не будет волны, то и в Ретимно, и на запад в сторону Ханьи много отличных, не переполненных людьми пляжей.
Pall
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 24.11.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #14

Сообщение Chebu » 27 сен 2019, 13:05

Pall, спасибо за ответ!
Но Ретимно я вообще не рассматриваю, не люблю такого формата пляжи - когда они огромные и длиннющие. Хотя конечно же здесь есть свои плюсы, да и Ретимно стратегически хорошо расположен.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #15

Сообщение Clue77 » 27 сен 2019, 16:22

Были и в Агия Пелагия и около Истрона (между Агиос Николаос и Истроном). По локации второй вариант намного больше понравился.
Было начало июля, народу относительно немного, куча пляжей в диапазоне 2-10 минут езды: и более дикие негустонаселенные (Пантелеймон например) и раскрученная Вулисма и приятный Альмирос, бухточки.
Несколько вариантов археологических сайтов опять же в 10 мин. езды (Лато, Гурния). Ну и все рестораны Агиос Николаос и вечерние прогулки по нему также на машине рядом.

P.S. ЮВА летом не рассматриваете? И не за мильен и с жарой проблем таких не будет и никакого Геленджика вообще. Ну и пляжи на порядок (или два) лучше, чем Европа.
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #16

Сообщение Chebu » 27 сен 2019, 17:13

Clue77, оо, спасибо! К вам тогда пачка вопросов:
Как на Вулисме с количеством людей? И про альмирос расскажите, в отзывах читала, что там горная речка впадает и поэтому вода жутко холодная, так ли это?
Почем лежаки?
Гугл говорит, что от Истрона до Аг.Николаоса 20минут ехать - не врет? Просто именно в Истроне нашла совершенно чудесные апартаменты.
Как на пляжах той локации с парковками? А в Аг.Николаосе как дела с парковками? Есть ли более-менее крупные магазины для закупки мяса-рыбы-морегадов-овощей для самостоятельного пропитания?

P.S. сейчас нам по голове настучат про разговоры о ЮВА в разделе про Грецию))) НО я скажу, летнюю ЮВА буду активно рассматривать через пару-тройку лет, когда детишки подрастут и школу по неделе будет прогуливать некошерно))) Сейчас беру неделю прицепом к февральским каникулам. Понятно, что можно 2 раза в год, но лететь далеко не хочется, да и в европе еще есть масса мест, которые хочется посетить в рамках летнего отпуска.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #17

Сообщение Clue77 » 27 сен 2019, 23:30

На Вулисме людей куча, и пляж этот не сильно впечатлил. Приехали, искупались, пофотографировались и хорош на этом.
На том же Пантелеймоне намного свободней. Лежаки как везде, 5 евро за пару + зонт.
У Альмироса если лицом к морю стоять, то в правой части пляжа, которая ближе к речке, пласты более прохладной воды ощущаются, в левой нет. Правда в левой и народа сидит побольше.
Но честно говоря, в конце июля вам эта речка больше в кайф будет - освежиться и взбодриться на жаре. Песок на Альмиросе приятный. Для детей (и взрослых, которые на море детьми становятся ) надувной городок в воде.
Еще можете на пляж Diaos Cove съездить (очень рядом тоже, слева от входа в отель по ступенькам подход) - искупаться, выпить коктейль и порадоваться, что сэкономили тысячу евро в день, что там не остановились:) Пляж у них хороший. Ну и Истрон bay.

Мы жили по середине между Агиос Николаос и Истроном, поэтому и туда и туда не больше 10 мин. на машине было. Я до Агиос Николаос по утрам бегал.
Кстати очень душевный маленький отельчик (Vangellis Villas), 7 вилл всего, бассейн, красиво, свой мини пляжик с заходом в воду, таверна, вечерняя подсветка, очень тихо, все по семейному, полноценные кухни. Но туда только с машиной.

С парковками у пляжей проблем особых не было, но если не с утра приедете, то подальше от входа придется припарковаться. В Агиос Николаос на платных парковках (по-моему 3 евро) с местами тоже нормально было.
Полноценный супермаркет Lidl был в минутах 7 езды от нашего отеля, по дороге как на Критцу из АН ехать. В Истроне не знаю, только небольшие минимаркеты видели.
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #18

Сообщение m&l.vrn » 28 сен 2019, 07:38

Chebu, На севере везде будет очень много людей. На юго/юго-востоке можно реально найти пляжи, где вы окажитесь одни. С досугом на юге не очень, развлечений мало, только море и прекрасные виды.
И, конечно, ИМХО, но две недели на Крите в одном месте-это много. Подумайте, может менять локацию!?
Агиос-Николаос- один/два дня погулять. Ханья классная, но что там будет в конце июля по количеству людей не представляю, были в не сезон.
m&l.vrn
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 31.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #19

Сообщение Chebu » 29 сен 2019, 09:55

m&l.vrn писал(а) 28 сен 2019, 07:38:На севере везде будет очень много людей
но ведь
m&l.vrn писал(а) 28 сен 2019, 07:38:что там будет в конце июля по количеству людей не представляю, были в не сезон.

или я что-то недопоняла?

Clue77, спасибо, будем думать.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Крит или Закинтос в конце июля.. или..?

Сообщение: #20

Сообщение m&l.vrn » 29 сен 2019, 14:21

Chebu, Именно в Ханье в конце июля не был. Но считаю, что от того же Ираклиона, Агиос-Николаоса, Георгиуполиса( кстати, классный песчаный пляж), большой разницы не будет.Только,что россиян поменьше, так как думается туда "пакетами" не отправляют.
m&l.vrn
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 31.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль